PILIH SEDAN ATAU SUV

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vim
Member of Mechanic Engineer

Re: PILIH SEDAN ATAU SUV

Post by vim »

budj wrote:
vim wrote:jadi kalo yg pilih terios/rush itu mementingkan fashion & lifestyle juga ya? apa ngga lebih fashion & lifestyle sedan mini spt Jazz, Yaris atau Swift?
karna jazz lebih lifestyle makanya jazz lebih laku dari terios/rush.. klu gak salah angkanya begitu..

hehe ampun boss, itu yg beli terios/rush karna budgetnya emang segitu aja kali, coba ada budget lebih pasti milihnya ya skitaran CRV, XTrail, Escape, 42ner, dan seterusnya...

jadi mungkin pendapat gw lebih mengena di mid suv boss, di kelasnya crv, xtrail, civic, corolla

contoh menarik, antara civic dan crv, pada awalnya harganya ampir sama atau mungkin sama percis... di 268jt klu gak salah, tp CRV lebih laku karna menurut gw si lebih gagah dan kan emang suv lagi nge-trend brapa taon terakhir ini ..salah ya gw hehe..
iya bro budj, diperjelas dong supaya ngga salah persepsi he..he.. bener untuk kelas Mid SUV, iyalah di harga 250-jt ke atas pasti mementingkan fashion & lifestyle, secara sedan2 di kisaran harga yang mirip specnya dan modelnya itu nanggung. :)
Jose
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota Camry V6 35Q Mitsubishi Xpander Chevrolet Trax

Post by Jose »

Weekday = SUV

Weekend = Sedan
Increase speed = increase Risk
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

Jose wrote:Weekday = SUV

Weekend = Sedan
klo gw..

Weekday = Sedan

Weekend = SUV
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
vim

Post by vim »

gw sama kaya nes. tapi skrng ini weekday & weekend = sedan. kepepet = bus /taxi :)
nescafe

Post by nescafe »

hahaha.. iya2.. kepepet kiri-kanan.. :e-snooty:
MasterzerO
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by MasterzerO »

klo "kepepet"= naik taksi/bis..
Klo "kecopet"= jalan kaki. :big_peace:
Never tell me the sky's the limit when there are footprints on the moon.
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

nescafe wrote:
Jose wrote:Weekday = SUV

Weekend = Sedan
klo gw..

Weekday = Sedan

Weekend = SUV
workdays = minibus/mpv --> kijang kapsul (invantaris kantor :mrgreen: ) --> mana jarang pake...

weekend = KA Rajawali + Taksi (taksi = sedan juga yah :e-think: )

touring = Jelas SUV...that's what suv built for... :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle:
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
GTR

Post by GTR »

iya sehari2 pakai kijang kapsul or phanter pake tanduk gede sometimes enak, buat "nakut2in" motor dan angkot jakarta daripada mobil bagus2 apa aja juga :roll:
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Workday = city car. Udah nyobain harian pake sedan, nyaman, tp kurang gesit utk diajak nyelip2 di antara truk2.

Weekend = mpv. Paling enak yg 3 baris. Kalu cape, tinggal minta gantian nyetir, trus tiduran di baris belakang. Kalu suv denger2 baris 3nya sempit ya? Kalu sedan, mana bisa tidur nyenyak...

:big_peace:
Accurate V5 Accounting System Consultant
nescafe

Post by nescafe »

GTR wrote:iya sehari2 pakai kijang kapsul or phanter pake tanduk gede sometimes enak, buat "nakut2in" motor dan angkot jakarta daripada mobil bagus2 apa aja juga :roll:
hihihi.. takut ah sama mobil bang GeTaR... tanduknya tajam... :upss:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Bener bgt tuh... Bisa buat nakut2in motor yg suka ambil arus berlawanan arah tuh, or mau nyusul mobil dari arah depan. Apalagi kalu ditambah knalpot brisik juga...

Mmmm... jadi kepikiran....

:big_smoking:
nescafe

Post by nescafe »

y_anjasrana wrote:Bener bgt tuh... Bisa buat nakut2in motor yg suka ambil arus berlawanan arah tuh, or mau nyusul mobil dari arah depan. Apalagi kalu ditambah knalpot brisik juga...

AtoZ pake tanduk pak? boleh juga pak.. :upss:
vim

Post by vim »

emang musuh mobil selalu motor ya ckckckck...
Kadang bingung motor udah tau bahaya koq masih bandel ya, ngelawan arah, muter sembarangan. Anehnya kalo kita nyenggol, lebih marah dia daripada kita, pernah dulu mobil gue ditendang gara2 gue ngga kasih jalan. Tapi langsung kabur. Kalo dia yang nyenggol kadang bgelirik minta maaf pun ngga, begitu liat mobil udah baret.

