CAPTIVA DIESEL - worth to buy???

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Stalin1901
Full Member of Senior Mechanic

Re: CAPTIVA DIESEL - worth to buy???

Post by Stalin1901 »

Gak usah mikirin harga jual, yang penting enjoy driving tuh boil :big_peace:
Leonhearts
New Member of Mechanic Engineer

Post by Leonhearts »

FortunerMan wrote:
Leonhearts wrote:
Leonhearts wrote:Jadi kalo seri-5 manual berarti build quality kurang? Anda perlu baca definisi antara build quality dan features/technical
coba baca sekali lagi saya tidak menekankan build quality ama transmisi Manualnya....Mengapa fortuner mengeluarkan harga mobil yang sudah lux hanya manual doang...Kenapa ga pake matik.... Fortuner diesel itu terkesan maksa gitu dan yang pasti para fortuner fans kecewa mau beli transmisi matid diesel ga ada... Yang seperti anda katakan CAPTIVA mau pasang MID gimana sulit cari sparepartnya kalo saya mau beli fortie diesel gimana emangnya bisa pasang matiknya, kalo masalah aftermarket mid ada kok yang universal, Panther yang dibawah kelas fortie aja ada matik masa fortie kalah.....

kualitas harga 350jtan tidak sesuai dengan build qualitynya yang saya maksud...Plastik keras dan plat body bisa sebagai contohnya...Paling alasannya untuk tekan cost...
Yang 350 juta adalah Fortuner bensin. Kalo mau mesin share dengan Prado dan kualitas interior/bodi setara juga dengan LC Prado, harganya udah tidak mungkin 350 juta lagi :P Pake logika saja. Saya udah seneng dapat mesin yg cukup tangguh untuk sebuah Landcruiser, tapi harga jauh dibawah LC Prado. Tentu saja ada pengorbanan, yaitu dgn dashboard keras.

Yang 400 juta adalah Fortuner 4x4 dengan Full Time 4WD.

Kalo anda mau complain ttg Fortuner manual only, sebutlah harganya yg benar, 298 juta.
300-350jt at least build quality setarakan dengan xtrail atau captiva kek... masa setarakan dengan mobil murah innova... plat standarkan aja jangan dispecdown... haha lagi lagi untuk tekan cost atau untuk cuan gede TAM.....
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia
penyubali

Post by penyubali »

Stalin1901 wrote: @penyubali: om udah running berapa km? Mesin tetap minum solar biasa? Plus racun solar gak? Gimana tarikannya?
Sekarang Captiva Diesel saya sdh jalan 1700km dan selama ini saya kasi minum bio solar (kecuali yg pertama, Solar biasa dan di Bali Pertadex tdk available) plus racun Redline. Yang terakhir saya pake MMO keliatannya lebih ok karena build up di ujung knalpot saya berkurang dan FC juga improve. Saya sekarang sdh jalan 402km dr ngisi solar terakhir, dgn gaya nyetir yg halus/ kickdown hanya sedikit sekali, A/C on terus, kondisi dalam kota dgn penumpang 2 orang most of the time dan Fuel Gauge masih ada 1/4 lebih.

Kayanya eco driving bener2 efektif deh untuk meningkatkan FC. Saya sempat frustasi dgn FC sebelumnya yg berkisar di 1:7 an. Skrg saya sadar, itu gara2 driving style saya yg ga efektif/ senang kick down..abis turbonya mantap seh...hehehe. Tarikan Captiva Diesel ga mengecewakan bro, saya naik ke daerah Bedugul (pegunungan) kemaren (4 penumpang +barang bawaan) asli Captiva Diesel jago ditanjakan dan Captiva ga usah digenjot untuk naik dgn mulus, saya note RPM ga pernah lewat dr 2,000 utk overtake juga without efforts, bener2 smooth. Istri saya sampe note kalo suara mesin lebih halus dari Innova bensin/ AT (karena Captiva ga pernah sampe ke RPM tinggi)

Tips saya utk better FC seh simple (dpt inspirasi dr forum sebelah, tks bros), gas halus, hindari pemakaian rem dgn mengatur speed sesuai dgn situasi di depan. Saya pribadi enjoy cara baru ini, selain lebih smooth jg kewaspadaan kita lebih terjaga. Just sharing bros..Cheers.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Woah mantap tuh boil Om Penyubali.

