cari mbl 140 jtan, yg tahan banjir&irit

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

bremmbremm
Visitor
Visitor

cari mbl 140 jtan, yg tahan banjir&irit

Post by bremmbremm »

Gw mau beli mobil, sekitar 140 jt, yang agak tinggi, biar tahan banjir, maklum, sekarang kan lagi musimnya kebanjiran :capede: . Kira-kira mobil apa ya yang cocok buat gw? yang irit juga ya :lol: . Avanza, terios, or what?? :thanks:
Hansen
Member of Mechanic Master

Re: cari mbl 140 jtan, yg tahan banjir&irit

Post by Hansen »

bremmbremm wrote:Gw mau beli mobil, sekitar 140 jt, yang agak tinggi, biar tahan banjir, maklum, sekarang kan lagi musimnya kebanjiran :capede: . Kira-kira mobil apa ya yang cocok buat gw? yang irit juga ya :lol: . Avanza, terios, or what?? :thanks:
di harga 140an juta ada beberapa pilihan untuk mobil baru yaitu :

- Nissan Livina XR
- Nissan Grand Livina 1.5 SV M/T
- Toyota Avanza 1.5 S
- Toyota Rush 1.5 G
- Daihatsu Terios TX

semua mobil tersebut Ground Clearance-nya sudah di atas 180 mm :D

:thanks:
Image
bremmbremm
Visitor
Visitor

Post by bremmbremm »

Thanks. Gw barusan juga baca-baca tentang topik baby livina. wah... kayaknya menarik banget. tapi kalo dibandingkan dengan toyota rush n terios gimana ya? gw mau cari gambarnya dulu nih. maklum, gw pemula banget n agak gaptek tentang mbl
bremmbremm
Visitor
Visitor

Post by bremmbremm »

terios gambarnya bagus ya. tapi perfomancenya gimana? apa ada yang tau? trus irit gak tuh mbl? kalau rush kesannya sporty, tapi cuma muat sedikit, masih lebih banyakan terios
Hansen

Post by Hansen »

bremmbremm wrote:Thanks. Gw barusan juga baca-baca tentang topik baby livina. wah... kayaknya menarik banget. tapi kalo dibandingkan dengan toyota rush n terios gimana ya? gw mau cari gambarnya dulu nih. maklum, gw pemula banget n agak gaptek tentang mbl
Rush & Terios : body gedhe & tinggi tapi mesin kurang responsif jadinya... :glodak:
Baby Livina (Livina XR) : body lebih kecil tapi mesin responsif & lincah... :ngacir:

:thanks:
Image
Hansen

Post by Hansen »

bremmbremm wrote:terios gambarnya bagus ya. tapi perfomancenya gimana? apa ada yang tau? trus irit gak tuh mbl? kalau rush kesannya sporty, tapi cuma muat sedikit, masih lebih banyakan terios
Rush bisa dibikin jadi 7 penumpang seperti Terios tapi harus beli opsi kursi baris ketiganya yang seharga 1 jutaan... :D
Image
bremmbremm
Visitor
Visitor

Post by bremmbremm »

kalo bung Hansen disuruh milih antara livina, avanza, terios n escudo 1,6 milih mana nih bung? kenapa?perbandingannya gimana?thank sebelumnya
satyr
Full Member of Mechanic Engineer

Post by satyr »

wah. TS nya sama nih kebutuhannya ma gw

kalo gw pilihan udah lebi semput bos

terios rush ga masuk (under power, kualitas gak kayak toyota sejati :D)

escudo 1.6 apalagi (boros n boyo banget)

avanza 1,5 S masi ragu ama durabilitynya

livina XR masi kurang sreg ama fitur minim dan durabilitynya masi dipertanyakan
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
bremmbremm
Visitor
Visitor

Post by bremmbremm »

weleh.......kalo gitu bung satyr pilih apa dong? tapi yang murah ya. karena bujet gw terbatas
Hansen

Post by Hansen »

bremmbremm wrote:kalo bung Hansen disuruh milih antara livina, avanza, terios n escudo 1,6 milih mana nih bung? kenapa?perbandingannya gimana?thank sebelumnya
kalo saya sih bakal pilih livina karena daerah saya tidak banjir tapi jalannya jelek....jadi saya pasti pilih livina, nyaman & empuk...tapi itu saya loh...pilihan Anda kan bisa saja lain... :D
Image
satyr

Post by satyr »

@TS: masi binun antara avanza 1,5 S atau Livina XR bos

@Hansen: tinggal masalah durability aja gmn tuh Livina ma Apanja
bremmbremm
Visitor
Visitor

Post by bremmbremm »

Ok..... gw mulai nyambung nih :glodak: gw juga udah baca-baca topik tentang livina XR n avanza 1,5S. tapi kalo ke-2nya dibandingkan gimana ya?BBM-nya irit yang mana?harganya juga masih lebih murah terios.ini sepadan gak ya?kalo terios irit gak?
BudiDarmawan
Full Member of Senior Mechanic

Post by BudiDarmawan »

bremmbremm wrote:Ok..... gw mulai nyambung nih :glodak: gw juga udah baca-baca topik tentang livina XR n avanza 1,5S. tapi kalo ke-2nya dibandingkan gimana ya?BBM-nya irit yang mana?harganya juga masih lebih murah terios.ini sepadan gak ya?kalo terios irit gak?
Hmm sebenarnya tujuannya apa dulu, atau prioritasnya mana dulu ?

