BLAZER masih worthed gak? - Part 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mzrch
New Member of Senior Mechanic

Re: BLAZER masih worthed gak? - Part 03

Post by mzrch »

Halo halo..Apa kabar semuanya.. :frm_salut: :mrgreen:
@mas frandika
Aje gile 2 bulan turun mesin 3x!!Tapi skrg dari 0 ke 100kpj jd cepet banget kan ga sampe 10 detik..Hehe!Touring gmn jdnya ikut ga?Aku masi timbang2 dlu nih ada acara jg soale..

@uda iecal
Apa kabar om?Kangen sm kumis kebonya sampe dielus2 wkt ktemu di spbu,hihi!

@om spun
Ikutan jawab aah,bukan brmaksud mengajari tapi hanya menggurui..Loh salah ya?!!Maksudnya sharing aja :mrgreen: ..Ada om fasilitas doorlamp di kebo..Coba cek dlu switch di lampu kabinnya di posisi on, off ato door..Klu udah di door,cek lg int lights yg difotoin sm om Teunget,jgn sampe mentok ke posisi paling atas nanti lampu kabinnya nyala terus..Skalian cek pegas switch di masing2 pintu bekerja dgn baik ga,soale punya ku pernah patah,hihi!

@Om Teunget
Posisi dukun dsini lg kosong kyaknya om,hehe!Om Sate n om Uch lg jarang2 mampir,hihi!

@Om Tumis
Kpn kita ber-gembok ria lg om?Hehe!

@Om diez1231
Congrats ya om udah dpt LT '97-nya..Klu masalah ganti grill n headlamp sipit,saya over mike (ikutan over2an mike) :mrgreen: ke Om Tumis ato Mas Frandika yg udah pernah 'melakukan'.. :e-whistle:

Tidur dlu ah.. :ngacir: :ngacir:
| BIC # 714 |
Spun
Member of Senior Mechanic

Post by Spun »

mzrch wrote: @om spun
Ikutan jawab aah,bukan brmaksud mengajari tapi hanya menggurui..Loh salah ya?!!Maksudnya sharing aja :mrgreen: ..Ada om fasilitas doorlamp di kebo..Coba cek dlu switch di lampu kabinnya di posisi on, off ato door..Klu udah di door,cek lg int lights yg difotoin sm om Teunget,jgn sampe mentok ke posisi paling atas nanti lampu kabinnya nyala terus..Skalian cek pegas switch di masing2 pintu bekerja dgn baik ga,soale punya ku pernah patah,hihi!

hmmm..... switch on/off/door itu gak ada (kecuali di bagasi), udah nyari2 ke seluruh penjuru kebo gak ketemu... bisa di fotoin buat nunjukin posisinya dimana?... tadi pagi ngutak-atik lampu kabin dikit (nyabut lampu bagasi en pindahin ke cockpit) udah oke, bisa di matiin (thanks to om Teunget)... doorlamp jg oke, walaupun pintu harus kebuka baru doorlampnya nyala, kalo nutup gak rapet, doorlamp gak nyala (mungkin doorlamp switchnya mesti di potong dikit yah?)
-spun-
BlackBlazer BIC#892
....ridin' my new BlackBlazie with pride... :big_exellent:
Spun

Post by Spun »

diez1231 wrote:salam lagi neh...
akhirnya ane dah dpt jg kebonya, jadul neh taon 97 yg LT (maklum sesuai budget)... mo tanya donk, klo mo ganti grill ama headlamp yg montera kira2 abis brapa duit ya???? biar bsk2 gabung ama blazerian dah aga cakepan dikit dah... ato klo ada yg mo jual trus harganya murah, boleh tuh!!!!!!!! (next time pasti byk pertanyaan dr ane, mohon sharenya dr para senior2 y!!!!!!!) tararengkyu.......
kalo gak salah di rensen terakhir 7jt-an... waktu lagi hunting sempet kepikir buat ganti headlamp juga... tapi dapet kebo-nya yang udah diganti headlamp model baru... hehehe...

coba join [email protected] deh... kadang2 temen2 disono jual yang seken masih bagus..
-spun-
BlackBlazer BIC#892
....ridin' my new BlackBlazie with pride... :big_exellent:
sonicboy
New Member of Junior Mechanic

Post by sonicboy »

Permisi, newbie boleh ikutan gabung? baru dapet kebo montera 2001 2 minggu lalu setelah sekian lama baca2 thread ini, nanya2 sama Pak Dodi, Pak Heri Baker, Pak Yadi, dkk yang lain akhirnya jadi juga ambil kebo :thanks: . Trus baru kemaren bawa ke hany motor ganti fanbelt, engine mounting, reservoir colant,tune up, dll total jendral abis 1.498.000 gak semahal yang dibayangkan. overall mantab dah naek Blazer, cuma tarikan saja kurang gigi 1 dan 2 kerasa pendek.
o iya mekanis jok pengemudi saya rusak kalo ganti mekanisnya 415rebu, apakah ada saran dari para senior bengkel rujukan untuk jok saya biar bisa rebahan dengan biaya murah? selain itu masalah lagi di AC kalo suhunya saya naikin ada bunyi krik krik krik krik semakin kencang sesuai suhunya.

mohon petunjuknya dari para senior bengkel rujukan buat masalah saya diatas dan kira kira biaya berapa? nuhun
frandika
New Member of Mechanic Engineer

Post by frandika »

@bro Teunget,
hihiii.. si om bocorin disini ya perihal tabiat kebo jadul yg suka nge-bon hikss... nda papa dwehhh apa daya kebanyakan list yg dah menunggu uppsss :big_slap:
iecal wrote:
frandika wrote:absen ahh..
setelah 2 mingguan kebo jadul ga diangon, kemaren masuk kandang paporit di mampang buat cek hasil inreyen hihii.. hasil pemeriksaan sang dokter ternyata tdk ada tanda oli berkurang lg, lanjut dilepas bypass fan 1 yg biasa nyala pas mesin start dibikin normal kembali pada temp ON 85C Off 75C (standarnya si jadul kekekekekk). Lalu muncul dukun kebo tret ini (Om sate) yg ngobrolin next touring, sang dokter jd was2 kejadian lagi pada si jadul yg mana inreyen blm cukup dah mau digeber lg hiahahhaa, ga bisa ngebayangin kalo si jadul dlm 2 bulan turun mesin 3x ntar :big_weee: :big_weee: :big_peace:
hah..?? 3x :e-think: :e-think:
om ini turun full semua, atw turun 1/2 3x ??
turun full om.. tp sementara ini baru 2x seh kekekekkk.. berawal dari niatan hati utk me-refresh-kan daleman mesin jadul, ehh belom kelar reyen-an malah diajak tarik2an ama om sate pas kemping capolaga ya udah baret lg deh silindernya, untung juragan mentari memaklumin dan dgn senang hati (apa kepaksa yah??) nurunin mesin lagi utk kedua kalinya kekekekk... nah kalo ntar minggu dpn ini kemping lg yg mana reyen-an baru 700km ada kemungkinan kejadian lg baret sehingga turun mesin 3x dah terbayang oleh juragan mentari hihiihiii... tp nda kayaknya coz td seksi pendapataran kemping menawarken kursi navigator karena beliau ngejomblo jd si jadul ga perlu turun kemping kekekekkek....
akhirnya ane dah dpt jg kebonya, jadul neh taon 97 yg LT (maklum sesuai budget)... mo tanya donk, klo mo ganti grill ama headlamp yg montera kira2 abis brapa duit ya???? biar bsk2 gabung ama blazerian dah aga cakepan dikit dah... ato klo ada yg mo jual trus harganya murah, boleh tuh!!!!!!!! (next time pasti byk pertanyaan dr ane, mohon sharenya dr para senior2 y!!!!!!!) tararengkyu.......
wuihhhh selamat om buat kebo barunya :e-clap: .. sekalian nemenin jadul saya tuh (sama akte kelahirannya yah hihiiii).. btw, utk bikin cakepan dikit emang perlu tuh ganti grill + lampu kayak jadul saya kekekkek... tp ga tau biaya skrg brp ya, coz saya dapetnya dulu dah cakep gitu sih kekekekek lagi.... btw, kalo ga mau ngerubah jadi lampu sipit diganti model lampu om iecal ajah kereeen om..silahken om iecal ksh penerangan (racun) lanjutannya kekeekekk.....
mzrch wrote:Halo halo..Apa kabar semuanya.. :frm_salut: :mrgreen:
@mas frandika
Aje gile 2 bulan turun mesin 3x!!Tapi skrg dari 0 ke 100kpj jd cepet banget kan ga sampe 10 detik..Hehe!Touring gmn jdnya ikut ga?Aku masi timbang2 dlu nih ada acara jg soale..
belom bro.. baru 2x kok kekeekkek... skrg sih 0-100kpj malah jd 20 detik coz di-eman2 nariknya smooth hiahahaaa.. touring ikut lahhh tp nebeng bro krshna ajah kekkekek... ayo bro masak pake nimbang2 buat kemping (kayak jualan buah segar ajah upss..)
sonicboy wrote:Permisi, newbie boleh ikutan gabung? baru dapet kebo montera 2001 2 minggu lalu setelah sekian lama baca2 thread ini, nanya2 sama Pak Dodi, Pak Heri Baker, Pak Yadi, dkk yang lain akhirnya jadi juga ambil kebo :thanks: . Trus baru kemaren bawa ke hany motor ganti fanbelt, engine mounting, reservoir colant,tune up, dll total jendral abis 1.498.000 gak semahal yang dibayangkan. overall mantab dah naek Blazer, cuma tarikan saja kurang gigi 1 dan 2 kerasa pendek.
o iya mekanis jok pengemudi saya rusak kalo ganti mekanisnya 415rebu, apakah ada saran dari para senior bengkel rujukan untuk jok saya biar bisa rebahan dengan biaya murah? selain itu masalah lagi di AC kalo suhunya saya naikin ada bunyi krik krik krik krik semakin kencang sesuai suhunya.

