All About Pulsar - Part 06

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nikki
New Member of Mechanic Engineer

Re: All About Pulsar - Part 06

Post by nikki »

@saritem
Si ijunk manis amat posenya.. :big_slap:
@decruiser
Welkom 2 prides braderr..
@tners
Ah td gw ga bs ikt kopdar..gagal deh malak trim detailer lo..hehe..

Duh..kangen ni ama broder2 dsni.. Dah lama ga ktmu n kopdar.. Lg mulai banyak krjaan lg ni.. :ungg: tp bagaimanapun,dapet kerjaan,harus dsyukuri.. Amin.. :big_peace:
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
nikki

Post by nikki »

@dono
Itu tmnnya pake megapro ya? Boxnya v46? Mantap kalee..

Mw cerita td barusan cuci motor pulsar.. Alamak kotor BANGET NGET NGET.. Kesimpulan gw trnyata menerabas hujan gede pas sampe rumah motor gak gitu kotor.. Eh justru jalan d keadaan gerimis +jalan becek jauh lebih bikin kotor!! Knalpot gw ampe warnanya item ketutup kotoran.. Tapi puas nyoba basah2an pk battlax..rebah2 dikit aman2 aja..
Untung mtr gw skrg dah *cling* lagi..mudah2an besok ga ujan lage..
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
decruiser
Member of Junior Mechanic

Post by decruiser »

@nikki, matur tengkyu brader...

to all: bro... kalo ada yg punya contact person PRIDES ato club ato community pulsar dari seantero indonesia... ada baiknya saling berbagi demi kepentingan kita bersama... siapa tau ada yg lagi menjelajah dan membutuhkan informasi ato bantuan... :frm_tumbright:
ato ada tau link tentang contact person club en community pulsar di indonesia? bisa juga tuh dibagikan...
= de cruiser is back =
decruiser

Post by decruiser »

Mw cerita td barusan cuci motor pulsar.. Alamak kotor BANGET NGET NGET.. Kesimpulan gw trnyata menerabas hujan gede pas sampe rumah motor gak gitu kotor.. Eh justru jalan d keadaan gerimis +jalan becek jauh lebih bikin kotor!! Knalpot gw ampe warnanya item ketutup kotoran.. Tapi puas nyoba basah2an pk battlax..rebah2 dikit aman2 aja..
Untung mtr gw skrg dah *cling* lagi..mudah2an besok ga ujan lage..
hehehe kang nikki, mungkin motor gak kotor tp orangnya yg jd ancur.. palagi kalo slebor blakang dipotong ato dilepas, bisa nyampe helm en turun ke depan lumpurna. ku dah nyoba, emank motor g tlalu parah tp jaket, helm, celana... pada bintikbintik...
= de cruiser is back =
Tners

Post by Tners »

selamat pagi....

kalo spakbor.
gw pernah pengalaman motong spakbor.
panjang ke bawah jangan di potong terlalu banyak.
tapi kalo kanan kiri gpp rada banyak.
ga nyampe ke punggung koq.
cman sampe lampu rem ajah.
itupun tipis2.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
hanx13

Post by hanx13 »

decruiser wrote:allo bro hanx13, salam kenal... di sby ada brp yg gabung dengan PRIDES?

emank pada mau gathering di puncak ya? kapan?
:off_man:
alooo...

wah berapa yayh gak ngitungggg....:D
mayan lahhh buat sekedar cangkrukan n guyon2..

add YM ane yakk : [email protected]
kasih pesan "decruiser dari SM" ..:)

btw, ente ikutan POC? ato PROV?
Image
hanx13

Post by hanx13 »

wolfrider wrote:
novasonic wrote:Mo nanya niyy......

PRIDES pada ke Jogja gak yah?? :ungg:
GPC ada yang mo ikut nih ke jogja. bareng ma PROV kayaknya berangkate.
ada PRIDERS sby ikut ke jogja katanya....
ikut rombongan POC...
Image
SarItem200
Full Member of Senior Mechanic

Post by SarItem200 »

@nikki: he..he u minat ama ijunk yah.....:)

absen pagiii
wenk

Post by wenk »

Absen pagi............

@mastulang n decruiser
Welcome to the community Bro.............

@mastulang
Kita lagi mo buat jaket Buat PRIDERS untuk lebih jelasnya bisa hub bro XO.

