Sistem Kelistrikan Scorpio

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

joe
Visitor
Visitor

Sistem Kelistrikan Scorpio

Post by joe »

:shock: :oops:

All,

Ada yang ngerti sistem kelistrikan Scorpio? Gw mau pasang saklar rahasia untuk enginee cut-off, kabel mana yang mesti di by-pass.

Trus kalo mau ambil power 12 volt dari spooll/bukan aki, kabel mana yang mesti di catu? Soalnya gw gak tahu yang mana yang namanya spooll?

:oops: :lol: :oops:
joe
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Coba tanya mas Yongis atau mas Bonnie deh. Mereka berdua punya Scorpio. Tapi mungkin mas Bonnie yg lebih gape. Soalnya sering ngumpul di club Scorpio.
Accurate V5 Accounting System Consultant
bonnie
Full Member of Junior Mechanic

Post by bonnie »

hi mas Anjas,

gue sekarang udah jarang kumpul sama temen2 di club.... soalnya hari libur gue dah di sita sama anak gue niiihh.....

eniwei kalo soal kelistrikan scorpio, gue sendiri jiga masih binun nih..... kudu rajin2 tanya montir di bengkel
indy
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by indy »

bonnie wrote:hi mas Anjas,

gue sekarang udah jarang kumpul sama temen2 di club.... soalnya hari libur gue dah di sita sama anak gue niiihh.....

eniwei kalo soal kelistrikan scorpio, gue sendiri jiga masih binun nih..... kudu rajin2 tanya montir di bengkel
Pas beli minta dong, manual repairnya, emang kadang-kadang dealer tuh ndak mau ngasih. Soalnya itu panduan buat mekanik dan takut kalo dipake buka bengkel. Tapi kalo dapet akan sangat membantu
tuperware
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by tuperware »

memang manual repairnya itu harusnya dikasih yah?
weechoo

Post by weechoo »

indy wrote:
bonnie wrote:hi mas Anjas,

Pas beli minta dong, manual repairnya, emang kadang-kadang dealer tuh ndak mau ngasih. Soalnya itu panduan buat mekanik dan takut kalo dipake buka bengkel. Tapi kalo dapet akan sangat membantu
nih.. gw beri...
kalo mau yang lengkap... PM gw... ato bisa donlot di http://autos.groups.yahoo.com/group/yam ... %20Servis/
emang kalo pake alarm kaya E-Lock bijimane..?