mohon petunjuknya dari para senior bengkel rujukan buat masalah saya diatas dan kira kira biaya berapa? nuhun
mantepsss nih awal2 dah dibekalin ilmu (racun) dari dedengkot BIC :frm_salut: .. btw, utk mekanis jok saya pernah benerin jg om, malahan diganti sih bkn dibenerin, pake mekanis mbl jepun kata juragan mentari sih lbh tahan ketimbang aslinya kebo, biaya 350rb dah termasuk tambah2 busa kali aja dah tepos jok nya kekekekeek...

BTW, besok kebo jadul mau nyalon interior nih, pake lepas jok segala kayak dulu bro mico pas mo ngejuwal kebo nya.. yahhh semoga saya ndak ikutan juwal kebo abis disalonin :big_weee: :big_weee: :big_peace:
ada yg mo ikutan nyalon??
-------#BIC-701#--------
teunget

Post by teunget »

Spun wrote:
mzrch wrote: @om spun

hmmm..... switch on/off/door itu gak ada (kecuali di bagasi), udah nyari2 ke seluruh penjuru kebo gak ketemu... bisa di fotoin buat nunjukin posisinya dimana?... tadi pagi ngutak-atik lampu kabin dikit (nyabut lampu bagasi en pindahin ke cockpit) udah oke, bisa di matiin (thanks to om Teunget)... doorlamp jg oke, walaupun pintu harus kebuka baru doorlampnya nyala, kalo nutup gak rapet, doorlamp gak nyala (mungkin doorlamp switchnya mesti di potong dikit yah?)
ooo....maksudnya gitu, kayaknya sama deh om....klo pintu gak ketutup rapat....kebo-ku juga cuek aja gak mau "nyalain" lampu deh dia, hehehehe.....tapi biar pintu kebo gak ketutup rapat....bisa ngunci dgn baik tuh, aku pernah ngalami saat mudik pintu tempat anak2 (2nd row) gak rapat, tapi Alhamdulillah aman2 aja....nyadarnya saat di SPBU setelah sekitar 300-an km, eksperimen aja dem om....klo berhasil share di sini, biar kita2 ikutan.... :ungg:
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
teunget

Post by teunget »

Selamat ya om.....konon kabarnya LT 97 ini sih mantep materialnya (om frandika pasti langsung teriak2.....setujuuuuu.....hehehehehe), betewe....klo mau murah sih cari aja rekan2 yang upgrade grill depan dgn punya 4x4, jadi bisa dapet grill sipit yang 2nd, atau klo mau narsis....sekalian aja ganti ke grill 4x4 om, nanggung juga klo cuma yang sipit biasa, gak jauh2 beda kok harganya, hehehehe.....mudah2an kena racun..... :ngacir: :ngacir:
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
uch
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Buat om Sonic and om Diez, salam kenal dan selamat bergabung di gerombolan pengangon kebo.. :D :D
teunget

Post by teunget »

uch wrote:Buat om Sonic and om Diez, salam kenal dan selamat bergabung di gerombolan pengangon kebo.. :D :D
pilih kasih nih....buat-ku kok gak...? :upss:
taraa
Member of Junior Mechanic

Post by taraa »

nih ada yg lagi jual blazer..
ada yang berminat? :big_peace:
http://www.modifikasi.com/showthread.php?t=168903
Image
patuhi rambu-rambu lalu lintas dan berkendaralah secara aman
mzrch

Post by mzrch »

frandika wrote:..
BTW, besok kebo jadul mau nyalon interior nih, pake lepas jok segala kayak dulu bro mico pas mo ngejuwal kebo nya.. yahhh semoga saya ndak ikutan juwal kebo abis disalonin :big_weee: :big_weee: :big_peace:
Nyalon dimana booo???Ikut dong eike..
| BIC # 714 |
frandika

Post by frandika »

mzrch wrote:
frandika wrote:..
Nyalon dimana booo???Ikut dong eike..
di lenteng agung bro.. nama bingkilnya Hasta.. ntar deh kalo emang hasil bagus baru loe ikutan.. om tumis jg dah gw komporin kok kekkekekekkk :big_weee:
-------#BIC-701#--------
frandika

Post by frandika »

teunget wrote:
uch wrote:Buat om Sonic and om Diez, salam kenal dan selamat bergabung di gerombolan pengangon kebo.. :D :D
pilih kasih nih....buat-ku kok gak...? :upss:
untung saya dijapri ama Om Uch sang dukun kebo SM kekekkekk.... duhhh senangnyaaaa :big_weee:
-------#BIC-701#--------
diez1231

Post by diez1231 »

gini neh senengnya di SM..... makasih byk bw ucapannya, (mudah2an ada senior yg mo jual mata sipitnya dgn harga murah, biar si kebo jd aga oriental dikit lah) .......jd ga sabar pengen gabung BIC.... klo dibandung daftarnya ke siapa y???/
oh y... mo curhat neh, pas kebo dibawa ke trek lurus ternyata tuch kebo rada ngebanting ke kanan trus di dalam kabin rasanya kaya naek perahu, goyang2 kyk kena ombak......... kira2 mesti diapain ya si kebonya?
frandika

Post by frandika »

diez1231 wrote:gini neh senengnya di SM..... makasih byk bw ucapannya, (mudah2an ada senior yg mo jual mata sipitnya dgn harga murah, biar si kebo jd aga oriental dikit lah) .......jd ga sabar pengen gabung BIC.... klo dibandung daftarnya ke siapa y???/
oh y... mo curhat neh, pas kebo dibawa ke trek lurus ternyata tuch kebo rada ngebanting ke kanan trus di dalam kabin rasanya kaya naek perahu, goyang2 kyk kena ombak......... kira2 mesti diapain ya si kebonya?
di bandung bisa hub om bakker.. tp via om tumis disini juga sah bangetz kok om (sembari ngelirik om tumis kekekkek).. nah abis ndaptar BIC pasti cepet tuh dapet sipitnya, ntar tinggal indent aja ke kabid teknik ato bingkil rekanan BIC baik di bandung, cikarang ato pusat dijamin ndak lama dah cakep deh kebo si om... perihal kebo rasa perahu kemungkinan di suspensi nya kali ya.. masih std nya ndak om? emang std nya kebo tuh empuk ngayun2 rasa limbung kalo belok kecepatan tinggi, tapi ya itulah enaknya pas jalan lurus nyaman rasa sedan (nostalgila kebo jadul ala std doeloe :e-dance: ), skrg kebo jadul monster saya mau ga mau dah ga senyaman sedan akibat ganti shock tipe keras akan tetapi lebih mantap buat manuver/belok ceileeee :big_smoking:
-------#BIC-701#--------
diez1231

Post by diez1231 »

frandika wrote:
diez1231 wrote:gini neh senengnya di SM..... makasih byk bw ucapannya, (mudah2an ada senior yg mo jual mata sipitnya dgn harga murah, biar si kebo jd aga oriental dikit lah) .......jd ga sabar pengen gabung BIC.... klo dibandung daftarnya ke siapa y???/
di bandung bisa hub om bakker.. tp via om tumis disini juga sah bangetz kok om (sembari ngelirik om tumis kekekkek).. nah abis ndaptar BIC pasti cepet tuh dapet sipitnya, ntar tinggal indent aja ke kabid teknik ato bingkil rekanan BIC baik di bandung, cikarang ato pusat dijamin ndak lama dah cakep deh kebo si om... perihal kebo rasa perahu kemungkinan di suspensi nya kali ya.. masih std nya ndak om? emang std nya kebo tuh empuk ngayun2 rasa limbung kalo belok kecepatan tinggi, tapi ya itulah enaknya pas jalan lurus nyaman rasa sedan (nostalgila kebo jadul ala std doeloe :e-dance: ), skrg kebo jadul monster saya mau ga mau dah ga senyaman sedan akibat ganti shock tipe keras akan tetapi lebih mantap buat manuver/belok ceileeee :big_smoking:

oh githu ya om.... thanks banget infonya... (mudah2an om tumisnya bs ngebantu), mslh suspensinya std ato bkn kurang tau om, hrs tanya yg punya sblmnya... tp rasanya ga enak banget dah digoyang2 kebo, mending digoyang yg laen githu, hehehe.... klo blazerian bdg biasanya kumpul dmana ya om????
nasywa azalia

Post by nasywa azalia »

salam kenal bos..bos.. ane baru rencana pengen punya kebo.. tp karena duit ane.. mepet... jadi ane pengen tau estimasi biaya operasional pemakaian sehari22 termasuk biaya2 servis kebonya, and tiap berapa periode harus servis bos..? ane rencana ambil montera? bandel ga bos tu mesinya.. thanks be for ... salam buat kebo22nya ya
buka mata buka hati buka telinga..
sonicboy

Post by sonicboy »

Thanks om dah welcome, klo mentari itu bengkelnya di mana ya? yang buat mekanis jok. sama suara AC yang krikkkkkkkkkkkkkkkkk semakin kencang seiring dengan menaikkan suhu AC itu bisa diservis dmn ya kalo di bandung? mau coba2 bengkel AC takut malah gak bener.
mohon pencerahannya.thanks
frandika

