CAPTIVA DIESEL - worth to buy???

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Re: CAPTIVA DIESEL - worth to buy???

Post by €lj€p€ »

Blazy DK wrote:makin seru bro eljepe, kita yg numpang baca kan nanggapinya sebagai pengetahuan :big_peace:
iya betul, untuk saya sebagai orang yang tidak mampu beli Captiva ataupun Fortuner dengan membaca ini bisa menambah pengetahuan... yang berasal dari pemakai bukan dari majalah...... ambil positifnya aja deh....
Dari Solo ke Oslo
Image
inoz
New Member of Mechanic Engineer

Post by inoz »

untung aku gak punya kedua jenis mobil ini
jadi gak bisa sumbang api kompor biru haaaa....haaa agar lebih panas
hati boleh panas tapi tulisan harus tetap lugas hiiikkkk
setuju bro eljepe jangan sampe tawuran kayak mahasiswa skarang, kacian tuh mhs kayak waktu sma belum puas tawurannya....OOT sorry
:big_slap:
Stalin1901
Full Member of Senior Mechanic

Post by Stalin1901 »

€lj€p€ wrote:
Blazy DK wrote:makin seru bro eljepe, kita yg numpang baca kan nanggapinya sebagai pengetahuan :big_peace:
iya betul, untuk saya sebagai orang yang tidak mampu beli Captiva ataupun Fortuner dengan membaca ini bisa menambah pengetahuan... yang berasal dari pemakai bukan dari majalah...... ambil positifnya aja deh....

selain belajar atau dapat masukan ttg boil, gw juga bisa dapet cara orang berargumentasi yang beda-beda. gw sih bayangin aja kalo argumentasi nya ini bukan di dunia maya, alias ketemu muka wekekekekekekeke............. :big_weee:
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Bro penyubali, seingat ane, bini bro komentar-in tuh ctv positif banget ya?

Bini ane habis TD tadi siang, tau gak komen nya apa setelah masuk tol kota dan keluar?

"Woah nih mobil kok lebih bertenaga daripada mobil papi ya? Feminim lagi bentuknya."

Lebih bertenaga???? gua beliin jazz aja baru tau loe :big_weee:
Feminim???? kok bisa ya dibilang feminim mobil macho gitu? TD nya dikasi warna merah sih .....

Women ....................
penyubali

Post by penyubali »

Stalin1901 wrote:Bro penyubali, seingat ane, bini bro komentar-in tuh ctv positif banget ya?

Bini ane habis TD tadi siang, tau gak komen nya apa setelah masuk tol kota dan keluar?

"Woah nih mobil kok lebih bertenaga daripada mobil papi ya? Feminim lagi bentuknya."

Lebih bertenaga???? gua beliin jazz aja baru tau loe :big_weee:
Feminim???? kok bisa ya dibilang feminim mobil macho gitu? TD nya dikasi warna merah sih .....

Women ....................
Wah berarti siap2 bungkus satu buat nyonya neh..hehehe...sayang bini..sayang bini...
Kompor Mode = ON :big_weee:
Blazy DK
New Member of Senior Mechanic

Post by Blazy DK »

pak penyu bali rumahnya di denpasar di gunung agung ya?
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

Ada yg liat digital modification di majalah motor utk captiva? Anjritt, keren bener...
Abu2

Post by Abu2 »

Msh pantau2 harga sekennya nih, kira2 ada gambaran gak ya?
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

Blazy DK wrote:pak penyu bali rumahnya di denpasar di gunung agung ya?
Loh bukannya gunung agung itu jual buku? Udah jual rumah juga sekarang ya? J/K :big_peace:
penyubali

Post by penyubali »

Abu2 wrote:Ada yg liat digital modification di majalah motor utk captiva? Anjritt, keren bener...
Maksudnya digital modification itu apa bro Abu2?
Abu2

Post by Abu2 »

@penyubali: modif pake photosop, keren bener, manatau yg punya captiva disini mau merealisasikannya...he...he.....
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

GTR wrote:bukannya captiva non-ladder, masih lebih berat 45kg dari fortuner ya?
mesin kan dibuat di masing2 region yah mirip juga dgn camry/accord dll di us dan euro bisa jadi beda pabrik dan asal bahan, kalo ud utk mobil non-premium kan krn lebih prioritas efisiensi cost.
Soal berat hub nya ke bhn material komponen nya aja, ga tergantung frame. Ctv lebih berat dikit ketimbang 4tuner, pdhal klo dilihat biasa gitu logika nya 4tuner lebih berat.

Bingung jg dimana beratnya, tp berat2 mesin kecil kok kenceng ya...4tuner mesin gede body lbh ringan malah pelan..mahal pula. Gara2 nama toyota aja apa ya, ga kebayang tuh klo captiva pake emblem toyota..laku kayak kacang goreng kali...

Bener, beda region beda bhn beda quality beda labor. mobil tyt produk imv produk thai indonesia, India (innova/qualis) dan argentina *klo ga salah* ber7an utk cut cost. berarti beda dgn tyt jepangnya krn material/labor pun lebih mahal. rugi klo disamain sama non premium nya...
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

@fortunerman

ingin tau aja nih pak, klo 4tuner bukan merk toyota, masih beli ga? blm ditanggapi hihihihi
FortunerMan

Post by FortunerMan »

roadtrain99 wrote:@fortunerman

ingin tau aja nih pak, klo 4tuner bukan merk toyota, masih beli ga? blm ditanggapi hihihihi
Ada yang lucu ya? Jawabannya ya tentu saja. Sesuai dengan yg dibutuhkan, why not.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

FortunerMan wrote:Ada yang lucu ya? Jawabannya ya tentu saja. Sesuai dengan yg dibutuhkan, why not.
duh, biasa aja...oo beli jg toh...klo misalnya 4tuner pake merk chevrolet gimana duongg?? he3x...
FortunerMan

Post by FortunerMan »

roadtrain99 wrote:
GTR wrote:bukannya captiva non-ladder, masih lebih berat 45kg dari fortuner ya?
mesin kan dibuat di masing2 region yah mirip juga dgn camry/accord dll di us dan euro bisa jadi beda pabrik dan asal bahan, kalo ud utk mobil non-premium kan krn lebih prioritas efisiensi cost.
Bener, beda region beda bhn beda quality beda labor. mobil tyt produk imv produk thai indonesia, India (innova/qualis) dan argentina *klo ga salah* ber7an utk cut cost. berarti beda dgn tyt jepangnya krn material/labor pun lebih mahal. rugi klo disamain sama non premium nya...
Efisiensi cost belum tentu berarti mengorbankan quality, atau mungkin karena anda mental manusia terjajah jadinya berpikir apa2 kalo buatan penguasa anda pasti lebih bagus. Maksud si GTR mesin Camry dan Accord dibuat dimana mana...di Amerika untuk pasar Amerika, di Eropa untuk pasar Eropa...beda pabrik, beda labor, beda asal bahan (bukan beda bahan). Dengan penghematan jarak (gak usah kirim kapal jauh2) bisa memangkas cost. Lain kalo merek premium seperti Ferrari, harus bikinan Itali - karena konsumen Ferrari menuntut dan membayar mahal untuk ke "Itali" annya.

Dimanapun dibuat, kualitas harus tetap dijaga karena itu nama baik Toyota, apalagi di market yg berpotensi besar seperti Indonesia. Yang berbeda adalah cost of labor, bukan quality of labor - apalagi cuman mesin truck kaya 2TR-FE di Fortuner/Prado/Tacoma/Hiace (Lain soal kalo bikin mesin Lexus atau jam Patek Philippe).

Baca2 dulu lah ttg quality control atau cost management, supaya berbobot sedikit kalo berdiskusi. Jangan mengagung2kan bangsa lain dan merendahkan bangsa sendiri tanpa dasar.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

roadtrain99 wrote:
FortunerMan wrote:Ada yang lucu ya? Jawabannya ya tentu saja. Sesuai dengan yg dibutuhkan, why not.
duh, biasa aja...oo beli jg toh...klo misalnya 4tuner pake merk chevrolet gimana duongg?? he3x...
Gpp juga, apalagi kalo Chevrolet Tahoe masuk sini saya juga mau..sesama ladder-frame truck-based SUV, siap dibawa kemana saja. Tapi ya mikir2 juga, masih ada gak GM 3-4 tahun ke depan - males juga kalo tiba2 pailit.
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

FortunerMan wrote:
roadtrain99 wrote:
Gpp juga, apalagi kalo Chevrolet Tahoe masuk sini saya juga mau..sesama ladder-frame truck-based SUV, siap dibawa kemana saja. Tapi ya mikir2 juga, masih ada gak GM 3-4 tahun ke depan - males juga kalo tiba2 pailit.
kalo dikasi emblem TIMOR gimana bro fortuner? kan itu produk lokal loh....... jangan mengagung-agungkan koreanya, yang penting Aku Cinta Indonesia ya....... :big_weee:
porsea

Post by porsea »

wah taon depan nissan xtrail diesel ktnya mau masuk,, kl ky gt fortuner, captiva pasti tersaingi donk... dieselnya menurut otomotif sudah tembus di california. brp duit yah kira kira masuk indonesia? di australia sih sudah ada ktnya. transmisi juga udah cvt, gw dmn bgt transmisi cvt enak kaya serasa bw manual,,, btw itu fortuner baru facelift doank yah? transmisinya masih 4speed auto gt? kalah yah ma crv udah 5speed auto. camry, alphard,lc 100 dah 5 speed. kl gt tlc vxr masih lebih top ah dr fortuner walaupun tua, trans 4speed, cc 4200 turbo blm intercooler sama ky fortuner kan? gila pantes yah vxr masih mahal bgt secondnya hampir kaya second fortuner padahal bedanya 8-10taun..

Silahkan di komentari hayo hayo yg ga ada kerjaan :P
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

porsea wrote:wah taon depan nissan xtrail diesel ktnya mau masuk,, kl ky gt fortuner, captiva pasti tersaingi donk... dieselnya menurut otomotif sudah tembus di california. brp duit yah kira kira masuk indonesia? di australia sih sudah ada ktnya. transmisi juga udah cvt, gw dmn bgt transmisi cvt enak kaya serasa bw manual,,, btw itu fortuner baru facelift doank yah? transmisinya masih 4speed auto gt? kalah yah ma crv udah 5speed auto. camry, alphard,lc 100 dah 5 speed. kl gt tlc vxr masih lebih top ah dr fortuner walaupun tua, trans 4speed, cc 4200 turbo blm intercooler sama ky fortuner kan? gila pantes yah vxr masih mahal bgt secondnya hampir kaya second fortuner padahal bedanya 8-10taun..

Bro porsea, udah Timor dulu beli nya sana .................... :big_smoking:
porsea

Post by porsea »

Gw dl pake Timor bro 1st car gw, S515i 1997 1500cc DOHC, 5spd man,... larinya ok, panel interior sgt jelek kualitasnya, kelamaan di jemur panas itu bisa melar sendiri hahaha.
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

porsea wrote:Gw dl pake Timor bro 1st car gw, S515i 1997 1500cc DOHC, 5spd man,... larinya ok, panel interior sgt jelek kualitasnya, kelamaan di jemur panas itu bisa melar sendiri hahaha.
yang penting kan produk anak bangsa, jangan meng-agung-agungkan bangsa lain .............. :big_peace:
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

porsea wrote:wah taon depan nissan xtrail diesel ktnya mau masuk,, kl ky gt fortuner, captiva pasti tersaingi donk... dieselnya menurut otomotif sudah tembus di california. brp duit yah kira kira masuk indonesia? di australia sih sudah ada ktnya. transmisi juga udah cvt, gw dmn bgt transmisi cvt enak kaya serasa bw manual,,, btw itu fortuner baru facelift doank yah? transmisinya masih 4speed auto gt? kalah yah ma crv udah 5speed auto. camry, alphard,lc 100 dah 5 speed. kl gt tlc vxr masih lebih top ah dr fortuner walaupun tua, trans 4speed, cc 4200 turbo blm intercooler sama ky fortuner kan? gila pantes yah vxr masih mahal bgt secondnya hampir kaya second fortuner padahal bedanya 8-10taun..

Bro porsea dapet kabar dari mana? kasi info lebih dong... trus kalo masuk jatuhnya kisaran harga di berapa?
penyubali

Post by penyubali »

Stalin1901 wrote:yang penting kan produk anak bangsa, jangan meng-agung-agungkan bangsa lain .............. :big_peace:
:ungg: CMIIW, kalo ga salah Timor = KIA Sephia yg diimport utuh dari Korea terus rebadging bro, jd ga bisa dibilang produk kita. hehehehe :big_peace:
Stalin1901

Post by Stalin1901 »

penyubali wrote:
Stalin1901 wrote:yang penting kan produk anak bangsa, jangan meng-agung-agungkan bangsa lain .............. :big_peace:
:ungg: CMIIW, kalo ga salah Timor = KIA Sephia yg diimport utuh dari Korea terus rebadging bro, jd ga bisa dibilang produk kita. hehehehe :big_peace:
salah juga???? ya udah pake fortuner aja deh kalo gitu......... :big_smoking: