Kaisar Vartex 150

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

p4nd4
New Member of Mechanic Engineer

Kaisar Vartex 150

Post by p4nd4 »

Halo ada yang tau motor ini ga? motor china yang muncul di otomotif nihh.
model sport habiss, shock depan pake up side down trus belakang pake monoshock, depan belakang cakram, trus velg racing
mesinnya 150 cc katanya sih teknologinya pake mesin cg yah ?
harga cuman 11,7 juta otr jakarta.
sorry gw nga bisa masuk ke homepage otomotif-online jadi nga bisa upload pic nya.
p4nd4

Post by p4nd4 »

ini gw kutip dari tabloid otomotif edisi 10/XV

Belakangan motor Cina mulai menggebrak. Kali ini dengan janji performa yang lebih baik dari sebelumnya. Tidak mau kalah dengan motor Jepang. Bahkan fitur-fiturnya lebih menarik lo. Berani pula kasih garansi 3 hingga 5 tahun. Tawaran harga OTR-nya juga murah meriah. Contohnya seperti Kaisar Vartex 150 cc ini.

OTOMOTIF sempat terpana dengan tampilan sportnya yang macho dan stripping bodi berani. "Sokbreker depan sudah menganut upside down lo, dengan frame tipe deltaboks dan pelek model racing," promosi Hengky Sudibyo, marketing manager PT Kaisar Motorindo Industri (KMI), pabrikan sepeda motor Kaisar. Tapi kok gaya-gayanya seperti sudah gak asing lagi ya.

Ups, ternyata tampang Vartex mengingatkan OTOMOTIF pada Yamaha Touch. Masih ingat kan motor sport 2-tak pabrikan garputala berkapasitas 125 cc itu? Ketika mencoba duduk di atas sadelnya, benar saja, bentuk tangki dan gaya setang jepitnya persis Yamaha Touch. Ketika

memperhatikan lagi sekujur tubuhnya dengan saksama, rupanya KMI yang bukan Kawasaki Motor Indonesia ini tidak menjiplak mentah-mentah gaya Touch pada Vartex.

Buktinya desain buritan malah mirip Suzuki FXR. Eh, tapi kok lampu belakangnya seperti Honda Mega Pro ya? Ah sudah lah, lantas OTOMOTIF mencoba menghidupkan mesin. Wah, motor seharga Rp 11,7 juta OTR ini ternyata menganut double starter. Yakni engkol kaki dan elektrik lewat tombol starter di setang sebelah kanan. Saat hidup, terdengar suara khas dapur pacu 4-tak. Namun agak sedikit berisik.

"Sistem penggerak katupnya model pushrod. Seperti yang dianut Honda CG. Sehingga agak sedikit berisik. Namun tenaga tetap andal dan perawatan mesin jadi lebih lama," bilang Budy D, purchasing manager KMI. Maksud Budy, teknologi pushrod tersebut membuat penyetelan klep jadi sedikit lebih lama ketimbang mesin penganut rantai keteng

[/img]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
budzaemon

Re: Kaisar Vartex 150

Post by budzaemon »

p4nd4 wrote:Halo ada yang tau motor ini ga? motor china yang muncul di otomotif nihh.
model sport habiss, shock depan pake up side down trus belakang pake monoshock, depan belakang cakram, trus velg racing
mesinnya 150 cc katanya sih teknologinya pake mesin cg yah ?
harga cuman 11,7 juta otr jakarta.
sorry gw nga bisa masuk ke homepage otomotif-online jadi nga bisa upload pic nya.
Bro gw beli tuh motor pas di PRJ (gile indent sampe 2 bulan) gw punya gambarnya (klo mo liat sepintas bisa diliat di fster gw .. gw foto bareng si Vartex) tapi klo mo detailnya contact gw aja [email protected]...

Btw lumayan lah cukup jadi pusat perhatian ....
wedewe
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by wedewe »

Price never lie guys... never lie...
setio_dewo
Member of Junior Mechanic

Re: Kaisar Vartex 150

Post by setio_dewo »

budzaemon wrote: Bro gw beli tuh motor pas di PRJ (gile indent sampe 2 bulan) gw punya gambarnya (klo mo liat sepintas bisa diliat di fster gw .. gw foto bareng si Vartex) tapi klo mo detailnya contact gw aja [email protected]...

Btw lumayan lah cukup jadi pusat perhatian ....
Mungkin bro budzaemon bisa memberikan review motor ini? Kalau tampilan boleh lah diakui kerennya.
budzaemon

Yah maklum deh motor murah

Post by budzaemon »

akslerasi di gigi 1 lumayan gede tapi di gigi 3 udah mulai berat... udah gitu fairingnya kecil jadinya kyk kebanting ama stangnya yg nongol keluar gitu... soal ulasan mesin sori blum terlalu banyak soalnya blum sempet dijajal sampe batas maksimal, nanti deh sekalian gw minta pendapat temen gw yang lebih jago...atw ada yng mo kasih ulasan?
trus yang paling dirasa mengganggu mungkin kualitas pengerjaannya kali ya.. maklum motor murah jadinya las2an rangka kliatan bgt.. tapi bro gw bli motor ini kan buat dimodif2 lumayan 11,7 jt udah dapet monoshock, depan blakang cakram.. nah tinggal dimodif aja deh... :D
setio_dewo

Post by setio_dewo »

Tampang dah keren... Tapi kalo diajak ngebut jangan2 rontok satu-satu :(
nichol

Post by nichol »

kalo baja nya pake baja dr krakatau steel sih, gw masih sangsi nih motor kuat digeber, alias gak rontok....krn setau gw motor2 jepang yg konon katanya awet, kayaknya gak pake baja KS...???
Just Call Me Nichol !!!