Adjust Shock Gas Nitrogen Kitaco

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

albertzbudiman
Visitor
Visitor

Adjust Shock Gas Nitrogen Kitaco

Post by albertzbudiman »

Mao nanya donk, gw baru pasang shock KITACO dengan tabung gas di dalam shock, bukan yang terpisah, buat honda kharisma gw.
ternyata bantingannya keras banget, :e-wall: gw bingung mau setel tingkat keras lembutnya gmn ya?
soalnya gw dah coba stel dari drat per ulir nya masih tetep keras, padahal gw udah naikin sampe 3/4 dari tinggi awal.
kalo misalnya tekanan gas yang ada di tabung gw kurangin dengan cara menusuk pentil tabung gas, apa hal ini diperbolehkan? berbahaya kah? lalu berapa besar tekanan yang diperbolehkan untuk tabung shock itu ya??

Thanks all,
:thanks:
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Re: Adjust Shock Gas Nitrogen Kitaco

Post by TUFF Stough »

Emang waktu beli nggak dapat pencerahan dari yang jual?

Boleh aja sih. Khan fungsi utama per dengan nitro ini memang untuk di-adjust keras-lembutnya.

Tapi ya sebaiknya jangan setel sendiri, karena kiri-kanannya harus seimbang, setidaknya harus ada supply nitrogennya kalau pengurangannya kebanyakan. Jadi sebaiknya ke toko ban yang biasanya menyediakan gas nitrogen untuk di-adjust shock-nya. Mereka juga pastinya punya alat ukur tekanannya.
albertzbudiman
Visitor
Visitor

Re: Adjust Shock Gas Nitrogen Kitaco

Post by albertzbudiman »

udah gw tanya, katanya ini tipe racing, jadi emang rada keras. (baru bilang sesudah dipasang) padahal gw cari yang empuk buat harian...barusan gw telpon lagi, katanya coba stel drat ulir per dari bagian atas. yg jual jg ga tau berapa ukuran tekanan gasnya...
any suggestion?