Grand Livina Users..! - PART 04

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

CUX
Visitor
Visitor

Re: Grand Livina Users..! - PART 04

Post by CUX »

Allow SM'ers...
Ane mau nanya mengenai AC grand livina yg terkenal dengan berisik dan semburan anginnya terlalu kencang walaupun di setting di level 1. Ane pernah baca kalau utk mengatasi hal itu maka ganti AC Resistance nya dg punya Livina XR. Apakah ada rekan2 yg pernah menggantinya? Dan gimana hasilnya? Apakah hal ini recomended, krn ada jg yg koment kalau penggantian ini meyebabkan resistencenya malah terbakar. Mohon masukan dari rekan2 lainnya ya...
Thanks
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

lebih baik tetep stick di resistor bawaan GL aja om... ane uda perna naek GL yg diganti pake resistor nya XR... dan agak kurang dingin bagi ane, apalagi utk baris row ke 3... yg ada malah kalo ngangkut 7 orang harus stel ke 2 atau 3 yg ujung2 nya brisik jg...

soal resistor kebakar, kayanya uda banyak seh yg GL ganti ke resistor XR dan aman2 aja om... mungkin ada kesalahan pemasangan aja kali tuh...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

merkapa wrote:mau nanya agan2 livina ini bisa buang angin kopling gak ya? thx
kalo yg perna dikasi tau ke ane sehh.... ga disarankan... nepel pada selang kopling livina ini bukan utk sering2 di buka tutup... karena itu cuman karet doank.. rawan utk getas atau kendur... nepel nya itu biasa hanya utk ritual buang angin pas penggantian kopling set...
Betty wrote:Mohon Pencerahan pada para master dimari dong... :big_blushing:
1. Grand Livina itu jarak main pedal kopling (MT) apakah bisa diatur jauh dekatnya?
2. Berapa RPM idle Livina 1.5 yang ideal dan apakah ada cara untuk menyetel idle rpm nya?

Mohon pencerahan dari para suhu dan master dimari mengingat Grand Livina Ogud kok rasanya jarak main koplingnya agak2 kejauhan jadi sering "mati tegak" kalau lagi "merayap" :mky_01:

Atas segala jawaban, petunjuk dan pencerahannya Ogud ucapkan terima kasih.... *hug*
1. uda jalan brapa rebu km ?? kalo masi dibawah 10 rebu atau baru abis ganti kopling, coba aja di bawa jalan dulu... ntar jg lama2 jadi enak.. kalo ternyata masi ga enak jg, bisa di bawa ke beres... di bagian pedal nya nanti di ganjel ring besi... tp ane ga sarankan karena sebenernya itu cuman cara lain dari nahan pedal kopling sedikit...

2. normal nya kalo mesin uda panas kisaran 800an... kalo ac nyala pun ga ampe diatas 1000... tp kalo idle nya diatas 1000 atau pas di 1000.. coba bersihin filter udara dan ganti oli mesin...
m4rio
Full Member of Mechanic Engineer

Post by m4rio »

kalo ane gak masalah dah dengan semburan ac yg terlalu kencang, suara kipasnya juga gak terlalu menganggu sih kalo mnrt ane, ambil positifnya aja, lebih cepet dingin suhu kabinnya :big_grin:

tadi sore di telp ama dealer, mengingatkan buat serpis 10.000 km maksimal 6 bulan sejak pembelian :big_childish: tapi kebetulan Km udah 9.400an Km sih, 2 minggu lagi ajalah serpisnya. dan hari ini baru ambil STNK susulan, akhirnya jadi juga setelah ditunggu2.
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
m4rio

Post by m4rio »

standard timing pengapian GL keluar pabrik diberapa derajat ya?? lalu toleransinya plus minus berapa ya?

Betty
Member of Senior Mechanic

Post by Betty »

Menyimak... :big_smile]
REAL MAN USE THREE PEDALS
*Sambil Mijit - mijit Betis Kiri*

:mky_03:
m4rio

Post by m4rio »

broo... nanya donk, ada rekomendasi atau punya pengalaman bengkel resmi Nissan di jakarta barat??? rencana minggu ni mw serpis km 10rbu neh, yang deket ama rumah sih Nissan daan mogot, yang jauhan dikit Nissan Puri dan Nissan Roxy.

Betty

Post by Betty »

m4rio wrote:broo... nanya donk, ada rekomendasi atau punya pengalaman bengkel resmi Nissan di jakarta barat??? rencana minggu ni mw serpis km 10rbu neh, yang deket ama rumah sih Nissan daan mogot, yang jauhan dikit Nissan Puri dan Nissan Roxy.
Ogud pernah nyoba di Nissan Puri... Puas Minum produk Nestle... :mky_01: kalau pegel bisa minta Nonik Unyu buat massage.... Upssss... :upss: Maksudnya ada kursi pijetnya... :mky_02: Kalau bosen nunggu, Beberapa Sales dan CS nya lumayan Unyu... :mky_03: lumayen (daripada lumanyun) buat cuci mata... :big_chicken:

Kalau dari segi pelayanan.... Ungggg.... :big_grin: Cukup lah menurut ogud... Para SA hingga Frontman siap menjawab segala pertanyaan ogud yang panjang kali lebar bahkan kadang terkesan membingungkan... :big_biglaugh: Hasil pekerjaan, belum bisa ngejudge secara ogud belum sering ke Beres ini.

Kalau Nissan Daan Mogot, ogud belom pernah tapi pernah dengar - dengar (denger - denger loh yaaaaaa... :upss: ), PDI Dealer ini rada - rada ... :ungg: Gitu dehhhh... :upss:

Semoga Jawaban Ogud Bermanfaat ...

m4rio

Post by m4rio »

Betty wrote:
m4rio wrote:broo... nanya donk, ada rekomendasi atau punya pengalaman bengkel resmi Nissan di jakarta barat??? rencana minggu ni mw serpis km 10rbu neh, yang deket ama rumah sih Nissan daan mogot, yang jauhan dikit Nissan Puri dan Nissan Roxy.
Ogud pernah nyoba di Nissan Puri... Puas Minum produk Nestle... :mky_01: kalau pegel bisa minta Nonik Unyu buat massage.... Upssss... :upss: Maksudnya ada kursi pijetnya... :mky_02: Kalau bosen nunggu, Beberapa Sales dan CS nya lumayan Unyu... :mky_03: lumayen (daripada lumanyun) buat cuci mata... :big_chicken:

Kalau dari segi pelayanan.... Ungggg.... :big_grin: Cukup lah menurut ogud... Para SA hingga Frontman siap menjawab segala pertanyaan ogud yang panjang kali lebar bahkan kadang terkesan membingungkan... :big_biglaugh: Hasil pekerjaan, belum bisa ngejudge secara ogud belum sering ke Beres ini.

Kalau Nissan Daan Mogot, ogud belom pernah tapi pernah dengar - dengar (denger - denger loh yaaaaaa... :upss: ), PDI Dealer ini rada - rada ... :ungg: Gitu dehhhh... :upss:

Semoga Jawaban Ogud Bermanfaat ...

ohhh.... begitu ya om, ane coba ke nissan Puri deh, tadi udah telp Nissan Daan mogot sih :big_childish: tar ane batalin aja deh.

DOHC

Post by DOHC »

nissan puri ckup recommended ... tempat nunggu nya enak... SA nya lumayan supportif, atau emang ane waktu itu lagi hoki dapet yg bae...

* tapi kalo disuru milih, ane sehh tetep vote bengkel non beres...
WongZo
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by WongZo »

Sorry gan ganggu malem", saudara ane ktanya mw beli grand livina XV 2012 AT. nah saudara ane mw nanya klw spionyya udh termasuk auto rectract/ cmn bwt atur spion doang kya avanza gtu? Thx yh gan
m4rio

Post by m4rio »

DOHC wrote:nissan puri ckup recommended ... tempat nunggu nya enak... SA nya lumayan supportif, atau emang ane waktu itu lagi hoki dapet yg bae...

* tapi kalo disuru milih, ane sehh tetep vote bengkel non beres...

ini juga masih serpis gratis klep,jadi kyknya kalo gk digunakan sayang banget :big_grin: lalu nanti serpis 20rbu - 50rbu km dapet voucher free jasa, jadi bakalan masuk beres ampe 50rbu km nih :big_blushing:

m4rio

Post by m4rio »

brooo.. mw nanya, kira2 perlu gk klaim pengunci seat belt bangku tengah? soalnya belom lama ane pas duduk belakang iseng2 mw pake seat belt eh malah gak mau " KLIK ", ya emang sih yg rata2 nih mobil isinya ane sendiri ato berdua ama bini :big_grin:

sutan_bagindo
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by sutan_bagindo »

Om Liviners semua, minta advice dan informasi masukannya,

saya lagi pilih-pilih antara GL HWS 1500cc dengan GL X-Gear 1500cc, apa kelemahan dan keunggulan HWS dengan X-Gear itu?
Saya lihat di pameran apa benar X-Gear tidak dapat kamera mundur dan audio system spt yang ada di HWS?
uchychan
Full Member of Senior Mechanic

Post by uchychan »

bantu Jawab ya, GL HWS itu type tertinggi di kasta grand livina 1.500cc secara type ultimate udh tidak ada lagi di ANGL *cmiiw
keunggulan nya Hws sihh, interior sudah wood panel, exterior sporty row 3, dpt 2 monitor, HU 2 din. rear camera..
klo xgear saya kurang tau, mungkin lebih sporty aja di tampilan eksterior.. Imo ya :mky_01:
AB1050
New Member of Mechanic Engineer

Re:

Post by AB1050 »

WongZo wrote:Sorry gan ganggu malem", saudara ane ktanya mw beli grand livina XV 2012 AT. nah saudara ane mw nanya klw spionyya udh termasuk auto rectract/ cmn bwt atur spion doang kya avanza gtu? Thx yh gan
belom retract om, masih manual by hand :mky_03:
m4rio wrote:brooo.. mw nanya, kira2 perlu gk klaim pengunci seat belt bangku tengah? soalnya belom lama ane pas duduk belakang iseng2 mw pake seat belt eh malah gak mau " KLIK ", ya emang sih yg rata2 nih mobil isinya ane sendiri ato berdua ama bini :big_grin:
claim aja bro :big_grin:
Last edited by AB1050 on Mon Jan 20, 2014 15:37, edited 1 time in total.
uchychan

Post by uchychan »

udh ada grand livina versi x gear kok om..
http://www.nissan.co.id/id/web/models/G ... 504941.htm
AB1050

Post by AB1050 »

uchychan wrote:udh ada grand livina versi x gear kok om..
http://www.nissan.co.id/id/web/models/G ... 504941.htm
ooo..oke...my bad..
maklum kudet, kurang update..

thankiu sist :cupss:
VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Re:

Post by VanzMatic »

m4rio wrote:brooo.. mw nanya, kira2 perlu gk klaim pengunci seat belt bangku tengah? soalnya belom lama ane pas duduk belakang iseng2 mw pake seat belt eh malah gak mau " KLIK ", ya emang sih yg rata2 nih mobil isinya ane sendiri ato berdua ama bini :big_grin:
Coba dikancingkan / buckle up saat om mar tidak sedang duduk, alias dikancingin saat kosong. Mau ngancing ga?

Cmiiw.
:mky_01:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
m4rio

Re: Re:

Post by m4rio »

VanzMatic wrote:
Coba dikancingkan / buckle up saat om mar tidak sedang duduk, alias dikancingin saat kosong. Mau ngancing ga?

Cmiiw.
:mky_01:

rasanya gk mau ngunci juga om, kalo gk salah inget ud ane coba tanpa ane dudukin.

m4rio

Post by m4rio »

serammmmmm........... senin kmrn pas abis [cencored] bini, pikir mw lewat tol kemayoran yg arah bandara, pluit sono, gk taunya banjir tinggi benerrrr... ane naek GL ud ambil jalur paling kanan yang katanya lebih rendah banjirnya pas mobil diem macet jalur sebelah ada mobil tinggi nerobos lgsg ane didalam mobil ud denger gubrakgubrak gubrak air kena dek, pintu, bumper dll dah, ud takuttttttt kalo mogok dah, pas mau mendekati masukan pintu tol didepan ane ada GL juga yg nekat terabas gk taunya tinggi airnya ud lewatin garis pintu bawah :e-doh: gk mw ambil resiko lgsg ane naek tol yg mengarah cawang dah....

m4rio

Post by m4rio »

m4rio wrote:serammmmmm........... senin kmrn pas abis jemput bini, pikir mw lewat tol kemayoran yg arah bandara, pluit sono, gk taunya banjir tinggi benerrrr... ane naek GL ud ambil jalur paling kanan yang katanya lebih rendah banjirnya pas mobil diem macet jalur sebelah ada mobil tinggi nerobos lgsg ane didalam mobil ud denger gubrakgubrak gubrak air kena dek, pintu, bumper dll dah, ud takuttttttt kalo mogok dah, pas mau mendekati masukan pintu tol didepan ane ada GL juga yg nekat terabas gk taunya tinggi airnya ud lewatin garis pintu bawah :e-doh: gk mw ambil resiko lgsg ane naek tol yg mengarah cawang dah....

m4rio

Post by m4rio »

kok post ane yg terakhir ada tulisan cencored?? padahal kan ane nulisnya jemput. apa ane salah ketik ya ampe disensor???

m4rio

Post by m4rio »

oh ya, ternyata masalah seatbelt cuman masalah salah masukin aja, gk taunya dipenguncinya ada tulisan CENTRE dan hanya bisa dipake buat seatbelt yg CENTRE juga.

Betty

Post by Betty »

Om Mar, mengenai mesin yang suka ketahan bentar di 1500 rpm uda di konfirmasi belon? Kalau udah, boleh lah di share di sini agar kita - kita jadi "tercerahkan"... hehehe... :mky_01:

m4rio wrote:oh ya, ternyata masalah seatbelt cuman masalah salah masukin aja, gk taunya dipenguncinya ada tulisan CENTRE dan hanya bisa dipake buat seatbelt yg CENTRE juga.