Post by frandika »

nasywa azalia wrote:salam kenal bos..bos.. ane baru rencana pengen punya kebo.. tp karena duit ane.. mepet... jadi ane pengen tau estimasi biaya operasional pemakaian sehari22 termasuk biaya2 servis kebonya, and tiap berapa periode harus servis bos..? ane rencana ambil montera? bandel ga bos tu mesinya.. thanks be for ... salam buat kebo22nya ya
Met gabung ya om... Kalo dpt kebo nya sehat sih ga bakalan nyedot biaya byk deh, baik montera atawa dohc. Perihal biaya operasional bbm dalkot msh bisa 1:7-8an, lukot lbh irit dr pd ipah.. Kalo serpis rutin saya rasa ga besar, dgn part ori nya dijamin worthed dgn ketahanannya.. So, jgn ragu deh ambil kebo, kalo kelamaan pikir2 takutnya dah syusyahhh beli bekasnya, di milis blazer jg pd byk yg hunting tp ga dpt2 tuh...
-------#BIC-701#--------
frandika

Post by frandika »

sonicboy wrote:Thanks om dah welcome, klo mentari itu bengkelnya di mana ya? yang buat mekanis jok. sama suara AC yang krikkkkkkkkkkkkkkkkk semakin kencang seiring dengan menaikkan suhu AC itu bisa diservis dmn ya kalo di bandung? mau coba2 bengkel AC takut malah gak bener.
mohon pencerahannya.thanks
Mentari adanya di warung buncit seberang rmh skt JMC.. Sbnrnya yg pas dpn rmh skt itu malahan bingkil joknya, tp saya sarankan si om lurus dikit lg aja ga jauh pasti liat byk kebo serpis di mentari, lgsg aja temuin pak rasim sang juragan, ntar pasti dibantu deh benerin jok dan keluhan kebo si om lainnya, apalagi utk mempercakep kebo pasti gayung bersambut dahhh kekekekekk.... Nah perihal AC saya setubuh bgt jgn sampe dikerjain di bingkil AC biasah2, akibatnya pasti nyedot isi dompet lbh bsr dgn hsl krg max, maka dr itu sekalian aja kalo pas ke mentari minta dibenerin jg mslh AC nya, mentari jg bisa kok nanganin AC... Selamat mencoba deh, kalo mau ke mentari blh woro2 disini kalo sempet saya temenin om, maklum saya jg sering nongkrong disitu kekekekekk...
-------#BIC-701#--------
teunget

Post by teunget »

frandika wrote:
nasywa azalia wrote:salam kenal bos..bos.. ane baru rencana pengen punya kebo.. tp karena duit ane.. mepet... jadi ane pengen tau estimasi biaya operasional pemakaian sehari22 termasuk biaya2 servis kebonya, and tiap berapa periode harus servis bos..? ane rencana ambil montera? bandel ga bos tu mesinya.. thanks be for ... salam buat kebo22nya ya
Met gabung ya om... Kalo dpt kebo nya sehat sih ga bakalan nyedot biaya byk deh, baik montera atawa dohc. Perihal biaya operasional bbm dalkot msh bisa 1:7-8an, lukot lbh irit dr pd ipah.. Kalo serpis rutin saya rasa ga besar, dgn part ori nya dijamin worthed dgn ketahanannya.. So, jgn ragu deh ambil kebo, kalo kelamaan pikir2 takutnya dah syusyahhh beli bekasnya, di milis blazer jg pd byk yg hunting tp ga dpt2 tuh...
Haloo om nasywa....salam kenal, hati2 kompor om frandika ya, puanas buanget tuh.....hehehehehe, klo aku mencoba lbh objektif aja sih (gak pinter ngompori soalnya.... :upss: ), om mo pake kebo-nya di mana? konon klo lbh sering dalam kota yang macet2an lbh baik pake montera, tapi klo lbh sering luar kota atau jarang macet2an kata dukunnya sih mending DOHC, operasional juga terpengaruh oleh situasi medan yang kita tempuh, klo full macret...cret...ya FC bisa 1:5-6, klo luar kota alias gak macret....cret....tergantung prilaku pengemudi dan kondisi mesin, ada yg klaim bisa dapet 1:14, 1:12, dan 1:10, klo aku jarang macret...cret....dapetnya sekarang 1:10 (awal pake sebelum kenal tabiat kebo, cuma dapet 1:7-8), full AC klo aku....

sparepart....beberapa part lbh murah punya montera/SOHC, diantaranya timing belt, cuma klo montera akan mahal dibiaya upgrade exterior dan interior, tapi susahnya pake blazer ini....klo dirapiin....kita akan risih pakenya, pada diliatin orang2....hahahahaha.....gak tau mikirnya "wuiiih....keren...." atau "gileee....masih ada juga orang [cencored] pake mobil gituan", :drinking:

happy nimbang2 dan hunting ya om....
TumisKeris
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by TumisKeris »

@bro diez1232
Daftar BIC kirim email ke [email protected] nggak repot repot harus nyerahin formulir....nanti dipandu beliau untuk transfer biaya keangotaan.
Sticker & KTA nanti bisa diambil disekretariat atau nanti dikirimkan oleh beliau...atau paling gampang kalau teman teman ada jadwal kumpul kumpul (dimilis blazer_montera, milis BIC, atau web www.bic.or.id bahkan di forum ini diberitahu teman teman disini) tinggal datang saja, pasti dibawain oleh beliau

Teman teman BIC Bandung kalau kumpul tiap JUmat malam di KFC Dago, teman teman disini, dimilis blazer_montera kalau mau kumpul tinggal paging aja.....(nanti disini anggota forum ini juga teman teman BIC bandung ada yang jawab ...bro gajah dago, bro pogansip, bro asepkadek dsb)

moga moga nggak bingung yach bro, kalau tetap bingung juga, jadinya nanti tumis bingung sendiri...tega benar ??
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
kay

Post by kay »

Halo semua penggemar kumpul kebo....Boleh donk saya ikutan...?
frandika

Post by frandika »

kay wrote:Halo semua penggemar kumpul kebo....Boleh donk saya ikutan...?
Halo juga bro.. boleh banget lah ngumpul kebo dimari.. :big_peace:
langsung aplot ajah putu kebo kebanggaannya om.... :big_smoking:
-------#BIC-701#--------
diez1231

Post by diez1231 »

TumisKeris wrote:@bro diez1232
Daftar BIC kirim email ke [email protected] nggak repot repot harus nyerahin formulir....nanti dipandu beliau untuk transfer biaya keangotaan.
Sticker & KTA nanti bisa diambil disekretariat atau nanti dikirimkan oleh beliau...atau paling gampang kalau teman teman ada jadwal kumpul kumpul (dimilis blazer_montera, milis BIC, atau web http://www.bic.or.id bahkan di forum ini diberitahu teman teman disini) tinggal datang saja, pasti dibawain oleh beliau

Teman teman BIC Bandung kalau kumpul tiap JUmat malam di KFC Dago, teman teman disini, dimilis blazer_montera kalau mau kumpul tinggal paging aja.....(nanti disini anggota forum ini juga teman teman BIC bandung ada yang jawab ...bro gajah dago, bro pogansip, bro asepkadek dsb)

moga moga nggak bingung yach bro, kalau tetap bingung juga, jadinya nanti tumis bingung sendiri...tega benar ??

wah tangkyu banget infonya om..... ga salah klo disini byk senior yg suka nyerahin mike ke si om..... klo di bdg tuch ada alamat sekrenya BIC ga om? klo ada ane mo ngeluncur ksana az dl sblm ke kFC.... coz aga malu neh klo muncul tiba2 githu ditempat ngumpul..
tenang az om, ane ga bakalan bwt om jd kebinunan dech.
klo curuter yg aktif di SM sapa ya om???????