WTA 350 jt, CRV 2.0AT or X Trail 2.5 ST or Captiva Diesel

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

barryaje
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: WTA 350 jt, CRV 2.0AT or X Trail 2.5 ST or Captiva Diesel

Post by barryaje »

vote for captiva diesel...
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

FortunerMan wrote:Tidak ada yg tidak mengapresiasi Mitsubishi juara Dakar. Masalahnya...yg dibicarakan pertama kali adalah ttg tolok ukur angka horsepower terhadap bagus/tidaknya mobil di dunia nyata/konsumen. Saya bilang, kalo cuman angka horsepower doang tolok ukur mobil bagus/tidak tentu Mitsubishi sudah jadi raja dunia. Ngapain jadi ngomongin Dakar :mrgreen: tidak ada korelasi juara dunia = raja dunia/terbaik di mata konsumen. Konteks pembicaraannya adalah dunia konsumen, bukan dunia balap...ngerti kan bedanya :mrgreen:
FortunerMan wrote:Ya kalo cuman main adu brosur horsepower yg menentukan bagusnya mobil, tentu Mitsubishi raja dunia. Ternyata nggak ya :mrgreen:
ngerti kan om bedanya postingan om yang terakhir (paling atas) dengan postingan pertama kali (yang bawah)? jadi yang dipermasalahkan ngapain jadi ngomongin Dakar apa ngapain plintir omongan sendiri biar sesuai dengan konteks pembicaraan aktual yang om inginkan? :mrgreen:

okelah saya jelasin kenapa bawa Dakar. postingan om yang sebenarnya (tanpa diplintir) punya 3 inti menurut saya: 1. masalah horsepower (saya nganggapnya kemampuan teknis mesin) 2. penentuan bagus gaknya mobil 3. masalah juara dunia. 3 hal di atas ada semua di Dakar. Dakar tentu sangat berkaitan dengan sisi teknis kemampuan mobil termasuk dari otak mobil yaitu mesinnya. Gitu juga Dakar menjadi ajang untuk mengetes produknya (ntah yang masih sama dengan yang produksi masal atau yang sudah jauh berubah). Intinya ajang ini menjadi ajang pembuktian kemampuan pabrikan membuat mobil yang bisa 'berbicara' di kompetisi ini. Terakhir, Dakar merupakan ajang reli kelas dunia yang memperebutkan juara dunia reli ganas ala Dakar.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Tidak ada omongan saya yg menyinggung kejuaraan apapun :P Omongan saya ttg dunia awam/konsumen, bahwa bagus atau tidaknya mobil bukan hanya di tentukan dr angka hp. Raja dunia di konteks asli adalah ttg Mitsubishi sbg pembuat mobil terbaik untuk kita org awam. Yg ngomongin kejuaraan itu siapa? Yg tidak mengerti konteks pembicaraan :P

Posting saya yg pertama dan terakhir ngomongin dunia kita/awam, bukan kejuaraan.
zweifellos wrote:okelah saya jelasin kenapa bawa Dakar. postingan om yang sebenarnya (tanpa diplintir) punya 3 inti menurut saya: 1. masalah horsepower (saya nganggapnya kemampuan teknis mesin) 2. penentuan bagus gaknya mobil 3. masalah juara dunia.
Coba, dimana di posting saya membicarakan juara dunia...saya bilang "raja dunia". Mungkin pelajaran bahasanya dulu yg perlu diperbaiki. Raja dunia itu bisa macem2, raja dunia di lapangan, raja dunia penjualan, raja dunia resale value, raja dunia balapan. Nah konteks pembicaraan dgn maskopat adalah ttg raja dunia buat kita2 org awam/konsumen, bukan dunia balap.
zweifellos

Post by zweifellos »

FortunerMan wrote:Tidak ada omongan saya yg menyinggung kejuaraan apapun :P Omongan saya ttg dunia awam/konsumen, bahwa bagus atau tidaknya mobil bukan hanya di tentukan dr angka hp. Raja dunia di konteks asli adalah ttg Mitsubishi sbg pembuat mobil terbaik untuk kita org awam. Yg ngomongin kejuaraan itu siapa? Yg tidak mengerti konteks pembicaraan :P
memang lah ga menyinggung kejuaraan dunia, tapi menyebut2 kata raja dunia. :D

yang ga disebut itu om dunia awam/konsumen. om nambah2in sendiri tuh kata. ga konsisten dong namanya. :mrgreen:
FortunerMan wrote: Posting saya yg pertama dan terakhir ngomongin dunia kita/awam, bukan kejuaraan.
zweifellos wrote:okelah saya jelasin kenapa bawa Dakar. postingan om yang sebenarnya (tanpa diplintir) punya 3 inti menurut saya: 1. masalah horsepower (saya nganggapnya kemampuan teknis mesin) 2. penentuan bagus gaknya mobil 3. masalah juara dunia.
Coba, dimana di posting saya membicarakan juara dunia...saya bilang "raja dunia". Mungkin pelajaran bahasanya dulu yg perlu diperbaiki. Raja dunia itu bisa macem2, raja dunia di lapangan, raja dunia penjualan, raja dunia resale value, raja dunia balapan. Nah konteks pembicaraan dgn maskopat adalah ttg raja dunia buat kita2 org awam/konsumen, bukan dunia balap.
itulah makanya om, kalo om bisa menterjemahkan raja dunia itu macem2 dan om sendiri yang bilang raja dunia bisa diterjemahkan menjadi raja dunia balapan. kenapa orang menterjemahkan raja dunia menjadi juara dunia dipermasalahkan. om bisa cek ke banyak media olah raga (luar dan lokal), sebutan juara tak jarang digantikan dengan sebutan raja. dalam sepakbola eropa disebutkan king of europe alias raja eropa adalah yang menjuarai liga champions eropa. kalo menurut saya, om mesti meperbaiki pemahaman akan bahasanya dulu. :mrgreen:

konteks om kopat itu mempermasalahkan sisi teknis mobil. om aja yang memperbesar konteks (termasuk akhirnya menambahkan kata2 baru :mrgreen: ).
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

FortunerMan wrote:Coba, dimana di posting saya membicarakan juara dunia...saya bilang "raja dunia". Mungkin pelajaran bahasanya dulu yg perlu diperbaiki. Raja dunia itu bisa macem2, raja dunia di lapangan, raja dunia penjualan, raja dunia resale value, raja dunia balapan. Nah konteks pembicaraan dgn maskopat adalah ttg raja dunia buat kita2 org awam/konsumen, bukan dunia balap.
tapi ane kagak bilang mitsu raja dunia kan? ane cuman bilang, kalo fortuner VN sudah pernah dibahas berapa HP nya..

om zwei, setelah ane lihat lagi, 4D56T DID+ peak power dan torsinya ngalahin 4M41 3.2L yang VGT... :frm_tumbright:
kayaknya untuk jajaran diesel mitsu, 4D56 DID+ merupakan yang terpowerfull deh.. cmiiw..
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

eh, mitsu masih ada 4N14.. 190PS dan 400NM dengan mesin 2200cc diesel... :frm_tumbright:
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

zweifellos wrote:itulah makanya om, kalo om bisa menterjemahkan raja dunia itu macem2 dan om sendiri yang bilang raja dunia bisa diterjemahkan menjadi raja dunia balapan. kenapa orang menterjemahkan raja dunia menjadi juara dunia dipermasalahkan. om bisa cek ke banyak media olah raga (luar dan lokal), sebutan juara tak jarang digantikan dengan sebutan raja. dalam sepakbola eropa disebutkan king of europe alias raja eropa adalah yang menjuarai liga champions eropa. kalo menurut saya, om mesti meperbaiki pemahaman akan bahasanya dulu. :mrgreen:

konteks om kopat itu mempermasalahkan sisi teknis mobil. om aja yang memperbesar konteks (termasuk akhirnya menambahkan kata2 baru :mrgreen: ).
kalo ada orang bilang mitsu raja dunia, di kepala ane adalah king of dessert nya pajero gen 1, 2, 3 dan pajero evo.. satu lagi adalah juara WRC. dan terakhir, lance evo X juara PWRC (production WRC)...

dan, kalo orang bilang toyota raja dunia, di kepala ane adalah mobil yang laris manis dan most value bagi kebanyakan orang...

dan kalo orang bilang honda raja dunia, ane cuman inget mclaren honda tahun 80-an... yang lain, ane kurang tahu karena gak ngikutin serius honda.

kalo nissan, auk ah elep...

suzuki, juaranya mobil murah berkualitas...

sori, jadi OOT :big_peace:

oke, balik lagi ke crv xtr ctv... kapan ya CRV dan XT masuk dieselnya. btw honda ada mesin diesel yang bisa diandalkan gak ya?
kalo nissan harusnya ada lah.. tinggal cangkokin mesin navarra aja di XT... :mrgreen:

ane juga salut dengan captiva, berani masukin high tech mesin diesel ke indo mengingat kualitas minyak diesel lokal yang kurang bagus.. dan ternyata tidak terlalu bermasalah pake bio solar atau solar lokal... :frm_tumbright:

ngomong2, chevy dan opel emang top ya... trooper dan blazer masih jadi legenda... :frm_tumbright:
akankah captiva bisa menyusul pendahulunya? menjadi legenda?
yang kurang itu chevy travera. body panther pake label chevy.. ini kayaknya gak ada bekasnya deh.. :mrgreen:
Red and Gold
Lime Green
FortunerMan

Post by FortunerMan »

zweifellos wrote:
FortunerMan wrote:Tidak ada omongan saya yg menyinggung kejuaraan apapun :P Omongan saya ttg dunia awam/konsumen, bahwa bagus atau tidaknya mobil bukan hanya di tentukan dr angka hp. Raja dunia di konteks asli adalah ttg Mitsubishi sbg pembuat mobil terbaik untuk kita org awam. Yg ngomongin kejuaraan itu siapa? Yg tidak mengerti konteks pembicaraan :P
memang lah ga menyinggung kejuaraan dunia, tapi menyebut2 kata raja dunia. :D

yang ga disebut itu om dunia awam/konsumen. om nambah2in sendiri tuh kata. ga konsisten dong namanya. :mrgreen:
FortunerMan wrote: Posting saya yg pertama dan terakhir ngomongin dunia kita/awam, bukan kejuaraan.
itulah makanya om, kalo om bisa menterjemahkan raja dunia itu macem2 dan om sendiri yang bilang raja dunia bisa diterjemahkan menjadi raja dunia balapan. kenapa orang menterjemahkan raja dunia menjadi juara dunia dipermasalahkan. om bisa cek ke banyak media olah raga (luar dan lokal), sebutan juara tak jarang digantikan dengan sebutan raja. dalam sepakbola eropa disebutkan king of europe alias raja eropa adalah yang menjuarai liga champions eropa. kalo menurut saya, om mesti meperbaiki pemahaman akan bahasanya dulu. :mrgreen:

Karena konteks pembicaraannya bukan tentang kejuaraan, tapi dunia nyata...dunia kita/konsumen. Ngerti arti konteks pembicaraan? Si maskopat bicara ttg Fortuner VN Turbo....apa hubungannya dengan reli Dakar?
FortunerMan

Post by FortunerMan »

maskopat wrote:
FortunerMan wrote:Coba, dimana di posting saya membicarakan juara dunia...saya bilang "raja dunia". Mungkin pelajaran bahasanya dulu yg perlu diperbaiki. Raja dunia itu bisa macem2, raja dunia di lapangan, raja dunia penjualan, raja dunia resale value, raja dunia balapan. Nah konteks pembicaraan dgn maskopat adalah ttg raja dunia buat kita2 org awam/konsumen, bukan dunia balap.
tapi ane kagak bilang mitsu raja dunia kan? ane cuman bilang, kalo fortuner VN sudah pernah dibahas berapa HP nya..
Makanya, lagi ngomongin dunia awam/konsumen kan? Apa ada Fortuner VN Turbo ikut rally? Nggak kan? Jadi konteks "raja dunia" yg ane sebut adalah raja dunia otomotif, alias paling bagus mobilnya, perusahaannya paling makmur karena mobilnya bagus dan laku keras. Kenyataannya kan tidak.

Kalo org nggak ngerti konteks pembicaraan, jadinya ke reli :mrgreen:
maskopat

Post by maskopat »

FortunerMan wrote:Karena konteks pembicaraannya bukan tentang kejuaraan, tapi dunia nyata...dunia kita/konsumen. Ngerti arti konteks pembicaraan? Si maskopat bicara ttg Fortuner VN Turbo....apa hubungannya dengan reli Dakar?
karena ente tiba2 nulis ngebahas adu brosur dan raja dunia.. http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 14#p365014
om zwei nyamber dengan reli dakar... wong ane lagi ngebahas turbo... :big_peace:
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

FortunerMan wrote:
maskopat wrote: tapi ane kagak bilang mitsu raja dunia kan? ane cuman bilang, kalo fortuner VN sudah pernah dibahas berapa HP nya..
Makanya, lagi ngomongin dunia awam/konsumen kan? Apa ada Fortuner VN Turbo ikut rally? Nggak kan? Jadi konteks "raja dunia" yg ane sebut adalah raja dunia otomotif, alias paling bagus mobilnya, perusahaannya paling makmur karena mobilnya bagus dan laku keras. Kenyataannya kan tidak.

bukannya ente yang tiba2 nyamber mitsu tidak juara dunia? wong konteksnya ngomongin turbo, VGT... hayooo.. ngaku.. http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 14#p365014
jadi kalo orang lain gak boleh ngubah konteks, kalo ente boleh? :big_peace:
Red and Gold
Lime Green
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Tuh tambah lagi...ngomongin brosur...apa konteksnya menjurus ke juara dunia kejuaraan? :mrgreen: Brosur, Fortuner VN Turbo...kok jadinya kejuaraan?
FortunerMan

Post by FortunerMan »

maskopat wrote:
FortunerMan wrote:
maskopat wrote: tapi ane kagak bilang mitsu raja dunia kan? ane cuman bilang, kalo fortuner VN sudah pernah dibahas berapa HP nya..

bukannya ente yang tiba2 nyamber mitsu tidak juara dunia? wong konteksnya ngomongin turbo, VGT... hayooo.. ngaku.. http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 14#p365014
Siapa yg bilang Mitsubishi tidak juara dunia reli? Silahkan tunjukkan, jangan ngarang. Yg saya bilang bukan raja dunia....dalam konteks dunia kita/konsumen. Ngomongin VGT...VN...Fortuner kan? Fortuner VN Turbo baru keluar...ikut kejuaraan apa?
Last edited by FortunerMan on Sat Jan 09, 2010 3:31, edited 1 time in total.
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

tau nehh... yg hebat mah panther ama elsape... kijang doyok jg... pilihan usaha bangunan gt logh... terbukti tangguh di medan berat dan medan biaya... :big_peace: :big_peace:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
maskopat

Post by maskopat »

FortunerMan wrote:
maskopat wrote:
FortunerMan wrote: Makanya, lagi ngomongin dunia awam/konsumen kan? Apa ada Fortuner VN Turbo ikut rally? Nggak kan? Jadi konteks "raja dunia" yg ane sebut adalah raja dunia otomotif, alias paling bagus mobilnya, perusahaannya paling makmur karena mobilnya bagus dan laku keras. Kenyataannya kan tidak.

Siapa yg bilang Mitsubishi tidak juara dunia reli? Silahkan tunjukkan, jangan ngarang. Yg saya bilang bukan raja dunia....dalam konteks dunia kita/konsumen. Ngomongin VGT...VN...Fortuner kan? Fortuner ikut kejuaraan apa?
emang kita bukan lagi ngomongin kejuaraan apapun.. cuman ngomongin masalah turbo doang koq... cerita awalnya sepertinya om zwei pengen tahu apakah VGT bisa naikkan tenaga mobil. dan juga ane ngejelasin mobil2 diesel yang ada yang sudah pake VGT... om zwei bertanya berapa tenaga fortie karena kayaknya dia baru tahu kalo fortie diesel ada yang VGT... :e-doh:

dan ane gak nulis kalo om FM bilang mitsu tidak juara dunia reli.. karena ane tahu ente harusnya udah tahu kalo mitsu sempat menjuarai rally baik di dakar, dan WRC... :mrgreen:

dah ah, bebelibet nulisnya... :big_slap:
Red and Gold
Lime Green
FortunerMan

Post by FortunerMan »

maskopat wrote:bukannya ente yang tiba2 nyamber mitsu tidak juara dunia?
maskopat wrote:emang kita bukan lagi ngomongin kejuaraan apapun.. cuman ngomongin masalah turbo doang koq... cerita awalnya sepertinya om zwei pengen tahu apakah VGT bisa naikkan tenaga mobil. dan juga ane ngejelasin mobil2 diesel yang ada yang sudah pake VGT... om zwei bertanya berapa tenaga fortie karena kayaknya dia baru tahu kalo fortie diesel ada yang VGT... :e-doh:

dan ane gak nulis kalo om FM bilang mitsu tidak juara dunia reli
.. karena ane tahu ente harusnya udah tahu kalo mitsu sempat menjuarai rally baik di dakar, dan WRC... :mrgreen:
Kalo ngomong itu jangan keluar kiri kanan....sebentar bilang ane bilang Mitsu gak juara dunia reli...berikutnya bilang ane udah tau. Nah ente ngomongin Fortie VN Turbo kan? Fortie dunia reli apa dunia konsumen? VN Turbo baru keluar...sebelum itu ngomongin VGT Captiva...dunia konsumen bukan? Kenapa jadi ke reli...kalo org ngerti konteks pembicaraan mestinya tau kalo bukan lagi ngomongin kejuaraan/reli.... :mrgreen:
maskopat wrote:emang kita bukan lagi ngomongin kejuaraan apapun
Nah, bener kan? Makanya ane ngikut nggak ngomongin kejuaraan...karena ane ngerti baca konteks pembicaraan.
maskopat