@saritem200
Buset dah anytime anywhere always sendal..... :big_peace: :big_peace:
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

@ all
jaket g pending dl....karna ada mslah soal nama PRIDES.....kan maren ada kabar dr rayburn kalo ternyata di KMS Kemanggisan ada jg club pulsar yang namanya PRIDE (Pulsar Rider),,,,uda punya stiker, pake nomer n jumlahnya 50an.....g rasa sih ini klub yg bertemu di bengkel...jadi, gmn neh???ada pendapat apa???

kalo soal ganti nama, g rasa uda cukup sulit jg..paling kita nanya ke BIM dl, uda pernah denger club ini ato bln, baru kita memutuskan gmn ke dpannya...gmn???

@ nikki
ya kopdar maren nik....ente bnyk job tp bisa ke puncak kaga sabtu bsk???ane ga bs kasi ukuran nik, uda dibalikin jaketnya...tar g coba ganti M tp g ga janji ya.....tar kalo kesempitan ato tar lu makenya jadi maho, jngn marahin g ya....yg pake M cm tetsu ama wolverine yg emang g bilang badannya kecil...kalo lu kan lbi gede dr mreka n berotot pula...

@ mastulang
PRIDES bikin jaket...nih, click aja disini....
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 80#p225480

@ chemonk
ketawan. chemonk DJ ya???

@ decruiser
salam kenal bro...Untuk keanggotan PRIDES sekarang sih yg penting posting aja dimari...nanti kalo web PRIDES uda jadi, keanggotannya dibagi jadi 2..........di sby bisa ama bro Hanx tuh koordinatornya.....kita mau ke puncak sabtu ini...

@ blackjack
marenn kita ke snayan bro...cm salah tempat masuknya ke acara honda...mau ke acara ICE tp uda pada kecapean..batal dah..bos, cek pm dung..

@ blueseagel
pantesan td si bro tiba2 uda ilang aja di jalan....gpp bro....emang kita jg pd sibuk masing2...apalagi kalo uda punya bini....
Jual xado, coil racing, electronic bosster -->> 0818 07 KRISNA / 929 888 76
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

PRA TOURING
sABTU - MInggu
tanggal 15-16 November
Biaya 30rb...cm penginapan saja
meeting point 1 jam 6.oo wib di panahan Senayan

1. Okep
2. Pipin
3. IJunk
4. Dono
5. XO
6. blackholesound
7. Dicksboy
8. mouse555
9. t3t5u
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
Silveraholic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Silveraholic »

Absen dulu ah di part 6..hehe..

@ XO: Emang dah ada club pulsar baru? PRIDE? jgn2 itu bentukannya P Eddy KMS..wah kalo gitu kudu ganti nama dunk??..Gmn pendapat bro2 yang laen?

@ Darkwolf: Bro, sorry bgt velgnya dah laku..g kemaren2 juga ga bisa contact ke Said karena nomornya ada di Flexi g..sdgkn flexi nya jarang g bawa..Btw, di Jakarta sampai kapan bro? Kali aja bisa ketemuan dimana gitu, sambil ngupi2..

@ Yoshimura : Ente pasang monoshock di KMS mana? Kemanggisan yah? Pake unitrack ga? Pengalaman g masang monoshock di motor lama g emang begitu bro..shocknya aga keras..coba ente stel dulu tingkat kekerasannya, stel di yang paling lembut..kalo masih begitu, berarti shock depannya kudu ditambah olienya biar aga keras..biar imbang ma yang belakang..

@ Tners : Ga jadi pesen JFC tuk Baleno g ya bro..g dah ganti baru pake yang ori soale..

@all: Sorry, g ga bisa ikutan pra touring..ada acara outing kantor ke Garut..keep in touch ya bro..

Cheers
yoshimura

Post by yoshimura »

Silveraholic wrote:@ Yoshimura : Ente pasang monoshock di KMS mana? Kemanggisan yah? Pake unitrack ga? Pengalaman g masang monoshock di motor lama g emang begitu bro..shocknya aga keras..coba ente stel dulu tingkat kekerasannya, stel di yang paling lembut..kalo masih begitu, berarti shock depannya kudu ditambah olienya biar aga keras..biar imbang ma yang belakang..
gue pasangnya di KMS jl. panjang sana. kerasnya monoshock sekarang gue cocok, karena pas menikung tidak begitu mengayun. mungkin shock depan yang di kerasin aja. rencana ke depan sih ganti velg dan ban yang agak gede. rembetnya ke tenaga pulsar musi di maksimalkan, JFC dan lain lain sepertinya akan jadi menu belanja bulan depan. hehehe....
wenk

Post by wenk »

PRA TOURING
SABTU - MINGGU
tanggal 15-16 November
Biaya 30rb...cm penginapan saja
meeting point 1 jam 6.oo wib di Panahan Senayan

1. Okep
2. Pipin
3. IJunk
4. Dono
5. XO
6. blackholesound
7. Dicksboy
8. mouse555
9. t3t5u
10.Wenk
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
wenk

Post by wenk »

@All
Mo ngasih usulan aja nih ttg nama komunitas kita, yang "dibilang" sudah ada.
PRIDES sudah di kenal luas dan sudah dalam skala nasional, sedangkan PRIDE itu hanya segelintir orang saja yang tau dan saya rasa dari BIM maupun Pulsarian juga gak aware kalau ada PRIDE.

Jadi saran saya kita tetep go ahead with PRIDES, toh tetep masih ada beda nya kan ??

Gmn masukan dari bro2 yang lain?
al81

Post by al81 »

hanx13 wrote:
decruiser wrote:allo bro hanx13, salam kenal... di sby ada brp yg gabung dengan PRIDES?

emank pada mau gathering di puncak ya? kapan?
:off_man:
alooo...

wah berapa yayh gak ngitungggg....:D
mayan lahhh buat sekedar cangkrukan n guyon2..

add YM ane yakk : [email protected]
kasih pesan "decruiser dari SM" ..:)

btw, ente ikutan POC? ato PROV?
bro lg menjaring lg yach ??? :big_peace: :big_weee:
boy's don't cry
eddy88
Newbie
Newbie

Post by eddy88 »

Pagi All..

Tak terasa udah sampe part 6 ajha...

@ bro XO

thanks banget bro buat bantuannya kemaren Jumat,, sory baru bisa ngepost sekarang,, kmrn blm smpt2 OL.. Bayangin aja, udah ujan2an, masih nyempet2in mampir n bantuin gw lho.. Emang bener2 care ya bro yang satu ini.. Sukses deh bro..
"Give him some big claps..." :e-clap: :e-clap: :e-clap:

@ wenk

kayaknya nama PRIDES udah asik didenger deh..,, lagipula udah banyak ini yang tau..

Mau share2 nih bro..

Kmrn plng kuliah hari sabtu lewat bintaro (sektor 9) coba lewatin banjir dengan variasi ketinggian mulai dari mata kaki sampe betis.. setelah lolos dari jebakan banjir, sekitar 1 km kemudian indikator olie kedap-kedip.. (wahh,, what's going on..? :e-think: Secara oli baru isi kemaren lusanya..)

Coba cuekin aja, pas di rumah coba restart motor, tau2nya udah ilang tuh kedap-kedipnya.. :e-dance: Kira2 knp ya tuh sensor? apa emang suka kaya gitu..? :shrug: :mrgreen:
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

@ silveraholic
iya bro, kykna bentukannya pak Eddy KMS...kalo mau ganti nama pun kykna kita uda ga mungkin...uda terlalu panjang jalur nama kita....

@ wenk
yg ditakudkan sih kalo PRIDE ada masalah, getahnya bisa kena ke kita....gto aja....ya paling nunggu kabar dr BIM..oiya wenk, list pra touring bs ente atur ga??supaya ga di quote panjang...ato ga bikin topik br ya??g mau kul dl neh...jadi ga sempet...thx

@ eddy88
bro, kalo setelannya ga enak, bilang ya...bisna maren g abis nyoba setelan dr plasa....penyakit motor g yg ngeden di rpm 5-6 sih ilang tp kykna motor g ga bs narik...g jadi bingung neh....ne g lg coba setel sendiri lagi....
Last edited by XtraOrdinary on Mon Nov 10, 2008 1:55, edited 1 time in total.
Tners

Post by Tners »

wenk wrote:@All
PRIDES sudah di kenal luas dan sudah dalam skala nasional, sedangkan PRIDE itu hanya segelintir orang saja yang tau dan saya rasa dari BIM maupun Pulsarian juga gak aware kalau ada PRIDE.

Jadi saran saya kita tetep go ahead with PRIDES, toh tetep masih ada beda nya kan ??

gw sih tetep stick to PRIDES.
udah nanya2 ke raptor dan di bantu oleh panji untuk nanya2in anak2, pada ga tau ttg pride koq.
mereka lebih ga dikenal daripada PRIDES.
PRIDES udah dikenal di BIM, RAPTOR, en MJ pula.
kalo pride, mungkin hanya dikenal oleh internal KMS ajah.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
Silveraholic

Post by Silveraholic »

gue pasangnya di KMS jl. panjang sana. kerasnya monoshock sekarang gue cocok, karena pas menikung tidak begitu mengayun. mungkin shock depan yang di kerasin aja. rencana ke depan sih ganti velg dan ban yang agak gede. rembetnya ke tenaga pulsar musi di maksimalkan, JFC dan lain lain sepertinya akan jadi menu belanja bulan depan. hehehe....[/quote]

Sukur deh kalo dah biasa, dulu sih g imbanginnya shock depan g ganti pake upside down..imbang deh..cuma badan cepet pegel ajah..keras bantingannya..

Cheers
wenk

Post by wenk »

Buat yang mo ikut pra turing, bisa di isi listnya di sini:

http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 99#p230399

jadi yg mo nambahin listnya monggo di updated di link yg di atas...

@tners
g setuju ama lo, emang nama PRIDES dah jauh lebih di kenal....
eddy88
Newbie
Newbie

Post by eddy88 »

XtraOrdinary wrote:
@ eddy88
bro, kalo setelannya ga enak, bilang ya...bisna maren g abis nyoba setelan dr plasa....penyakit motor g yg ngeden di rpm 5-6 sih ilang tp kykna motor g ga bs narik...g jadi bingung neh....ne g lg coba setel sendiri lagi....

Ok bro.. So far masih fine2 aja.

Wah,, koq ga narik bro..
Hmm.. Apa pengaruh PnP,, jadinya saking entengnya jadi terkesan kaya ngempos.. (just opinion lho bro..)
yoshimura

Post by yoshimura »

Tners wrote:
wenk wrote:@All

gw sih tetep stick to PRIDES.
udah nanya2 ke raptor dan di bantu oleh panji untuk nanya2in anak2, pada ga tau ttg pride koq.
mereka lebih ga dikenal daripada PRIDES.
PRIDES udah dikenal di BIM, RAPTOR, en MJ pula.
kalo pride, mungkin hanya dikenal oleh internal KMS ajah.
mungkin ada baiknya kita diskusi bersama bro okep (ketua), jeskoneng (pendiri), xo(wakil ketua), dicksboy(penasihat) dan para petinggi lainnya (sorry gue ga hafal strukturnya).
yoshimura

Post by yoshimura »

Silveraholic wrote:Sukur deh kalo dah biasa, dulu sih g imbanginnya shock depan g ganti pake upside down..imbang deh..cuma badan cepet pegel ajah..keras bantingannya..Cheers
bro gue mau tanya pas loe pasang itu monoshock loe pasang penahan rantai ga? karena rantai gue suka kendor walaupun udah di kencangin. pasang upside down gue juga pengen, cuma bertahap lah, sekalian pasang semua ntar gue bingung cari permasalahannya ada di mana, so pasang satu satu gitu, jadi kalo ketemu masalah jadi agak gampang untuk mencari biangnya. SDLC (system development life circle) ga kepikir yang gue belajar di kuliah maren aplikasinya ke modif motor hahahaha :big_peace:
Silveraholic

Post by Silveraholic »

yoshimura wrote:
Silveraholic wrote:Sukur deh kalo dah biasa, dulu sih g imbanginnya shock depan g ganti pake upside down..imbang deh..cuma badan cepet pegel ajah..keras bantingannya..Cheers
bro gue mau tanya pas loe pasang itu monoshock loe pasang penahan rantai ga? karena rantai gue suka kendor walaupun udah di kencangin. pasang upside down gue juga pengen, cuma bertahap lah, sekalian pasang semua ntar gue bingung cari permasalahannya ada di mana, so pasang satu satu gitu, jadi kalo ketemu masalah jadi agak gampang untuk mencari biangnya. SDLC (system development life circle) ga kepikir yang gue belajar di kuliah maren aplikasinya ke modif motor hahahaha :big_peace:
Ga tuh..soale g ga seneng kalo motor g terlalu nungging..jadi las2an atas g minta aga naek biar ga terlalu tinggi..ato dudukan uni tracknya dibuatin tingkat setelan ketinggian..kalo punya ente kayaknya dubuat aga nungging yah? kalo emang ada gesekan dengan swing arm belakang, ada baeknya ente pasang penahan rantai..cuma cari yang kualitasnya bagus..
Kalo masalah setelan rantai, ente dah cek baut setelan rantai belum? jgn2 ga dipasangin ring..jadi suka kendor sendiri..ente ganti arm custom kan?

Cheers