BLAZER masih worthed gak? - Part 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

riadi33b
Full Member of Senior Mechanic

Re: BLAZER masih worthed gak? - Part 03

Post by riadi33b »

OWED wrote:Keboku mempermainkan perasaanku!! buat suhu suhu disini mohon pencerahanya.Keboku tiap pagi susah hidup padahal rotax,busi,coil semua baru.Kalau udah hidup, dipakai seharian juga gpp and gampang startnya .Tenaga juga OK.Terkadang untuk start pagi sampai tekor accunya.Ingin kuceraikan tapi sayang sama nyamanya.help dong!!

Alohaaaa......apa kabare ....sdh lama cuman jadi HOMO aja hobby monitor .... tak diduga sdh ketinggalan jauh makin seru aja cerita bersambung nya .....

Bro OWED coba cek dinamo starter nya jangan2 arang brush nya minta dilemkuning ...lempar tuku maning sebelum terlambat dan makin parah , lebih baik cepat bertindak ganti arang brush lebih murah ketimbang harus ganti total motor starter ......
ST .
bendhot
Full Member of Junior Mechanic

Post by bendhot »

OWED wrote:Keboku mempermainkan perasaanku!! buat suhu suhu disini mohon pencerahanya.Keboku tiap pagi susah hidup padahal rotax,busi,coil semua baru.Kalau udah hidup, dipakai seharian juga gpp and gampang startnya .Tenaga juga OK.Terkadang untuk start pagi sampai tekor accunya.Ingin kuceraikan tapi sayang sama nyamanya.help dong!!
Mungkin kendala di saluran bensinnya om...entah itu karena fuel pump nya, ato di jalur bensinnya. Jadi kayak telat/lambat ngisi di awal (kondisi mesin dingin). Makanya walo pengapian bagus tapi kalo bensin "kosong" ya mesin gak bakalan nyala.
Maaf ini hanya analisa amatiran om...lebih baeknya ya segera ke bingkil terdekat :big_peace: :big_peace:
Benny/926/Ngayogyakartohadinigrat
Kebo coklat mata mengkilat
borisraikkonen

Post by borisraikkonen »

@om bendhot
wuiidiihh...ituu hebat bgt kebone bisa kayak gitu...
kebo ai, bumper belakang bgn tengah sempet kecium sm bumper dpn truk...alhasil pengok kedalem sebesar telur....telur bebek kali ya..yg agak gedean dikit...hehehe...
tp ai tunggu2in udh 2bulan kagak balik2 tuh...
ya skrg udh normal sih setelah bumper sampingnya di garuk motor smp copot...akhirnya kudu di repair deh semua...
tapi itu kebonya om bendhot...udh di baca2 kali ya...gilaaa...bisa self healing gituh...ajibb bener da ahh...
salam kebo om...nguoooO...
Boris #BIC1037#
-Blazer SLi 2.2 Light Compressor-
LONG LIVE THE BLAZER
bendhot

Post by bendhot »

borisraikkonen wrote:@om bendhot
wuiidiihh...ituu hebat bgt kebone bisa kayak gitu...
kebo ai, bumper belakang bgn tengah sempet kecium sm bumper dpn truk...alhasil pengok kedalem sebesar telur....telur bebek kali ya..yg agak gedean dikit...hehehe...
tp ai tunggu2in udh 2bulan kagak balik2 tuh...
ya skrg udh normal sih setelah bumper sampingnya di garuk motor smp copot...akhirnya kudu di repair deh semua...
tapi itu kebonya om bendhot...udh di baca2 kali ya...gilaaa...bisa self healing gituh...ajibb bener da ahh...
salam kebo om...nguoooO...
Iya om Boris, dibacain puisi ato UUD 45..... :big_peace: :big_peace:
Tapi di millist blazer tadi juga ada yg comment kalo pernah ngalamin kejadian serupa kok, jadi bukan karena kesaktian kebo-ku tapi mungkin itu lah salah satu dari seven wonders of kebo.... :big_smoking:
Benny/926/Ngayogyakartohadinigrat
Kebo coklat mata mengkilat
frandika
New Member of Mechanic Engineer

Post by frandika »

frandika wrote: - Angel eyes model terbaru (clear/black, tergantung yg mana yg ga jadi dipasang ntar haha)
tergantung juga....mana yg lbh murah dan mana yang bisa nyicil lbh lama.... :big_slap:
buat om teunget mah gampang banget.. bisa dicicil 24 bln om, cicilan pertama 99% loh ya hahahhaa

frandika wrote: Silahkan blazerian yg minat hub saya di 081288950767 (jgn lewat om teunget loh :frm_bang_head: )
:big_peace:
cuma ngambil fee 10% kok om....[/quote]
kalo fee sih wajar om buat cendol2 nya, cuma khawatir aja 10% nya minta swap ama angel eyes idaman om teunget ituh :big_weee: :big_peace:
-------#BIC-701#--------
mohanoholics

Post by mohanoholics »

mohon pencerahan nih suhu..
blazer ane wipernya suka tiba2 macet ga mau nyala n bunyi dengung itu kira2 kenapa ya? apa harus ganti mesin wipernya ato ada solusi lain? dan juga ada permasahalan sama kelistrikan kebo saya nih, lampu jauh kadang nyala/mati tiba2, foglamp juga, central lock kadang ga berfungsi juga.. kira2 buat ngebenerin itu semua di bandung tempatnya dimana ya? selain beres setiabudi tentunya.. makasih buat pencerahannya :thanks:
B 3 JO
New Member of Junior Mechanic

Post by B 3 JO »

salam pengangon kebo semua,..
newbi tape pengan tau ,.. :e-think: ,..di halaman www.bic.or.id gambar di atas yg paling kanan itu montera tipe apa ya,..? minta petromaxna,... selain yg itu montera (SOHC ) apa ada yg bodinya morip DOHC ,..?
ni masih nyari kebo liar blom dapet juga,... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

padahal dah pengen ngangon kebo,.. :frm_bang_head:

Thanks
Samba Standart
jimmyneutron
Visitor
Visitor

Post by jimmyneutron »

B 3 JO wrote:salam pengangon kebo semua,..
newbi tape pengan tau ,.. :e-think: ,..di halaman www.bic.or.id gambar di atas yg paling kanan itu montera tipe apa ya,..? minta petromaxna,... selain yg itu montera (SOHC ) apa ada yg bodinya morip DOHC ,..?
ni masih nyari kebo liar blom dapet juga,... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

padahal dah pengen ngangon kebo,.. :frm_bang_head:

Thanks
Selamat malam para sesepuh... dan para senior. Perkenalkan, saya Newbie... Mohon bimbingan,
Mau numpang nyamber nih.... Gambar yang paling kanan di websitenya BIC itu gambar Chevrolet Blazer Montera XR alias Brazilian Samba (SOHC). Saya baru aja sebulan dapetin kebo tipe ini, keluaran taun 2005. Langsung dioprek-oprek sama mas Parto, mas Basar dan mas Yuli dari MuLand, rasanya mantap tapi masih kagok2 dikit.
bobi

JUAL OPEL BLAZER DOHC LT th.1997

Post by bobi »

Weleh weleh trit udah sampe part3 ckckckck, makin manteppp kominitas Blazer.
Kebetulan ane mau lepas tunggangan kesayangan berhubung lagi BU aka perlu dana :big_peace: :big_peace: :off_good:
Data sbb:
Fotonya nyusul yach boss :off_good_job:
Dijual Mobil Sedan OPEL BLAZER DOHC LT th.1997 Mobil sangat terawat, rutin ganti oli SHELL, bon PARTS lengkap, parkir di basement kantor, cat mulus, TYPE LT KASTA TERTINGGI BLAZER: interior KULIT ORI OPEL, WOOD PANEL, bensin irit Dalkot 1:8 Lukot 1:12. Parts baru: timingbelt, radiator, fullpump, waterpump, AC BARU, Kacafilm baru PERFECTION USA. Tape AVT DVD TV. BPKB asli., Harga Rp.55000000.nego hub. 02145709979 flexi Rumah (Tebet). Kantor (Cilandak)telp. 08118502160 telkomsel
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
B 3 JO

Post by B 3 JO »

@jimmyneutron :
wah sangat beruntung om th muda lagi,..tapi ngemeng2 kog sepi di sini ya,.. :off_sleep: :e-boohoo:
Samba Standart
OWED
Newbie
Newbie

Post by OWED »

B 3 JO wrote:@jimmyneutron :
wah sangat beruntung om th muda lagi,..tapi ngemeng2 kog sepi di sini ya,.. :off_sleep: :e-boohoo:
:snipersmile: :frm_shock: :frm_snipper: :e-wall: :frm_bang_head:

rame khan ???he he.Setelah kemarin dimainkan perasaanku oleh si kebo sekarang udah sipppppppppppp.Ternyata simpel ku bawa deh ke bengkel yang ada scan engineya gak sampe nunggu lama bisa larii....Keboko Sayang ....Keboku Sayang(bukan malang....)
borisraikkonen

Post by borisraikkonen »

Selamat buat om owed....
saya bisa merasakan betapa tentram hatinya om ketika kebonya sudah muantabs lagi...hehehehe....

Ayo ayo...ramaikan lagi...biar sampe part 04...hehehe....

ngomong2 ada yang bisa kasih info tak...? saya ada rencana ingin pasang snorkel, kira2 di mana yaa...saya bisa nemuin snorkel yg "agak murah" hehhehe...atau kebengkel mana kira2 yang harus saya sambangi utk pasang snorkel tersebut..?

trus...kalau ingin bikin ban terlihat condong keluar kira2 pelek ukuran berapa yang harus di beli ya?
saya sudah konsultasi ke mbah dukun soal ini, sebelumnya saya ingin pakai adaptor namun kata beliau "mending ganti pelek aja sekalian" nah...saat itu saya lupa menanyakan ukuran pelek berapa kira2 yg harus saya beli...
dan kalau sudah ganti pelek tersebut apakah dueler 30 masih bisa masuk?

trims kawan2 semuanya...
Salam kebo...nguooOO!
Boris #BIC1037#
-Blazer SLi 2.2 Light Compressor-
LONG LIVE THE BLAZER
B 3 JO

Post by B 3 JO »

akhirnya setelah kluar masuk kandang, nyebrang lautan, mendaki gunung,... dapet juga kebo yang mau dia ajak pulang,..
mohon bimbinganya om,tante,pakde,bude,abang,kakak,sedulor kabeh,..
Samba Standart
Spun
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Spun »

borisraikkonen wrote:Selamat buat om owed....
saya bisa merasakan betapa tentram hatinya om ketika kebonya sudah muantabs lagi...hehehehe....

ngomong2 ada yang bisa kasih info tak...? saya ada rencana ingin pasang snorkel, kira2 di mana yaa...saya bisa nemuin snorkel yg "agak murah" hehhehe...atau kebengkel mana kira2 yang harus saya sambangi utk pasang snorkel tersebut..?

trus...kalau ingin bikin ban terlihat condong keluar kira2 pelek ukuran berapa yang harus di beli ya?
saya sudah konsultasi ke mbah dukun soal ini, sebelumnya saya ingin pakai adaptor namun kata beliau "mending ganti pelek aja sekalian" nah...saat itu saya lupa menanyakan ukuran pelek berapa kira2 yg harus saya beli...

trims kawan2 semuanya...
Salam kebo...nguooOO!
Mau keluarnya berapa cm om?
*pura2 nanya biar rame, padahal kalo dijawab pun saya gak tau mesti pake pelek ukuran berapa... hihihihih* :big_slap:

-nyilem lagi sambil gak sabar nunggu poto the new kebo jadulnya om frandika yang katanya bisa ngegemparin dunia perkeboan bahkan ngalah2in the legend kebo angkot- :ungg:
-spun-
BlackBlazer BIC#892
....ridin' my new BlackBlazie with pride... :big_exellent:
riadi33b

Post by riadi33b »

borisraikkonen wrote:Selamat buat om owed....

trims kawan2 semuanya...

Salam kebo...nguooOO!

Bro Boris , pakai velg yg offset nya -13 itu sdh cukup keluar , dan harus pakai over fender lagi spy cipratan air gak bikin kotor body .
mau yg gak terlalu keluar dan gak perlu over fender pakai yg offset +20 , ukuran tetap yg diameter 15" jd gak perlu ganti ukuran ban , kl mau kelihatan macho ganti ban AT kl perlu yg MT sekalian .

Untuk snorkel yg murah saya gak tau , mungkin cari barang second , kl yg baru sih pasti ada tuh banyak di kemayoran soal harga relatif lah .
ST .
yudirs
Visitor
Visitor

Post by yudirs »

Om minta pencerahan, Ada yg nawarin tipe dohc LT. Baru masih segel th 2005 sisa stock shrowoom Chevy di luar jawa harga pego jt on the road... Worth it Ga yah? Ini kebo 5 thn Ga idup..apa yg mesti diperhatiin? Harga segitu kemahalan Ga sih? Secara harus Cari leasing sendiri..
frandika

Post by frandika »

Spun wrote:-nyilem lagi sambil gak sabar nunggu poto the new kebo jadulnya om frandika yang katanya bisa ngegemparin dunia perkeboan bahkan ngalah2in the legend kebo angkot- :ungg:
Walah..Om spun jangan hoax dimarih dunk :frm_bang_head: :frm_bang_head:
All new kebo jadul masih belom pede nampil om :oops: ..

-nyilem lagi ahh nunggu om teunget nonjol eh nonjok ehh nongol dari semedian :mrgreen:
-------#BIC-701#--------
B 3 JO

Post by B 3 JO »

samba standar :ungg:jangan di komporin ya om :big_peace: dah abis buka celengan semar neh,..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Samba Standart
riadi33b

Post by riadi33b »

yudirs wrote:Om minta pencerahan, Ada yg nawarin tipe dohc LT. Baru masih segel th 2005 sisa stock shrowoom Chevy di luar jawa harga pego jt on the road... Worth it Ga yah? Ini kebo 5 thn Ga idup..apa yg mesti diperhatiin? Harga segitu kemahalan Ga sih? Secara harus Cari leasing sendiri..
Ini kayak nya yg didaerah sumatra .... CMIIW , harga sih relatif lah barang baru kan itu ...
gak usah khawatir masalah mesin dll ...kan masih garansi selama 3 tahun dari mulai keluar
showroom .
.
ST .
yudirs
Visitor
Visitor

Post by yudirs »

riadi33b wrote:
yudirs wrote:Om minta pencerahan, Ada yg nawarin tipe dohc LT. Baru masih segel th 2005 sisa stock shrowoom Chevy di luar jawa harga pego jt on the road... Worth it Ga yah? Ini kebo 5 thn Ga idup..apa yg mesti diperhatiin? Harga segitu kemahalan Ga sih? Secara harus Cari leasing sendiri..
Ini kayak nya yg didaerah sumatra .... CMIIW , harga sih relatif lah barang baru kan itu ...
gak usah khawatir masalah mesin dll ...kan masih garansi selama 3 tahun dari mulai keluar
showroom .
.
Iya om kayanya memang dr sumatra soalnya yg jual logatnya spt Malaysia, menurut ybs dia jual stock sisa dari showroom yg sdh tutup jd Ga Ada garansi seperti kalo kita Beli Mobil baru..
Ini yg gw khawatir krn Mobil tidur 5 taon dia jamin Mobil benar2 baru..untuk Mobil kondisi kaya gini mesti diapaiin yah?
riadi33b

Post by riadi33b »

yudirs wrote:
riadi33b wrote:
showroom .
.
Iya om kayanya memang dr sumatra soalnya yg jual logatnya spt Malaysia, menurut ybs dia jual stock sisa dari showroom yg sdh tutup jd Ga Ada garansi seperti kalo kita Beli Mobil baru..
Ini yg gw khawatir krn Mobil tidur 5 taon dia jamin Mobil benar2 baru..untuk Mobil kondisi kaya gini mesti diapaiin yah?
selama masih ada dukun kebo apa yg dikhawatirkan bro ? kl memang mau ambil gak usah khawatir .... teman-teman pasti akan siap membantu masalah teknis .... kl mesin pasti gak ada masalah tuh , paling perlu general chekup aja .
.
ST .
frandika

Post by frandika »

Ambil aja boss.. Yang perlu diperhatikan semua oli/pelumas/fluid/cairan harus dikuras dan ganti baru, grease2 juga perlu karena khawatir kering.. Belt2 sekalian aja ganti baru karena lama ga dipake memungkinkan gak luwes lagi ato getas malah.. Maap kalo ada yg salah :mrgreen:
-------#BIC-701#--------
abdusy

Post by abdusy »

absen dlo...dah lama ga nongol disini.

BIC #794 | Ciledug-Tgr | France
yudirs
Visitor
Visitor

Post by yudirs »

Oke tks atas pencerahannya, berarti mesti di nego lagi neh soalnya butuh jajan dulu .. n yg paling penting Cari sumber dananya ..
bocah83

Post by bocah83 »

B 3 JO wrote:samba standar :ungg:jangan di komporin ya om :big_peace: dah abis buka celengan semar neh,..

salam kenal om bejo... ngemeng2 kemarin baru celenngan semar kan yg dibolongin... khan masi ada yg ayam jagoo :big_slap:
beberapa hal yg perlu dilakukan setelah ayam jago dipecahin :
1. cat reflector lampu biar tambah kinyis2 sekalian deh mika dipoles biar makin bening :mrgreen:
2. jalan2 ke tukang jual velg terus ganti deh sama velg yang agak2 blink2 :big_slap:
3. daftar acara touring bntn untuk menyambut old and new bareng kebo buluk lainnya termasuk eike punya :frm_bang_head:
4. mandiin kebo seminggu 10 kali biar main cintaa sama samba nya...

sekian daftar belanjaan yang bisa dipertimbangkan setelah potong celengan ayam jago...

salam celengan duechhh :big_weee:

bocah
889
Bocah
#889#