Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

negr0 wrote:...... bang wongcilik kemana nihhh kok sepi aja suaranya hahahhaha piye le kabare
kangbagor wrote:Foto ke magetan nyusul, apa mau liat foto orang2 kedinginan.
wartawan (wong cilik) juga saat ini masih kedinginan. :big_peace:
Hehehehe tauuu ajaaa..... wekekekek... :mrgreen: , ini baru "proses" kok, nanti pasti aku upload disini huehehehe :mrgreen: :e-whistle: :e-whistle:
:big_weee: :big_weee: :big_peace: :big_peace:
000
Visitor
Visitor

Post by 000 »

maaf para senior,saya mau tanya apkah beli ruby bisa langsung ganti warna motor dan apakah faktur & bpkb akan mengikuti warna baru,adakah penambahan uang untuk pengurusan tsb.mohon pencerahan nya :thanks:
ak78
New Member of Senior Mechanic

Post by ak78 »

sejauh yang saya tau, kalau mau ubah warna dari awal kita beli nih begini prosesnya, setelah beli motor akan ada waktu untuk memproses surat-surat nya. nah sebelum surat2 muncul/diproses tentukan saja dulu apakah warna asli akan diubah? misalnya saya beli terus saya kepingin warna pink. setelah saya bayar lunas, saya kasih tau dealer untuk jangan bikin faktur dan jangan proses dulu surat-suratnya karena saya kepingin cari inspirasi warna/motif, setelah dapat baru proses pengecatan. nah kalau hasilnya sudah mantap baru kasih tau ke dealer lagi bahwa proses pembuatan faktur2/stnk/bpkb silahkan diproses dengan warna tersebut.

begitu pak..

mariii.... :ngacir:
Image
avansa
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

wongcilik wrote:
negr0 wrote:...... bang wongcilik kemana nihhh kok sepi aja suaranya hahahhaha piye le kabare
kangbagor wrote:Foto ke magetan nyusul, apa mau liat foto orang2 kedinginan.
wartawan (wong cilik) juga saat ini masih kedinginan. :big_peace:
Hehehehe tauuu ajaaa..... wekekekek... :mrgreen: , ini baru "proses" kok, nanti pasti aku upload disini huehehehe :mrgreen: :e-whistle: :e-whistle:
:big_weee: :big_weee: :big_peace: :big_peace:
jangan lupa poto Mas Bro Wong Cilik .. :snipersmile:
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

avansa wrote:jangan lupa poto Mas Bro Wong Cilik .. :snipersmile:
:roll: :roll: ............ :mrgreen: ................................................ :ngacir: ..... :ngacir: ..
danangms
New Member of Mechanic Engineer

Post by danangms »

gagah juga ya si RUBY ini....
Safety First
ikhsaint
Member of Junior Mechanic

Post by ikhsaint »

danangms wrote:gagah juga ya si RUBY ini....
..........ɐʎubuɐuıɯǝɯ uɐʞsnʇnɯǝɯ ʞnʇun ɐɯɐ1 nʇʞɐʍ ɥnʇnq ʞɐʇ uɐp sɐɯ ʇnɔuıdǝʞ ɐʎɐs nʇı ɐʎuɐʞɐɯ
avansa

Post by avansa »

Wadoh anak siapa inih...anak di bawah umur di larang mengkonsumsi kaisar ruby... :big_smoking:
Image
danangms

Post by danangms »

ikhsaint wrote:
..........ɐʎubuɐuıɯǝɯ uɐʞsnʇnɯǝɯ ʞnʇun ɐɯɐ1 nʇʞɐʍ ɥnʇnq ʞɐʇ uɐp sɐɯ ʇnɔuıdǝʞ ɐʎɐs nʇı ɐʎuɐʞɐɯ
INI MAKSUDNYA APA???...
Safety First
wongcilik

Post by wongcilik »

danangms wrote:
ikhsaint wrote:
Ini maksudnya apa???...
Hehehehe.... :D maksudnya mas bro ikhsaint begini :
"Makanya itu saya kepincut mas dan tak butuh waktu lama untuk memutuskan meminangnya.........."

:big_peace: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

INFORMASI :
Kaisar Ruby V250 diulas lengkap di majalah sepeda motor R2 edisi 12 Januari 2009, dari halaman 12 s/d 15.

Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
negr0
Full Member of Junior Mechanic

Post by negr0 »

selamat pagi semua para Rubyers, mudah2an sehat semua amin.............(wealah kayak mau mulai kutbah jumat aja) bang wongcilik piye kabare, ada agenda kalo ROC Jakarta diundang Dealer Ruby lampung kira2 bulan maret abis hujannya berhenti lah. kira2 mau gabungan luncuran ke JKT lagi hehe (joke), kok ga ada foto2 lagi nihhh

kamis kmarin saya dari pagi luncuran ke CS Motor, ada bang lukman dan bang yakup, agak siang datang lah bang anto ( org Harley )teman dari bang lukman, tapi bukan dari Mabua, dan dia mendukung Ruby untuk gabung kalo mereka ada acara atau kita ada acara, skalian deh saya dan bang lukman tanya2 soal accesoris,(spakbor,list spakbor, lampu sen,stang, tutup filter udara, velg )

oya acara di rumah makan ampera jakarta blum ada appload fotonya mana ya...kok sepi

2009 tahun semangat buat Ruby ROC.....hidup ROC
wongcilik

Post by wongcilik »

negr0 wrote:selamat pagi semua para Rubyers, mudah2an sehat semua amin.............(wealah kayak mau mulai kutbah jumat aja) bang wongcilik piye kabare, ada agenda kalo ROC Jakarta diundang Dealer Ruby lampung kira2 bulan maret abis hujannya berhenti lah. kira2 mau gabungan luncuran ke JKT lagi hehe (joke), kok ga ada foto2 lagi nihhh

kamis kmarin saya dari pagi luncuran ke CS Motor, ada bang lukman dan bang yakup, agak siang datang lah bang anto ( org Harley )teman dari bang lukman, tapi bukan dari Mabua, dan dia mendukung Ruby untuk gabung kalo mereka ada acara atau kita ada acara, skalian deh saya dan bang lukman tanya2 soal accesoris,(spakbor,list spakbor, lampu sen,stang, tutup filter udara, velg )

oya acara di rumah makan ampera jakarta blum ada appload fotonya mana ya...kok sepi

2009 tahun semangat buat Ruby ROC.....hidup ROC
Baik2 saja mas bro negro :D , mas bro udah memboyong si bohay ini yaaaaa :D :e-whistle: :e-whistle:

Waah asyyiiich niich, touring antar pulau :frm_tumbright: :) :frm_tumbleft: ......... hiiks.......hiiiiiikz..... aku-nya yang pengen touring se-Nusantara-nya belum bisa terlaksana ...... entah kapan..... hiiiks....

Photo2-nya yang kemaren2 ada "trouble" - jadi pada ilang semua, pasti deech..... nanti akan aku upload lagi semua-nya :mrgreen: :angel:

Sekali lagi - selamat atas pembentukan ROC-nya yaaa.... :D :frm_salut: :big_peace: :big_peace:
HendyS

Post by HendyS »

@negr0
Bro A** ada pertanyaanku yang belum di jawab dechh..
:ungg: :ungg:

:big_peace:
wiebgsadr
Visitor
Visitor

Post by wiebgsadr »

buat rekan-2 rubyer..........aku mau nanya nih, aku punya ruby baru 6 bulan pakai, tapi kabel koplingku dah putus, frizer sign ku dah keok. aku nanya gimana, apakah ada garansi untuk itu ya. aku dah ke dealerku katanya masih diusahakan tanya ke semarang. mungkin ada pengalaman dari para rekan-2 bisa diangkat di forum. aku tunggu ya. salam rubyer...............
HendyS

Post by HendyS »

@weibgsadr
Seharusnya itu masi ada garansi dari dealer bro.
Contoh nya saya pernah kejadian keran bensin bocor, trus saya claim ke delaer cs.motor joglo jakarta. Langsung hari itu juga kran bensin ruby saya di ganti yang baru oleh dealer tersebut. sekiann..

:big_peace: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

wiebgsadr wrote:buat rekan-2 rubyer..........aku mau nanya nih, aku punya ruby baru 6 bulan pakai, tapi kabel koplingku dah putus, frizer sign ku dah keok. aku nanya gimana, apakah ada garansi untuk itu ya. aku dah ke dealerku katanya masih diusahakan tanya ke semarang. mungkin ada pengalaman dari para rekan-2 bisa diangkat di forum. aku tunggu ya. salam rubyer...............
Waah... :e-think: ... kalau yang ini aku-nya gak bisa n'jawab.... :e-think: (btw... itu frizer atau flasher yaach :e-think: )

Untuk Informasi, aku ada beberapa part yang trouble, setelah aku beritahukan ke dealer CS Motor Solo - langsung diganti dengan yang baru :
1. Fog lamp (strobo) meleleh (ini sebetulnya salahku sendiri :mrgreen: , lampu bohlam-nya aku ganti dengan halogen yg panas banget)
2. Cakram/piringan (disc) rem belakang-nya gores2/"m'baret2" tajam (ketahuan-nya setelah 2 bulan pakai :mrgreen: )

Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
negr0

Post by negr0 »

wongcilik wrote: Sekali lagi - selamat atas pembentukan ROC-nya yaaa.... :D :frm_salut: :big_peace: :big_peace:
sama sama bang wongcilik, tapi ROC bukan cuma untuk jakarta lho.......diharapkan kita bisa satu suara untuk keakraban dan kebersamaannya.mungkin contoh ROC bekasi, atau ROC Solo, ROC Bandung dll lah, bgitu harapannya bang wongcilik, dan kita juga mengambil sebutan ke semua rekan dengan "Bang"....hehehe
negr0

Post by negr0 »

HendyS wrote:@negr0
Bro A** ada pertanyaanku yang belum di jawab dechh..
:ungg: :ungg:

:big_peace:
sory bang H**** pertanyaan yg mana yah sory banget
azizdth

Post by azizdth »

Bangg, bakso satu, togenya banyakin...!!!! :big_weee: :big_slap: :big_peace:
eh Bang jampang...ade ape bang???
Iiih abang...gelii baaannngg...
emang enak nyebut bang...kesannya akrab gitu... :big_peace: :big_peace:
wiebgsadr
Visitor
Visitor

Post by wiebgsadr »

ha...ha... maksud ku flasher (aduh ketahuan deh kl gak gape mesin), barusan nih aku keluar dari dealer, soal kabel kopling yang putus, ...tetap suruh beli bro......kena 45 rb. garansinya mungkin cuma service rutin & oli ya, yg lain gak laku he...he.... udah deh yang penting motor dah beres, bisa JJS lagi. :big_peace:
fresi

Post by fresi »

wiebgsadr wrote:ha...ha... maksud ku flasher (aduh ketahuan deh kl gak gape mesin), barusan nih aku keluar dari dealer, soal kabel kopling yang putus, ...tetap suruh beli bro......kena 45 rb. garansinya mungkin cuma service rutin & oli ya, yg lain gak laku he...he.... udah deh yang penting motor dah beres, bisa JJS lagi. :big_peace:
sampeyan posisi dimana? koq pake tanya ke dealer smg...???(aq di smg)
btw soal kabel kopling punya q jg putus pas ke solo kyknya juga skitar tiga bulan, trus dibantuin ma tmn2 kpk trutama Wongcilik & mas Ruly cs motor solo, diganti in di jln, trus sip deh lsg jalan ampe lupa lom bayar :big_slap: .....ga tau ditomboki sopo sing jlas tanks berat ma tmn2 kpk.... :big_peace: :big_peace:
avansa

Post by avansa »

tolong dung up to date price lisst kaisar ruby untuk tahun baru ini,,,sambil menghitung tabungan :weekk: ..............wadoh kurangnya banyak kayaknya,wekeke........................................ :ngacir:
Image
ak78

Post by ak78 »

yaaa. OTR Joglo gak jauh2 dari 28jt lah. Maren perasaan segitu tuh waktu liat di pricelist pameran.
Image
Prayogr

Post by Prayogr »

good morning...
nungguin foto2 Kaisar yang baru ...belum ada ya????
:big_peace: :big_peace: :big_peace: