ASK: Pajero Vs Cherokee (90's)

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

diesel mania
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: ASK: Pajero Vs Cherokee (90's)

Post by diesel mania »

firawan6275 wrote: Thu Dec 31, 2009 11:28
zweifellos wrote: oo transmisi buat cherokee maksudnya. mantap bgt ya, sampe 2 level 'injak dalam' buat akselerasi. :frm_tumbright:

kalo pajero keknya memang lebih ke mobil keluarga atau mobil perjalanan jauh ke luar kota buat mencari kenyamanan khususnya sebagai penumpang kali ya om.

thanks bgt om review dan penjelasannya.
Klo Pajero saya lbh pilih yang diesel, selain lbh ekonomis engine diesel mitsu ndak usah diragukan durabilitasnya. Sayangnya dulu chrysler cuma pasang engine mitsu 4D55T di Dodge RAM yg msh saudaraan sama Jeep. Coba klo 4D56Tdi dipasang juga di Cherokee, bisa jadi pilihan yang menggiurkan!! Merawatnya mudah, spare partsnya banyak, mekanik yg paham banyak dan tdk rewel.
Thread lama. Sepertinya impian anda sebentar lagi akan saya bantu wujudkan. Saya lagi ada proyek mainan cherokee xj swap dengan 4D56T matic 4x4 ex strada 2012 ex jepang lho, bukan ex korea. Sengaja cukup pake 4D56T intercooler, karena mesin hemat, spare part melimpah, harga terjangkau. 4D56T generasi terakhir yg masih konvensional belum commonrail, bisa mengeluarkan tenaga 100hp, torsi 240 nm. Cukup lah buat main harian n light offroad. Cukup lah untuk membopong body crq yang enteng, malah lebih berat body pajero gen 1 lwb yg sama2 pake 4D56T. Dimana versi luar ada cherokee xj diesel pakai mesin diesel renault 2.100cc lalu versi selanjutnya digantikan mesin diesel VM motori 2.500cc.
Diesel in my head