apasih kehebatan honda tiger

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Anzie
Member of Senior Mechanic

Re: apasih kehebatan honda tiger

Post by Anzie »

wuih baru tengok forum tetangga, disana fansnya honda banyak banget, smuanya pada nyanjung2 honda n jelekin yamaha, hueheheh serasa aneh......
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

Ehm...

Packaging doank yg bagus.. tp performanya tidak sepadan dengan apa yg ditawarkan merk sekelas lainnya.. :big_weee:

Tp yah semuanya kembali ke pembeli..
Selama merasa cukup puas beli Honda Tiger dengan performa yg ada, yah monggo dinikmati... :big_weee:

Tp gak lama lg kok, pasar Honda Tiger akan turun... :upss:
123stu
New Member of Mechanic Engineer

Post by 123stu »

Anzie wrote:wuih baru tengok forum tetangga, disana fansnya honda banyak banget, smuanya pada nyanjung2 honda n jelekin yamaha, hueheheh serasa aneh......
jangan ditanggapin bro.... sama aja kyk orang yang satu hobi, berkumpul.. hobi yang lain gak ada bagus2nya. he3x
jadi, mari membahasnya diforum yang umum (netral) seperti di Serayamotor ini...

(cieeee.. promosi neh gw. dibayar gak ye? huehehe :mrgreen: )
Mallorossi
New Member of Senior Mechanic

Post by Mallorossi »

Sebenarnya kita ga usah saling menjelekkan. Lebih baik pererat antar bikers. Toh yg di jelekkan sama2 produk jepang he he he.
teuku

Post by teuku »

turut prihatin
sp3cial0n3
Visitor
Visitor

Post by sp3cial0n3 »

hebat gan....sempet ngimpiin nih motor...

sebelum akhir nya jatuh cinta dan cinta mati pada pulsar.... :big_peace:
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

apa pun motornya, forumnya Seraya Motor dunk... :big_peace: :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
uch

Post by uch »

Yang diintip itu forum apa Bro..?? Kalo forum khusus pemilik Honda Tiger pantes aja mereka muji2 kenderaan sendiri. Dan (dikit2) njlekin punya tetangga masih wajar dong. Salah kita sendiri kalo intip2 dan tersinggung. Saya malah ikut seneng kalo ada yg bangga dan cinta mati ama tunggangannya, ntah itu menurut gw jelek atau bagus tapi bagi mereka pasti banyak kelebihannya.

Jangankan Tiger, coba kita tanya "Apa sih kehebatan Harley Davidson ..??". Kalo menurut salah salah seorang pemelihara HD dan (beberapa moge lain), dibanding moge2 merek lain yg selevel, kelebihan HD itu bisa bikin telor asin dan keringatan, apalagi kalo jalan rame/macet ...ha...ha.. (Sorry to penunggang HD ya.. itu kalimat asli dari penunnggang HD juga). Tapi liat aja berapa banyak fanatikan HD di seluruh dunia...? Kesimpulannya semua tunggangan itu pasti punya kelebihan dan kekurangan.

Kalo saya pribadi, yg bikin eneg dan mual itu ngliat/ngebaca komentar orang2 yg cinta merek dan ATPM.
Kambing aja kalo dikasih merek yg dia cintai pasti dibela dibilang kenderaan bagus....ha...ha..ha... :big_peace: :big_peace:

"LOVE YOUR GEAR BUT DON'T EVER LOVE THE BRAND"
Last edited by uch on Wed Oct 14, 2009 5:45, edited 1 time in total.
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

uch wrote:Yang diintip itu forum apa Bro..?? Kalo forum khusus pemilik Honda Tiger pantes aja mereka muji2 kenderaan sendiri. Dan (dikit2) njlekin punya tetangga masih wajar dong. Salah kita sendiri kalo intip2 dan tersinggung. Saya malah ikut seneng kalo ada yg bangga dan cinta mati ama tunggangannya, ntah itu menurut gw jelek atau bagus tapi bagi mereka pasti banyak kelebihannya.

Jangankan Tiger, coba kita tanya "Apa sih kehebatan Harley Davidson ..??". Kalo menurut salah salah seorang pemelihara HD dan beberapa moge lain, dibanding moge2 merek lain yg selevel, kelebihan HD itu cuman bisa bikin telor asin dan keringantan...ha...ha.. (Sorry to penunggang HD ya.. itu kalimat asli dari penunnggang HD juga). Tapi liat aja berapa banyak fanatikan HD di seluruh dunia...? Kesimpulannya semua tunggangan itu pasti punya kelebihan dan kekurangan.

Kalo saya pribadi, yg bikin eneg dan mual itu ngliat/ngebaca komentar orang2 yg cinta merek dan ATPM.
Kambing aja kalo dikasih merek yg dia cintai pasti dibela dibilang kenderaan bagus....ha...ha..ha... :big_peace: :big_peace:

"LOVE YOUR GEAR BUT DON'T EVER LOVE THE BRAND"
stuju banget bro..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
mtony
Full Member of Junior Mechanic

Post by mtony »

Motor pertama saya Kawasaki KZ R tahun 1995 ...... itu motor stabil banget......trus th 99 gak peke motor sampe tahun 2003, tahun 2003 peke motor lagi karena gak tahan macet jakarta waktu itu Suzuki Smash, ini motor memang gesit buat selap-selip ok.....tapi ngebut geter semua dan bandel, aku pake sampe 72.000 km mesin belum dibuka termasuk plat kopling, hanya ganti gear set, ban dan accesorisnya. Puas Pake Smash beralih ke Tiger 2005. Memang kaget juga baru 25.000 km sudah ganti plat kopling dan rantai keteng, spare part mahal tapi memang mantap sekali si MACAN ini model keren..... suara mantap......bensin irit..... aku sayang banget sama motor ini...... dan ketika adikku bertandang ke rumah, dia nanyain motor beginian berapa duwit..... aku jawab eh......langsung dibayarin......(memang gampang laku motor ini) .....Selanjutnya Aku tertarik sama TIGER Revo....... Uang dari adik aku titip ke Men Keu...... dengan tambahan yang ada mau kupinang kau MACAN....... tetapi....... giliran uang mau dipake (Men Keu-ku bilang.....uang yang sudah masuk ke rekening pantang ditarik kembali....... MAMPUSLAH angan2ku.....akhirnya uangku hanya dapet Kawasaki ZX 130 bekas (bebek yang penting agak Gede).... Nih motor irit banget 1 liter 50 km dalam kota, tarikan lemot ...tapi napasnya panjang.....dan sangat stabil, digeber top speed nya bisa sekitar 120 km/jam (tapi di GPS-ku hanya 105 km/jam) mesin halus - tidak bergetar......
Saya juga udah coba Bajaj 180 maupun 200 tarikan lemot tapi mesin halus.... Vixion kekecilan ya..... Scorpio lampunya tidak terang, modelnya gak menarik..... larinya.....wuzzzzz kenceng banget.
Memang idealnya Model Tiger, mesin Scorpio, pake teknologi Vixion + twin spark Bajai, Rangka Kawasaki..... sedep banget.... tapi karena tidak ada perkawinan silang maka TIGER sajalah... karena mau Kawasaki 250 istri sudah teriak...... NO !!! kecuali belikan rumah dulu satu lagi...... Ngiiiiik !!!!!
Wahai TIGER jangan kau lari..... sabarlah.... tunggulah aku....... jika uangku..... sudah cukup untuk meminangmu niscaya akan kubawa kau menjelajah

Note : Jangan titipkan uang pada Istri, Berikan Nafkah yang cukup sisanya simpen sendiri, karena Istri Punya Prinsip " UANG MU ADALAH UANGKU DAN UANGKU ADALAH UANGKU"
Mallorossi

Post by Mallorossi »

He he he, pengakuan yg jujur. Memang 'tunggangan' yg satu itu kadang sulit di taklukan ya? Moga2 mimpi ente kesampaian, tapi saran gw pilih barang jgn liat merknya aja.
Sebab produk yg sekarang ga sehebat yg dulu. Jadi pintar2 lah memilih, sesuai kan dgn kantong.
mtony

Post by mtony »

Mallorossi wrote:He he he, pengakuan yg jujur. Memang 'tunggangan' yg satu itu kadang sulit di taklukan ya? Moga2 mimpi ente kesampaian, tapi saran gw pilih barang jgn liat merknya aja.
Sebab produk yg sekarang ga sehebat yg dulu. Jadi pintar2 lah memilih, sesuai kan dgn kantong.
@ Bung Mallorossi,
Waduh......emang sedikit ada keraguan.... punya temen belum 2 tahun tangkinya sudah bocor..... tapi memang dia punya belum seri 'PICEK' beda gak sih yang Picek sama Revo. Kalo tampang dari samping gagah sech... ...baik Revo maupun Picek tapi dari depan koq gak gagah kayak pendahulunya ya....

Bung Sebelum ...... terpinang nih Macan... mohon review kelemahannya dunk,... biar tahu bagaimana ngerawatnya....

Thanks
teuku

Post by teuku »

mtony-Note : Jangan titipkan uang pada Istri, Berikan Nafkah yang cukup sisanya simpen sendiri, karena Istri Punya Prinsip " UANG MU ADALAH UANGKU DAN UANGKU ADALAH UANGKU"

gw-brooo...jgn nakut2tin ahhh....
Mallorossi

Post by Mallorossi »

Bro teuku jd takut kawin tuh. Temfn gw pny revo, klo ngidupin agak susah. Kecuali pake [cencored] dl agak lama baru mau langsam, mngkn spuyernya kecil utk ngejar irit. Bentar lagi kan yamaha mau ngeluarin FZ-16 (ga tau klo disini namanya apa?), mgkn bs jd pilihan, tinggal modif pake pipa tubular mirip ducati monster deh.
mtony

Post by mtony »

@ Teuku.+.Mallorossi... Bro.... jangan Takut Hidup mesti dijalani
Saya Punya pendapat : Cari Pacar Yang Cantik, biar pada ngiri, Cari Istri yang baik biar hati tenang.....nah lho......!!!! Kalo kawin sama siapa.....???
123stu

Post by 123stu »

kok jadi ngomongin istri2 neh?? hahaha :upss:

note-nya bro mtony perlu jadi referensi kyknya neh.. he3x
mudah2an ntar pasangan ane gak gitu prinsipnya deh......... -.-
abrof

Post by abrof »

OOT juga om mod....
gak semua wanita kayak diatas...jangan khawatir....cuman kebanyakan kayak gitu.... :big_weee: :big_peace:
Mallorossi

Post by Mallorossi »

Yoi, bini gw aja ngedukung buat modif minerva gw. Tapi sayang duitnya ga ada wkwkwk.
Oasis

Post by Oasis »

Maaf Numpang iklan
biar nambah penghasilan buat modif minerva ane hihihi :upss: :upss:
kl bro mau nambah duit buat modif motor kesayangan, beli motor baru, nambah uang belanjaan, dll. BISA TERUJUD
silakan di baca.

HEBOH...PEMULA BISA DAPAT 500RIBU/HARI...!
Inilah bisnis online terbaru,termudah dan terbukti dengan komisi 100%.Anda tidak perlu membuat web/blog,ebook bahkan hosting dan domain.anda juga tidak perlu membutuhkan kealihan tertentu, bahkan anak smp juga bisa, tinggal ikutin langkah-langkanya. Benar-benar terbukti.Buruan gabung secepatnya..!

KUNJUNGI ----> http://www.MasterKaya.com/?id=earth_hunter
Oasis

Post by Oasis »

memberikan pandangan baru dari saya:
AHM gak akan mengeluarkan teknologi baru ataupun penurunan harga apabila:
1.image produk honda tidak rusak
2.Penjual tidak berkurang drastis

itu perinsip ekonomi bro, alasan AHM mempertahan teknologi lama
1. Gak perlu biaya penelitian teknologi baru
2. Gak perlu ganti mesin produksi (kl ganti berati AHM hrs bikin pabrik baru, karena cetakan beda)
3. Spearpart gampang, karena udah beredar banyak sehingga tidak perlu membikin yang baru
4. Tidak perlu membekali para perkerja dengan ilmu baru(Traning) untuk teknologi baru.
5. Tidak perlu nambah Brand produksi buat teknologi baru (seperti Euro2&ISO9001) mahal
6. Tidak Perlu uji mesin teknologi baru, sesuai perundangan pemerinta atas rama lingkungan standard pabrik
7. dan banyak faktor lain yang gak di ketahui
8. Untuk yang terakhir, intinya tidak merubah teknologi maupun turunin harga adalah meraihlah keuntungan sebesar2nya dan pengeluaran sekecil2nya. itulah prinsip dagang.

jadi apabila AHM di protes atau di kritik atau di kasih saran tetapi tidak mendatangkan keuntung bagi AHM, bakal dicuekin.karena prinsip di dunia ini adalah UUD(Ujung -ujungnya Duit) hehehe.....
mohon maaf apabila ada yang salah, sekian dan Trimakasih.
123stu

Post by 123stu »

Tapi ane yakin AHM gak akan punya pemikiran kaku seperti itu..
mesin seumuran Tiger pasti akan direfresh dengan model terbaru. Honda punya banyak stok kok. Sperti berita yang pernah gw baca, pimpinan AHM punya referensi mesin buat gantiin mesin 200cc-nya Tiger, sperti mesin 250cc, 300cc, dll.
cuma, mungkin risetnya aja yang kelamaan. :upss:
Sekarang, yang belum diapa2in ama AHM, tinggal tipe Sport aja.. Jadi, kemungkinan besar akan ada perubahan di tipe ini. So, nabung or main2 ke merk lain aja dulu.... hi3x :mrgreen:
Mallorossi

Post by Mallorossi »

Inti nya, gw (AHM maksudnya) jual yg itu2 aja laku keras. So buat apa gw riset atau bikin cetakan yg baru lagi cuma abis2in uang.
Ada masuk akalnya juga bro oasis. Terus terang seandainya AHM seperti Honda Thai mau buat motor yg oke punya, pasti ga bnyk kritik.
Klo seperti itu gw pasti mau beli produknya walau mahal harganya.
teuku

Post by teuku »

bukanya takut nyari istri brur...
tp ngri aj kl ntr dpt istri yg ky punya bro mtony...
hehehe
maap brur...
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

KOK PADA BINGUNG SIH ??? :big_weee:

Kenapa Tiger gak ganti ganti model jangan tanya AHM motor bro tanya rakyat indonesia ?

- Tiger gak ganti ganti teknologi yg pertamanya Penjualannya sedikit
- ekonomi lemah , jarang orang kaya beli TIGER pasti langsung ke mobil kaya Jazz ataupun Vios dan City
- BENSIN ANCHUR nanti dikasih motor Cc gede pakenya Premium malah makin boros daripada Pertamax mana susah lagi nyarinya

Coba lihat mobil Honda kaya Civic dan City selalu Up to date. ya itu karena penjualannya cukup siginifikan
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Pokoknya Honda harus nomer satu, geto loh..
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999