Nissan Evalia (NV200) 2012 - PART 01

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

MitshuToyo
New Member of Mechanic Engineer

Re: Nissan Evalia (NV200) 2012

Post by MitshuToyo »

evolution21 wrote:kualitas interiornya gimana ni, liat dari gambar sangat mencemaskan
dan ide jendela baris ke2 itu lho.... :e-wall:
Imho ide jendela baris ke dua ok2 saja sih,... justru nurut saya menarik, kalau mau julurin tangan di jalan gak perlu buka jendela lebar2.. lagian ide design ini jg sudah dipake di Mercy viano dan VW Caravelle.. cuma bentuk belakang evalia ini yang kurang suka.. :)

Image

Image
Lagi nginjek rem..
Bossy
Full Member of Junior Mechanic

Post by Bossy »

Exterior oke.. Tp interior nya kok bahan dashboard menggunakan bahan hard plastic seperti dashboard kijang kuno yahh..

Bimbang nih..

Tp Ada double blower.. Kl Mobil segede gajah ga pake double blower, pasti dah gw batalin
Fairoes
Member of Senior Mechanic

Post by Fairoes »

stameh wrote:Mesin Juke pakai 8 injector, masing-masing silinder ada 2 injector. Kalo mesin livina cuma ada 4 injector.
Iya betul, mesin Evalia sudah memakai 8 injector, bro...sama dengan Juke.
Jadi harusnya bisa dipasang D-Mode juga nih di Evalia...
Fairoes wrote:Evalia katanya mesinnya sama kayak Juke ya.. kalau ngeliat kodenya kok sama dengan GL ya... bedanya apa ya antara mesin Juke dan Ggrand Livina
hmmmm terus efeknya apaan ya... maaf nubie.....
tzalie wrote:belum ada pic MID nya ya
berarti tampilan tachometer dll digital kan

btw siliding doornya elektrik gak nih ?
dapat dari forum sebelah
FC
Image
Image

adjust brigthness
Image

MID-XV
Image

rear cam
Image

Image
Bossy

Post by Bossy »

Kritikkkk.. Setir Nya knp kaga two tone kyk di luar yahh.. Sorry one liner..
stameh
New Member of Junior Mechanic

Post by stameh »

Fairoes wrote:
stameh wrote:Mesin Juke pakai 8 injector, masing-masing silinder ada 2 injector. Kalo mesin livina cuma ada 4 injector.
Iya betul, mesin Evalia sudah memakai 8 injector, bro...sama dengan Juke.
Jadi harusnya bisa dipasang D-Mode juga nih di Evalia...
Fairoes wrote:Evalia katanya mesinnya sama kayak Juke ya.. kalau ngeliat kodenya kok sama dengan GL ya... bedanya apa ya antara mesin Juke dan Ggrand Livina
hmmmm terus efeknya apaan ya... maaf nubie.....
Untuk Juke karena dikombinasi dengan ada D-Mode, maka saat mode Eco hanya 4 injector yang kebuka, lalu mode Normal ada 6 injector yang kebuka dan mode Sport 8 injector kebuka.

Tapi untuk Evalia karena tidak ada D-mode, mungkin tergantung injakan gas kali bro. Jadi kalo kick down atau buat akseleresi, 8 injector kebuka, lalu kalau injakan halus 4 injector yang kebuka. Jadi bukaan jumlah injector tergantung gaya nyetir, bisa dibikin irit atau boros, tergantung kaki kanan ...hehehe..CMIIW...
stameh

Post by stameh »

Hansen wrote:depannya emang oke, tapi belakangnya? :big_slap:
Memang kalo dari belakang seperti apa sih bro?
ada yang punya pic gak?
stameh

Post by stameh »

MitshuToyo wrote:
evolution21 wrote:kualitas interiornya gimana ni, liat dari gambar sangat mencemaskan
dan ide jendela baris ke2 itu lho.... :e-wall:
Imho ide jendela baris ke dua ok2 saja sih,... justru nurut saya menarik, kalau mau julurin tangan di jalan gak perlu buka jendela lebar2.. lagian ide design ini jg sudah dipake di Mercy viano dan VW Caravelle.. cuma bentuk belakang evalia ini yang kurang suka.. :)
Setuju bro, jendela kecil menurut saya juga bagus tuh...dan dipake di MPV Premium.
Dan bisa aman juga buat anak-anak...
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

stameh wrote:
Hansen wrote:depannya emang oke, tapi belakangnya? :big_slap:
Memang kalo dari belakang seperti apa sih bro?
ada yang punya pic gak?
tergantung selera sih bro... :ungg: ini picnya

Image
Image
Image
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

walau kaca model gitu uda banyak diaplikasi di mpv premium.. ane ga yakin kaca model gitu bakal sreg di mata konsumen awam... uda biasa sebelum brangkat harus dadah2 dulu... nah kalo kacanya ga bisa buka full gmn?? aplg bawa warga sekampung
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
stameh

Post by stameh »

Hansen wrote:
stameh wrote: Memang kalo dari belakang seperti apa sih bro?
ada yang punya pic gak?
tergantung selera sih bro... :ungg: ini picnya
Image
Thanks bro Hansen pic-nya...
Belakangnya gak jelek-jelek amat juga, masih bisa ngimbangin freed disebelahnya....hehehe...
stameh

Post by stameh »

ak4ng wrote:walau kaca model gitu uda banyak diaplikasi di mpv premium.. ane ga yakin kaca model gitu bakal sreg di mata konsumen awam... uda biasa sebelum brangkat harus dadah2 dulu... nah kalo kacanya ga bisa buka full gmn?? aplg bawa warga sekampung
Ntar dadahannya pake bibir aja yang nongol bro Akang, kiss bye.... :wkkk:
ak4ng

Post by ak4ng »

stameh wrote:
ak4ng wrote:walau kaca model gitu uda banyak diaplikasi di mpv premium.. ane ga yakin kaca model gitu bakal sreg di mata konsumen awam... uda biasa sebelum brangkat harus dadah2 dulu... nah kalo kacanya ga bisa buka full gmn?? aplg bawa warga sekampung
haiyahhhh... :big_weee: :big_weee: ga banget lhaa..... itu blower blakang buat barang ya?? alias pendingin bagasi?? kek mitsu PS awal2... biar barang bawaan ga kepanasan... :wkkk:

Hansen

Post by Hansen »

ak4ng wrote:
stameh wrote:
haiyahhhh... :big_weee: :big_weee: ga banget lhaa..... itu blower blakang buat barang ya?? alias pendingin bagasi?? kek mitsu PS awal2... biar barang bawaan ga kepanasan... :wkkk:
daripada yg masih ac split... :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle:
Image
ak4ng

Post by ak4ng »

Hansen wrote: daripada yg masih ac split... :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle:
oh iya.... baru inget... produk yg uda 14 taun ga ada perubahan sama sekali tp harganya naek teruss.... ini si epa konon penggantinya ya?? hare gene mobil 300 juta masi pake AC model mobil 100 jutaan??? :wkkk: :wkkk:

Image

:big_weee: :big_weee: :big_weee: :big_weee:

stameh

Post by stameh »

[quote="ak4ng] oh iya.... baru inget... produk yg uda 14 taun ga ada perubahan sama sekali tp harganya naek teruss.... ini si epa konon penggantinya ya?? hare gene mobil 300 juta masi pake AC model mobil 100 jutaan??? :wkkk: :wkkk:
[/quote]

Berarti produknya bagus dong bro, masih dibeli orang... :frm_tumbright:

Saya rasa Evalia bukan gantiin Serena deh, beda kelas...
ak4ng

Post by ak4ng »

konon si ktika si epa keluar... serena stop... scara uda tuwir bgt.... laku juga dikit.... beda sama L300 atw carry atw t120ss yg uda 3 dekade ga berubah tp ttp laku banyak.... lagian uda harganya 300 jutaan tp fiturnya canggih untuk taun 90an.. uda monokok, fwd, ac split, pintu geser elektrik SEBELAH, model juga gitu2 aja..... kl innova uda rwd, ladder frame, AC ceilling, pintu engsel, model baru pula... :mky_02:

cmiiw

Bossy

Post by Bossy »

Kl Serena mah enak banget.. Gede kaga kegedean.. Masi masuk akal untuk disetirin sendiri.. Buat new family yang Ada duit jg Ada prestige nya..

Kalo alphard ato elgrand kyknya lebi cocok disetirin super Kali ya..
Bossy

Post by Bossy »

ak4ng wrote:konon si ktika si epa keluar... serena stop... scara uda tuwir bgt.... laku juga dikit.... beda sama L300 atw carry atw t120ss yg uda 3 dekade ga berubah tp ttp laku banyak.... lagian uda harganya 300 jutaan tp fiturnya canggih untuk taun 90an.. uda monokok, fwd, ac split, pintu geser elektrik SEBELAH, model juga gitu2 aja..... kl innova uda rwd, ladder frame, AC ceilling, pintu engsel, model baru pula... :mky_02:

cmiiw
Gw pengguna setia kijang.. Sejak kijang taon 1990 sampe hari ini.. Resale value bagus, kaki2 hebat!! Pernah dipake muat mangga total 1 ton jg masi ngacir.. But let's be fair man.. Mo disamain kenyamanan Serena.. Ya Terus terang, beda laa..

Gw yg punya innova jd malu kalo head to head dengan Serena..

Tp kalo noah.. Jelas gw pegang Noah.. Tampangnya lebi seger..
liat2aja

Post by liat2aja »

menurut salah satu sales Nissan yang menghubungi gw bbrp hari lalu, Evalia SV untuk pembelian Juni-Juli-Agustus bakal dapat ABS, setelah itu tidak. Ga tau bener atau ga...

Liat2 foto2 baik interior maupun exterior dari forum sebelah jadi tambah tertarik, ok lah model exteriornya jelek dan interiornya tidak istimewa, tapi untuk fiturnya kayaknya sudah pas buat gw pribadi. Kadang suka cape lihat mobil-mobil di Indonesia yang terlalu over "fitur" penampilannya seperti body kit, chrome sana sini dan fitur2 lain yg (menurut saya) ga penting, dan rasanya malah bikin harga mobil jadi tinggi. Saya pribadi malah lebih suka mobil yg agak "polos" ga usah terlalu jreng chrome sana sini.

Menarik lihat seri XV rear cameranya untuk bantu parking, ternyata di MID ya? Apakah cukup jelas tampilannya? Lalu sepertinya benar tetep ada parking sensornya ya? Untuk mobil segede gajah gitu boleh juga kombinasi keduanya. Di luar itu Airbag yang cuma 1 sebenarnya minus bgt (ga tau kenapa Nissan "hobby" diskon airbagnya)

Dan sayang pintunya ga otomatis... halah banyak maunya tapi mau harga termurah lol. Prediksi gw disebut harga 160-180 jtan pasti hasilnya nanti jadi 169-189 jeti ditambah ongkos kirim (gw di daerah) dan pajak progresif jadi d 200 jt-an di daerah gw!
Bossy

Post by Bossy »

liat2aja wrote:menurut salah satu sales Nissan yang menghubungi gw bbrp hari lalu, Evalia SV untuk pembelian Juni-Juli-Agustus bakal dapat ABS, setelah itu tidak. Ga tau bener atau ga...

Liat2 foto2 baik interior maupun exterior dari forum sebelah jadi tambah tertarik, ok lah model exteriornya jelek dan interiornya tidak istimewa, tapi untuk fiturnya kayaknya sudah pas buat gw pribadi. Kadang suka cape lihat mobil-mobil di Indonesia yang terlalu over "fitur" penampilannya seperti body kit, chrome sana sini dan fitur2 lain yg (menurut saya) ga penting, dan rasanya malah bikin harga mobil jadi tinggi. Saya pribadi malah lebih suka mobil yg agak "polos" ga usah terlalu jreng chrome sana sini.

Menarik lihat seri XV rear cameranya untuk bantu parking, ternyata di MID ya? Apakah cukup jelas tampilannya? Lalu sepertinya benar tetep ada parking sensornya ya? Untuk mobil segede gajah gitu boleh juga kombinasi keduanya. Di luar itu Airbag yang cuma 1 sebenarnya minus bgt (ga tau kenapa Nissan "hobby" diskon airbagnya)

Dan sayang pintunya ga otomatis... halah banyak maunya tapi mau harga termurah lol. Prediksi gw disebut harga 160-180 jtan pasti hasilnya nanti jadi 169-189 jeti ditambah ongkos kirim (gw di daerah) dan pajak progresif jadi d 200 jt-an di daerah gw!
Masalah Nya, evalia kl ga dipakein asesoris body kit dll jd Nya jelek.. Amit2 dah, kyk Mobil cina.. Btw, sorry bagi fans nissan, no offense.. Cuman blg apa Ada Nya.. N toh gw jg uda kasi Tanda Jadi.. Just being honest..
Fairoes

Post by Fairoes »

tadi kelupaan, bisa di bandingkan dengan mobil sejuta umat....
gede banget ya ternyata....

Uploaded with ImageShack.us
Image
andy1800

Post by andy1800 »

Fairoes wrote:tadi kelupaan, bisa di bandingkan dengan mobil sejuta umat....

Image
sulit jg klo dr foto ga liat langusng. sdgkan di foto ini ga beda jauh dimensinya tampak blkg sm freed
Hansen wrote: Image
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Yg putih lumayan - kalo tanpa sayap. Ngapain sih MPV dipasangin sayapppppppp....emang jadi sporty? nggak juga...
Lucky11

Post by Lucky11 »

andy1800 wrote:
Fairoes wrote:tadi kelupaan, bisa di bandingkan dengan mobil sejuta umat....

Image
sulit jg klo dr foto ga liat langusng. sdgkan di foto ini ga beda jauh dimensinya tampak blkg sm freed
Hansen wrote: Image
Yang putih itu Luxio...
Dilarang Merokok Kecuali Perlu!
ak4ng

Post by ak4ng »

sayap gmn om???? yg di tempel d mn???