Temen gue ada yg gila lho, kalo nyetir mobil ada motor yang deket2 langsung dia pepet lagi. Kalo ada motor yg muter sembarangan kebetulan dia lagi jalan, langsung ditabrakin "biar mampus" katanya. Duh saking udah dendamnya sama motor ya :)
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

vim wrote:emang musuh mobil selalu motor ya ckckckck...
Kadang bingung motor udah tau bahaya koq masih bandel ya, ngelawan arah, muter sembarangan. Anehnya kalo kita nyenggol, lebih marah dia daripada kita, pernah dulu mobil gue ditendang gara2 gue ngga kasih jalan. Tapi langsung kabur. Kalo dia yang nyenggol kadang bgelirik minta maaf pun ngga, begitu liat mobil udah baret.

Temen gue ada yg gila lho, kalo nyetir mobil ada motor yang deket2 langsung dia pepet lagi. Kalo ada motor yg muter sembarangan kebetulan dia lagi jalan, langsung ditabrakin "biar mampus" katanya. Duh saking udah dendamnya sama motor ya :)
Sebenernya tidak semua pengendara motor ugal2an dan berperilaku se-enak udelnya di jalan, jadi ga bener juga kalo musuhin motor dijalan krn ga bisa di generalisasi semua pengendara motor sama kelakuannya.

Tp saat bawa mobil emang ngeri sama motor yg ugal2an.. kadang bisa motong jalan trus deselerasi di depan padahal jalan depannya kosong... ya ampoenn kalo ketabrak gimana? .. belum lagi yg bawanya ugal2an ... zig zag .. tekuk kiri tekuk kanan ... ga sadar tuh kalo nyawanya tinggal 1/2 saat berkendara spt itu. Ada lagi yg jalan pelan tapi ditengah2 tidak memberi jalan sama mobil, padahal jalur di kiri kosong << nah yg ini nih... gw plg BT.. BT.. BT AH.... sama bajaj (roda 3, kan skrg ada motor juga :D) ... ga sadar tuh kalo ga bisa ngebut/kenceng bukan jalan di kiri tp ditengah2.. bacot knalpotnya aja yg gede .. jd kerasa lagi di sirkuit kali dia.. jd ogah kasih jalan. :mad:

Btw, kadang juga pengendara mobil tidak bertoleransi spt memberikan jalur u/ motor lewat saat di lampu merah dg meluruskan kendaraan dg yg didepannya dan member jarak antar kendaraan yg cukup agar motor mudah lewat diantara mobil, krn itu lah sisa jalur motor selebihnya mobill, jadi ada baiknya saat bawa mobil kita juga bertoleransi dg pengendara motor, tapi emang susah kalo dah dijalan apalagi kondisi padat merayap di jkt saat pergi & pulang kantor .. :e-doh:

loh... kok jadi OOT... back to topic deh... :big_peace:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
vim

Post by vim »

he..h.e.. makanya gw pake klakson kapal :)
imsus2c

Post by imsus2c »

nescafe wrote:
y_anjasrana wrote:Bener bgt tuh... Bisa buat nakut2in motor yg suka ambil arus berlawanan arah tuh, or mau nyusul mobil dari arah depan. Apalagi kalu ditambah knalpot brisik juga...

AtoZ pake tanduk pak? boleh juga pak.. :upss:
asal jangan keliru loh...maunya yg dipasang tanduk "bullbar" tapi yg kepasang malah "bulls*it" wekekeke.... :mrgreen: j/k

serius ah...
entah itu mpv, suv ato yag lainnya, IMHO, bullbar beneran (yg terbuat dari logam) sangat tidak disarankan kalo mobilnya masuk ke "peradaban normal" (highway), sangat tidak ramah kepada siapapun, kalo bullbar palsu dan bulls*it sih boleh aja...toh hanya untuk nampang, dan bahannya juga bukan dari logam.

boleh pake bullbar beneran kalo mobilnya dipakai off-road ato yg lainnya.
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Bullbar logam yg ada disini khan lembek2 boss. Jadi ga terlalu bahaya juga kali.. Yg bener2 bull bar itu biasanya nongkrong di depan truk2. Saking kuatnya sering buat tidur2an supirnya...
imsus2c

Post by imsus2c »

^^^

bener tuh...sangat berbahaya tanduk yg ada di moncong truk... kalo nabrak (apalagi tabrak samping), moncong-nya bisa nyelonong ke kabin...whewww :off_no:

seharusnya sudah mulai dilarang tuh pemasangan tanduk2 macam gitu...

halah...malah jadi OOT, sorry
:ungg:
antoeng
Visitor
Visitor

Post by antoeng »

dalam kota ya....sedan///tapi keluar kota baiknya blazer.....Beli aja 2...sip kan :big_slap:
HIDUP sudah SUSAH............Untuk apa dibuat SUSAH
DigitALL

Post by DigitALL »

kalo untuk jalanan di indo entah kenapa gw maunya pake SUV / Jip (mobil2 tinggi).
cape kalo pake mobil pendek, bentar2 ketemu polisi tidur harus pelan2 mana poldurnya jg ga ada aturan lagi semua asal bikin.
ada lubang jg harus pelan2. kadang dari jauh ga keliatan lagi. cape hati deh.
kalo ke mall jg sama, kadang terlalu nanjak / terlalu mudun. akhirnya ujung bumper kena.

so pilih SUV aja bro :)
DigitALL

Post by DigitALL »

antoeng wrote:dalam kota ya....sedan///tapi keluar kota baiknya blazer.....Beli aja 2...sip kan :big_slap:
dalam kota jg skrng udh ga bagus jalannya bro. dulu gw pake sedan aja ke mall suka kena ujung bumpernya, krn sudut kemiringannya terlalu besar.
jalan2 protokol aja yg bagus. kalo jalan biasa/kecilnya banyak lubang. belum lagi banjir bandang yg sering melanda di kota2 besar. :e-doh:
asudarsono

Post by asudarsono »

Kalau aku malah lihat polisi tidur tuh kesempatan buat nyalib SUV - SUV apalagi kalau poldurnya pendekan, dilibas 50 kpj aja biar ndak kerasa. Seumur2 belum pernah tuh shock rusak sebelum waktunya. Mungkin ada "ilmu meringankan" sedannya.
Ready to Race
gmx

Post by gmx »

biasanya week days & week end pake SUV, belakangan ini week days pake sedan, tapi lama2 kok capek ya, abis musim ujan gini jalanan pada ancur
FortunerMan

Post by FortunerMan »

asudarsono wrote:Kalau aku malah lihat polisi tidur tuh kesempatan buat nyalib SUV - SUV apalagi kalau poldurnya pendekan, dilibas 50 kpj aja biar ndak kerasa. Seumur2 belum pernah tuh shock rusak sebelum waktunya. Mungkin ada "ilmu meringankan" sedannya.
Iya kalo udha kenal medannya sih emang begitu...kalo lagi ke daerah baru, bawa 4/5 orang berat2...poldur tinggi....krakkkkkk. Trus gundukan di parkiran....krekkkkk kena mudguard (sedan biasanya mudguard model di cat kan?)...parkir ke depan....gregg, kena bumper bawah. Nangis deh bawa sedan di Jakarta...mana motor gak ada yg takut :P
asudarsono

Post by asudarsono »

O ya kalau gitu emang iya. Dulu aku pinjam All New Corolla kok orang pada nyeberang sembarangan di depan aku, sampai aku ngerem2 trus gitu. Oooo ternyata emang grillnya cupu gitu, jadi kesannya mobil ini pelan2, padahal lagi ngebut. Untung aku ndak nabrak siapa2. Sekarang juga pakai Subaru R2 punya penyakit sama, di tol disuruh minggir trus.

Waktu aku bawa Great Corolla ama Honda Civic Wonder juga sering banget nyangkut (mana mudguardnya dicat gitu). Anekdot lucu adalah aku baru tahu ada polisi tidur depan rumahku waktu bawa Great Corolla. Grrek grrrreek grrreeek, makanya namanya great tha? Ooo makanya kok di situ pada pelan2. Padahal aku pakai Peugeot, Mercy, Nissan, Subaru lewat situ sampai sekarang cuek aja. Padahal tadinya aku pikir Great Corolla itu keker amat.

Tapi ndak semua sedan kayak gitu lho pak.

Dulu waktu masih pakai 505 GR, mah lebih berani ke mana2 daripada pakai kijang, soalnya kijang tuh ngapung. Dulu SMA, masuk banjir malah bumper Kijang komandoku copot dan hilang ke mana. Pulangnya ditanya polisi mana plat nomornya, waktu aku cerita malah doinya ketawa. Yah, salahku juga masuk banjir kayak speedboat. Kudunya pelan2.
Di kompleks tetangga kalau banjir bangsa Kijang Espass gitu parkirnya kudu diiket, takut hanyut malah masuk got.
Apalagi Feroza, wah daripada naik ini mah mending berenang aja.

Aku tinggal di daerah yg jadi barometer banjir Jakarta, yang tiap hujan ditelpon saudara2 apa udah kasihan apa belum. Tapi rata2 di kompleksku masih aja pakai sedan. Kalau banjir, tinggal pindahin mobil (yang udah diisi barang berharga) ke hotel. Punya SUV juga buat apa, terlalu tinggi banjirnya, sampai kita punya 2 perahu karet.

Susah ya tinggal di metropolitan tapi kudu kayak Crocodille Dundee.

Punya SUV sekali2nya cuma Everest kantor, malah sering nabrak depannya. Rupanya jarak rem antara Everest ama yang lain ada bedanya. Berapa bulan aku pakai, aku minta kantor ganti Livina aja deh. Mau dikasih Xtrail aku bilang ndak, Livina aja. Yah, begitulah pengalaman pribadi sehingga aku merasa ndak cocok pakai SUV. Lagian SUV ndak pernah menang reli. Impreza WRX, here we come!!
Ready to Race