Kualitas Nissan X-Trail Mengecewakan

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Jambangan
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Re: Kualitas Nissan X-Trail Mengecewakan

Post by Jambangan »

@andy1800
Hehe.. Iya bro
Ya mudah-mudahan ga parah lagi deh ngelitiknya. kalo ngelitik2 ringan msh okelah. Pernah baca di buku manual terios katanya sih gitu kalo ngelitik ringan msh oke atau pas jalan nanjak. Lah x-trail ane dulu semua kecepatan ngelitik ahaha..

@gen2pr_o
Harganya ga kuat bro :mky_01:
Pernah nanya di forum sebelah bengkel provis buat x-trail kena 4.xx jeti
Ini mobil sehari-hari dipake bokap kok jadi ga perlu modif-modifan hehe..
Gen2pr_o
Visitor
Visitor

Post by Gen2pr_o »

Jambangan wrote:@andy1800
Hehe.. Iya bro
Ya mudah-mudahan ga parah lagi deh ngelitiknya. kalo ngelitik2 ringan msh okelah. Pernah baca di buku manual terios katanya sih gitu kalo ngelitik ringan msh oke atau pas jalan nanjak. Lah x-trail ane dulu semua kecepatan ngelitik ahaha..

@gen2pr_o
Tenaganya memang mantap...belanjanya yg bikin males.swing arm ( 3jt an ), shock dkk., pelampung tangki bensin, selang2 AC.ya maklumlah....udah lewat 5 taon.gw ucapkan selamat tinggal dgn menitikkan air mata krn harga nya jatuh blekkkk....
Jambangan

Post by Jambangan »

Gen2pr_o wrote:
Hehe.. Iya bro

@gen2pr_o
Tenaganya memang mantap...belanjanya yg bikin males.swing arm ( 3jt an ), shock dkk., pelampung tangki bensin, selang2 AC.ya maklumlah....udah lewat 5 taon.gw ucapkan selamat tinggal dgn menitikkan air mata krn harga nya jatuh blekkkk....
Dulu pakek x-trail jg bro??
Yg T30 atau T31?
Bokap kyknya mo genti x-trail lagi yg T31 :mky_01:
Iya sih boil kalo dah 5 tahun emang dah banyak masalah bro
Ane dulu pake terios 2007 lungsuran bokap 5 tahun dah mulai muncul masalah. Mesin ngelitik lah,rack steering bunyi. Tapi yg ga nguatin bunyi rack steering nya. Tambah lama tambah parah. Ane cek harganya harus ganti segelondong kena 10 jeti kalo di daihatsu. Copotan 1.8 jeti belum ama pasang. Daripada ribet akhirnya agustus kemaren ane jual ganti swift
Eh swift ternyata ada masalah bawaan jg yaitu rack steeringnya jg. Baru 3400an KM dah mulai bunyi tuh rack steering. Apes dah ahahaha...
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

Ow turut prihtain sm problem swift nya.
Keluhan itu udah ubek2 forum/milis, mmg byk yg ngalamin jg bro? Maksudnya, itu smacam common problem atau sgt jarang/kasuistik tdk beruntung aja?
Tp tentu bs klaim warrranty kan? Udah? Trus diganti segeluntung free of charge?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Jambangan

Post by Jambangan »

Baca2 di forum sebelah sih gitu bro
solusinya sih ganti bushing rack steering nya pake yg model teflon
Ini bro linknya http://www.modifikasi.com/showthread.ph ... ASUK-SINI-!!
belum sempet ke beres msh males :D
Ntar aja bro kalo udh parah bunyinya haha..
XpZFlame
Visitor
Visitor

Post by XpZFlame »

Misi brother2..

Ane member baru.. Bulan 9 kmren baru ambil T31 Facelift, ada saran ga nih buat BeRes yang beres di Surabaya? Hehehe... Overall pemakaian masih ok, tarikan mantap, tembus 180kph di tol.. Bensin campur Pre+Pert, dalkot 1:8-9 lukot 1:11
soraksorai
Member of Senior Mechanic

Post by soraksorai »

XpZFlame wrote:Misi brother2..

