bung digitall or any bodys im looking for banyak help yach

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Trungtung
Full Member of Junior Mechanic

bung digitall or any bodys im looking for banyak help yach

Post by Trungtung »

Teman2 sekalian di sini saya upload bbrp gambar mobil yg saya donlot dari bbrp web termasuk dari forum kita tercinta ini ;)

tolong klo ada yg punya,tau,harga untuk membeli semua yg saya butuhkan thnks

kira2 mobil kalo di modif total jd gak keciri merk dan type aslinya serta mesin jg dirubah merk lain jd masalah gak sama POLISI.....???
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Trungtung on Sun Sep 18, 2005 19:01, edited 1 time in total.
Trungtung

Post by Trungtung »

ini untuk bagian belakang mobil.............

yg blm ketemu spion saya mau yg kayak aerio punya yg bisa dilipat otomatis via tombol jd gak perlu lipat manual maklum JKT ;) kira2 spion punya apa aja ya....???
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Trungtung

Post by Trungtung »

nah sekarang bagian dalam mobil
saya ada rencana mau ganti dashboard kira2 yg ukuran 130cm dasboard apa aja.....??? type2 mobil yg terbaru klo bisa biar terkesan canggih,modern dan futuristik ;)

ada yg bisa kasih saran......???? berikut harga, klo perlu unitnya sekalian klo ada yg punya boleh dong kasih info disini,selain dshboard,dortrim jg,list2 buat kaca tulang2 mobil,karet2,pelindung pintu biar gak kebabblasan klo dibuka ;) spt yg digambar ;)

thnx
herry_chen
Full Member of Senior Mechanic

Post by herry_chen »

bro kl mau ganti yg ky gt mending bs lgs ke rumah modif.di jkt byk pilihan kok.ada W7 avangarde rossela JR F1bodywork. kl teman sy dan sy lbh sk ke F1 soalnya kerjaanya rapi.mbl tmn sy ud di modif total.basicnya visto di gnt total.lampu dpn pk aerio stoplanp ganti innova pintu di las yg blk jd tgl 2 pintu dpn dasbord semva panel di pindan ke tenggah joknya costum pk fiber kap mesin jg di ganti dan pintu mdl gulwing.sayang fotonya ud di apus di HD yg lama
Hati2 dlm berkendara.Utamakan keselamatan dan keluarga.
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

wah wah wah ini mah urusan nya sama mr digi,soalnya dia yang paling tau harga hahahahahhaa
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo jok kulit katanya saya baca di otomotif lagi turun pak soalnya ibas dari produksi jok kulit elebihi suplai kendaraan jadi didiskon sampe 50%,mastroto untuk opel cuman 2.5 jt dari harga 5 jt

lalu jok kulit abrosco untuk stream dari 6 jt jadi 3 jt.
Trungtung

Post by Trungtung »

Iya neeeh bung Digi gak ada commentnya ditunggu2 jg..... :(

mobil saya saat ini berada di Ciamis Banjar sedang di kerjakan oleh mekanik dan teknisi body repair disana cuma yang namanya kampung ya gitu deh apa2nya musti explorer nyari kesono kesini,harapan saya semoga dgn mobil dikerjakan oleh ahli kampung pertama2 tingkat kejujuran si pekerja msh tinggi,rapih penuh imajenasi,tidak kejar target karena sdh kebanyakan orderan,kebetulan mertua saya seorang mekanik jg disana jd bisa cek mesin sekalian rencananya tu mobil jg mo dibikin dua dudukan engine so bisa gonta ganti mesin tanpa kesulitan yg berarti,dalam artian tu mobil sdh ready klo mo diganti2 mesinnya dari solar kebensin ato sebaliknya ;) , ya itung2 bantu mengangkat nama pakar2 di daerah krn klo dah jd mungkin bakal saya tongkrongin gambar mobilnya di bnyk web ;)

sebenernya ciamis banjar dekat sama bandung tpnya bung digital :(

yg jelas2 untuk urusan body lampu depan dan lampu belakang harus duluan ada supaya pada saat pemasangan bisa pas klo gak bisa repot nanti ukuran dudukannya gak presisi :( klo urusan interior mungkin bisa nyusul kali tp exterior ini yg musti buru2 :(

saya jg lg dapat ide untuk lampu belakang dan depan pake punya PEUGEOT 206 kayaknya bagus jg nyambung ma mobil kuning yg sdh saya upload :) cuma yg msh bingung untuk dashboard neeh. dan pernak pernik interior neeh......... :(
[/b]
Trungtung

Post by Trungtung »

herry_chen wrote:bro kl mau ganti yg ky gt mending bs lgs ke rumah modif.di jkt byk pilihan kok.ada W7 avangarde rossela JR F1bodywork. kl teman sy dan sy lbh sk ke F1 soalnya kerjaanya rapi.mbl tmn sy ud di modif total.basicnya visto di gnt total.lampu dpn pk aerio stoplanp ganti innova pintu di las yg blk jd tgl 2 pintu dpn dasbord semva panel di pindan ke tenggah joknya costum pk fiber kap mesin jg di ganti dan pintu mdl gulwing.sayang fotonya ud di apus di HD yg lama
bro bisa minta alamat bengkel ini gak buat konsultasi neeh kali2 bisa ngadain front lamp,rear lamp,dashboard,spion dll ya rombak total gitu deh ;)

btw modif total VISTO di F1 wkt itu habisin dana berapa........???

saya di ciamis untuk pengelasan BODY ganti plat dsb,setting sasis ngabisin dana 12jt blm termasuk embel2 karet2 list lampu dll

Intinya 12jt itu CAT,LAS BODY,GANTI LANTAI TOTAL,MODIF,SETTING KAKI2/SASIS.

katanya sih dijamin walau mobil di modif model gimana ttp mantap,satabil,nyaman,GAK NYIKSA DEH................kayak mobil modif kebanyakan yg udah pada ceper2 end terlalu ceper sehingga ruang gerak si mobil bener2 terbatas... ;)
Trungtung

Post by Trungtung »

klo kira2 ok nanti biar urusan interior saya serahkan ke JKT mungkin di F1 ;)
herry_chen

Post by herry_chen »

kkalau alamatnya gue gak ada tapi gue tau bengkelnya ada di jalan panjang kalau dari arah daan mogot berarti setelah komplek green garden,tepatnya di sebelah kanan ada tulisan F1 BODY WORK,kalau di jakarta banyak kok bengkel yang bisa bikin body mobil kita berubah 100%,gue aja kaget liat mbl VISTO teman gue berubah total,udah gak jelas mobil apa itu,kalau soal interiol gue biasa ngerjain di bengkel teman gue MASTERPIECS di buka bengkel jok
Hati2 dlm berkendara.Utamakan keselamatan dan keluarga.
Trungtung

Post by Trungtung »

herry_chen wrote:kkalau alamatnya gue gak ada tapi gue tau bengkelnya ada di jalan panjang kalau dari arah daan mogot berarti setelah komplek green garden,tepatnya di sebelah kanan ada tulisan F1 BODY WORK,kalau di jakarta banyak kok bengkel yang bisa bikin body mobil kita berubah 100%,gue aja kaget liat mbl VISTO teman gue berubah total,udah gak jelas mobil apa itu,kalau soal interiol gue biasa ngerjain di bengkel teman gue MASTERPIECS di buka bengkel jok

btw masterpiecs di daerah mana bos.......?????

tu visto waktu rombak total body habis dana brp.......????

btw tu visto dipake jalan2 gak dalam artian selalu dipakai beraktifitas di dalam maupun luar kota.......?????

ada masalah dgn POLISI gak......????

thnx ;)
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

saya jg lg dapat ide untuk lampu belakang dan depan pake punya PEUGEOT 206 kayaknya bagus jg nyambung ma mobil kuning yg sdh saya upload cuma yg msh bingung untuk dashboard neeh. dan pernak pernik interior neeh.........
Lampu depan Pug206 sekitar 1.3jt
Belakangnya sekitar 1.2jt.
DigitALL

Post by DigitALL »

Iya neeeh bung Digi gak ada commentnya ditunggu2 jg.....
Iya sorry gw lagi sibuk sama tugas kuliah gw yg banyaknya ngga ketulungan. Gw ampe ngga sempet OL selama beberapa hari. Kemaren aje tugas makalah baru selesai, tidur jam 1an. Paginya udah kuliah. Hoam ngantuk!
ada masalah dgn POLISI gak......????
Kalo polisinya macem2, paling mobilnya di stop terus diliatin tuh STNK and SIM. Berhubung gw kan ngga punya mobil yg dimodif ekstrim gw ngga begitu tau. Tapi pengalaman gw sih, waktu ada pemeriksaan biasanya mobil ekstrim kaya diatas lebih sering dicegat sama polisi, seterusnya ya ngga tau deh.

Kalo balut jok kulit and door trim itu semuanya sekitar 1.8jt. Bahan MB Tech, Accura, dll. yg sekelas. Emang mobilnya apa sih ?
DigitALL

Post by DigitALL »

Spion elektrik copotan mobil laen itu biasanya sekitar 300 - 500 ribuan. Kemaren temen gw beli punya Corolla Great yg elektrik sekitar 350rb. Tp ngga bisa lipet elektrik, masih manual.