BLAZER masih worthed gak? - Part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

frandika
New Member of Mechanic Engineer

Re: BLAZER masih worthed gak? - Part 02

Post by frandika »

teunget wrote:
frandika wrote:ck....ck....ck.... iya nih bener2 deh dukun ama pasien kebo pada ngilang semua, padahal kemping seminggu lagi, kek nya pada blusak blusuk beli alat2 kemping semua :big_smoking:

@bro teunget, untuk fan belt sepertinya bukan jarak tempuh yg jd patokan penggantian melainkan kondisi pisik itu fan belt sendiri, maap klo ngaco yaa..beginilah kalo trit sepi ditinggalin dukun :big_weee:
oooo...gitu ya om, maklum ndesoo....kayaknya sih memang udh masanya ganti sih fanbelt-nya, ada sedikit suara mendecit saat baru start engine, hilang setelah jalan beberapa saat (kayak suara tali kipas di s**uk* es*ud*, tapi gak sekeras itu sih), setelah ganti....senyap...bikin nambah pede jalan, hehehehehe....nambah lagi saat sdh terpasang semua di bengkel, si dukun kebo lokal ngebejek gas buat nyobain, suaranya lumayan mantep dan gak terlalu ribut dibanding boil2 sebelah yg juga sedang dioprek, akhirnya sebagian besar pemilik boil lain datang liatin, setelah beberapa saat ada yg komen...."kok halus ya?", ada yg jawab...."iya, mungkin karena yg chevrolet, klo yg opel kasar".....wakakakakaka....aku cuma "narik" rokok dalam2 sambil senyam-senyum, pada gak tau kali ya klo kebo-ku kan opel yg dikembaliin ke kodratnya (chevy).

naaah....sekarang tinggal beresi seal power steering yg keliatannya ada kebocoran, gak netes sih....masih basah aja oleh oli power steering, sabar dulu...ngumpulin "tenaga" lagi buat ngebengkel, hihihihihihi.....dasar org miskin (siapa suruh pake blazer).
emang mantep kebo om teunget yg chevrolet :big_weee:
kalo kebo saya sih dah paten sbg kebo jadul :big_smoking:
btw, besok mo anter kebo jadul general check up ahh.. ikutan yuks om teunget? gratis loh.. secara mo kemping geto :weekk:
tengkyu so much buat dukun kebo disini Om Riadi33b aka Ketuplak kemping dan Om Uch tentunya aka "tangan kanan ketuplak" yang telah mengusahakan general check up gratis di bingkil rekanan BIC..ai lop yu pulll.... :cupss:
-------#BIC-701#--------
teunget

Post by teunget »

frandika wrote: emang mantep kebo om teunget yg chevrolet :big_weee:
btw, besok mo anter kebo jadul general check up ahh.. ikutan yuks om teunget? gratis loh.. secara mo kemping geto :weekk:
tengkyu so much buat dukun kebo disini Om Riadi33b aka Ketuplak kemping dan Om Uch tentunya aka "tangan kanan ketuplak" yang telah mengusahakan general check up gratis di bingkil rekanan BIC..ai lop yu pulll.... :cupss:
wuenaknya yang piara kebo di daerah penuh kebo dan dukun kebo, hiks...hiks...gratis pula tu...bikin iri aja, btw...om pran jadi ikutan kemping?
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
frandika

Post by frandika »

teunget wrote:
frandika wrote: emang mantep kebo om teunget yg chevrolet :big_weee:
wuenaknya yang piara kebo di daerah penuh kebo dan dukun kebo, hiks...hiks...gratis pula tu...bikin iri aja, btw...om pran jadi ikutan kemping?
InsyaAllah jadi ikut kemping om :e-pray: .. sampe saat ini blm ada tanda2 dilempar nyangkul keluar kota :e-dance: .. sebenernya ada tawaran pak ketuplak kemping mo ngasih surat sakti, tp saya bilang mending kasih surat sakti nya ke om teunget ajah xi..xii..xiii :big_weee:
-------#BIC-701#--------
micogilbert
Member of Senior Mechanic

Post by micogilbert »

uch wrote:Koq sepi nih thread ?? Pada sibuk belanja alat kemping ya....??
Koq gw nggak diajak ? Bilang2 dong kalo mo kemping... :big_weee: :big_weee:

om daftar dong........... masih bisa kan....?? hehehehe......
BIC-655 | Kebo Gembel 4x4
micogilbert

Post by micogilbert »

evol wrote:# om tumis, iye om cuma sekali2nye ngumpul bareng keboer's di spbu simatupang, belum juga klik sama temen2 bic,,, eh lha malah diganggu sama naik-turunnya hubungan cinta sama kebo merah,...

# mas frandika, yoi mas, terpaksa ditalak setelah sekuat tenaga menjaga kebersamaan dengan si kebo,, sekarang ngangon kebo jepun bareng mas mico...

halo bro....,
pa kabar...? gimana kabarnya si ranger..? udah dapet doping apa lagi dari mas Hendro dan mas Imam....?
jangan2 udah naik turbo plus 5 speed dan 4x4 y....? hehehehe.....
micogilbert

Post by micogilbert »

frandika wrote: InsyaAllah jadi ikut kemping om :e-pray: .. sampe saat ini blm ada tanda2 dilempar nyangkul keluar kota :e-dance: .. sebenernya ada tawaran pak ketuplak kemping mo ngasih surat sakti, tp saya bilang mending kasih surat sakti nya ke om teunget ajah xi..xii..xiii :big_weee:

aku jadi nebeng y bro..... :big_peace:
dr_ogl
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by dr_ogl »

hai hai ahaiii :big_slap:

udah lama ga posting di SM
kawan kawan di sini kan udah ada yang ngaplikasikan nano nano di kebo kesayangannya
dari sekian banyak merk nano nano itu recomend pakai merk yang mana ? trus dapatnya di mana ?
mumpung masih ada stok "dana bawah tanah" minjem istilah bro teunget
:upss:
SALAM KEBO MANTAP MENTONG
frandika

Post by frandika »

micogilbert wrote:
frandika wrote: InsyaAllah jadi ikut kemping om :e-pray: .. sampe saat ini blm ada tanda2 dilempar nyangkul keluar kota :e-dance: .. sebenernya ada tawaran pak ketuplak kemping mo ngasih surat sakti, tp saya bilang mending kasih surat sakti nya ke om teunget ajah xi..xii..xiii :big_weee:

aku jadi nebeng y bro..... :big_peace:
oce bro... jgn lupa bawa wedang jahe atau STMJ :big_weee:
dr_ogl wrote:hai hai ahaiii :big_slap:

udah lama ga posting di SM
kawan kawan di sini kan udah ada yang ngaplikasikan nano nano di kebo kesayangannya
dari sekian banyak merk nano nano itu recomend pakai merk yang mana ? trus dapatnya di mana ?
mumpung masih ada stok "dana bawah tanah" minjem istilah bro teunget
:upss:
saya udah pernah bro pake nano nano gitu.. tp setelah operasi total kemaren, diputuskan tdk pake yg gituan lg, mendingan pake oli yg sip dan ganti oli jgn lama2 tiap 3000an KM aja gantinya (ajaran dukun kebo Om Uch, betoel??)
-------#BIC-701#--------
abdusy
Full Member of Junior Mechanic

Post by abdusy »

Wah..enak yah pada mau kemping....kepingin banget neh...kemping bareng same kebo lagi. Tapi saya masih di Malang, kemping (kost) sendirian terpisah dari kebo....

BIC #794 | Ciledug-Tgr | France
teunget

Post by teunget »

abis kemping kok sepi ya? biasanya kan foto "syur" bertebaran di trit ini...mana dong foto2nya?

mo sharing (baca : nampangin kebo, heheheheh) dikit ya om-om, kebo-ku baru selesai diberi "sentuhan" sedikit, hasilnya (menurut-ku sih) lumayanlah....daripada lumanyun, cuma ngecat body kit aja tapi jadinya keliatan beda, bullbar dicabut, pasang deflekta imitasi, tuker logo2, trus pasang cover spion (pengennya sih kayak om tumis, om frandika, om stariadi33b, om uch, dll...pake spion 4x4, tapi berhubung miskin....ya pake solusi murah meriah aja), ngecatnya aja dikerjain sendiri....

ni tampilan awal (logo grill udh ganti, sebelumnya masih yg opel) :
Image

sebelum dicat :
Image

saat ngecat :
Image

hasil awal :
Image

tampang bokong setelah dicat :
Image

sisi kiri :
Image

sisi kanan :
Image

tampang depan :
Image

dop roda (hasil konsultasi dengan om stariadi33b) :
Image

stir murahan (hasil konsultasi dengan om frandika) :
Image

terakhir....user yang puas (hihihihihi) :
Image

mau dandan tapi gak punya duit, jadi hasilnya ya "maksa banget" gitu deh, mall banget deh....offroad pasti ancur nih kebo... :upss:

om tumis dilarang komen....mudah2an berguna buat yg pengen ganti "suasana" kebo tapi budget minim....
We've known each other by CHANCE, became friends by CHOICE, still friends by DECISION, and when we say FRIEND FOREVER, that's definitely a lifetime PROMISE !!
frandika

Post by frandika »

@ bro teunget.. manteps bro kebo nya.. cuman emang serasa ada yg 'miss' gitu kalo ndak dipakek uler2an kemping lanjut light offroad :big_weee:
-------#BIC-701#--------
teunget

Post by teunget »

frandika wrote:@ bro teunget.. manteps bro kebo nya.. cuman emang serasa ada yg 'miss' gitu kalo ndak dipakek uler2an kemping lanjut light offroad :big_weee:
huusss....jangan dibandingin sama kebo asli dong om, ini kan kebo imitasi....mana kuat nge-off road, hihihihihi....
TumisKeris
Full Member of Senior Mechanic

Post by TumisKeris »

@bro teunget
Gw dilarang comment ya ?....ok dech

Cuma, mo numpang nanya
Ada yang lihat spion bebek Honda Supra X gw 2 biji yang ilang nggak ya ?
Kenapa koq spion itu muncul difoto kebo nya bro teunget ???....... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
teunget

Post by teunget »

TumisKeris wrote:@bro teunget
Gw dilarang comment ya ?....ok dech

Cuma, mo numpang nanya
Ada yang lihat spion bebek Honda Supra X gw 2 biji yang ilang nggak ya ?
Kenapa koq spion itu muncul difoto kebo nya bro teunget ???....... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

wakakakaka....kok jadi spionnya supra X sih om? bukannya kemarin om tumis sama simbah udh sepakat bilang itu spion honda prima?
TumisKeris

Post by TumisKeris »

@bro teunget
Sorry, tapi saya kehilangannya sich,.... spion Honda Supra X 2 biji.
Tapi ternyata yang dipasang di kebonya bro Teunget seperti difotonya ternyata spion Honda Prima tho ???

Yayayayayaya......nggak jadi nuduh dech
Maaf banget lho....saya asal nuduh tanpa konfirmasi terlebih dahulu

Kalau sudah dikonfirmasi begini bahwa itu spion Honda prima, kita khan sama sama enak.
Jangan sampai ada dusta diantara kita.

Maaf,...saya tinggal dulu ya ...mau kebelakang.
Perut saya udah kesakitan mules cekikikan
Tumis Keris Sakti
____BIC #490___
Veteran Kebo Angkot
frandika

Post by frandika »

@Om Tumis, jangan kaget kalo ga lama lg bro teunget bakalan revisi konfirmasi bahwasanya akan diaplikasiken spion "standar" kebo rayon pusat, cikarang, dan sekitarnya :frm_tumbright:
-------#BIC-701#--------
teunget

Post by teunget »

TumisKeris wrote:@bro teunget
Sorry, tapi saya kehilangannya sich,.... spion Honda Supra X 2 biji.
Tapi ternyata yang dipasang di kebonya bro Teunget seperti difotonya ternyata spion Honda Prima tho ???

Yayayayayaya......nggak jadi nuduh dech
Maaf banget lho....saya asal nuduh tanpa konfirmasi terlebih dahulu

Kalau sudah dikonfirmasi begini bahwa itu spion Honda prima, kita khan sama sama enak.
Jangan sampai ada dusta diantara kita.

Maaf,...saya tinggal dulu ya ...mau kebelakang.
Perut saya udah kesakitan mules cekikikan
hihihihihi....emang spionnya gak ngasi tau waktu mau ngilang om? klo udh 48 jam....udh boleh lapor pulisi lho....
frandika wrote:@Om Tumis, jangan kaget kalo ga lama lg bro teunget bakalan revisi konfirmasi bahwasanya akan diaplikasiken spion "standar" kebo rayon pusat, cikarang, dan sekitarnya :frm_tumbright:
huuuss....ngeracun gak abis2....hahahahaha....
arsil
Visitor
Visitor

Post by arsil »

Om-om senior sekalian.....
Kebetulan 'KEBO' saya kurang lebih sama dgn ........kondisi awal....... 'kebo'nya om teunget.
Saya minta saran....seandainya mau di cat ulang...sebaiknya body kit dicabut saja/tdk usah dipasang lagi atawa body kit di "timban" dgn warna yg sama dgn body saja.
Terimakasih atas pencerahanya..
teunget

Post by teunget »

arsil wrote:Om-om senior sekalian.....
Kebetulan 'KEBO' saya kurang lebih sama dgn ........kondisi awal....... 'kebo'nya om teunget.
Saya minta saran....seandainya mau di cat ulang...sebaiknya body kit dicabut saja/tdk usah dipasang lagi atawa body kit di "timban" dgn warna yg sama dgn body saja.
klo menurutku sih....(jangan percaya ya om, menyesatkan....hihihihihihi), coba aja om arsil cabut body kitnya, buka aja baut2nya trus pelan2 cabut dari bagian bawah (utk bagian samping body ya, cuma direkat pake dabel tip aja tuh) trus bagian atasnya disangkutkan pada sejenis rel (pegangan/penahan body kit) jadi klo yg bawah udh lepas tinggal angkat ke arah atas, setelah itu om bersohkan bodynya, liatin deh....sesuai gak dengan selera om arsil, klo aku sih gak sesuai selera....jadinya jelek, versiku sih mending dicat aja body kit-nya.

silahkan om2 yg lain, mumpung om arsil minta "diracunin" nih.... :upss:
frandika

Post by frandika »

teunget wrote:
klo menurutku sih....(jangan percaya ya om, menyesatkan....hihihihihihi), coba aja om arsil cabut body kitnya, buka aja baut2nya trus pelan2 cabut dari bagian bawah (utk bagian samping body ya, cuma direkat pake dabel tip aja tuh) trus bagian atasnya disangkutkan pada sejenis rel (pegangan/penahan body kit) jadi klo yg bawah udh lepas tinggal angkat ke arah atas, setelah itu om bersohkan bodynya, liatin deh....sesuai gak dengan selera om arsil, klo aku sih gak sesuai selera....jadinya jelek, versiku sih mending dicat aja body kit-nya.

betul yg bro teunget saranin.. mendingan ditimpukin ehh ditumpukin aja sekalian body kit dicat sewarna body pasti lbh okeh :frm_tumbright:
-------#BIC-701#--------
deez

Post by deez »

selamat sore semua...
udah lama nih gak mampir dimari...
makin banyak aja racunnya disini ya..
BIC#676#
abu_gahtan
Visitor
Visitor

Post by abu_gahtan »

selamat sore senior-senior dan para sesepuh
newbie mohon pencerahan nie....
lagi bingung mau milih blazer yg mana...
ane kan ceritanye mau ganti boil lama ane ke blazer...
ada 2 penawaran yg bikin ane bingung mau pilih yg mana...
1.chevrolet blazer montera(modelnya brazil kalo ga salah)
thn 2003,warna hitam,km 160.000
tangan pertama dari baru,kondisi mesin bagus lah...
harga nettnya 65 jt,calo nya menta 2jt..total 67jt an deh
2.opel blazer(DOHC tapi dah di modif ke LT)
thn 1996,warna biru,km ga tau...
kondisi mesin bagus n kering tapi ac kurang dingin
harga nettnya 40jt,ada calonya juga menta 2jt...total 42 jtan...

kalo untuk pakai sehari2...kira2 gw mending ambil yg mana ya kalo dilihat dari segala sisi plus minusnya...
mohon pencerahan dari para sesepuh....
sebelum dan sesudahnya....tararengkyu....
frandika

Post by frandika »

abu_gahtan wrote:selamat sore senior-senior dan para sesepuh
newbie mohon pencerahan nie....
lagi bingung mau milih blazer yg mana...
ane kan ceritanye mau ganti boil lama ane ke blazer...
ada 2 penawaran yg bikin ane bingung mau pilih yg mana...
1.chevrolet blazer montera(modelnya brazil kalo ga salah)

kalo untuk pakai sehari2...kira2 gw mending ambil yg mana ya kalo dilihat dari segala sisi plus minusnya...
mohon pencerahan dari para sesepuh....
sebelum dan sesudahnya....tararengkyu....
pertama-tama salam kenal bro abu_gahtan..
pertama-tama juga, saya mau tanya, apakah kedua kebo kandidat udah lolos pengecekan 7 langkah menyergap kebo? kalo udah ya aman lah ambil salah satunya... kebo pertama, brazilian montera yah? saya pribadi kok kurang sreg dgn kebo model ini, kalo brazilian LT mendingan karena interiornya yg ga kuku..tops dahh..heheee.. kebo kedua, udah modif LT? lampu dah sipit atawa masih tahoe eyes? kalo emang udah sipit saya prefer pilih yg ini deh, dgn harga segitu terbilang murah, kalo blm sipit ya siap2 nyipitin yg bikin kantong lumayan teraniaya haha.. kalo perihal mileage alias KM yg udah ditempuh sih ndak masalah asal lolos panduan di atas (di part-01 page2 awal), nah yg penting langsung ganti timing belt + oli2 + general check up gitu deh.. yg lebih penting lagi ngisi form pendaftaran BIC agar kebonya makin happy kalo sering guyub ama kebo teman2 disini.. (overmaik ke Om Tumis dan para suhu lain...) :big_peace:
-------#BIC-701#--------
micogilbert

Post by micogilbert »

abu_gahtan wrote: 1.chevrolet blazer montera(modelnya brazil kalo ga salah)
biar makin bingung niy.... :
1. montera 2003 : kalo yang ini lebih muda dan fresh pastinya..., harganya masih masuk tuh om... aku jual tahun 2000 aja 64jt
2. DOHC 1996 : nah ini dia..... apa lagi udah dirubah jadi LT, interiornya pasti bagus dong... tp mesti diperhatikan kondisi mesinnya karena umurnya yg udah lama, untuk varian yang ini banyak disukai oleh teman2 disini dan harganya pun masih tergolong murah.

semoga makin bingung........ hehehhe....
:big_peace:
Spun

Post by Spun »

teunget wrote:

om, nanya dong... ngecat bodykitnya pake pilox kan? gak takut rusak om? dulu sy ngecat helm pake pilox, 1-2 bulan kemudian retak2 catnya... apa saya yang salah tekniknya ato emang nantinya gitu?
-spun-
BlackBlazer BIC#892
....ridin' my new BlackBlazie with pride... :big_exellent: