Baby Moto GP

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
p4nd4
New Member of Mechanic Engineer

Baby Moto GP

Post by p4nd4 »

dapat postingan dari tetangga sebelah

Image

Image

Image

taksir deh umur tuh anak-anak.....hebatttt tohhhhhhhhhhh ?
crayon
Full Member of Junior Mechanic

Post by crayon »

Mantap bro :) jepun emank hebat, selain ditunjang teknologi harganya pun murah, jadi gak heran kalo sedari kecil udah latihan balap, pas udah gede pasti kayak kakak beradik A. Aoyama dan H. Aoyama :P
p4nd4

Post by p4nd4 »

yoi makanya menurut gw untuk memajukan balap motor di Indonesia dan supaya tidak hanya bali aja yahh salah satunya ini juga harus diterapkan di Indonesia yahh....
soalnya motor 'segitu' kan ga mahal tohhh...hehehe

ntar deh kalo gw tiba-tiba kayaaaaaaaa.....gw sponsorin dehhh.....hahahhahaha soal sirkuit gampang karena bisa sekalian untuk yang gokart tohhhh......jadi satu sirkuit untuk dua event yaitu baby moto gp ama gokart hehehehehe

ada yang tertarik gaaaa ? buat sponsor ? ntar kita bikin balapan di 6 kota besar dehhhh masing-masing kota dapat 2 kali 1 bulan balap sekali jadi dehh 1 tahun full :P mimpiiiiiii..............
crayon

Post by crayon »

lagian orang sekarang mah mikir gengsi makan ma duit dari pada majuin olah raga Indonesia :mad: Kalo gw kaya juga gw pengen merhatiin para olahragawan biar gak hidup susah pas tua :) GW dukung bung p4nd4 :lol:
p4nd4

Post by p4nd4 »

yoi bro Crayon....sebenarnya olahraga kalo dikomersilkan tuh bisa menghasilkan banyak duit lohh...
cuman yahh untuk permulaan tuh perlu banyak investasi...dan ROI-nya juga lamaaa.....ini yang mungkin orang tidak mau contoh aja balapan anak kecil ini..investasinya ga sedikit tapi mo nyetak prestasi perlu tahunan...gituuuu...tapi kan orang Indonesia banyak yang kaya tohhh...buat konsorsium kumpulin dana loby ke pemerintah dan atpm buat masukkin motor-motor gede yahh tanpa melawan peraturan yang ada..
crayon

Post by crayon »

Tapi sekarang ini maunya menang mulu usaha gak ada :lol: ntar kayak bola sepak, ribut mulu masuk piala dunia belakangan :wink: *sory OOT :oops:
dado
Full Member of Senior Mechanic

Post by dado »

siiip buat ngasah skill dari kecil, biar gedenya jagouuu
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

taksir deh umur tuh anak-anak.....hebatttt tohhhhhhhhhhh ?
Wah hebat bener !!! Paling jg dibawah 10 th tuh ! Masih kecil tp dah naek motor ! Ckckckc ... :)

Gile tuh bibit2 calon juara dunia MotoGP !
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Lutuna... Lutuna....

Hebat euy... Kecil-kecil udah dapet sponsor dari Movistar ma Pramac... Ckckck......

:lol: :lol: :lol:
Accurate V5 Accounting System Consultant
p4nd4

Post by p4nd4 »

[quote="crayon"Tapi sekarang ini maunya menang mulu usaha gak ada Laughing ntar kayak bola sepak, ribut mulu masuk piala dunia belakangan Wink *sory OOT Embarassed[/quote]

bener bro...ayooo nyari sponsorrr donggg kita bikin SM Baby Moto GD (baca : Ge De) hahahahaha

[quote="y_anjasrana"Hebat euy... Kecil-kecil udah dapet sponsor dari Movistar ma Pramac... Ckckck...... [/quote]

ayo ada yang kenal orang pertamina nga ? minta pertamina ama yamaha dong buat sponsorin lomba balap kaya gini hehehehehe

yamaha masukkin motornya trus pertamina keluarin duitnyaaaa :P

ehh kalo ga buat supaya hemat ga usah pake motor honda atau yamaha pake motor cina aja jadi tuhh...ya ga ? soalnya motornya kan cc kecil lagian ga pake teknologi2 jadi juga enak opreknya ga perlu biaya yang gede-gede nah motornya juga ga mahal amat paling 3 - 4 jutaan....
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Kalo balap beginian rutin dilakukan, plus juga gokart...

masa depan balap kita bisa lebih baik, ada bibit buat MotoGP dan F1...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
p4nd4

Post by p4nd4 »

betul banget Bro WP.....

setidaknya untuk permulaan kita bisa saingan dengan jepang artinya untuk asia kita jadi jago-annya dulu hehehe...

nah oleh karena itu gw ga saranin pake motor pabrikan jepang..napa ? karena itu tadi kalo kita punya fasilitas kaya gitu pasti dong Jepang ga mo mendukung...soalnya kalo didukung jadi saingan mereka tohh...

so menurut gw sih nyari pabrikan laen dehh yang mau apa itu cina, taiwan, india atau eropah tapi jangan jepang.
hery_jul

Post by hery_jul »

hihihihi ....
imut yah
gue jadi inget waktu gue sd dulu
sempet maen nih motor, balapannya di parkir timur
kalo nggak salah dulu namanya dandy ...
malah sempet ada kejurnas, cuman seiring waktu akhirnya ilang, soalnya kurang populer kayaknya
kalo anak gue sekarang (kelas 1 sd) lebih milih maen trail mini, mesinnya 50 cc 2 tak, mayan juga sih kencengnya
cuman blom ikutan balapan, kagak dikasih ama bini gue
emang sih rada serem juga kalo liat dia maen, takut ajah kalo celaka, mungkin kalo dah kelas 3 baru deh gue suruh ikutan balapan
banyak tuh yg main trail mini, rata2 masih sd
biasanya maennya di pondok cabe tuh
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Naikin lagi aahh.. biar bos-bos disini liat. Eh sapa tau mau modalin balapan. Masa kalah ma gokart sih...
Accurate V5 Accounting System Consultant
budzaemon

Post by budzaemon »

KEREN MANTAAP..

klo aja ada yang ngefasilitasin balap kayak gitu yah, ayo deh para bos yang punya modal bikin, kita2 yang ga punya modal siap jadi seksi gotong-gotong, bantu-bantu, geser-geser, demi pembibitan (halah...)

tujuannya agar jago2 balap indonesia nantinya bukan jadi milik 'keluarga kuncen sentul' yang cuma jago bilang "Ikut di even internasional tuh udah suatu kebanggaan..."
(Iyeee, pastisipasi terus tapi kapan menangnya Mas? Ente cuma buang2 duit negara doank) sori OOT :-P