Everest saya juga baru 3200km an sih. pertama pake Redline juga terus masukin MMO. Gw ama supir setuju, pas pertama pake MMO, asap knalpot jadi bau bangkai tuh, serem juga.....mana pas udah senja lagi di tempat agak sepi :big_weee: . Punya Om Penyu ada kecium gak?

Setuju! MMO lebih kerasa efeknya daripada Redline. Saya lagi nungguin Amsoil ADF dari Bung Jimmy nih. Mau nyobain juga. Kalau baca ulasan di website nya Amsoil sih (plus saran Om Turboman), feature Amsoil ADF bagus juga tuh buat me-maintain pompa CRD.

Entar habis libur lebaran, coba in test drive Captiva ahhhh.........
penasaran, soalnya di Serpong juga udah mulai banyak tuh boil.
penyubali

Post by penyubali »

O ya, masalah kabin Captiva banyak bilang jelek karena spec down habis2an dr GMAWI. Tapi kalo dilihat dgn lebih mendetil, kualitas dashboard dan panel2 pintu semuanya dr soft plastic loh, it shows quality. Jadi pada dasarnya the quality is there cuman looks nya disini jd kurang atraktif gara2 spec down. Setelah saya pasang jok kulit, central arm rest, top compartment dan panel2 diganti dengan yg metal effect, banyak yg jd positif lho dgn interior Captiva. Apalagi kalo space laci tengah diganti dgn TV double Din saya rasa bakalan mantap deh. Jadi memang value for money utk di interior memang agak kurang utk Captiva standard. Just my 2 cents aja bros.
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Kalo kata temen2 saya (I aint expert) memang untuk interior yang futuristik, keliatan canggih, dan modern, menang mobil Jepun sih. Non-Jepun lebih mengutamakan fungsi katanya.

Oh ya, Captiva itu handle untuk penumpang naik (apa namanya tuh?) terletak di atas kepala atau di pilar ya? Saya bingung dengan desain di atas kepala, gimana cara masuknya yang effektif (kadang ortu naik boil tinggi gini agak kerepotan)

Kalo pasang handlenya di pilar, kan pas tuh buat masuk.

:big_peace:
porsea
New Member of Senior Mechanic

Post by porsea »

Bro MMO apaan sih? masa iya lebih bagus dr redline? lo pd pake yang cetane booster 85+ kan? gw selama ini pake cetane booster kynya sip bgt, tp kl ada yg lebih sip lg kepengen donk nyoba..

penyubali: foto donk interior captiva elo bro...
penyubali

Post by penyubali »

porsea wrote:Bro MMO apaan sih? masa iya lebih bagus dr redline? lo pd pake yang cetane booster 85+ kan? gw selama ini pake cetane booster kynya sip bgt, tp kl ada yg lebih sip lg kepengen donk nyoba..

penyubali: foto donk interior captiva elo bro...
MMO adalah Marvel Mystery Oil Diesel Additive yg bisa di beli di ACE Hardware. Kalo yg Redline ya emang bener yg 85+ itu. Foto interior mobil saya bisa di lihat di postingan saya di topic "Share Captiva" bro..Cheers
porsea

Post by porsea »

Thanks Bro, harganya brpaan sih MMO? apa cara pemakaiannya sama kaya redline? ada yang pernah coba F10 Fuel treatment gak seperti yg di bahas di majalah JIP ? gw pengen beli tp gak tau beli di mane...
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Leonhearts wrote:300-350jt at least build quality setarakan dengan xtrail atau captiva kek... masa setarakan dengan mobil murah innova... plat standarkan aja jangan dispecdown... haha lagi lagi untuk tekan cost atau untuk cuan gede TAM.....
Oooo...jadi GMAWI memangkas feature2 Captiva sampe kosong begitu dashboard bukan untuk pangkas cost ya? Buat iseng aja kali ya :P Masa ama mobil murah Suzuki Swift aja kalah feature...haha lagi lagi untuk tekan cost atau untuk cuan gede GMAWI.

Semua mobil ada plus minusnya - tinggal pilih yang mana features yg kita sering pake. Betul dashboard Fortuner keras, tapi saya gak sibuk2 lagi cari 6-disc in dash CD changer, MID, automatic climate control, steering wheel audio control - ini semua hal2 yg saya pake tiap hari. Itu baru yg fasilitas kenyamanan saja, belum soal toughness - saya sering keluar kota jalan lobang2 besar (1,5 tahun sudah jalan 40,000km), saya santai dengan platform dan suspension Fortuner yg di desain buat kerja berat. Kasian kalo pake CR-V/X-Trail/Captiva, yang dirancang untuk yang ringan2 dalam kota saja.

Tentu saja dengan nama besar Toyota harga sedikit terkatrol - itulah bedanya perusahaan yg sedang jaya (Toyota) dan perusahaan yang nyaris bangkrut (GM).
penyubali

Post by penyubali »

Bros, kok kayanya kita2 jadi jubir masing2 ATPM neh..hehehe..sudah pasti tujuan masing2 ATPM untuk mendapatkan profit margin yg besar dan masing2 punya strategi utk mencapainya. Dalam halnya TOYOTA, dia memang sukses di global projectnya IMV dimana dia bisa lebih presisi dalam mengakomodasi permintaan pasar dan production cost (lewat sharing platform, spare parts, etc) and as a result fitur2nya bisa lebih lengkap akibat costnya bisa lebih rendah. Sementara GM dalam hal ini Captiva mengandalkan teknologi canggih di mesin: 2.0L for 150HP, c'mon bros harus diakui kalo itu sesuatu yg remarkable. Jadi utk kompensasinya supaya bisa masuk dan tetap kompetitif (of course target profit margin juga) di pasaran spec down lah akibatnya. Tapi berburu parts untuk mobil kita ada seninya juga kok drpada langsung terima beres yg kadang2 kita take for granted.

So kalo di bilang Toyota lebih baik sama GM ato sebaliknya, who cares...yg penting kita sudah menentukan pilihan kita dan tergantung kitanya aja puas ato ga dgn mobil kita. Kalo ga puas ya ganti mobil laenlah, utk apa sentimen sama ATPM tertentu? Peace :big_peace:
montera00
Visitor
Visitor

Post by montera00 »

Udah kalau forturnem...bicara gak usah ditanggapin, uda suruh buka thred baru gak mau, takut sepi kali atau gak laku ....coba liat aja thred dia yg di fortuner ...sepi....jadi mau pancing yg lainnya kali.... :big_weee: kalah jauh tuh ama........?????? ama mana ya ?
Cuekin aja ....lebaran koq berantem kusir...fokus ke captive deh.....
Dia mah mau promosi toyota nya...dia kan anggota club pasti belain lah mobilnya....
tapi kasar caranya..... :big_peace:
lanjut,,,,,,......captiva....
montera00
Visitor
Visitor

Post by montera00 »

Tentu saja dengan nama besar Toyota harga sedikit terkatrol - itulah bedanya perusahaan yg sedang jaya (Toyota) dan perusahaan yang nyaris bangkrut (GM).

Dunia berputar bro...
Sekarang toyota yg sedang jaya, dulu apa lho....sedang lahir....?
porsea

Post by porsea »

Bener tuh kata montera00...
_______-

bicarain seputar captiva aja lah.. btw kalo vcdi std boostnya brp sih?
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Betul tuh, saya sucsbribe the topic ini buat dapat info sesama diesel lovers. Kok malah nemunya yang ..................

BTW, Om Penyubali, di bali ada Beres nya Chevy? :glodak:
porsea

Post by porsea »

Harusnya ada tuh bro stalin1901 kl gak salah gw liat di otomotif ada dealer chevy siaga di denpasar...
Leonhearts

Post by Leonhearts »

FortunerMan wrote:
Leonhearts wrote:300-350jt at least build quality setarakan dengan xtrail atau captiva kek... masa setarakan dengan mobil murah innova... plat standarkan aja jangan dispecdown... haha lagi lagi untuk tekan cost atau untuk cuan gede TAM.....
Oooo...jadi GMAWI memangkas feature2 Captiva sampe kosong begitu dashboard bukan untuk pangkas cost ya? Buat iseng aja kali ya :P Masa ama mobil murah Suzuki Swift aja kalah feature...haha lagi lagi untuk tekan cost atau untuk cuan gede GMAWI.

Semua mobil ada plus minusnya - tinggal pilih yang mana features yg kita sering pake. Betul dashboard Fortuner keras, tapi saya gak sibuk2 lagi cari 6-disc in dash CD changer, MID, automatic climate control, steering wheel audio control - ini semua hal2 yg saya pake tiap hari. Itu baru yg fasilitas kenyamanan saja, belum soal toughness - saya sering keluar kota jalan lobang2 besar (1,5 tahun sudah jalan 40,000km), saya santai dengan platform dan suspension Fortuner yg di desain buat kerja berat. Kasian kalo pake CR-V/X-Trail/Captiva, yang dirancang untuk yang ringan2 dalam kota saja.

