Modif Mocin Beijing

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

pietermd
Visitor
Visitor

Modif Mocin Beijing

Post by pietermd »

Saya baru beli mocin bekas Beijing tahun 2000.

Mesin model Honda Supra.

Saya mengalami kesulitan ketika turun gigi. sering ada geteran.

Saya juga berencana mau ganti seher kaze std.

Supaya udabahan lebih terasa ada saran...

THx
bajajku
Visitor
Visitor

Re: Modif Mocin Beijing

Post by bajajku »

masalah gigi, ga ada saran, yah memang gitu ga sesuai biayanya untuk diutak atik.
Kalau mau ganti seher, bagus, perhatikan aja ukuran. perubahan di performance hampir ga ada.
Dari info supra kompatibel, Kalau ada supra hancur, tapi mesin bagus, bisa ganti mesin dong.
sandosicora
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sandosicora »

tetangga punya, tapi ga tau tossa apa apaan gitu, yang model supra, semua jeroannya diganti part honda, tapi lumayan awet tuh katanya.. coba aja bro :off_good_job:
rise of the SP
dinno09
Newbie
Newbie

Post by dinno09 »

Cuma sekedar sharing aja. Kebetulan gw punya mocin Sundiro XDZ110-7
Masalah yang pertama muncul adalah kelistrikan. Yang gw tau kelistrikan pabrikan mocin emang kebanyakan gak bener, biasanya dimulai dari electric strater lalu lampunya.
Kemudian body-nya. Menurut gw, kualitas plastiknya gak bagus. Gw bisa bilang kalo kualitas kelas 3. Empuk dan gampang hancur.
Kualitas besi-nya kurang bagus. Ada mur2 tertentu yang cepat hancur, dan sebaiknya segera diganti.

Kunci make mocin adalah perawatan mesin dan service rutin yang baik. Oli pake yang bene2 cocok. Gw ganti merk oli 5x, baru ketemu yang bener2 cocok. Kemudian kalo ada kerusakan segera di service, jangan buang2 waktu. Syukur dengan gitu, ampe sekarang kondisi mocin gw masih OK lah. Tahun lalu masih bisa lari 100 kmph, tahun ini jadi 80 kmph. Gak tau deh masih bisa ampe 100 lg atau gak. Getarannya minim.

Yach kalo untuk muter2 dalam kota dan penggunaan harian not bad lah. Harga juga murah. Spare parts biasanya kompatibel dengan Honda. Plus juga biasanya maling males ama mocin :)
Speed and power are nothing without control
pietermd
Visitor
Visitor

Post by pietermd »

Bener bro...

Gue nekat ganti seher mocin beijing gw pake punya Kaze ZX130, trus ganti kapas kopling supra, ganti knalpot free flow model megaphone 3 stage
CDI gue pake BRT (punya new Vega R) plus semua kabel kelistrikan gue ganti baru ( bener bro kabel2 nya parah, empuk abis...)
:2gunfire:
Total biaya modif bisa dapet dua mocin ini he he he...

Tapi lumayan lah kabel speedo sampe putus gara2 kelewatan he he he...
:2gunfire: :2gunfire:

Cuma gue sekarang bingung lagi nih bro tampang mocin gue culun banget... enaknya gimana ya?

Gue terlanjur sayang ama mocin gue jadi pengen gue pake sehancur2nya...