Post by maskopat »

bukannya om FM yang nyamber ke masalah juara dunia? wong lagi ngobrol turbo? :e-snooty:
Red and Gold
Lime Green
FortunerMan

Post by FortunerMan »

maskopat wrote:bukannya om FM yang nyamber ke masalah juara dunia? wong lagi ngobrol turbo? :e-snooty:
Tunjukkan dimana saya mulai ngomongin kejuaraan dunia. Saya bilang raja dunia...dalam konteks pembicaraan sebelumnya, yaitu dunia konsumen. Saya menjawab omongan ente peak powernya Fortie VN Turbo...apa konteksnya itu kejuaraan?
maskopat

Post by maskopat »

FortunerMan wrote:
maskopat wrote:bukannya om FM yang nyamber ke masalah juara dunia? wong lagi ngobrol turbo? :e-snooty:
Tunjukkan dimana saya mulai ngomongin kejuaraan dunia. Saya bilang raja dunia...dalam konteks pembicaraan sebelumnya, yaitu dunia konsumen. Saya menjawab omongan ente peak powernya Fortie VN Turbo...apa konteksnya itu kejuaraan?
ups, salah ketik, raja dunia maksudnya... :big_peace:

lagian, ngapian ujug2 nyamber ke raja dunia? jelasin aja mesin VN turbo gimana kerjanya... kayaknya turbo dan raja dunia gak ada hubungannya deh... :mrgreen:
dan ane sudah menunjukkan, kalo ente nge switch topik dari ngomongin turbo ke juara dunia... eh, raja dunia... :mrgreen:
sayang aja sih, pembahasannya jadi gak nyambung... :mrgreen:
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

oh ya, ane dan om zwei gak ngomong konteks dunia konsumen koq.. konteks yang ane tangkep tentang pengaruh turbo ke tenaga yang dihasilkan... ngapain ngebahas turbo dan konsumen.. jauh banget deh kayaknya...
Red and Gold
Lime Green
FortunerMan

Post by FortunerMan »

maskopat wrote:oh ya, ane dan om zwei gak bisa konteks dunia konsumen koq.. konteks yang ane tangkep tentang pengaruh turbo ke tenaga yang dihasilkan... ngapain ngebahas turbo dan konsumen.. jauh banget deh kayaknya...
Ente komentar ttg Fortuner 2.5 VN Turbo bukan? gak ada tuh ikut kejuaraan dunia...berarti bicara ttg hp/turbo dalam konteks dunia konsumen.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

maskopat wrote:
FortunerMan wrote:
ups, salah ketik, raja dunia maksudnya... :big_peace:

lagian, ngapian ujug2 nyamber ke raja dunia? jelasin aja mesin VN turbo gimana kerjanya... kayaknya turbo dan raja dunia gak ada hubungannya deh... :mrgreen:
dan ane sudah menunjukkan, kalo ente nge switch topik dari ngomongin turbo ke juara dunia... eh, raja dunia... :mrgreen:
sayang aja sih, pembahasannya jadi gak nyambung... :mrgreen:
Saya sih komentar aja...sebenernya gak mau ikutan...ente yg manggil2 ngomongin hp. Saya sih gak gitu peduli angka hp....soalnya bukan itu saja faktor penentu bagus/tidaknya mobil...makanya saya bilang...kalo hanya hp yg jadi tolok ukur bagusnya mobil...mitsubishi udah raja dunia dong. Kenyataannya kan tidak, masih banyak SUV yg lebih tangguh, lebih bagus, lebih nyaman...semua dalam konteks konsumen...
mandala1
New Member of Mechanic Master

Post by mandala1 »

zweifellos wrote:
FortunerMan wrote: Ya kalo cuman main adu brosur horsepower yg menentukan bagusnya mobil, tentu Mitsubishi raja dunia. Ternyata nggak ya :mrgreen:
loh benar kan Mitsubishi raja dunia? tinggal liat aja rekor reli Dakarnya mitsubishi.
Hmmm....kalo dilihat dari ujung akar permasalahannya ternyata awalnya hanya beda pandangan dari satu orang yg berwawasan lebih mendunia dan satu lagi orang yg hanya fanatik ke satu merk :P
Dan ane yakin bahwa maksud dari kata2 "raja dunia" disini pada awalnya ditujukan kepada reputasi secara menyeluruh baik model,performa dan terutama sales (sbg tolak ukur diterimanya suatu mobil itu diterima dgn baik oleh masyarakat dunia pada umumnya)

Sekian ... :ngacir:
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

@ mandala1: pendapat yang bijaksana dari seorang momod! :frm_salut:
mandala1