Mobil apa ya?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sibuncis
Visitor
Visitor

Mobil apa ya?

Post by sibuncis »

Saya sedang nimbang nmbang beli mobil
bujet max 160jt

kebutuhan: :e-pray:
bisa muat banyak, irit bbm, biaya servis murah, flexible buat ngatur bagasi, nyaman di kendarai dan ditumpangi. kalo dapet matic.... syukur
yang sempat terlintas ya: livina, terios, avanza, arena

yang tidak tertarik :off_no: : sedan, maklum orang indonesia, jadi mobil harus bisa nampung kalo ada yang mau nebeng terutama pulang greja :angel:

beberapa pertimbangan:
livina : pengturan seatnya paling oke, bisa muat barang panjang, irit bbm katanya
terios : ground clereance tinggi, takut banjir
avanza : mobil sejuta umat, lumayan murah
Arena: murah banget
jazz: aku suka, tapi anak istri gak mau, katanya kekecilan cuma 2 row

rute jalan jalan, paling juga bandung, puncak, anyer, speed, gak lebih dari 120kmpj.

mohon masukan teman teman mobil apa yang oke,

salam
avansa
Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil apa ya?

Post by avansa »

sibuncis wrote:Saya sedang nimbang nmbang beli mobil
bujet max 160jt

bisa muat banyak, irit bbm, biaya servis murah, flexible buat ngatur bagasi, nyaman di kendarai dan ditumpangi. kalo dapet matic.... syukur

yang tidak tertarik :off_no: : sedan, maklum orang indonesia, jadi mobil harus bisa nampung kalo ada yang mau nebeng terutama pulang greja :angel:

beberapa pertimbangan:
livina : pengturan seatnya paling oke, bisa muat barang panjang, irit bbm katanya

rute jalan jalan, paling juga bandung, puncak, anyer, speed, gak lebih dari 120kmpj.

salam
Kalau saya GL :off_good_job: =mobil avansa impian. magsudnya yang punya Avansa mesti kalau liat GL akan bekata dalam hati Oh andainya avansa saya sebagus GL :e-pray:
Tapi kalau mikir perawatan gl tentu mahal dan agak susah, terutama kalau di daerah .
Terios..Sport abis..Arena wuih boil bongsor bbm irit..bisa di bikin rumah hunian,,tinggal kasih horden.
Image
DO2K
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by DO2K »

ambil livina murah, irit , belum terlalu kacangan,kenyamanan oke bro,sayang inden lama :capede:
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

DO2K wrote:ambil livina murah, irit , belum terlalu kacangan,kenyamanan oke bro,sayang inden lama :capede:
Grand Livina di tol lebih stabil daripada avanza, bantingan suspensi lebih empuk dan kualitas buatannya bagus. :off_good:
TiongBahru_Ahbeng

Post by TiongBahru_Ahbeng »

DO2K wrote:ambil livina murah, irit , belum terlalu kacangan,kenyamanan oke bro,sayang inden lama :capede:
Sebenarnya indent GL skarang udah ga selama dulu waktu br di luncurin.
Malahan di pameran kemaren itu gw sempat dengar salah seorang salesnya bilang kalo utk stock Grand Livina mrk ada, justru yg indent lbh lama sampe bln Agustus itu yg utk tipe X-Gear. Kalo utk XR mmg kurang laku, bs jd stocknya ada, coba tanya aja ke salesnya.
avansa

Post by avansa »

TiongBahru_Ahbeng wrote:
Sebenarnya indent GL skarang udah ga selama dulu waktu br di luncurin.
Malahan di pameran kemaren itu gw sempat dengar salah seorang salesnya bilang kalo utk stock Grand Livina mrk ada, justru yg indent lbh lama sampe bln Agustus itu yg utk tipe X-Gear. Kalo utk XR mmg kurang laku, bs jd stocknya ada, coba tanya aja ke salesnya.
XR spec dan fitur paling minim ya Om.
Jadi inget sales toyota.." Ambil yang E aja Pak, ini ready stok kalau yang G lama indenya"
Trus selidik,tanya lagi jawabnya " Yang E kurang laku...Kurang peminatnya.."
Yah tentu nggak jadi ambil yang E...lah. :2gunfire:
Image
HilmanZ
New Member of Mechanic Engineer

Post by HilmanZ »

bujet max 160jt

beberapa pertimbangan:

salam
kalo hobi ke anyer mending cari yg GC tinggi yaitu Terios..GL mah msh kaya sedan..pendek..tapi menang irit +nyaman.
TiongBahru_Ahbeng

Betul bro avanza, XR itu boleh di bilang 'kosong' banget, en jarak harganya dgn X-Gear kalo ga salah cm sekitar Rp.12 ato 15 jt gitu. Sdgkan di X-Gear dgn menambah segitu udah dpt airbag satu biji, en features yg lbh komplet dr XR, penampilan jg lbh sporty.

