ask :gardan ada rembesan oli?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

lets
Member of Senior Mechanic

ask :gardan ada rembesan oli?

Post by lets »

numpang tny para sesepuh , mobil saya di gardan belakangnya ada rembesan oli , didekat kopel . kemaren sudah di bw kebengkel cuman di kencangkan baut untuk pembuangan oli katanya kurang kencang . tetapi tadi sore saya liat di lantai masih ada ceceran oli stlh di liat ternyata dekat gardan ada rembesan basah oli . apakah yang perlu diperbaiki ? dan apakah perlu biaya besar untuk perbaikan thnks
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: ask :gardan ada rembesan oli?

Post by sjamsul »

hmmm......... gampang sih........ tinggal pakein ajah benang di drat bagian bawahnya yg berfungsi sbg ring........
maksudnya benang spt di kain pel buat ngepel lantai yah....... trus dipakein di sekeliling dratnya.... biasanya beres sih.....

dg catatan klo bocornya di bautnye yah, spt yg nt tulis.......... klo bocornya di bagian lain........ ane ga tau, krn inponya ga gitu jelas..........

btw gimana x trail nt, apakah dah selesai diperbaikinya............. :e-think:
lets

Post by lets »

sjamsul wrote:hmmm......... gampang sih........ tinggal pakein ajah benang di drat bagian bawahnya yg berfungsi sbg ring........
maksudnya benang spt di kain pel buat ngepel lantai yah....... trus dipakein di sekeliling dratnya.... biasanya beres sih.....

dg catatan klo bocornya di bautnye yah, spt yg nt tulis.......... klo bocornya di bagian lain........ ane ga tau, krn inponya ga gitu jelas..........

kayaknya bocornya bukan di baut om .
x-trail ? perbaiki ? :frm_salut:
sjamsul

Post by sjamsul »

lets wrote:
sjamsul wrote:hmmm......... gampang sih........ tinggal pakein ajah benang di drat bagian bawahnya yg berfungsi sbg ring........

kayaknya bocornya bukan di baut om .
x-trail ? perbaiki ? :frm_salut:
hmmmm..... klo gitu mendingan nt datangi aja ke bengkelnya ........ minta diperiksa dulu......... ato nt minta dicuci di bagian yg bocornya, spy gampang mendeteksi asal dari kebocoran tsb..........

iyah x trail.......... bukankan beberapa hari yg lalu nt posting di post message klo xtrailnya tabrakan....... :e-think:
lets

Post by lets »

buset,,, masa sih serem amat salah kali ?
sjamsul

Post by sjamsul »

lets wrote: bener tuh , komputer suka nyala dan di tinggal jadi dikamar suka ada anak saya yg masih kecil iseng maen tulis sembarangan .
ya sudah......... anaknya jangan dimarahin, namanya juga anak kecil...........

btt.....

coba aja bro, tanyakan lagi ke bengkelnya, spy bisa segera diketahui penyebabnya...........
lets

Post by lets »

sjamsul wrote:
lets wrote: bener tuh , komputer suka nyala dan di tinggal jadi dikamar suka ada anak saya yg masih kecil iseng maen tulis sembarangan .
ya sudah......... anaknya jangan dimarahin, namanya juga anak kecil...........

btt.....

coba aja bro, tanyakan lagi ke bengkelnya, spy bisa segera diketahui penyebabnya...........
thanks,Om kayaknya sih packing seal yg di gardan udah getas jadi oli di gardan rembes
sjamsul

Post by sjamsul »

sip bro......... klo bisa segera diperbaiki bro, takutnya bisa merusak komponen lainnya........ klo ampe olinya kehabisan.....
jalu

Post by jalu »

kalo sampe oli gardan kehabisan siap2 aja gearnya aus dan ujung2nya muncul suara dengung...
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

kalo rembes di lobang isi dan drain nya gardan sigh ane jg ada di panther ane... biar kata diganti ring nya ama mur nya jg tetep aja rembes mulu... tapi gpp sigh.. cuman skedar rembes dikit... yg gawat tuh kalo bcor nya di deket batang propeler nya (correction bagi yg tau istilahnya)....

btw, biar jgn ada yg maen2 komp nya lagi... tiap kali ninggalin komp, di log off trus ke switch user aja.... nah tiap kali mo log on musti ketik password... aman dehh
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
lets

Post by lets »

DOHC wrote:kalo rembes di lobang isi dan drain nya gardan sigh ane jg ada di panther ane... biar kata diganti ring nya ama mur nya jg tetep aja rembes mulu... tapi gpp sigh.. cuman skedar rembes dikit... yg gawat tuh kalo bcor nya di deket batang propeler nya (correction bagi yg tau istilahnya)....

btw, biar jgn ada yg maen2 komp nya lagi... tiap kali ninggalin komp, di log off trus ke switch user aja.... nah tiap kali mo log on musti ketik password... aman dehh
Emang kalo itu yg bocor gawatnya kenapa ? thanks
DOHC

Post by DOHC »

bearti musti bongkar tuh batang propeler dan joint2 nya (tlg dikoreksi bagi yg tau istilahnya)... tapi kasus ini jarang seh, biasa yg ane tau dari montir langganan ane, ada bunyi jedug2 gt kalo baru jalan atau lg kecepatan tinggi, biasa ad yg ga beres ama joint2 nya...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
mandala1

Post by mandala1 »

@let's: btw yg gardan nya rembes oli di mobil apaan bro?

Kalo di mobil yg RWD kemungkinan rembes dari paking/gasket nya.....cara memperbaiki nya harus buka baud gardan terlebih dahulu, kemudian diganti dgn paking baru n di beri lem red sealer kalo bisa yg tipe RTV atau merk threebond,, n coba di cek juga baud pembuangan oli nya takutnya udah agak botak draad nya, mending ganti juga (ga mahal koq :) ) jgn lupa pake sealtape supaya menghindari adanya rembesan lagi,,