NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hambawet
Member of Senior Mechanic

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by hambawet »

Racun Kaisar alias si Vento memang ampuh ya. Bro wongcilik yg pernah ngangkangin Shadow & Phantom aja terkiwir-kiwir, apalagi aku, ato bro2 yang lain. Selamat bergabung bro kbo en' bro justme, kita tunggu rolling thundernya ke Solo dan sekitarnya. Oh, iya, hati2, cuman ngingetin kilometer ganti oli, jangan tunggu sampai di odometer tertera 500 ya, paling nggak pas angka di odometer nunjukin 325-330 (325x1,6=525 km) sudah ganti oli yg pertama (500 km). Masalahnya motor kita hitungan odometernya pakai miles (Biasa, kan motor Eropa/ Amerika, he..he99x).
Khusus bro azizdth yth, terimakasih untuk pict nya, kita2 jadi tambah semangat nyemplak sang kaisar. Kalau di daratan Eropa dan Amerika aja bisa diterima, apalagi di Indonesia. Bener2 nggak rugi nih nebus Kaisar.
Kemarin pagi pas mau ngantor, aku kaget waktu hidupin nih motor, pas mesin hidup terdengar suara kasar sekali, aku sampai kaget, masak rantai ketengnya udah kena ? sampai2 istriku keluar dari dalam rumah dan nanya, kok suaranya kasar banget sih pa ? Padahal knalpotku udah free flow, tapi suara ini tetap terdengar keras. Aku sempat kebingungan, dan hampir aja mau sewa pick up buat ngangkut nih motor ke Solo. Tapi setelah tak amati, ternyata tombol double starter yg nggak mau balik, makanya pas kunci kontak dimatikan, dan dihidupkan lagi, double starter lgsg nyala.
Waduh lega deh, tombol double starter akhirnya bisa balik lagi dan suara kasar itu hilang. Thanks God.
Saranku kepada bro KPK semua, kalau ngisi bensin isi aja Pertamax, selain tambah tenaga dan kebersihan mesin terjaga, juga bisa nambah prestise. Orang2 pasti percaya kalau motor ini motor mahal kalau kita ngisinya bareng mobil2 mewah. Apalagi setelah tangki bensin ditutup, tombol starter ditekan, raungan mesin v twin free flow (punyaku) langsung menyalak keras. So, dijamin 11 dari 10 orang di pom bensin itu pasti menoleh ke kita, he..he..99x
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

wah akhirnya nongol juga si bos hambawet...
nice share boss :beer:

tadi ada temen kantor bawain brosur si kaisar ke ane. katanya barusan dari dealer kaisar dan coba2 nyemplak. katanya lumayan berat tp stabil. dia juga kebetulan tau info kaisar dari ane, dan setelah di komporin terus, kayanya dia minat ama tuh harli. biar saingan ama direktur katanya, hehehe...

kalo ane mah demen bgt ngomporin temen2, dulu waktu pulsar muncul, ane udah kaya salesnya aja, kompor sana-sini, akhirnya ada 3 temen yg pake, tp ane sendiri ga ngambil, hehehe...

utk si kaisar, mudah2an taun depan kondisi keuangan stabil, niat mo ngambil, udah terlalu lama ngayal punya motor type ini...

keep share info ya bos...
spin022

Post by spin022 »

tadi siang mampir ke diler Davidson Bike bangka raya
ternyata mereka tidak jual kaisar v-twin
yg dijual regal raptor 250cc ada 2 versi
model harley 29,8jt
model ducati 22,8jt(kaya gimana modelnya?)
merk motor alternatif yg dijual Beijing, Minerva, Happy, dan Kanzen
yg didisplay motor merk beijing, model jupiter, suprax125, vario(matic) ama trail(cakep juga)
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

@bro hambawet
..... 11 dari 10 orang....., mana bisa bro?, di-hitung2 kok jadi bingung hihihi, jangan2 yg satu itu sang DPR (baca: bekas pacar), yg nyeletuk ke bro hambawet : "Pakne, Pakne... apa motor-nya rusak ya, kok suara-nya kayak helikopter rusak" ...... waka...ka99x. Kayaknya aku juga mau buat-in knalpot disitu bro, cuman belum tahu kapan waktu yg pas dolan ke tempatnya bro hambawet :) :)
Nanti malam aku akan upload gambar motor-ku (ini baru di jalan, posting pake U1000), dengan Pak Anin Sragen yg sedang "bertengger" diatas-nya, ke..ke99x. Sidebag-nya sudah aku ganti dengan sidebox yg ada lampu sign-nya, lampu sign-nya jadi double hihihi... keren abis bro, sama persis dengan pic-nya Vento V-Thunder Amrik, nanti bisa dibandingn tuch...xixixixi..... Salam. Tks.
azizdth

Post by azizdth »

spin022 wrote:tadi siang mampir ke diler Davidson Bike bangka raya
ternyata mereka tidak jual kaisar v-twin
yg dijual regal raptor 250cc ada 2 versi
model harley 29,8jt
model ducati 22,8jt(kaya gimana modelnya?)
merk motor alternatif yg dijual Beijing, Minerva, Happy, dan Kanzen
yg didisplay motor merk beijing, model jupiter, suprax125, vario(matic) ama trail(cakep juga)
mungkin mrk kuatir harley yg asli malah kurang laku lantaran ada harley PaHe yg harganya jauuuuuhhhhhhhh lebih murah...krn secara disain, kaisar itu harley banget...begitu kali yak? :mrgreen:
sedangkan yg jetwin kan ga terlalu harley, krn mesin sejajar, bukan vtwin...(hehehe, pemikiran becanda.... :e-whistle: )
azizdth

Post by azizdth »

wongcilik wrote:@bro hambawet
..... 11 dari 10 orang....., mana bisa bro?, di-hitung2 kok jadi bingung hihihi, jangan2 yg satu itu sang DPR (baca: bekas pacar), yg nyeletuk ke bro hambawet : "Pakne, Pakne... apa motor-nya rusak ya, kok suara-nya kayak helikopter rusak" ...... waka...ka99x. Kayaknya aku juga mau buat-in knalpot disitu bro, cuman belum tahu kapan waktu yg pas dolan ke tempatnya bro hambawet :) :)
Nanti malam aku akan upload gambar motor-ku (ini baru di jalan, posting pake U1000), dengan Pak Anin Sragen yg sedang "bertengger" diatas-nya, ke..ke99x. Sidebag-nya sudah aku ganti dengan sidebox yg ada lampu sign-nya, lampu sign-nya jadi double hihihi... keren abis bro, sama persis dengan pic-nya Vento V-Thunder Amrik, nanti bisa dibandingn tuch...xixixixi..... Salam. Tks.
wah ga sabar nih nunggu picnya....
hambawet

Post by hambawet »

Wa..ka..ka..ka.. 11 dr 10 orang itu kan gaya bahasa hiperbola bro, intinya nggak hanya orang di pom yg noleh, yg lg lwt jg nyempatin noleh, he..he..99x.
Tak tunggu bro wongcilik masuk ke wilayah kekuasaanku (walah, kayak tuan tanah aja), tp nggak bisa nyuguhin "bunga terakhir" lho ya, he..he..99x. Bisa di interpelasi sama dpr.
Berarti knalpot orisinilnya bro wongcilik sudah dedhel duel (morat-marit) ? Kalau knalpot orisinilku msh tergantung utuh tuh. Eman2 kalau diutak-atik, bahannya bagus bro, takut nanti nggak bisa cari gantinya.
Kemaren lama nggak nongol soalnya kejar tayang bro (emang main sinetron, he..he..99x), maklum mau lebaran.
kbo
Full Member of Junior Mechanic

Post by kbo »

halow bro, nanti direncanakan untuk maen2 kedaerah bro.. hehehe.. aku juga udah hubungi beberapa rekan rubyers di jakarta untuk gabung dan ketemuan dulu.. kalau memang memungkinkan sekalian diwadahkan dalam komunitas atau club.. tinggal tunggu tanggal mainnya.. temen2 di komunitasku juga beberapa keracunan ruby dan rata2 mereka folowup abis lebaran..

biarin dulu lah kandangin si macan, supaya bisa ngerasain naek kuda.. taiwan.. keliling jakarta huahahaha...

O iya aku mau tanya:
1. ada yang udah pernah nyoba untuk berangan2 ga mengenai tengki supaya bisa ada indikator bensin?
Soalnya ribet juga kalo turing kita ga ada takaran buat bahan bakar.
2. kemaren bro mesen knalpot abis berapa? suaranya kenceng banget ga? soalnya aku ga gitu seneng juga suara yang terlalu kenceng.. yah maklumlah kampung, ga enak ama tetangga.yang penting suaranya bulet aja
MOTOR BOLEH KUALITASNYA NGGA PERFECT2 AMAT, TAPI PUNYA BROTHER2 SENASIB SEPERJUANGAN DALAM HOBI BERMOTOR AKAN MENJADIKAN LEBIH DARI SEKEDAR SEMPURNA..!!

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
satriamuda

Post by satriamuda »

pertama tama saya mengucapkan salam kenal pada rekan2 disini.....
saya ingin berbagi informasi, Kaisar juga mengeluarkan Kaisar 250 cc yg versi "police"
.
Image
.
Image
.
salam
wongcilik

Post by wongcilik »

azizdth wrote:wah ga sabar nih nunggu picnya....
nuse_m wrote:...... uplod pict tunggangannya dunk plus Ridernya....
@bro hambawet
@bro busset
@bro kbo
ini ada assesories sidebox, yg memang sama dengan punya-nya Vento V-Thunder XL 2008 (Kaisar Ruby V250 versi Amrik).
Ma'af ini aku upload banyak pic, tapi file-nya kecil2 kok, ditanggung tidak akan membebani server, hihihihi... :) :)
Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

azizdth wrote:wah ga sabar nih nunggu picnya....
nuse_m wrote:...... uplod pict tunggangannya dunk plus Ridernya....
@bro hambawet
@bro busset
@bro kbo
ini ada assesories sidebox, yg memang sama dengan punya-nya Vento V-Thunder XL 2008 (Kaisar Ruby V250 versi Amrik).
Waduuh sorry...., belum2 kok sudah terkirim, masih ada 8 pic lagi nich, maklum ya..udah pikun... waka..ka99x. :) :) :ungg:
Salam. Tks.
spin022

Post by spin022 »

satriamuda wrote:pertama tama saya mengucapkan salam kenal pada rekan2 disini.....
saya ingin berbagi informasi, Kaisar juga mengeluarkan Kaisar 250 cc yg versi "police"
.
Image
.
Image
.
salam
mesin sejajar ya? brp CC bro?
azizdth

Post by azizdth »

@ wong cilik, jadi kaisar vento nih, keren bos, itu dapet boxnya di indo apa pesen khusus dari luar, atau buat ndiri? fotonya bagus, sayang gelep krn malam hari, coba kapan2 kalo sempet upload yg siang hari ya bos, biar gantengnya keliatan, hehehe, Mantaff :beer:...

kaisar policenya ane kira yg model moge sprot yg warnanya putih itu. masih kerenan kalo ruby yg di pakein aksesoris police, yak...eniwey, thanks to Om satria yg udah kirim picnya... :beer:
justme
Visitor
Visitor

Post by justme »

satriamuda wrote:pertama tama saya mengucapkan salam kenal pada rekan2 disini.....
.
salam

hahahah.. bro satriamuda juga udah merambah dimari yak..
makin banyak tigerist yg kesengsem ama ruby nih,
xixixi
:off_team:
busset
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by busset »

guagahnya pak anin be..3x,bro dpt side box dmana tuh canthik skali dah...brpa duit yg ditukar.bro wongcilik minta infonya, biasanya stnk solo jdi brapa minggu ya,aku masih harap2 cemas nih malam gak bisa thidur siang gak bisa bangun mnunggu unitku yg kedinginan di cs solo
tk
satriamuda

Post by satriamuda »

spin022 wrote:
betul mesin sejajar , 250 cc juga mas bro.

.
azizdth wrote:@ wong cilik, jadi kaisar vento nih, keren bos, itu dapet boxnya di indo apa pesen khusus dari luar, atau buat ndiri? fotonya bagus, sayang gelep krn malam hari, coba kapan2 kalo sempet upload yg siang hari ya bos, biar gantengnya keliatan, hehehe, Mantaff :beer:...

kaisar policenya ane kira yg model moge sprot yg warnanya putih itu. masih kerenan kalo ruby yg di pakein aksesoris police, yak...eniwey, thanks to Om satria yg udah kirim picnya... :beer:
.
saya bantuin ya bro azizdth...., waktu beli Ruby di diler ,dengan nambah 1 jt bisa dpt versi box, jadi dpt box sama tas kulit nya .

Image

"konon" aksesoris police bisa di beli terpisah, coba tanya saja di bagian spare part Kaisar

terima kasih kembali bro azizdth...., senang bisa berbagi motor (baru gbr2 nya saja:)
justme wrote: hahahah.. bro satriamuda juga udah merambah dimari yak..
makin banyak tigerist yg kesengsem ama ruby nih,
xixixi
:off_team:
....sssstt.... parah nih banyak "racun" bro justme, maklum ini mau, yg itu bagus...dll. haha....

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

busset wrote:guagahnya pak anin be..3x,bro dpt side box dmana tuh canthik skali dah...brpa duit yg ditukar.bro wongcilik minta infonya, biasanya stnk solo jdi brapa minggu ya,aku masih harap2 cemas nih malam gak bisa thidur siang gak bisa bangun mnunggu unitku yg kedinginan di cs solo
tk
azizdth wrote:wong cilik, jadi kaisar vento nih, keren bos, itu dapet boxnya di indo apa pesen khusus dari luar, atau buat ndiri? fotonya bagus, sayang gelep krn malam hari, coba kapan2 kalo sempet upload yg siang hari ya bos, biar gantengnya keliatan, hehehe, Mantaff ... :beer:
Contact aja Mbak Loui bro, 081 80445 4706
Mengenai harganya, aku gak isa ngomong...., takut keliru , he..he99x (informasi: harga di negeri antah berantah sono,xixixixi...., 125 dollarper biji, boleh beli kiri aja atau kanan aja, harga sepasang 250 dollar). Yg jelas Pak Iw**** bakal dikasih murah deh. Cepetan bro, masih ada 1 pair, Pak Anin-nya waktu naik motor mengikuti motorku, aku main sign terus - untuk menggoda dia (sign-nya aku bikin bunyi) --- Pak Anin-nya bilang, kereen boss, aku juga mau... (tapi dia pas tidak bawa uang, keke..ke99x). Nanti keburu keduluan ama Pak Anin lho.

Untuk di Samsat Solo, teori STNK jadi dalam 1 hari --- prakteknya 3 s/d 7 hari (STNK-ku sudah jadi).
Begitu pula dengan plat nomornya, 1 hari jadi, tapi ini pas "bahan plat nomor"-nya habis (2 bulan ini katanya begitu terus), Jum'at kemarin bahan plat-nya datang, tapi hanya diperuntuk-kan yg tanggal STNK-nya sebelum tgl. 25/08/08, punya-ku tgl. 29/08/08 --- jadi juga sama seperti Pak Iw****, belum dapat plat nomor, he..he99x, kayak ng'gak tahu aja bro, inilah manajemen yg bagus dan benar.......... :ungg: :ungg: ........ (baca: gak berani mengucapkan komentar lebih lanjut, atau lebih tepatnya "kehabisan kata2" yg betul2 tepat untuk merefleksikan hal ini, xixixixi..)......... :ungg: :ungg: ......... Salam. Tks.
spin022

Post by spin022 »

satriamuda wrote:
spin022 wrote:
betul mesin sejajar , 250 cc juga mas bro.

Image
kaya regal raptor berarti, cuma mesin kaisar terlihat lebih bagus build quality-nya,
itu foto di diler mana bro?
spin022

Post by spin022 »

siapa tau ada yg mo modif knalpot kaya ini....
Image
Image
Image
Image
Image
spin022

Post by spin022 »

azizdth wrote:wah akhirnya nongol juga si bos hambawet...
nice share boss :beer:

tadi ada temen kantor bawain brosur si kaisar ke ane. katanya barusan dari dealer kaisar dan coba2 nyemplak. katanya lumayan berat tp stabil. dia juga kebetulan tau info kaisar dari ane, dan setelah di komporin terus, kayanya dia minat ama tuh harli. biar saingan ama direktur katanya, hehehe...

kalo ane mah demen bgt ngomporin temen2, dulu waktu pulsar muncul, ane udah kaya salesnya aja, kompor sana-sini, akhirnya ada 3 temen yg pake, tp ane sendiri ga ngambil, hehehe...

utk si kaisar, mudah2an taun depan kondisi keuangan stabil, niat mo ngambil, udah terlalu lama ngayal punya motor type ini...

sekarang ngompor2in, siapa tau nanti malah bisa kebeli moge alternatif sesuai impian bro...
hambawet

Post by hambawet »

Mantap bro sidebagnya, kalau beli soto gading nggak takut numplek (tumpah) tuh, he..he..99x.
Bro anin kayaknya pantes jd foto model majalah sobek ya ? he..he..99x puass..puass ?!
Rencana motor mau tak kirim ke tanah kelahiranku bro. Aku msh rang sreg bodinya, mau tak utak utik "dikit".
wongcilik

Post by wongcilik »

@ bro hambawet
waka..ka..9x, foto model majalah sobek, atau majalah cobek, hihihi...., nanti Pak Anin-nya akan aku kasih alamat-nya topic ini , biar baca sendiri tulisan2 ini, aku tebak dia-nya bakal marah2 sambil ketawa ngakak, kaka..ka99x. Aku-nya sich pengen-nya Pak Anin ikut meramaikan thread ini, tapi kayak-nya dia lebih tertarik dengan urusan cewek2-nya, keke..ke99x. Salam.
satriamuda

Post by satriamuda »

spin022 wrote: Image

itu foto di diler mana bro?
Itu foto di diler di Bandung (Siloam Kaisar).... tadinya mo test drive.... lha motor testernya kejepit di paling dalem ('tuh yg pake tas kulit )....kebetulan stock baru pada datang.

salam
spin022

Post by spin022 »

kalo dibikin kaya gini gimana ya
Image
british style H-D
wongcilik

Post by wongcilik »

azizdth wrote:..........dan setelah di komporin terus, kayanya dia minat ama tuh harli. biar saingan ama direktur katanya, hehehe...
:) idem-ditto bro azizdth, memang kalau yg ng'gak tahu - bisa2 kita-nya di-kira-in sales-nya ya..... :)
Kalau aku-nya, selain sedikit hobby ngomporin and ngracun-in orang, aku juga ada maksud "tersembunyi" nich, kalau PARA KAISAR-nya banyak (tersebar di beberapa kota), aku-nya jadi seneng, kalau pas pergi ke suatu daerah khan ada tempat nongkrong yg bisa langsung dituju, hihihi.... (aku pernah, dan sekarangpun masih, ber-angan2 bisa naik motor keliling tanah air, pengen niru2 pendekar tempo doeloe, yg melanglang buana memperdalam ilmu (kalu gua mah ilmunya lain, hihihi...). Cuman bedanya, kalau pendekar tempo doeloe, untuk berkelana cukup hanya bermodalkan "sandal jepit" (kalau memang sudah diproduksi lho ya :) ), aku-nya kan harus ngumpulin doku dulu, baru bisa untuk beli-in minuman kuda besi-nya, waka...ka99x. Siapa tahu di suatu tempat, nun jauuuuh disono... (bengong Mode : ON), 'ku bisa bertemu dengan tambatan hati, weleeeh2.... banyak mau-nya ya?. :)
Banyak rezeki dan enteng jodo (?) ya bro azizdth, biar bro azizdth cepat jadi KAISAR di daratan Nusantara.... :)

@everyone
Heellp...., Avatar-ku kalau di PC-ku kelihatan, tapi kalau di PDA-ku kok ng'gak kelihatan ya?. (catatan: Avatar-nya bro hambawet, bro azizdth, bro spin022 dll - bisa terlihat di PDA-ku).
Tolong kasih input-nya ya, di PC bro2 sekalian Avatar-ku kelihatan apa tidak?. Kalau kelihatan, yg disitu terpampang gambar apa ya? :) . (warna background-nya apa ya?)
Tolong ya bro2. Salam. Tks.