Kalo utk Avanza tipe G indentnya utk saat ini brp lama bro?
TiongBahru_Ahbeng

Ngomong ngomong soal Ground clearance, hati hati dgn claim sepihak dr TAM, mrk akan claim GC produk mrk spt Avanza, Rush, tinggi. Tp coba you jongkok en you liat bawahnya, ada bagian yg nongol di tengah kan? Resiko kandas kejeduk tetap ada. Sedangkan di Grand Livina baik yg 7 seater mau pun yg 5 seater, walau pun GCnya cm 18.5cm, tp kalo you jongkok en you liat bagian bawahnya, sgt rapi en rata, ga ada bagian yg nongol nongol di bagian tengah, unlike Innova or Avanza. Pihak TAM bs claim GC mrk setinggi apa pun, tp sbg calon pembeli/pemakai mobil, ada baeknya kita jgn lsg terbuai begitu aja.

Kalo you punya avanza ato innova, coba you skrg ke garasi, jongkok en liat bagian bawahnya, pasti you akan liat bagian yg nongol nongol di tengah, ga rapi banget deh pokoknya keliatannya, en kalo you sengaja ukur bagian yg nongol di tengah itu sampe ke lantai, gw ga yakin jaraknya ada sampai 20cm spt claim pihak TAM.
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Benar juga tuh kata om TiongBahru_Ahbeng, saya lihat bawahnya Hilux bagian knalpotnya nongol lebih rendah
HilmanZ

Post by HilmanZ »

TiongBahru_Ahbeng wrote:Ngomong ngomong soal Ground clearance, hati hati dgn claim sepihak dr TAM, mrk akan claim GC produk mrk spt Avanza, Rush, tinggi. Tp coba you jongkok en you liat bawahnya, ada bagian yg nongol di tengah kan? Resiko kandas kejeduk tetap ada. Sedangkan di Grand Livina baik yg 7 seater mau pun yg 5 seater, walau pun GCnya cm 18.5cm, tp kalo you jongkok en you liat bagian bawahnya, sgt rapi en rata, ga ada bagian yg nongol nongol di bagian tengah, unlike Innova or Avanza. Pihak TAM bs claim GC mrk setinggi apa pun, tp sbg calon pembeli/pemakai mobil, ada baeknya kita jgn lsg terbuai begitu aja.

Kalo you punya avanza ato innova, coba you skrg ke garasi, jongkok en liat bagian bawahnya, pasti you akan liat bagian yg nongol nongol di tengah, ga rapi banget deh pokoknya keliatannya, en kalo you sengaja ukur bagian yg nongol di tengah itu sampe ke lantai, gw ga yakin jaraknya ada sampai 20cm spt claim pihak TAM.

itu gardan belakang bukan om yang nongol2 gitu??beda?
satyr
Full Member of Mechanic Engineer

Post by satyr »

160 jt gw sih ambil stream

kalo mau badak ya innova
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
sibuncis
Visitor
Visitor

Post by sibuncis »

Waw makasih temen temen..

GC emang patut dipikirkan, apa aku harus bawa mistar ya ke dealer buat ngukur GC nya? kalo ada vendor yang mulai nipu spec, aku jadi ilfil..

arena katanya irit, sampe seirit apa ya? comparenya sapa GL, kata temenku 1.5at 1:12 jakarta bekasi

ohya, semalam browsing, lihat chevy estate keren... tapi sayang cuma 5 seate ya. ada yang pernah coba?

kalo inova segitu cuma dapet yang E,
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

APV arena ok bro..
or GL juga bisa :D
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
sebelas
Visitor
Visitor