1. Kalau untuk Banjir jelas lebih tinggi Avanza or Terios or RUSH --> BTW tapi JAZZ tetap laku tuh :)
2. Kalau untuk performa mesin : Livina
3. Kalau untuk kenyamanan : Livina
4. Irit BBM : Livina dal kot 1:11-12 ... saya sendiri di Surabaya pakai hanya untuk Berangkat dan pulang kantor dapat 1:10.8 KM (dimana ini waktu paling macet, tahu kan jam 07:30 dan jam 17:30 gimana macetnya) gak tahu Terios kalau hanya dipakai untuk pulang pergi kantor berapa ....

Tentukan dulu prioritas ...
Shaqilla
New Member of Mechanic Engineer

Post by Shaqilla »

Semenjak punya Avanza 2004 yg lalu, gw males dah beli2 lagi mobil merek ToyoDa (Toyota Daihatsu).. qualitynya payah.. kecuali di kasih.. gak ada yg rekomen SX4 nih? mending cari mobil jepun yg dibikin di jepun daripada mobil jepun made in thailand/malaysia/china?? Livina belum mature tuh karena nissan regional yg develop kan?? lain kalo lu beli XTrail/Serena yg memang Jap's tech..
Hansen

Post by Hansen »

Shaqilla wrote:Semenjak punya Avanza 2004 yg lalu, gw males dah beli2 lagi mobil merek ToyoDa (Toyota Daihatsu).. qualitynya payah.. kecuali di kasih.. gak ada yg rekomen SX4 nih? mending cari mobil jepun yg dibikin di jepun daripada mobil jepun made in thailand/malaysia/china?? Livina belum mature tuh karena nissan regional yg develop kan?? lain kalo lu beli XTrail/Serena yg memang Jap's tech..
ada apa dengan Avanza-nya, Pak? :roll:

mmh...memangnya X-Trail & Serena dibuat di mana yah? :roll:
Image
bremmbremm
Visitor
Visitor

Post by bremmbremm »

Hmm sebenarnya tujuannya apa dulu, atau prioritasnya mana dulu ?

1. Kalau untuk Banjir jelas lebih tinggi Avanza or Terios or RUSH --> BTW tapi JAZZ tetap laku tuh
4. Irit BBM : Livina dal kot 1:11-12 ... saya sendiri di Surabaya pakai hanya untuk Berangkat dan pulang kantor dapat 1:10.8 KM (dimana ini waktu paling macet, tahu kan jam 07:30 dan jam 17:30 gimana macetnya) gak tahu Terios kalau hanya dipakai untuk pulang pergi kantor berapa ....

rumah gw daerah banjir nih, jd harus tinggi, tp yg gak boros2 amat. wah banyak maunya nih, padahal dokunya cekak:lol: biarpun gitu ini hasil nabung yang lumayan lama lho
:e-clap: denger2 APV jg bagus ya? tp mesinnya d bwh. kalo karimun gmn?lebih murah & sisa uang bs dipake yg laen . wah jd malah tambah bingung nih. please tolongin ya friends..... :thanks:
Hansen

Post by Hansen »

bremmbremm wrote:Hmm sebenarnya tujuannya apa dulu, atau prioritasnya mana dulu ?

1. Kalau untuk Banjir jelas lebih tinggi Avanza or Terios or RUSH --> BTW tapi JAZZ tetap laku tuh

rumah gw daerah banjir nih, jd harus tinggi, tp yg gak boros2 amat. wah banyak maunya nih, padahal dokunya cekak:lol: biarpun gitu ini hasil nabung yang lumayan lama lho
:e-clap: denger2 APV jg bagus ya? tp mesinnya d bwh. kalo karimun gmn?lebih murah & sisa uang bs dipake yg laen . wah jd malah tambah bingung nih. please tolongin ya friends..... :thanks:
antara rush, terios, livina XR, pilih mana? :ungg:
Image
BudiDarmawan

Post by BudiDarmawan »

Kalo daerah banjir yah mau gak mau harus type SUV yang kelas paling bawah yaitu Rush or Terios ...

Kalau mau lebih murah lagi dan juga tahan bajir yah APV

Kalau mau lebih murah lagi Grand Max

Kalau mau lebih murah lagi yah Suzuki Carry

kalau mau lebih murah lagi ya BEKAS nah biar tambah bingung ....
Mau beli mobil harus tentukan dulu mana prioritas nya ... mana yang harus dan mana yang tidak harus ... TIAP orang pasti beda ....

Kalau ada mobil dengan harga 150 jt dapet semua kenyamanan ... maka tidak akan laku tuh mobil yang harga 300 jt :)

Buat List apa yang harus ada di mobil dan mana yang cuma sekedar keinginan ... ini membantu memperpendek daftar pilihan....
bremmbremm
Visitor
Visitor

Post by bremmbremm »

OK thakns, gw mau konsul ama kluarga dulu nih
satyr

Post by satyr »

tadi gw tes drive livina XR (cuma bentar) tarikan gw rasa mayan loh buat 1.5 A/T. interiornya boleh jg modelnya. kualitas sih masi di bawah yaris S. power steering ringan. tingginya mayan. tp fitur emang "botak" gak ada apa2nya

rem blk aja tromol (bener2 kayak twincam gw deh..padahal mobil 2007).

so far. gw masi mikir2 antara Yaris (sialnya E Limited udah gak ada :( ) tipe S A/T ama XR A/T

binun

APV? ga demen deh. modelnya kayak roti tawar (IMHO) dan mesin bawah.. lama2 takut pantat panas. :p
Shaqilla

Post by Shaqilla »

tetep.. SX4.. tampang modis, lumayan tinggi, nyaman, irit tergantung kebiasaan & rute jalan.. Avanza? Terios? Rush? another ToyoDa? enggak dulu ah...
anywey, yg jelas mobil manual lebih kuat lewatin banjir dibanding auto.. cari mobil yg posisi air intake & distributornya lebih tinggi..
trus kalo air sudah dekat dengan posisi air intake mobil anda, ya jangan di lewatin jalan itu dong kang!! kecuali kalo beli mobilnya James Bond jaman dulu yg bisa jadi boat itu, hehehe...
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Beli aja Avanza S A/T. Dapet 140jtan. Kalu Rush Terios udah di atas 150jt. Grand Lipina juga di atas 150jtan. Memang ada sih tipe yg di bawah 150jt, tapi fiturnya ga menarik.

Utk kualitas, Avanza S jelas standar buatan Toyota-Daihatsu. Apalagi yg tipe S fiturnya bisa dibilang lebih lengkap. Dgn kata lain cukup nyaman. Mungkin banyak yg bilang GLnya Nissan lebih bagus. Tapi ada kualitas ada harga juga. Soalnya banyak yg bilang juga sparepart GL juga lebih mahal. Ya tinggal pilih aja. Utk lebih jelas baca aja review Avanza S.

Sedangkan Rush Terios jelas lebih berat, padahal mesinnya sama dgn Avanza S. Kalau mau lebih rame lagi ya pilih Gran Max. Sisa duitnya bisa buat ngedandanin mobil. Dgn interior super lega, mungkin bro Bremmbremm bisa pasang sofa di dalemnya. Trus pasang tv lcd 42inch plus audio yg canggih. Jelas bisa banget. Wong motor bebek aja bisa masuk koq. Jadi inget pimpmyride. Hehehe...
Accurate V5 Accounting System Consultant
BudiDarmawan

Post by BudiDarmawan »

Saya pada waktu mau beli GRAND LIVINA(GL) atau TERIOS, saya TEST DRIVE KEDUANYA

pertama kali coba adalah GRAND LIVINA kemudian saya coba TERIOS

berikut hasil review saya ... ingat orang lain bisa beda ... :)
1. GL shockbeker nyaman sekali dibanding TERIOS keras sekali karena mungkin untuk SUV
2. Keheningan GL mantap sekali dibanding TERIOS yang menurut saya tidak kedap sama sekali
3. Akselerasi mesin GL Bagus sekali saya test sampai REDLINE wah tetap bertenaga ... TERIOS wah berat sekali

Jadi karena diatas saya memutuskan beli GL yah menurut saya naik mobil perlu :
1. NYAMAN (hening) dan enak (shockbeker lembut)
2. Mesin yang handal

Kalau soal Feature yang lain, menurut saya itu sebagai optional .. tapi sekalai lagi itu pendapat saya orang lain bisa beda
satyr

Post by satyr »

makanya avanza udah gak gw lirik. emang males sih beli toyoda (toyota rasa daihatsu)

skr lagi lirik Livina XR. lagi cari2 info. kalo klop baru deh diambil :D
GTR

Post by GTR »

Pilih mobil sih yg udah (or bakal) ada di GT (granturismo) aja, world-class. :D