Suzuki SX4 Vs All new jazz 2008 - Part 01

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

naldo

Re: Suzuki SX4 Vs All new jazz 2008

Post by naldo »

mungkin unit swiftnya lagi ga ada... Makanya ga di ikut sertakan.
piterr
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by piterr »

mungkin karena form factor nya suzuki sudah tidak lagi di area jazz/ yaris/ livina...... kalo mau masukin sx4 koq ya lucu.... jadi yaa..... hanya ke tiga itu aja deh...... tunggu aja kalo new swift keluar nanti mau masuk di kelas mana..... hihihihi *isyuuuuu*
DunhillFlavour
Full Member of Junior Mechanic

Post by DunhillFlavour »

Iya, di Auto bild gak ada swiftnya...aneh juga, padahal mobil udah launch dr dulu2.

Kalau di liat dr Lyout siapa pemenangnya si Honda All new jazz, cuma aja di Autobild gak berani ngasih peringkat terang2an.... :e-dance:
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

"adat" media di indo masih begini, beda jauh dgn media asing..
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

Yang jelas buat gue yg tingginya 180 cm, swift jelas di masalah akomodasi agak berat coy.
Gue bayangin gue duduk di bangku belakang swift....aduhai dengkul mentok....

Oya, yg di US itu yang cc 1300 kali ? Setahu gue harga mobil di Indo sama Malaysia sih sama. Malah di Vietnam Innova aja IDR 300 jeti, jadi Indonesia gak mahal2 amat.
GTR

Post by GTR »

yg 1300cc mobil apa nih bro..
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

Hari ini nomor dan STNK baru jadi buat RS matic gue.....so pleat profit udah ganti hitam, jadi gue ntar malem mau coba jalan ke bandung...rute bakalan jalan bumpy and full of trucks....hari minggu gue bakal pake ke Jakarta lewat Cipularang....ho...ho.....bisa gas pol rem blong dech di sana....

Akhirnya...bisa pakai jarak jauh......
GTR

Post by GTR »

memang udah di-cek 1000km tuh bro...sebelum gas-pol rem-blong.....
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

barusan hari ini gue cek 1000 km, walaupun baru 700 km. Oke semua kok, sembari dipasangin nomer hitam.

besok2 mau gua ganti pake pelat acrylic...biat keren and elegan......harganya berapa ya kira2 bro, loe tau gak ?

---> Emang gue akuin, After Sales Service Honda oke banget, mungkin saingannya ama Toyota aja. Merek lain yg depannya S agak "belakangan" servicenya. :e-whistle:
GTR

Post by GTR »

isunya BeRes honda banyak yg kurang kualitasnya, tetep waspada tuh dgn pekerjaan2nya....
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

He..he..thanks. Kebetulan ini kota kecil, jadi gue lebih bisa demanding sedikit.

Oya, udah dapet cerita gue yg Honda Jazz 1300 cc belum. Kok gue kirim 2x gak nongol2 ya ?
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

Kayaknya bukan attachment gede dech.....dan harusnya gak lebih dr 128...

Oke gue ulangin dech....

Honda jazz aslinya di Jepang, Australia, Malaysia juga ngeluarin yg 1300 cc. jadi ada 2 type cc gitu....
GTR

Post by GTR »

DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

Oke gue cao dulu !!
mulzz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by mulzz »

warna silky silver katanya oktober keluar yahh,tp di web suzuki ga ada infonya.beneran nih mau keluar yg silver oktober??klao keluar tungguin aja d hehehe.
naldo

Post by naldo »

Di web mang ga di tulis bos... hehehe... Cuma orang dalem yang tau... oktober keluar... sabar menanti y... putih november...
dindon
New Member of Junior Mechanic

Post by dindon »

naldo wrote:Di web mang ga di tulis bos... hehehe... Cuma orang dalem yang tau... oktober keluar... sabar menanti y... putih november...
kebayang ntar inden nya duhhh :e-doh: mo inden skr warna silver atawa putih kaga diterima sama dealernya
btw swift st warna putih keluar juga ga boss?
Cari mobil? Jual Mobil? http://www.eksotik.com
LowSpeed
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by LowSpeed »

swift ada yang putih kok.

putih yang cakep new CRV , keren banget putihnya. putihnya agak gading dikit.
naldo

Post by naldo »

Mestinya swift, GV, SX4 dapet putih semua. Cuma ga tau lagi d. Yang pasti orang cari putih or silver kan SX4. Inden emang belom terima sekarang bos. Masih ga boleh. November baru keluar bos.... Kalo sekarang, inden makin menggila. Belom ada putih aja masih inden, gimana nanti? cape d..
megaloman

Post by megaloman »

mau review new jazz RS matic albstr silver g, moga2 bisa sedikit dijadikan pertimbangan buat yang mau beli mobil. New Jazz ini lega, kabin, eksterior dan interior cukup ok setelah gue liat2 dengan teliti, hanya masang tutup laci kiri atas kurang pas sedikit. Untuk yang memang suka duduk lega dan badannya mayan tinggi, jika dibanding swift, yaris atau x-over, paling lega new jazz. Jika new jazz ini dibandingkan dengan rumah, maka duduk di new jazz sama seperti punya rumah yang kacanya banyak, terang dan bagus untuk viewnya (luaasss gitu jarak pandangnya) dan feng shuinya (ga nyambung ya? tapi ini yang gue rasakan hehehehe....). Buat yang demen maen sound quality, new jazz ini kabinnya sangat mendukung, karena jarak yang jauh dari pengemudi ke ujung kaca depan (istilah otomotifnya ga ngerti hehehe...). Kedap suara sih masih kurang, harus ditambah sound proof lagi, walaupun dengan jazz lama masih lebih baik new jazz untuk kedapnya. Shocknya rada keras walaupun masih lebih empuk new jazz dibanding jazz lama. kalo untuk tarikan mobil matic, new jazz lebih baik daripada x-over, swift atau yaris (ya karena memang HPnya paling tinggi). Setirnya enteng, ga tau kalo udah 3 taonan ke atas. Radius putar cukup baik, walaupun masih kalah dengan avanza zenia atau espass hehehehe..... Karena waktu test drive g ga gitu lama nyoba x-over jadi ga bisa bandingin sesuai topic disini =P. Jika dibandingkan dengan harga, maka harga new jazz RS matic tidak sebanding dengan yang didapat, alias kemahalan. Sebenernya paling pas harga jazz RS matic sama dengan x-over atau lebih2 dikit dibawah 5 jutaan lah dibanding x-over matic (karena new jazz ada paddle shiftnya), baru deh harga sesuai dengan barangnya. segitu dulu reviewnya, karena masih jalan 200 km, jadi belum tau banyak :mrgreen:
naldo

Post by naldo »

Bocoran, SX4, SX4-sedan(neo baleno), GV, Swift, semuanya dapet warna putih. November semuanya keluar...
GTR

Post by GTR »

bukannya white pearl emang gitu, sedikit agak "bunglon" tergantung pantulan cahaya/warna2 lingkungan sekitar, bisa agak efek kekuningan/pink/ungu.
white pearl nya crv dan jazz beda yah?
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

Pelat acrylic tu berapaan ya harganya ?
Dan kalo gue liat kok gak ada murnya utk nempel ke mobil ?

Thanks sebelumnya
GTR

Post by GTR »

gimana nih reviewnya..
DunhillFlavour

Post by DunhillFlavour »

Oo review yg kemarin...wah gue lagi cari pencerahan pelat acrylic nih...takut ngrusak body soalnya....

kemarin gue pake ke bandung lewat cadas pangeran - sumedang - jatinangor yg jalannya bumpy banget....stop and go krn truk2....mantap ! bahkan gue gak ngerasa harus pake paddle shift ? Pake maticnya aja udah cukup kok buat nyelip2....oya, suaranya pas kick down markotop lho...brum..brum...bulet bassnya.

terus di Cipularang gue pake sampai 160 km/j, rata2 130 km/j lah sampai Cikampek. Dr Cikampek ke Bogor krn jalanan penuh rata2 110 km/j, agak stop and go. FC di MID gue 1.12 !!

Oya di 160 km/j stabil, belum ada noise (!), cuma krn inget umur kita harusnya masih panjang, ya gak bisa lama2 banget manteng 160 km/j-nya....

Nah ntar malam, atau besok pagi gue mau balik lewat Pantura...ini jalan suka ada bolong2 dan ready stop and go krn banyak truk, bis, angkot, elf, dan orang minta sumbangan....