Captiva hanya tambah 20jtan untuk MID, ac digital dan audiosteering wheel (gampang man gampang).... jadi total bensin a/t ga ampe 300jt...

Fortuner dah 350jt masih 4 a/t(ga ada bedanya ama kijang lawas) wkwkkwkwwk... mau tambah 5 a/t aja ga bisa apalagi 5 a/t triptronic...Mau buat plat jadi setebal captiva gimana ya? Mau buat dashboard jadi softplastic gimana ya? (waduh ini baru susah, pusing gw)
Saatnya konsumer lebih kritis.....beli sesuai dengan hati nurani...biarpun bermerek tapi mahal tidak sesuai harga.....dan jangan pernah dibohongin dengan alasan2 yang aneh lagi.....go konsumer Indonesia
Leonhearts

Post by Leonhearts »

Plusnya fortie bisa diikuti captiva, tetapi fortie mau ikutin plusnya fortie sama sekali ga bisa? itu bedanya fitur ama build quality.. Fitur bisa ditambah, build qualty sama sekali ga bisa
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Leonhearts wrote:Plusnya fortie bisa diikuti captiva, tetapi fortie mau ikutin plusnya fortie sama sekali ga bisa? itu bedanya fitur ama build quality.. Fitur bisa ditambah, build qualty sama sekali ga bisa
Bro Leonhearts gimana sih nulisnya? Ntar dibilangin asbun lagi ama fortunerman tuh :big_smoking:
penyubali

Post by penyubali »

Stalin1901 wrote:Betul tuh, saya sucsbribe the topic ini buat dapat info sesama diesel lovers. Kok malah nemunya yang ..................

BTW, Om Penyubali, di bali ada Beres nya Chevy? :glodak:
Ada bro, di Bali under Prima Auto World. Kalo ga ada seh saya ga berani beli ya...apalagi Chevy Diesel butuh perawatan rutin dan mesti pake ultrasonic injector cleaner spy bisa awet mesinnya.

Btw temen2 Captiva Owner Diesel ato Bensin ato temen2 yg tertarik dgn Captiva, please share ur experience ato unek2 in "Share Captiva" forum spy rame. Thank you.
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Auto Prima World punya injector cleaner nya Pak? udah ngecek? :big_peace:
penyubali

Post by penyubali »

Stalin1901 wrote:Auto Prima World punya injector cleaner nya Pak? udah ngecek? :big_peace:
Ada bos, di forum share captiva saya malah sudah upload picturenya tuch..hehehe :big_peace:
mpvlover

Post by mpvlover »

Leonhearts wrote:Plusnya fortie bisa diikuti captiva, tetapi fortie mau ikutin plusnya fortie sama sekali ga bisa? itu bedanya fitur ama build quality.. Fitur bisa ditambah, build qualty sama sekali ga bisa
BENER BGT, ini dia VERDICT kesimpulan dr semuanya. Org fanatik Toyota mgkn udah puas sama plat tipis, plastik keras Innova transmisi dan gardan kuno Kijang Kapsul yg penting punya merk Toyota wah apa bangganya sih? Merk sejuta umat just another sheep in the herd, mau maunya beli mobil yang OVERPRICED. Banding sekelasnya Fortuner tuh abis 30-40 juta cm buat beli merk, mending dpt tiptronik dan build kualiti drpd cuman emblem
FortunerMan

Post by FortunerMan »

O ya...gimana Captiva mau ikutin off road capability Fortuner hmmm? Coba jelaskan, Hilux platform yang sudah tidak diragukan kekuatannya lawan platform city SUV
mpvlover wrote:Gardan kuno Kijang kapsul?
Contoh omongan asbun yang sama sekali tidak pake otak
Gardan kuno kuat banget ya bisa dipake buat Top Gear Arctic Challenge http://www.invinciblehilux.co.uk/

Kalo mau membandingkan mobil, silahkan - tapi omongan seperti diatas yg udah ngarang dan jauh sekali dr kenyataan, udah flat out bohong dan menjurus ke menghibur diri...

Reputasi baik Toyota bukan dibikin sehari, dan reputasi buruk GM juga bukan dibikin sehari. Kualitas/build quality suatu mobil bukan hanya diukur dari baru, tapi bertahun ke depan - anda kira kenapa mobil bekas Toyota dan Honda dicari di pasaran, bukan hanya di Indonesia...tapi seluruh dunia? Iseng?
montera00
Visitor
Visitor

Post by montera00 »

Captiva lanjut.............. :big_slap: