Mobil Pick Up Jadul

Suka atau koleksi akan mobil-mobil tahun lama? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Re: Mobil Pick Up Jadul

Post by VanzMatic »

Image
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

VanzMatic wrote:Kelas berat nih om NG...!
:frm_salut: :frm_salut: :frm_salut:

- CUT -

Impian om NG tu yg berapa cu, om...?
:e-think: :e-think:
Hoa?

Apa nyang mo disebut klas berat, bro? Wonk sehari2 naek SUV culun berlabel 'S' full estede.. :p

Untuk Chevy incaran, saya gak nargetin CID tertentu, yang penting taunnya sesuai keinginan (di atas '72), harus short, kondisi layak bangun, chassis HARUS utuh, surat minimal ada surat dem ato lelang.

Kbetulan aja ada yang ngebisikin, short V8, weleh2. Enjinnya legendnya Chevy: 350 CID.

Ini brosur Chevy C/K series taun '79. Enjin di pikap ijo yang 350 CID alias 5,7 liter. Boros donk, om? Hadeh, pertanyaan yang gak perlu untuk dijawab wkwkwkwkwk.........
Image
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Tapii, itu Chevy, kok blom ditebus, tapi udh ada gbrnya...?

Keinget jaman SD dulu, banyak expat keliaran pakai mobil2 jumbo gitu...!

Good ol'skool!
:big_peace:
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Tu mesin ohv or sohc or dohc...........
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

VanzMatic wrote:Tapii, itu Chevy, kok blom ditebus, tapi udh ada gbrnya...?

Good ol'skool!
Yuppy..

Tu potona y dari informan' saya oms.. gak mungkin saya brani nawar kalo tanpa pnampakan jelas.. Tapi macet tuh barang, ada problem internal si sellernya dan institusinya yang ntah bisa beres pa gak, saya sih uda 75% hopeless ni Chevy bisa kluar dari 'markas'nya.

Markas? Yup, artikan sendiri.. :)

SD di mana, bro? SD nya sih kalo 2 taun di bawah saya brarti 82-88 y? Temen di Palembang deket kilang Pertamina juga testi, Chevy ginian banyak banget dulunya jadi mobdin Pertamina, kayak skarang Ranger ma Strada kita liat di tambang gitu kali y....

GO OL' SKOOL!! Harga2nya boil retro jangan pandang enteng, wahai pemakai boil baru..
Das Beste oder nichts.
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

ak4ng wrote:Tu mesin ohv or sohc or dohc...........
Waaaaa, jelas paling canggih om! OHV wkwkwkwkwkwk.... Gitulah Amrik :p OHV = overhead valve = klep atas = teknologi PURBA yang cuman setingkat lebih maju dari mesin yang pertama diciptakan buat mobil umum : Side valve alias klep samping, ala Willys MB PD II, bro..

:wkkk: Mesin purba kok disukain, dasar ane ONE PERCENTER GUY..
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:
VanzMatic wrote:Tapii, itu Chevy, kok blom ditebus, tapi udh ada gbrnya...?

Good ol'skool!
Yuppy..

Tu potona y dari informan' saya oms.. gak mungkin saya brani nawar kalo tanpa pnampakan jelas.. Tapi macet tuh barang, ada problem internal si sellernya dan institusinya yang ntah bisa beres pa gak, saya sih uda 75% hopeless ni Chevy bisa kluar dari 'markas'nya.

Markas? Yup, artikan sendiri.. :)

SD di mana, bro? SD nya sih kalo 2 taun di bawah saya brarti 82-88 y? Temen di Palembang deket kilang Pertamina juga testi, Chevy ginian banyak banget dulunya jadi mobdin Pertamina, kayak skarang Ranger ma Strada kita liat di tambang gitu kali y....

GO OL' SKOOL!! Harga2nya boil retro jangan pandang enteng, wahai pemakai boil baru..
Duh duh duh... sayang bangeth tuh.... kurang pelicinnya lagi tuuh....! :P

Ane SD sampe SMP di Bontang om, tetangganya LNG Badak. Tapi bukan orang LNG Badak, hehe.... Emang berkesan banget!
Nightster Guy wrote:
ak4ng wrote:Tu mesin ohv or sohc or dohc...........
Waaaaa, jelas paling canggih om! OHV wkwkwkwkwkwk.... Gitulah Amrik :p OHV = overhead valve = klep atas = teknologi PURBA yang cuman setingkat lebih maju dari mesin yang pertama diciptakan buat mobil umum : Side valve alias klep samping, ala Willys MB PD II, bro..

:wkkk: Mesin purba kok disukain, dasar ane ONE PERCENTER GUY..
:wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: Akang kirain, mesin udah hebring gitu....??? :wkkk: :wkkk: Udah pernah nonton tayang ulang The A Team oleh (dulu) TV7?

Seperti itulah American cars! :wkkk: :wkkk:

Mesin K-series Kijang ukuran Jumbo lah om! Kenceng ngga, geternya yang dapet..!
:wkkk: :wkkk: :wkkk:
BADAK

Post by BADAK »

Wah akhirnya tret ini menemukan member yg menghargai modil PU jadul :D
Udah selang beberapa lama tret ini tenggelam karena member SM rata2 mencintai mobil2 baru.

@Mr Nighster Guy: :off_good_job: om...
Koq baru aja join SM, padahal kyk nya cinta dunia otomotif neh?
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
ak4ng

Post by ak4ng »

Modil tu apaan dak........

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

VanzMatic wrote:- CUT -

Ane SD sampe SMP di Bontang om, tetangganya LNG Badak. Tapi bukan orang LNG Badak, hehe.... Emang berkesan banget!

- CUT -

:wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: Akang kirain, mesin udah hebring gitu....??? :wkkk: :wkkk: Udah pernah nonton tayang ulang The A Team oleh (dulu) TV7?

Bontang?

Ane 82-86 di Tenggarong hehehe.... Gak deket2 amat sih dari Bontang. TOTAL INDONESIE di Bontang bukan y? Ane dulu naek FJ mobdin bokap tiap hari, kelas 3-6 SD. Bontang itu, mmmm, kabupaten Berau dulu y?

Yup, judul2nya sih V8 itu persis K-seriesnya Atoyot, 2 klep/silinder, OHV pushrod karbu. :wkkk:
Das Beste oder nichts.
ak4ng

Post by ak4ng »

K series atoyot????? K3ve???? K3de????

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

BADAK wrote:Wah akhirnya tret ini menemukan member yg menghargai modil PU jadul :D
Udah selang beberapa lama tret ini tenggelam karena member SM rata2 mencintai mobil2 baru.

@Mr Nighster Guy: :off_good_job: om...
Koq baru aja join SM, padahal kyk nya cinta dunia otomotif neh?
:frm_tumbright:

Mmmm....

Dari 2005 nginjakkan kaki di kota yang skarang ini, bener2 fokus kerja abis2an, bro, 'coz umur uda beranjak, tapi idup nyaris gagal total di khidupan sbelumnya.

Kerja, kerja, kerja. Nyaris gak da waktu buat yang laennya, palagi maen forum, wonk relasi sosial di dunia nyata aja nyaris gak dilakonin. Baru 2010 metik hasil, so, join date ane di semua forum (dengan user ID dan avatar persis ini) rata2 di atas mid 2010. :)

Woy mas jangan curhat dimari wkwkwkwkwkwk....

Santay sdikit skarang ah.. :big_smoking:

Soal cinta otomotif, yup, dari balita hobi banget gambar boil, uda tanda2 penyimpangan orientasi kan wkwkwkwkwk.. :wkkk:

Soal member laen lebih cinta mobil baru, wajar banget, di dunia nyata juga gitu hehehe.... Ane dan komunitas ane aja yang penyimpangan orientasi.. :big_peace:
Das Beste oder nichts.
BADAK

Post by BADAK »

ak4ng wrote:Modil tu apaan dak........
modil = mobil bordilan :big_slap:
ak4ng

Post by ak4ng »

BADAK wrote:
ak4ng wrote:Modil tu apaan dak........
modil = mobil bordilan :big_slap:
Ooooo... Buat bikin spanduk ya????

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

ak4ng wrote:K series atoyot????? K3ve???? K3de????
Huahahaha....

Santay kang....
K3-DE dan K3-VE tu kan enjin DAIHATSU atuh.. Nha mesin Toyota K-series jadul purba yang saya maxud mah yang seri 3K - 7K yang dipake dari era Corolla 'Betawi' KE20 sampe Tokisul EFI..
Das Beste oder nichts.
BADAK

Post by BADAK »

ak4ng taunya mesin K3 doang seh.. :big_weee:
ak4ng

Post by ak4ng »

Jd msin kijang dr dulu basicnya v8..... Serem.....

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

ak4ng wrote:Jd msin kijang dr dulu basicnya v8..... Serem.....
:e-doh: :e-doh: :e-doh: :e-doh:

Iya om, kalah enjinnya Apanja.. :p :p
Das Beste oder nichts.
ak4ng

Post by ak4ng »

Nightster Guy wrote:
ak4ng wrote:Jd msin kijang dr dulu basicnya v8..... Serem.....
:e-doh: :e-doh: :e-doh: :e-doh:

Iya om, kalah enjinnya Apanja.. :p :p
yg penting kenceng............

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Lanjut....

'Mobnas' jadul. Kijang Buaya dan Doyok uda diaplod. Brikut pnampakan rekan seperjuangan Kijang yang juga berpredikat calon mobnas saat itu:

Datsun Sena.
Sayang, minta foto2 dari temen2 retro, gak da 1 pun yang punya foto Sena dalam kondisi riil skarang, baik lagi 'idup' di jalan, njogrok di bengkel, ato terkapar di kampakan. Keknya sih udah abis dijagal dan berubah jadi panci dll..

[Quote]
http://nissanjakarta.wordpress.com/2011 ... rah-nissa/
'Pada tahun 1974 PT Indokaya memproduksi Datsun Sena yang penggunaan kandungan lokalnya mencapai 75 % guna memenuhi anjuran pemerintah untuk menjalankan program lokalisasi bagi kendaraan roda empat. Produksi rata-rata 250 unit per bulan'.

*) Photo courtesy of Mr. BSS from our FB group archives.

Image

Image
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:

- CUT -

Bontang?

Ane 82-86 di Tenggarong hehehe.... Gak deket2 amat sih dari Bontang. TOTAL INDONESIE di Bontang bukan y? Ane dulu naek FJ mobdin bokap tiap hari, kelas 3-6 SD. Bontang itu, mmmm, kabupaten Berau dulu y?

Yup, judul2nya sih V8 itu persis K-seriesnya Atoyot, 2 klep/silinder, OHV pushrod karbu. :wkkk:
Ah....? yang bener....? Bontang Tenggarong tuh harus lewat Samarinda dulu. Dahulu kala, bontang Samarinda yang 120km, kalau musim kemarau, dapat ditempuh dengan waktu 6 jam. Jalan tanah abiss.... baru terasa memasuki peradaban manusia, begitu masuk gerbang Samarinda. Kalau musim hujan, perjalanan bisa membengkak menjadi 10-12 jam kalau tidak kejebak lumpur yang dalam. Kalau kejebak lumpur yang dalam, bisa 24 jam atau lebih, bergantung pada kebaikan hati sesama traveler untuk ditarik keluar dari kubangan lumpur. Dulu belum ada winch... Nginep di tengah hutan..! ASLI tengah hutan! Di dalem mobil hardtop diesel tuh boboknya..! Kaca ditutup biar ngga kena malaria.Panas? Lembab? Pasti!! HP belum ada pulak... Tahun 1983-1986 lah masa2 kejayaan jago2 lumpur.

Bontang dulu kayaknya iya masuk dalam kab Berau, trus pas ane akhir2 SD, berubah jadi Kotif Bontang.

Pengalaman itulah yang menjadikan aku tetep fanatik dengan kekuatan FJ dan CJ-7 Diesel...

Kalau ngga karena harus mengakomodasi kebutuhan transportasi untuk banyak anggota keluarga, aku akan sudah menebus FJ Diesel...!

Salam Petualang!!
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Ah....? yang bener....? Bontang Tenggarong tuh harus lewat Samarinda dulu. Dahulu kala, bontang Samarinda yang 120km, kalau musim kemarau, dapat ditempuh dengan waktu 6 jam. Jalan tanah abiss.... baru terasa memasuki peradaban manusia, begitu masuk gerbang Samarinda. Kalau musim hujan, perjalanan bisa membengkak menjadi 10-12 jam kalau tidak kejebak lumpur yang dalam. Kalau kejebak lumpur yang dalam, bisa 24 jam atau lebih, bergantung pada kebaikan hati sesama traveler untuk ditarik keluar dari kubangan lumpur. Dulu belum ada winch... Nginep di tengah hutan..! ASLI tengah hutan! Di dalem mobil hardtop diesel tuh boboknya..! Kaca ditutup biar ngga kena malaria.Panas? Lembab? Pasti!! HP belum ada pulak... Tahun 1983-1986 lah masa2 kejayaan jago2 lumpur.

Bontang dulu kayaknya iya masuk dalam kab Berau, trus pas ane akhir2 SD, berubah jadi Kotif Bontang.

Pengalaman itulah yang menjadikan aku tetep fanatik dengan kekuatan FJ dan CJ-7 Diesel...

Kalau ngga karena harus mengakomodasi kebutuhan transportasi untuk banyak anggota keluarga, aku akan sudah menebus FJ Diesel...!

Salam Petualang!!
SALAM BALIK! :frm_tumbleft:

Tenggarong-Samarinda itu 3 jam lah y om, blom ada jembatan Mahakam, sambung ferry ke Samarinda 'seberang'. Kalo Tenggarong -Balikpapan 5 jam lah, jalannya baguuuuus banget yang nuju Balikpapan, katanya bikinin Korea.

Kalo saya PP 24 KM ke sekolah (tinggalnya di basecamp, bukan di Tenggarong sbenernya), pake FJ40 lalu ganti F50V Daihatsu Hunter. Kalo musim hujan, traktor MF prusahaan udah standby di titik2 rawan untuk recovery truk2 prusahaan dll yang stuck.

Yup, blom ada winch. Spenuhnya skill driver yang juga pake FJ40 FULL ESTEDE, ban BORO2 Swamper or Simex dll (blom ada cuy!), cuman dikasi Bridgestone military lug. Bener2 tempaan alam, macho abis, dan itu yang bikin karakter saya jadi 'menyimpang' gini, pecinta sgala ssuatu yang bersifat macho: Jeep, H-D, jip, muscle cars, pikap Amrik. That's why I REALLY2 DON'T LIKE CRV etc hahahaha....

Saat lumpur parah, jalan darat putus, ganti pake perahu kecil pake mesin (called 'ketinting', tul bro?), 2 jam dari basecamp ke Tenggarong, MANTAB! Sungai ada buaya pula.

Tul, era 83-86, ato tepatnya era 80 an lah, itu jaman2 TRAKIRNYA jip2 macho jago lumpur: FJ, CJ, Taft, Landy seri III. Setelah itu uda makin manis huahahaha....

Masa2 kecil sangat indah penuh knangan sangat mendalam. Ponakan gw mah skarang taunya mall, Timezone, balap gokart, wis-kul, huffff..........
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:
SALAM BALIK! :frm_tumbleft:

Tenggarong-Samarinda itu 3 jam lah y om, blom ada jembatan Mahakam, sambung ferry ke Samarinda 'seberang'. Kalo Tenggarong -Balikpapan 5 jam lah, jalannya baguuuuus banget yang nuju Balikpapan, katanya bikinin Korea.

Kalo saya PP 24 KM ke sekolah (tinggalnya di basecamp, bukan di Tenggarong sbenernya), pake FJ40 lalu ganti F50V Daihatsu Hunter. Kalo musim hujan, traktor MF prusahaan udah standby di titik2 rawan untuk recovery truk2 prusahaan dll yang stuck.

Yup, blom ada winch. Spenuhnya skill driver yang juga pake FJ40 FULL ESTEDE, ban BORO2 Swamper or Simex dll (blom ada cuy!), cuman dikasi Bridgestone military lug. Bener2 tempaan alam, macho abis, dan itu yang bikin karakter saya jadi 'menyimpang' gini, pecinta sgala ssuatu yang bersifat macho: Jeep, H-D, jip, muscle cars, pikap Amrik. That's why I REALLY2 DON'T LIKE CRV etc hahahaha....

Saat lumpur parah, jalan darat putus, ganti pake perahu kecil pake mesin (called 'ketinting', tul bro?), 2 jam dari basecamp ke Tenggarong, MANTAB! Sungai ada buaya pula.

Tul, era 83-86, ato tepatnya era 80 an lah, itu jaman2 TRAKIRNYA jip2 macho jago lumpur: FJ, CJ, Taft, Landy seri III. Setelah itu uda makin manis huahahaha....

Masa2 kecil sangat indah penuh knangan sangat mendalam. Ponakan gw mah skarang taunya mall, Timezone, balap gokart, wis-kul, huffff..........
Hwaahahaha, makanya saya juga sangat kolot nih om kalo dgn kndaraan..Ajrutan habanja mahh nggada apa2nya dibanding ajrutannya FJ diesel!!Sama om, ane juga ketawaa abiss ama yg ngeluh2 ajrutan habanja atau teroris..trus, ngebandinginnya ama sedan pulak!!Gimana ngga diketawain ayam tuhh..??Emang beda om, kalau sejak kecil udah ditempa kerasnya alam dengan yg engga, emang beda!Coba aja pikir, terpaksa nginep di hutan, jalanannya lebih parah dari lumpur!Tiap turun dari kendaraan, kaki udh kebenam lumpur semata kaki lebih (saya kelas 3 sd waktu itu).Mau buang hajat kecil maupun besar, gimana coba,..?Ga kebayang kalo disitu berisi anak2 cengeng!Pengalaman benar2 guru terbaik!Wekekekkkss...Ketinting!!BENER BANGETT!!Bontang ke Tanjung Santan aja 3 jam nek ketinting.!(trah bocah petualang, hehehe..)
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Hwaahahaha, makanya saya juga sangat kolot nih om kalo dgn kndaraan..Ajrutan habanja mahh nggada apa2nya dibanding ajrutannya FJ diesel!!Sama om, ane juga ketawaa abiss ama yg ngeluh2 ajrutan habanja atau teroris..trus, ngebandinginnya ama sedan pulak!!Gimana ngga diketawain ayam tuhh..??Emang beda om, kalau sejak kecil udah ditempa kerasnya alam dengan yg engga, emang beda!Coba aja pikir, terpaksa nginep di hutan, jalanannya lebih parah dari lumpur!Tiap turun dari kendaraan, kaki udh kebenam lumpur semata kaki lebih (saya kelas 3 sd waktu itu).Mau buang hajat kecil maupun besar, gimana coba,..?Ga kebayang kalo disitu berisi anak2 cengeng!Pengalaman benar2 guru terbaik!
Read my lips:

LEBAY dan MANJA dan CENGENG
kalo ada yang bilang Vanza bikin mual2, halah! Biasa aja nape? Gak nyaman sih iya, tapi y biasa ajalah kebanting2 dikit mosok sampe mual2?!

Pasti ngalamin kan bro yang namanya susah air di Kaltim. Air buat mandi rada2 coklat2 gitu, hajar! Wonk adanya cuman itu hehehehe.... Ular masuk rumah mah makanan hari2.

Plus dari kecil saya mainannya di bengkel basecamp. Dozer dan traktor pmandangan tiap saat. Blajar nyetir klas III SD pake TRAKTOR, merk Kubota yang mini 4WD, gas nya dikunci ma montir jadi cuman jalan stasioner biar gak bahaya hehehe.... Tiap hari naik FJ, medan nyaris hutan, blajar nyetir pake traktor, gimana gak jadi 'keras' dari SD? :frm_tumbleft:

Keadaanlah yang menempa dan ngajarin kita untuk adaptasi. Guru terbaik!

Pengen banget punya 1 mobil macho lagi nih bro.. CJ XJ FJ or Chevy pikap or muscles.. Doain deh biar pohon duidnya cepet tumbuh huahahaha....

Wokey, maap kterusan OOT, BTT, pikap jadul.. :)
Das Beste oder nichts.
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Lanjut....

Blom dapet foto pikap jadul ini dari temen, Holden EJ Ute '63, so iklannya aja dulu y, om2....

Image
Das Beste oder nichts.