Ane member baru.. Bulan 9 kmren baru ambil T31 Facelift, ada saran ga nih buat BeRes yang beres di Surabaya? Hehehe... Overall pemakaian masih ok, tarikan mantap, tembus 180kph di tol.. Bensin campur Pre+Pert, dalkot 1:8-9 lukot 1:11
pengalaman sama beres2 nissan dimana saja, kitanya musti lebih teliti dan sedikit 'cerewet' supaya hasil servisannya memuaskan. beres belum bisa ditinggal kayak beresnya auto2k.
=== 2ZR-FXE, L15Z1, K24Z9, MZR L 2.0, L15A7, 3.6L V6, 2.5 LCV, 2.4L G4KC, 2.0 TDI, K3-VE, 1.8 Nu MPi, 1.4L, 2TR-FE, QR25DE, SR20DE, 2.6 V6, W124 M103, 1.8 7K, 1.3 2E
ronnyunk
Visitor
Visitor

Post by ronnyunk »

salam kenal, sy pengguna nissan xtrail thn 07 t30, mungkin di forum ini ada yg bisa bantu masalah saya, keluhan mobil saya, air radiator cadangan,tiba2 airnya lama kelamaaan bertambah, sampe kmaren sebelum k jkt dr bdg, sy check air cadangan jauh diatas batas maximal dan padahal saya tidak pernah menambahkan air ke tempat cadangan tersebut, tp sy buka radiator inti, airnya suka berkurang ( setiap hari sy check, air dr radiator inti berkurang) terakhir kmaren jalan dr bandung k jakarta tidak ada masalah, pas sebelum pulang lg k bdg, sy check air radiator inti dan cadangan, ternyata full...akhirnya pulang k bandung, dalam perjalanan di tol cipularang saya jalan 100, nanjak O/D saya matikan, jalan lurus O/D saya nyalakan lagi, dan tiba2 saya liat temperatur mesin, temperaturnya naik terus dan lgsg sy brenti di pinggir tol....menunggu mesin dingin....br melanjutkan perjalanan k bdg, dan besok paginya saya check air radiator inti, ternyata habis airnya dan di cadangan msh full (diatas Maximal)....kira2 ada yg bisa bantu ndak??...mobil saya knapa begini...

THANKS
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

kemasukan angin tuh kayaknya
Jambangan

Post by Jambangan »

ronnyunk wrote:salam kenal, sy pengguna nissan xtrail thn 07 t30, mungkin di forum ini ada yg bisa bantu masalah saya, keluhan mobil saya, air radiator cadangan,tiba2 airnya lama kelamaaan bertambah, sampe kmaren sebelum k jkt dr bdg, sy check air cadangan jauh diatas batas maximal dan padahal saya tidak pernah menambahkan air ke tempat cadangan tersebut, tp sy buka radiator inti, airnya suka berkurang ( setiap hari sy check, air dr radiator inti berkurang) terakhir kmaren jalan dr bandung k jakarta tidak ada masalah, pas sebelum pulang lg k bdg, sy check air radiator inti dan cadangan, ternyata full...akhirnya pulang k bandung, dalam perjalanan di tol cipularang saya jalan 100, nanjak O/D saya matikan, jalan lurus O/D saya nyalakan lagi, dan tiba2 saya liat temperatur mesin, temperaturnya naik terus dan lgsg sy brenti di pinggir tol....menunggu mesin dingin....br melanjutkan perjalanan k bdg, dan besok paginya saya check air radiator inti, ternyata habis airnya dan di cadangan msh full (diatas Maximal)....kira2 ada yg bisa bantu ndak??...mobil saya knapa begini...

THANKS
Bantu sundul pertanyaannya biar suhu2 SM bisa jawab :big_peace:
Ane ga ngerti nih masalah gituan :ungg:

Btw punya ane T30 2003 alhamdulillah sampai saat ini belum pernah ada masalah ama overheat
Fan radiator aja belum pernah ganti dari 2003 :mky_01:
Rencana pengen ganti nih tapi belum sempet aja
Terakhir kuras radiator pas jarak tempuh 37 rebu KM kira2 6 bulan yg lalu. Sekarang jarak tempuh 43 rebuan KM
Menurut ane x-trail mobil enak bgt. Nyaman,GC tinggi,interior cukup luas sayangnya punya ane ngelitik padahal dah minum pertaplus huhuhu....
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

Jambangan wrote:
ronnyunk wrote:salam kenal, sy pengguna nissan xtrail thn 07 t30, mungkin di forum ini ada yg bisa bantu masalah saya, keluhan mobil saya, air radiator cadangan,tiba2 airnya lama kelamaaan bertambah, sampe kmaren sebelum k jkt dr bdg, sy check air cadangan jauh diatas batas maximal dan padahal saya tidak pernah menambahkan air ke tempat cadangan tersebut, tp sy buka radiator inti, airnya suka berkurang ( setiap hari sy check, air dr radiator inti berkurang) terakhir kmaren jalan dr bandung k jakarta tidak ada masalah, pas sebelum pulang lg k bdg, sy check air radiator inti dan cadangan, ternyata full...akhirnya pulang k bandung, dalam perjalanan di tol cipularang saya jalan 100, nanjak O/D saya matikan, jalan lurus O/D saya nyalakan lagi, dan tiba2 saya liat temperatur mesin, temperaturnya naik terus dan lgsg sy brenti di pinggir tol....menunggu mesin dingin....br melanjutkan perjalanan k bdg, dan besok paginya saya check air radiator inti, ternyata habis airnya dan di cadangan msh full (diatas Maximal)....kira2 ada yg bisa bantu ndak??...mobil saya knapa begini...

THANKS
Bantu sundul pertanyaannya biar suhu2 SM bisa jawab :big_peace:
Ane ga ngerti nih masalah gituan :ungg:

Btw punya ane T30 2003 alhamdulillah sampai saat ini belum pernah ada masalah ama overheat
Fan radiator aja belum pernah ganti dari 2003 :mky_01:
Rencana pengen ganti nih tapi belum sempet aja
Terakhir kuras radiator pas jarak tempuh 37 rebu KM kira2 6 bulan yg lalu. Sekarang jarak tempuh 43 rebuan KM
Menurut ane x-trail mobil enak bgt. Nyaman,GC tinggi,interior cukup luas sayangnya punya ane ngelitik padahal dah minum pertaplus huhuhu....
minum avtur mungkin sembuh um :upss:
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
M90

Post by M90 »

Gen2pr_o wrote:
Hehe.. Iya bro

@gen2pr_o

Jualnya harusnya lewat Bro RV, dia dpt menjual dgn harga tinggi utk mobil2 non Toyota & Honda, apalagi merk Nissan......... :mrgreen:

Kalo mau beli bekas Toyota & Honda dgn harga murah juga bisa menghubungi Bro RV.... :mky_08:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

stuju... lewat si RV aja... drpd kta sendiri yg coba jual atau coba nawar... bsa2 ntar kita yg dludahin ama si penjual atau si pembeli nya.. :upss: :upss: :upss:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Vicky Khouw
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Vicky Khouw »

Sorry Ni bro ..
Nubi ga stuju sama kualitas xtrail yg jelek hehehehe
Soalnya nubi punya xtrail tahun 2007 .. Tipe 2.5stt dan mesinnya masih waaww hehehe enak banget dibawanya bro :D
Jambangan

Post by Jambangan »

Vicky Khouw wrote:Sorry Ni bro ..
Soalnya nubi punya xtrail tahun 2007 .. Tipe 2.5stt dan mesinnya masih waaww hehehe enak banget dibawanya bro :D
sip setuju :frm_tumbright:
apalagi yg T31 om wuih lebih mantap lagi
Ane udh nyobain T31 facelift kualitas interiornya lebih mantap

@om adhi
Wkwkwk.. Ada2 aja nih si om :wkkk:
Apa perlu dikasih pertamax racing RON 100 aja ya yg harganya Rp 35 rebu seliter??
Sekali ngisi habis sejuta :big_slap:
andy1800

Post by andy1800 »

Vicky Khouw wrote:Sorry Ni bro ..
mantappp.... :off_good_job: so far odometer brp bro?
yg pernah ganti parts apa aja?
parts kaki2 bagaimana? arm assy blm pernah ganti?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Gimana ya .... :mky_04: :mky_03:
DOHC

Post by DOHC »

ya gitulah jemb.. :mky_04: :mky_04:
smgandi

Post by smgandi »

THANKS
Melihat masalah yg diceritakan, kemungkinan besar kompresinya sdh bocor. Sehingga mendorong air di radiator inti mengalir ke cadangan.
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
Welly2008

Post by Welly2008 »

evolution21 wrote:kemasukan angin tuh kayaknya
Kalo gitu solusinya gampang Om... Kerokan aja pake balsem...
Jambangan

Post by Jambangan »

Share aja
Jumat kemaren abis ganti v-belt ama pulley alternator x-trail t30. Gara2 pas lagi jalan bunyi kenceng bgt. Bawa ke bengkel positif v-beltnya trus kata org bengkel pulley alternatornya jg udh jelek. Maklum dari 2003 belum pernah ganti :mky_01:
Sekalian ganti wiper belakang ama beli tutup reservoir wiper washer yg dihilangin beres
Abis 1,595 jeti. Part ori nissan
Jasanya mahal nih di bengkel deket rumah hiks...
Sekarang mobil udh senyap lagi hehe.. :mky_08:
DOHC

Post by DOHC »

pulley alternator nya t30 emg bsa diganti om ??

ini L10 ane jg uda ada bunyi di bagian pulley2 nya... padahal belt baru 15 rebu km... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
smgandi

Post by smgandi »

DOHC wrote:pulley alternator nya t30 emg bsa diganti om ??

ini L10 ane jg uda ada bunyi di bagian pulley2 nya... padahal belt baru 15 rebu km... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
Bisa. Punya ane juga baru ganti. Padahal Km baru 45 rebu. Kebanyakan punya T30 pulley alternatornya pada KO di rentang Km 50-80 rebu.
Vorsprung durch Technik
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
smgandi

Post by smgandi »

Jambangan wrote:Share aja
Jumat kemaren abis ganti v-belt ama pulley alternator x-trail t30. Gara2 pas lagi jalan bunyi kenceng bgt. Bawa ke bengkel positif v-beltnya trus kata org bengkel pulley alternatornya jg udh jelek. Maklum dari 2003 belum pernah ganti :mky_01:
Sekalian ganti wiper belakang ama beli tutup reservoir wiper washer yg dihilangin beres
Abis 1,595 jeti. Part ori nissan
Jasanya mahal nih di bengkel deket rumah hiks...
Sekarang mobil udh senyap lagi hehe.. :mky_08:
Wkt itu ane cuman bayar jasa bengkelnya doang, potong 5%. Parts beli sendiri di luar. Ane beli semuanya ori. Kalau beli diluar dan punya langganan terpautnya lumayan. Antara 20-30% dari harga Beres.
Kalau dibilang maklum dari 2003 belum pernah ganti, padahal mobil ane yg lain ada yg lebih tua dari 2003 juga belum pernah ganti pulley alternator.
Vorsprung durch Technik
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
Jambangan

Post by Jambangan »

@DOHC : bisa om. Abis diganti langsung ga ada bunyi2 aneh lagi
Kemaren sebelum ganti parah bgt dah bunyinya

@smgandi : yoi om. Mungkin kulaitasnya kurang bagus ya kali jadi umurnya pendek. Punya ane jg baru 43rb KM nih om sama kyk punya om