Satria150 VS MX CW?

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

pitbull
Full Member of Senior Mechanic

Satria150 VS MX CW?

Post by pitbull »

Gue lagi ada rencana beli motor lagi. beberapa bulan terakhir sih pake zx. udah puas tp masak beli zx lagi. jadi pilihan gue cuma satria dan mx cw.
Melihat harga nya sih kayaknya udah gak beda jauh. satria berapaan ya? kalo mx cw kan udah 14,43 juta. selisih harga kayaknya pantas untuk beda cc mesin dan cakram belakang, jadi dari segi harga, gue anggap imbang. gue cenderung ke mx.

1. performa satria tidak diragukan lagi, untuk mx cw, masih belum ada review. udah ada yang coba?
2. kata beberapa bro di yjoc, performa mx cw dan standar non kopling sama aja. jadi untuk apa dong kopling manual nya? bikin cape aja?
jgn2 kopling nya bohongan lagi kayak f1zr dulu?
3. seberapa boros sih satria? 1:30 doang? kalo mx cw apa lebih irit dari standarnya?
melihat shogun sp dibanding non kopling nya, performa dan kunsumsi bbm nya mengalami kemajuan lumayan.
4. bentuk depan mx agak aneh, kira2 bisa gak ya shok depan gue turunkan/pendekkan? pengaruh gak ke suhu radiator?
5. bagaimana kalo spakbor mx depan gue ganti dengan seperti zx, pengaruh juga ke radiator?
6. lampu depan mx sangat jelek, rencananya lampu sein/senja nya gue jadiin lampu utama seperti nouvo, bisa gak ya? ada lampu aksesoris nya? trus cover stang gue pake juga yang seperti nouvo/zx.

So gimana pendapat bro2? masukan dan info plz.. thanx.
piterr
New Member of Mechanic Engineer

Post by piterr »

Secara value kalo menurut gue mendingan Satria F150... gahar habis buat sekelas bebek... kalo Jupi MX masih kurang macho..... bensin Satria bisa dapet 1:35 koq, itupun udah pake Yoshimura exhaust yang nota bene sering bermain di RPM 9000 RPM, kalo pake exhaust standar yang sekitar 7000 RPM an sih kayaknya bisa leih ngirit lagi..... cuma kalo mengenai resale value... belum tentu Satria bisa sekuat Jupi MX, meskipun masih perlu pembuktian juga..... gitu pendapat gue
gauss

Post by gauss »

Gw sih lebih suka Satria F yah..........MX itu kayaknya tanggung banget......!! Nggak tau konsep-nya mau apa?? Skuter bukan, sport juga bukan.....hehehe.....

Resale value ??? Ah....menurut gw sih sama aja yah.....(bukan Honda kan??) hehehe....
orang_sangit

Post by orang_sangit »

pertama gw mo jawab pertanyaan u 1-3

1. cuma minjem cuma temen aja, berhubung gw kebiasaan bw kopling jd rasanya cuma "LUMAYAN" gak kurang ga lebih karena faktor kebiasaan
2. RELATIF kembali ke pengguna
3. RELATIF kembali ke pengguna

pendapat saya : KEMBALI KE ORANGNYA
kalo ingin motor yg lebih kencang ya satria F150
tapi kalo mo coba2 bebek2 berdiri coba MX
soal performa ga diragukan lagi yaitu F150

resale value heheheh bener katan om gauss kalo bukan honda ya susah
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
piterr

Post by piterr »

waaah bro Agus fanatikan honda siiih hehehe gimana kabar nya CBR150 nya bro? kapan ganti jadi CBR600RR niiih? :D :D
Berux_bogor

Post by Berux_bogor »

orang_sangit wrote:pertama gw mo jawab pertanyaan u 1-3

1. cuma minjem cuma temen aja, berhubung gw kebiasaan bw kopling jd rasanya cuma "LUMAYAN" gak kurang ga lebih karena faktor kebiasaan
2. RELATIF kembali ke pengguna
3. RELATIF kembali ke pengguna

pendapat saya : KEMBALI KE ORANGNYA
kalo ingin motor yg lebih kencang ya satria F150
tapi kalo mo coba2 bebek2 berdiri coba MX
soal performa ga diragukan lagi yaitu F150

resale value heheheh bener katan om gauss kalo bukan honda ya susah
SETUJU..AMA preman sangit gw...
Lagi pula semua orang dah tau dari yang namanya tuh satria...pertama muncul aja dah tau semua orang satria tuh keren
lebih lagi orang2 biasa satria dijadiin motor terk2 an
udah tau value nya dari 2tak ampe 4tak

kalo MX...boleh buat coba2 terus review disini kalo jd beli si MX
nichol

Post by nichol »

tinggi dan berat badan gw rasa juga patut dipertimbangkan...gw pernah tanya hal yg serupa, malah diledekin disini, gara2 gw bilang kalo tinggi gw 165, berat 80 kilo lebih..katanya lucu orang segede gajah naek supra f150.....f 150 memang cocok buat yg badannya kurus, gak gitu tinggi juga. Kalo badannya gede atau tinggi kayak tiang listrik, jadinya lucu abis.
Just Call Me Nichol !!!
yoyoyo

Post by yoyoyo »

zx? lho, ini bro bl4ckpitbull yak? 8)

Gw mau jawab sesuai nomor
3. kalau mau irit2an, ujung2nya MX lebih irit karena minum premium (nevertheless, ada SMers yg bilang ngelitik)
4. mx bukan aneh, tapi mirip kharisma,hehe. Lihat gbr yg gw attach.
pengaruh, pernah dibahas di tabloid..(lupagw,hihi), lagian logis kok, dibikin 'kosong' daerah situ supaya angin nyembur radiator
5. wah, nge-blok tuh. Ada nih satu modifikator di tabloid..(lupalagi,hihi) dng bangganya pasang spakbor gitu, ketawa gw :lol:
6. Maksudnya bro pitbull mau bikin spt ini?
Image
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
pitbull

Post by pitbull »

@yoyoyo
yup bl4ckpitbull :)
lagi bingung mau beli yang mana lagi. mau tunggu zx kopling, gak jelas kabarnya. lagian masak zx lagi :D

iya x1 modelnya masih jauh lebih bagus dr mx. lampu depan mx bener2 jelek banget.
bisa gak ya ubah ke lampu x1 tanpa habis banyak dana?
yoyoyo

Post by yoyoyo »

ZX yg ada dikopling-kan khan bisa?
(sori kalau udah pernah tahu infonya) di
Raja Motor
ruko ciledug Jln Larangan Inpres - Ciledug - Tanggerang.
Harga 500rb termasuk handle & kabel.
Saran dari Otomotif, ganti juga semua per-kopling pakai per-klep.