Post by sebelas »

bujet max 160jt

beberapa pertimbangan:

salam
GL livina : Nyaman dan Empuk kalo 160an udah dapat yang matic cuma tipe 1.5xv,BBM irit, services udah lumayan murah,interior dari bahan yang berkualitas,lumayan hening
Terios : ground clereance tinggi sih cuma kurang empuk suspensinya
Avanza : udah kebanyakan yang pake, kalo budget 160an untuk maticnya 1.5s udah banyak lebihnya tuh bisa buat ganti velg and assesoris biar tongkrongan tambah oke
Arena: gak murah-murah amat kok, coba ambil tipe sgx nya paling lengkap, suspensi udah lumayan empuk cuma karena bongsor kali ya agak sedikit limbung kalo ditikungan
jazz: nah ini dia udah keluar model barunya all new jazz, cuma kapasitas penumpang kalah dari yang lain

btw saya udah indent tuh GL....setelah test drive GL,RUSTER and AX, kayanya kalo soalnya kenyamanan GL deh..
kslo Jazz 2008 lom tau tuh :ungg:
hunter

Post by hunter »

kayaknya kalo GC itu memang jarak terendah dari mobil ke tanah. jadi udah diukur dari yg nongol2 itu deh. jadi kalo saya bilang, memang betul koq... dan liat data GC.. itu memang gak beda jauh banget koq antar mobil 1 dan yg lainnya. yg bisa beda jauh itu.. body clearance... Innova, Avanza, body clearancenya memang lebih tinggi dibanding kayak model GL. biasanya sih kalo standard, body itu lebih tinggi dr GC. CMIIW.
abrof

Post by abrof »

GL aja nyaman, irit, muat banyak, bisa kencang, keliatan mewah. soal GC dgn 18,5cm gw dgn penumpang full-pun gak pernah2 mentok, kecuali klo mo turun di track off road yg ekstrem
HilmanZ

Post by HilmanZ »

abrof wrote:GL aja nyaman, irit, muat banyak, bisa kencang, keliatan mewah. soal GC dgn 18,5cm gw dgn penumpang full-pun gak pernah2 mentok, kecuali klo mo turun di track off road yg ekstrem
hah??keliatan mewah?? kalo dibandingin sama Jazz saya msh ngerasa mewah an Jazz d.
maxhari
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by maxhari »

Cuman mau share aja..
kalau urusan Ground Clearance GL gue rasa sih ok..
Selama ini gue pake lewat jalan rusak (parah), tidak pernah masalah...sedangkan teman2 yg pake sedan tidak bisa lewat jln tsb krn nyangkut.
kalau menurut spec GC GL sama dgn Innova : 18.5 cm.
uch

Post by uch »

Pilih panther. Pinter....

Rp 160 jt dapet new touring (kayak) baru.
aldy

Post by aldy »

Iya bro pilih aja GL saya punya satu dirumah suspensi nyaman banget tapi jalan 160km/h ga ada masalah anteng2 aja kecuali nyalip truk besar, bodynya agak goyang..
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
avansa

Post by avansa »

Udah GL ajah..masalah GC ,Gl mesti di bawah Terios,kenapa Terios type Suv,perasan di mana mana SUV ,GC tinggi.
Om Aldy kalau kesalip apa nyalip truk ? truk jalan 100 kpj kah..?
masak seh,body sebongor GL kesalip truk goyang, kalau yang type hatback ,mungkin juga.
Image
GTR

Post by GTR »

GL cuma beda sejengkal dgn Livina hatchback
blindzero

Post by blindzero »

Dari pilihan tersebut, saya lebih memilih GL. Selain lebih modern juga kayaknya lebih baik daripada yg lain.
WP

Post by WP »

HilmanZ wrote:
abrof wrote:GL aja nyaman, irit, muat banyak, bisa kencang, keliatan mewah. soal GC dgn 18,5cm gw dgn penumpang full-pun gak pernah2 mentok, kecuali klo mo turun di track off road yg ekstrem
hah??keliatan mewah?? kalo dibandingin sama Jazz saya msh ngerasa mewah an Jazz d.
saya setuju nih oom... GL ga keliahatn mewah agh...biasa gitu... Yg keliatan dan terasa 'berkualitas' itu Jazz, Yaris, Vios, City....Swift GL...

Grand Livina biasa aja menurut saya... Dari psikologi pikiran saya, Grand Livina mostly pasti adalah first car buat org (keluarga) yg punya mbl cuma satu di rumah, seperti avanza juga Kijang Innova. Sedangkan Jazz ato Yaris adalah mobil yg biasa dibeliin bokap untuk anak2nya sekolah, kuliah... jadi mostly pasti udah punya mobil lain di rumah...

Gitu aja sih pendapat saya...no offense yup..
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear