About Watches

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

FRD
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2010 Nissan XTrail T31

Re: About Watches

Post by FRD »

Wah jam2nya para master disini kelas kakap semua... Nubie cuma punya Sevenfriday M1-1. Dapet dengan harga 15.5jt :mky_01:

Buat harian, nubie pake jam murah-murahan. Merk "Alfa", strap kulit, trus angka-angkanya pake romawi.. Harganya cuma 250rb...
:big_smoking:
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

pen rantai putus benerin dimana servis resmi?rencana mau cari jam yg mirip modelnya seperti ini dgn harga murah untuk harian sekitar harga 10-30 jt?pernah pake bulova skrg mau coba BVgari dapat gak ya?dl beli bulova di toko jam gado2 dimal..skrg ragu mau cari konter resmi aja...cari buatan terbaru..

Image
Image

satu lg jam saya ngaco setelah dibenerin cat ulang rumah kayunya n terpaksa copot jam nya n kemana ya servisnya...

Image
newrubble

Post by newrubble »

horloge (arloji) bawa sj ke in-time ...ada di pdkindah mall2 atau plz senayan GF

grandpa clock bisa ke tjungtjung yg skrg namanya kotamas ...di pasarbaru 105 ...sy tdk kenal cicitbuyut atjung yg skrg managing situ ...tapi ini toko langganan alm kakek n alm ayah sy n mrk buka dr th 1930n ...telp tjungrjung 384-1280 atau 386-0947 mrk tdk jauh dr tokosepatu canada yg samasama mulai buka thn sgitu. beli baru/bekas granpa clock junghans juga paling murah disitu n mrk authorized sole agent dr dulu

jgn tanya yg paling murah ke sy ya ...itu dua yg aman
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

idem ama om NR,

grandpa clock bawa ke tjung2 aj d psr baroe... dl kluarga ane bli dsana jg dan trakir 5 taon yg lalu servis ama dia jg... mekanik nya bsa dtg ke rumah..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
kompresorz

Post by kompresorz »

trims pak NR...sudah ke plaza indonesia n ke bagian servis di menara sudirman lantai 12A..indent 2-3 bln dr singapur...

o servis granpa clock di pasar baru..tar cb liat2 klo ada jadwal sekalian belanja...

mod dohc bisa di panggil ke rumah ya...syukurlah..
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

gue harian masi pake casio g shock.. :mky_01:
2021 Fortuner VRZ
newrubble

Post by newrubble »

Wah casio gshock itu std japanese selfdefense forces
Anak sy yg paling tua juga pakai
Mahal tuh
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Dia kan horang kayah om :upss:
kompresorz

Post by kompresorz »

di infoin pacific place jakarta ada pameran time place sampe tanggal 13 -9-2015 nama acara kompilasi....sapa tau ada mau lihat..minggu rencana ke sana..moga diskon besar...
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Berarti minggu depan masih bisa. :)
Haagendasz
New Member of Mechanic Engineer

Post by Haagendasz »

Ada sesepuh Tag Heuer ga dimari ?

Mau consult soal Tag Connected nih ... Ngiler pengen beli, smartwatch pertama buatan Watchmaker kelas dunia.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

HP udah pake jam malas banget beli jam tangan, jadi kelihatan rame
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
Dekyarov
Full Member of Senior Mechanic

Post by Dekyarov »

:mky_01:

Wah jam-nya pada keren keren.

Ada yg suka Seiko?
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Dekyarov wrote: Thu Apr 13, 2017 1:52 :mky_01:

Ada yg suka Seiko?
saya ada 2 seiko, Seiko 7A28 dan 7A38. banyak yang bilang ini poorman's omega speedmaster (poorman's speedy)

Image
yang kiri Seiko 7A28, cuma jam quartz tahun 80an tp asli ini jam durable bgt. yang 7A38 bedanya ada date window aja.
saya beli 4 tahun lalu lewat ebay di us, US$ 180,- sampai sini ga sampai 3 juta. mahal? agak soalnya kalo di forum sebelah kaksus itu bs dpt 800rb sampe sejutaan, tp ya gimana udah suka. 3 tahun berlalu, jam ini di ebay harganya sekitar US$ 400an atau bisa sampe 6 jutaan rupiah.

yang kanan itu jam Omega Seamaster 120m Quartz "Plongeur de Luxe" aka Jacques Mayol. Jam ini dibawa oleh diver ke bawah laut sekitaran 100m deep dia diving ke bawah tanpa menggunakan alat bantu kalo ga salah. saya beli dr org di kemang "cuma" 2.5 juta rupiah. terakhir di ebay ada yg jual sekitar 12-17 juta. jam ini ga se durable seiko dan bukan model populer juga.

saya lg pgn punya vintage IWC atau Heuer 1000. tp susah carinya dan kondisi yg oke juga ga banyak.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Dekyarov wrote::mky_01:

Ada yg suka Seiko?
Baru suka seiko akhir2 ini...
Baru ada sun065 padi, sbdc029, skx011, dan srpb01.
Kepingin sbdx017, cuma kayanya fokus nabung beli rolex submariner aja deh hahahaha.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Soul Red zoom zoom
cursQ

Post by cursQ »

wah saya suka jam tapi gak suka ganti2.. ibarat kata pake jam sampe rusak rusak rusak..
harian pake AC collection aja yang H3 Tritium Night Vision.. kurang lebih uda mau 5 tahun saya pake masih baik2 aja.. 5 tahun lalu cari jam menggunakan batu tritium (bukan fosfor glow in the dark biasa) semurah2nya seiko atau tissot range 5 - 7jutaan.

hunting2 dapet AC collection ini (di range 3jutaan aja). bener aja awetnya beda. sebelumnya pake AC biasa (bukan collection harga 600ribuan - 800ribuan) 1-2 tahun pasti uda gak enak.

oh ya sama mau tanya, kira2 tahun lalu ke toko jam di bilangan tangsel, ganti battery ini AC aja dikenain harga 600rb (garansi 6 tahun)..
entah saya terperangah atau apa ya saya bayar aja gitu..

baru mikir apa iya battery jam semahal itu..
perasaan biasa 50rb atau 100rb aja deh hahaa..

jam jumat atau weekend cuma Swiss Army biasa 1jutaan aja yang gelang kulit trus warna hitam.. uda cukup...
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

cursQ wrote: Thu Apr 13, 2017 3:33 wah saya suka jam tapi gak suka ganti2.. ibarat kata pake jam sampe rusak rusak rusak..
harian pake AC collection aja yang H3 Tritium Night Vision.. kurang lebih uda mau 5 tahun saya pake masih baik2 aja.. 5 tahun lalu cari jam menggunakan batu tritium (bukan fosfor glow in the dark biasa) semurah2nya seiko atau tissot range 5 - 7jutaan.

hunting2 dapet AC collection ini (di range 3jutaan aja). bener aja awetnya beda. sebelumnya pake AC biasa (bukan collection harga 600ribuan - 800ribuan) 1-2 tahun pasti uda gak enak.

oh ya sama mau tanya, kira2 tahun lalu ke toko jam di bilangan tangsel, ganti battery ini AC aja dikenain harga 600rb (garansi 6 tahun)..

jam jumat atau weekend cuma Swiss Army biasa 1jutaan aja yang gelang kulit trus warna hitam.. uda cukup...
Mungkin mahal di garansi 6 tahunnya. Biasanya cuma 1~2 tahun. Tapi garansi 6 tahunnya tercantum di bon pembelian gak? Tar malah gak bisa diklaim. :mky_06:
cursQ

Post by cursQ »

TUFF Stough wrote: Thu Apr 13, 2017 3:46
cursQ wrote: Thu Apr 13, 2017 3:33 wah saya suka jam tapi gak suka ganti2.. ibarat kata pake jam sampe rusak rusak rusak..

Mungkin mahal di garansi 6 tahunnya. Biasanya cuma 1~2 tahun. Tapi garansi 6 tahunnya tercantum di bon pembelian gak? Tar malah gak bisa diklaim. :mky_06:
Tercatat sih om.. cuma saya sendiri gak yakin ini jam masih akan kepake sampe 6 tahun ke depan kan hehee..
ini aja uda baret2 lecet2 dimana2.. :mky_01:
Dekyarov

Post by Dekyarov »

Gak tahu kenapa suka bgt ama seiko soalnya bentuknya keren tapi gak norak/mencolok (ini menurut saya).
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Dekyarov wrote:Gak tahu kenapa suka bgt ama seiko soalnya bentuknya keren tapi gak norak/mencolok (ini menurut saya).
Kalo ane demennya ama Omega, specifically Speedmaster alias moon watch. Hands-nya yg gak tebal seperti jam diving, seakan-akan pengen unjuk dialnya yg simpel namun penuh nuansa racing. Movement Cal. 861 yg menyiratkan kematangan Omega sebagai pembuat jam yg sudah sangat sepuh. Ditambah lagi dgn sejarahnya jam ini yg dikenakan oleh Buzz Aldrin saat penjelajahan Apollo 11 ke bulan. Dari situlah Speedmaster mulai dikenal sebagai Moon Watch. Namun gak semua Speedmaster menyandang nama Moon Watch, ada juga yg diproduksi sebelum penjelajahan ke bulan sehingga ada juga istilah pre-Moon Watch.

Jadi baper [emoji20]
DOHC

Post by DOHC »

DOHC wrote: Sun Aug 30, 2015 6:52 idem ama om NR,

grandpa clock bawa ke tjung2 aj d psr baroe... dl kluarga ane bli dsana jg dan trakir 5 taon yg lalu servis ama dia jg... mekanik nya bsa dtg ke rumah..
blom lama bawa jem tangan seiko ane ganti batere dsana... jem hadiah setaon yg lalu, barang simpenan gegara harganya yg lmayan... kondisi masi mulus banget...
ganti batere "cepet banget" skitar ampir stengah jam nunggu... pas selsai dibilang garansi baterai daonk... bayar 50 rebu trus jalan... makan bakmi abun, baru nyadar tuh jem matot... balik lg ke doi, nunggu "lama banget" kira2 1 (satu) menit.... lgs dibilang ic putus.. harus bayar skian ratus rebu...

luar biasa memang si tjung2 ini... top markotob...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

Ada yang penggemar Seiko Diver series? =)
Saya poorman automatic watch saja hehehe
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Image

SUN065 kinetic PADI series

Soul Red zoom zoom
Siap86
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Siap86 »

Wahh Jamnya keren2 , kalo saya mah pake Casio calculator strap karet wkwkk
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

nyotnyet wrote: Wed Apr 19, 2017 3:31 Image

SUN065 kinetic PADI series

Wah ada pengguna diver series ya.. Mantap
Lagi nabung-nabung buat beli seri divers lain tapi masih belum keturutan karena ada keperluan lain yang mendesak. Seri ini termasuk seri yang banyak dapat apresiasi selain seri Prospex..
Siap86 wrote: Wed Apr 19, 2017 4:00 Wahh Jamnya keren2 , kalo saya mah pake Casio calculator strap karet wkwkk
Btw, Casio calculator ini kalau dijepang saya pernah lihat ada yang seri spesialnya harganya lumayan juga buat jam "gadget" begini..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)