2012 Honda CR-V - PART 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Re: 2012 Honda CR-V

Post by evolution21 »

ohya tentang ban hari ini ane liat diparkiran lexus rs bannya dunlop...
sempet terkejut jg.. entah itu barang iu/atpm
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Emang Dunlop jelek ya? Gak ada yg level papan atasnya gitu?....
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

Lexus RS yg kek gimana sih? baru?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
claude_wallace
Member of Mechanic Engineer

Post by claude_wallace »

utk tipe dengan level setingkat, dunlop masih kalah dgn BS dan Michelin deh..
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Gitu ya...ic ic...kirain 11-12 aja...
raziel_steel
Member of Junior Mechanic

Post by raziel_steel »

AD74YA wrote:
Literally gen 3 and 4 is the same car dengan kelebihan dan kekurangan di printilan aja.

waduh, om momod, yakin nih kelebihannya cuman di printilan nya aja :mky_03:

kalo fog lamp garnish, grill chrome accent, muffler guard, atau spoiler, boleh lah masuk kategori printilan atau kosmetik.

kalo paddle shift, new i-mid system, double blower, start/stop ignition button, one action seat arrangement, audio control di setir, +20 PS, perombakan seluruh model body, gue rasa doesn't count as printilan deh. :big_peace:
kalo mobil gue sekarang bisa ditambah fitur2 diatas dan disuruh bayar 20-50 juta, no problem, money well spent. :big_smoking:

IMHO juga yah
claude_wallace

Post by claude_wallace »

hahahaha..
mungkin om momod uda terlanjur ilfeel ma crv gen4 yg ada penurunan kualitas material..
kayak civic gitu lho.. :mky_03: :mky_03: :mky_03:
campoeran

Post by campoeran »

raziel_steel wrote:
AD74YA wrote:
Literally gen 3 and 4 is the same car dengan kelebihan dan kekurangan di printilan aja.

waduh, om momod, yakin nih kelebihannya cuman di printilan nya aja :mky_03:

kalo fog lamp garnish, grill chrome accent, muffler guard, atau spoiler, boleh lah masuk kategori printilan atau kosmetik.

kalo paddle shift, new i-mid system, double blower, start/stop ignition button, one action seat arrangement, audio control di setir, +20 PS, perombakan seluruh model body, gue rasa doesn't count as printilan deh. :big_peace:
kalo mobil gue sekarang bisa ditambah fitur2 diatas dan disuruh bayar 20-50 juta, no problem, money well spent. :big_smoking:

IMHO juga yah
Bener tp ini salahnya si jonpis yg keterlaluan banget di gen3 semua disunat alhasil ini gen4 spt improvement pdhal yg improve cm di i-mid + power lbh gede . one action seat arrangement biasa aja lah mendingan sliding maju belakang di gen3 .
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

lagi ngebayang asmirandah.... :roll:
honeydepooh
Visitor
Visitor

Post by honeydepooh »

para master sekalian, ane baru join ini forum karena penasaran sama new crv :oops:

maaf klo postingan pertama langsung nanya, ane naksir new crv tapi pengen nya bisa dipakai 7 seater nya. Setelah baca2 ada optional 3rd row seater dari modulo, jadi tertarik maklum ane termasuk fans honda yang udah lama nunggu suv 7 seater.

Mungkin ada master2 disini yang punya picture penampakan optional 7 seater ANC, atau barangkali sudah ada yg coba experience duduk di bangku belakang tambahan he..he

*sementara masih setia dengan stream*
efendyou

Post by efendyou »

honeydepooh wrote:para master sekalian, ane baru join ini forum karena penasaran sama new crv :oops:

maaf klo postingan pertama langsung nanya, ane naksir new crv tapi pengen nya bisa dipakai 7 seater nya. Setelah baca2 ada optional 3rd row seater dari modulo, jadi tertarik maklum ane termasuk fans honda yang udah lama nunggu suv 7 seater.

Mungkin ada master2 disini yang punya picture penampakan optional 7 seater ANC, atau barangkali sudah ada yg coba experience duduk di bangku belakang tambahan he..he

*sementara masih setia dengan stream*

Persis sama ama gw neh anggota baru n bergabung krn minat ama all new crv....
Ada yg punya penampakan seat tambahannya?
Gw dulu puas bgt pake crv2nd gen yg ada 7seaternya(ini rencana mau ditukar 4rd gen)... trus berhubung 3rd gen nga ada 7seater beli fortuner. Tp toyota interiornya mnrt gw rendah bgt kualitasnya jd pengen balik ke honda aja....
Mohon info foto 7 seater n kl bs skalian kisaran harga ya:) maybe10-15 jt kali ya....
Gold Pocket
Full Member of Senior Mechanic

Post by Gold Pocket »

AD74YA wrote:
smgandi wrote:Biarpun gak tertarik blas, kalau dikasih ya diterima aje. Lumayan, bisa dijual lagi jadi duit. .... cut...

So.. Kita udah dapat semua keunggulannya di Gen 3, rasa berkendaranya ane jamin sama, keiritan sama, akomodasi sama, ditahun ini kalau kita beli seken Gen 3 kita bisa save uang mungkin sampai 100 jutaan lebih.

... cut...

NB: Apalagi saya sudah refined Gen 3 saya.. :upss:

IMHO :big_peace:
bos, sesama pemakai CRV gen 3Fl nih.
boleh tau bro apa aja yang uda dilakukan di CRV nya supaya bisa nyaman begitu sehingga gak tertarik gen 4?
sejujurnya saya juga gak tertarik sama Gen 4 ini. apa lagi pas dibilang kursi belakang gak bisa maju mundur. buat apa bagasi luas kalau kaki ortu kita kesempitan pas duduk. maklum orang tua kan lebih penting bisa duduk nyaman selonjoran pas perjalanan jauh.

saya kalau pergi sama ortu, kursi belakang dimundurin mentok ke belakang, dan kursi depan dikorbanin lagi maju agak banyak supaya belakang lebar.

hasilnya ruang kaki baris belakang itu boleh tanding sama ruang kaki mobil2 mahal eropa atau bahkan sama camri sekalipun :D

so saya cinta banget sama ini CRV.

bagi tips nya ya bos. via PM juga boleh :)
marzoochi
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Toyota MarkX

Post by marzoochi »

mikir2 buat CRV 2.4 A/T yang harga nya 404 juta, ngeliat VW new Tiguan dengan keterangan:

JAKARTA (DP) – Volkswagen Indonesia resmi menghadirkan dua model terbaru di Indonesia Internasional Motorshow 2012 dengan memperkenalkan New Volkswagen Tiguan dan Volkswagen Scirocco.

New Tiguan bermesin 2.0 TSI dengan tenaga 210 hp. Mampu melesat dalam waktu 7,9 detik dari kecepatan 0-100 Km/jam. Efesiensi bahan bakar 5.3 liter/100 km.

Untuk kapasitas mesin yang lebih kecil, diperkenalkan Tiguan 1.4 TSI dengan panoramic roof, xenon headlight, velg 18 inch, DSG dan leather seats.

Scirocco R Memiliki kapasaitas mesin 2000cc (261 hp) yang mengadopsi dari model pendahulunya GT24, mobil balap Nurburgring. Selain itu dilansir pula varian Scirocco 1.4 TSI.

“Kami berharap, dengan semakin lengkapnya jajaran produk kami, kepuasan para konsumen terhadap Volkswagen semakin kuat,” ungkap Andrew Nasuri, Chief Executive Officer PT Garuda Mataram Motor.

Tiguan 1.4 dijual dengan harga sekitar 400 juta rupiah. Scirocco R sekitar Rp 700 juta. [dp/Kuh]

Image
evolution21

Post by evolution21 »

andy1800 wrote:Lexus RS yg kek gimana sih? baru?
sori maksudnya lexus rx

@fm
menurut ane dunlop kurang bagus ya
soalnya mobil baru banyak kan banyak yg dikasi dunlop
tiap kali ganti ke michelin / toyo enaknya berasa jauh
Last edited by evolution21 on Fri Sep 21, 2012 10:50, edited 1 time in total.
raziel_steel

Post by raziel_steel »

marzoochi wrote:mikir2 buat CRV 2.4 A/T yang harga nya 404 juta, ngeliat VW new Tiguan dengan keterangan:

JAKARTA (DP) – Volkswagen Indonesia resmi menghadirkan dua model terbaru di Indonesia Internasional Motorshow 2012 dengan memperkenalkan New Volkswagen Tiguan dan Volkswagen Scirocco.

New Tiguan bermesin 2.0 TSI dengan tenaga 210 hp. Mampu melesat dalam waktu 7,9 detik dari kecepatan 0-100 Km/jam. Efesiensi bahan bakar 5.3 liter/100 km.

Untuk kapasitas mesin yang lebih kecil, diperkenalkan Tiguan 1.4 TSI dengan panoramic roof, xenon headlight, velg 18 inch, DSG dan leather seats.

Scirocco R Memiliki kapasaitas mesin 2000cc (261 hp) yang mengadopsi dari model pendahulunya GT24, mobil balap Nurburgring. Selain itu dilansir pula varian Scirocco 1.4 TSI.

“Kami berharap, dengan semakin lengkapnya jajaran produk kami, kepuasan para konsumen terhadap Volkswagen semakin kuat,” ungkap Andrew Nasuri, Chief Executive Officer PT Garuda Mataram Motor.

Tiguan 1.4 dijual dengan harga sekitar 400 juta rupiah. Scirocco R sekitar Rp 700 juta. [dp/Kuh]

Image
buset, gak salah tuh 5.3 liter /100 km kalo dikonversiin berarti 1 liter : 18 an km, ckckck, hebat banget fuel efisiensinya...
coba liat di vw indonesia belum ada tuh, tapi kalo yg versi 2.0 nya mungkin diatas 500 kali yah
outlander
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by outlander »

tiguan 1.4 udh resmi dijual ada yg 395 yg tipe mahalnya 425 tapi si td liat diims kurang tertarik dengan harga segitu dalemnya berasa kurang lega..

crv lumayan bikin galau terutama yg tipe 2.4 byasa bukan prestis :mky_01: kalo yg 2.0 harga 370 gile bener fiturnya bener2 ga ada apa2nya gitu...hehehe
claude_wallace

Post by claude_wallace »

tiguan tdk mahal juga, mobil cuv eropa harga 400jt.
tiguan ini berbagi platform dengan audi Q3..
evolution21

Post by evolution21 »

kalo ngeliat kualitas.vw pd golf, semestinya tiguan punya build quality yg sangat baik dikelasnya, yg biasanya mempengaruhi nvh noise vibration harshness
Tomiko_Van

Post by Tomiko_Van »

Kelihatannya beda segment ya, kalau sdh masuk komparasi jpn vs euro. Soalnya yg Euro biarpun harga lumayan "murah" tapi secara build quality & fitur no.1, cuma kelemahannya lebih kompleks sehingga kurang "badak" disiksa (temasuk diisi cairan dari selang kuning).

Sy smpat baca di blog.cars.com tentang review CR-V RM1/3 ini, menurut mereka fitur jok baris ke-2 yg tidak bisa disliding karena jika dibandingkan dgn generasi RE (gen-3), settingannya sudah paling belakang (paling mentok belakang). Menurut mereka engineer honda berfikir untuk tidak perlu dibuat sliding kalau nyatanya settingan-nya sudah yg paling belakang, sehingga secara kelegaan leg-room baris ke-2 sama saja.

Penasaran ingin menjajal langsung kelegaan CR-V generasi RM ini di IIMS, secara belum ada display di dealer2 Honda. Ingin compare langsung dgn generasi RE (gen-3).
アイドリング!!!
claude_wallace

Post by claude_wallace »

kursi belakang crv gen4 enak kok, saya sudah ngrasain sendiri di pameran.
soal kelegaan menang gen3, tapi gen4 uda lbh dari cukup dan paling bagus drpd competitornya.
soal reclining, dapat lumayan kok sudutnya, yg pasti nyaman buat tidur dalam perjalanan jauh..
RVR

Post by RVR »

claude_wallace wrote:kursi belakang crv gen4 enak kok, saya sudah ngrasain sendiri di pameran.
soal kelegaan menang gen3, tapi gen4 uda lbh dari cukup dan paling bagus drpd competitornya.
soal reclining, dapat lumayan kok sudutnya, yg pasti nyaman buat tidur dalam perjalanan jauh..

Wah bro wallace bisa goyah nih ama OS-nya
Hehehehe
claude_wallace

Post by claude_wallace »

hahaha.. fungsi dan kelasnya beda sih..
sudah pakai OS hampir 2500 km, overall masih puas dapat mobil seperti ini dgn harga segini..
ada waktu pakai CRV, ada waktu pakai OS. hehehe..
IMHO, OS lebih cocok buat cowo single atau keluarga kecil, CRV lebih ke arah keluarga 4 org.

anyway, masih tdk suka dengan tampak belakang CRV neh.. anehhhh anehhh..
:off_no: :off_no: :off_no: :off_no: :off_no:
Mecloude

Post by Mecloude »

Halo nubie numpang nimbrung.
Kata sales minggu depan bakal ada dtg satu unit 2.0 M/T utk test drive and nanti bakal hub gue. Jd ga sabar pengen coba hehehe.
raziel_steel

Post by raziel_steel »

claude_wallace wrote:kursi belakang crv gen4 enak kok, saya sudah ngrasain sendiri di pameran.
mendengar ini dari mitsu OS user, jadi legaaaa rasanya :mky_02:
RVR

Post by RVR »

claude_wallace wrote:hahaha.. fungsi dan kelasnya beda sih..
sudah pakai OS hampir 2500 km, overall masih puas dapat mobil seperti ini dgn harga segini..
ada waktu pakai CRV, ada waktu pakai OS. hehehe..
IMHO, OS lebih cocok buat cowo single atau keluarga kecil, CRV lebih ke arah keluarga 4 org.

anyway, masih tdk suka dengan tampak belakang CRV neh.. anehhhh anehhh..
:off_no: :off_no: :off_no: :off_no: :off_no:

Hehehe
Saya sih udah yakin bro wallace masih minded ama OS
Mana mungkin bongkar abis OS-nya buat nambah peredam kalo ga minded
Siplah, tetep OS deh