Urgent, Mohon bantuan Masalah Master rem belakang

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

d_pramudityo
Visitor
Visitor

Urgent, Mohon bantuan Masalah Master rem belakang

Post by d_pramudityo »

Hari ini lagi kena sial, gara2 mw setting kekerasan press rem cakram belakang master malah ngambek gak mau mompa minyak rem.

Minyak rem sama sekali gak mau turun, master rem belakang kosong. Ada yang tau gak cara ngatasinnya? Kalo bisa tolong gambar cut out dalemannya master rem tuh kaya apa sih? q dah coba googling tapi gak ketemu2.

Mohon pencerahannya teman.

Thanks before
Dion Pramudityo, Cilacap

:e-pray:
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: Urgent, Mohon bantuan Masalah Master rem belakang

Post by sjamsul »

wadoh, gimana yah ini kejadiannya dah 2 bulan yg lalu, apakah sdh dapat diatasi bro ? :e-think:
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

master rem ? itu kalo ga salah yg ada di kap mesin kan, cuman ada 1 gt, mungkin yg dimaksud TS itu kaliper atau piston rem nya kali yah. kalo minyak ga mau turun mungkin ada yg mampet di saluran rem nya, gara2 seumur umur tuh mobil kaga perna di kuras kaya saya dulu, ga taunya mampet ampe rusak sana sini.. hehehe
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
sjamsul

Post by sjamsul »

DOHC wrote:master rem ? itu kalo ga salah yg ada di kap mesin kan, cuman ada 1 gt, mungkin yg dimaksud TS itu kaliper atau piston rem nya kali yah. kalo minyak ga mau turun mungkin ada yg mampet di saluran rem nya, gara2 seumur umur tuh mobil kaga perna di kuras kaya saya dulu, ga taunya mampet ampe rusak sana sini.. hehehe
klo menurut pendapat ane sih, ada kemungkinan pipa minyak remnya terjepit, krn saat itu khan TS nya sedang memperbaiki per nya. Tapi ane juga kaga begitu yakin sih. Cuma menduga2 aja.

btw saat itu banyak yg diganti dung itu part buat remnya bro. :e-think: