Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

HendyS wrote:Morning all....
Temen temen saya ada usul nih, Gmn kalau ROC ini mengadakan olahraga bareng seperti maen futsal, badminton, billyard ato yg lain nya yg bersangkutan dengan olahraga.

Kita para biker kan juga harus ada olahraga nya buat menjaga stamina tubuh, betul gk temen2?? hehehe....

Saya tunggu pendapat dari temen2 d.... :thanks: :big_peace: :thanks: :big_peace:
Waaaah.... asyiiik tuuch.... sayang aku-nya ng'gak di Jakarta yaach .... hehehe demen banget maen billiard. :mrgreen: :e-whistle:

Rekan2 di Solo kalau aku ajak billiard, pasti ada2 aja alasannya :mrgreen: :frm_bang_head: kekekekek...., kalau mas bro andihd siich laen lagi ceritanya, beliau mau-nya pake stick pendek melulu wekekekekek :mrgreen: :evil: :e-whistle: :e-whistle:

Waktu di Jakarta kemaren, aku-nya sempat maen billiard ama Pak Lukman-nya lhoo.... :frm_tumbright: :D :frm_tumbleft:
:big_peace: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

negr0 wrote:
wongcilik wrote:
azizdth wrote:Beeuuuhhhh....dia pake helm.... :e-doh: :big_smoking:
Niiiiiich..... aku kasih 1 lagi hehehehehe :mrgreen: :e-whistle:

Image
dari foto ini,saya bisa tau bro wongcilik yg mana....nomor 2 dari kiri kannnnnnn................ :big_peace:
Hehehehe.... udah tahu pura2 nebak wakakakkak.....:D :big_weee: :big_weee: :big_peace: :big_peace:
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

kemarin temen kantor cerita dia liat ruby di perum tangerang, ga jelas perum berapa. adakah di sini yg domisilinya di sono? salaammm... :big_peace:

buat master wong, kalo lagi eksyen, helmnya jgn dipake doongg :roll: :big_weee:
wongcilik

Post by wongcilik »

sastroningratan wrote:kalau saya punya foto wongcilik yg asli mau ditebus berapa? huekkekeke...
negr0 wrote:wakakakak morning all.........kayaknya dari gaya spertinya saya kenal nihhhh.......mysteriouz guy
bro wongcilik bukannnn hahhahaha walaupun saya tak melihat wajah namun dari body dan gaya, saya sudah bisa melihat........siapa dibalik helm itu......ingin tau, ketik Reg / spasi / ROC kirim ke CS motor solo, anda akan mendapatkan info siapa orang dibalik helm ini hahaha :mrgreen: ..........................:ngacir: kabur
azizdth wrote:..... master wong, kalo lagi eksyen, helmnya jgn dipake doongg :roll: :big_weee:
Hehehehe.... semua ada disini kok :mrgreen: :e-whistle: :
http://profiles.friendster.com/93877981

:big_weee: :big_weee: :big_peace: :big_peace:
HendyS
Full Member of Junior Mechanic

Post by HendyS »

[quote="azizdth"]kemarin temen kantor cerita dia liat ruby di perum tangerang, ga jelas perum berapa. adakah di sini yg domisilinya di sono? salaammm... :big_peace:

Tangerang nya di mana bro ? Soalnya ari minggu kmrn temen kantor ada yang beli ruby di cs motor joglo. namanya pak Zul*****

Alhamdullilah personil rubyers bertambah 1 biker lagi ..

:e-clap: :e-clap: :e-clap: :e-clap: :e-clap: :big_peace: :big_peace: :big_peace:
HendyS

Post by HendyS »

[quote="azizdth"]kemarin temen kantor cerita dia liat ruby di perum tangerang, ga jelas perum berapa. adakah di sini yg domisilinya di sono? salaammm... :big_peace:

Tangerang nya di mana bro ? Soalnya ari minggu kmrn temen kantor ada yang beli ruby di cs motor joglo. namanya pak Zul*****

:e-clap: :e-clap: :e-clap: :e-clap: :e-clap: :big_peace: :big_peace: :big_peace:
kbo

Post by kbo »

HendyS wrote:
azizdth wrote:kemarin temen kantor cerita dia liat ruby di perum tangerang, ga jelas perum berapa. adakah di sini yg domisilinya di sono? salaammm... :big_peace:

ajak maen ke sekretariat ya bro... sekarang atas kesepakatan dengan pak yakop minggu juga sekretariat joglo dibuka lho
MOTOR BOLEH KUALITASNYA NGGA PERFECT2 AMAT, TAPI PUNYA BROTHER2 SENASIB SEPERJUANGAN DALAM HOBI BERMOTOR AKAN MENJADIKAN LEBIH DARI SEKEDAR SEMPURNA..!!

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
kbo

Post by kbo »

HendyS wrote:Morning all....
Temen temen saya ada usul nih, Gmn kalau ROC ini mengadakan olahraga bareng seperti maen futsal, badminton, billyard ato yg lain nya yg bersangkutan dengan olahraga.

Kita para biker kan juga harus ada olahraga nya buat menjaga stamina tubuh, betul gk temen2?? hehehe....

Saya tunggu pendapat dari temen2 d.... :thanks: :big_peace: :thanks: :big_peace:
wah kayanya ada calon divisi sport & entertainment ROC nih.. dimohon kehadirannya di sekre hari minggu ini ya.. huahahahaha.... Kabuurrrrrrrr
MOTOR BOLEH KUALITASNYA NGGA PERFECT2 AMAT, TAPI PUNYA BROTHER2 SENASIB SEPERJUANGAN DALAM HOBI BERMOTOR AKAN MENJADIKAN LEBIH DARI SEKEDAR SEMPURNA..!!

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
jaduk212
Newbie
Newbie

Post by jaduk212 »

To BRo fresi and Bro ak78
Thank you.thank you, thank you.
Tuk bro fresi PM nya dah aku baca,thank tk PM nya.Alamat dah aku catat.tar aku tlp ke semarang barat.Aku ada di Cilegon Bro.
Tuk Bro ak78 thank you sekali dah kasih alamat tozzymodif.wordpress.com.,disana ada barang yang aku cari.Dekat ama rumah dari pada harus ke semarang.sekali lagi thank juga tuk bro fresi.
Thank you banget.
Salam kompak selalu tuk semua ROC.

warm regard

jaduk
fresi

Post by fresi »

sastroningratan wrote:kalau saya punya foto wongcilik yg asli mau ditebus berapa?
huekkekeke...
maaf lama ngga muncul, sibuk banget ngurusin kerjaan..
motor juga belum punya..

salam buat seluruh keluarga ROC,
in God we trust
on v twin we ride
la akhirnya tampil juga, wis tak arep2....
dah sembuh total bro???
tak pikir sampeyan dlm rangka modif total ruby...
kmrn ktemu yamaha drag star, klo ga slh pake kopel ya??? mhn pencerahan.... :big_peace:
trus aq liat kaisar triseda... kayaknya gir box depan utk kopel bisa di cangkokan ke ruby ya??? tapi yg blk gmn ya ???
sampeyan tak pm bro.....
ak78
New Member of Senior Mechanic

Post by ak78 »

kbo wrote:
HendyS wrote:
azizdth wrote:kemarin temen kantor cerita dia liat ruby di perum tangerang, ga jelas perum berapa. adakah di sini yg domisilinya di sono? salaammm... :big_peace:

ajak maen ke sekretariat ya bro... sekarang atas kesepakatan dengan pak yakop minggu juga sekretariat joglo dibuka lho
Tenang bro Anggi, pokokek klo saya liat ada Ruby sliweran si sekitar tangerang tanpa klakson saya, akan saya kejar, saya berhentikan dan saya ajak kenalan dan "lapor" ke sekretariat.

Btw, komandan adik saya
yang tugas di Polda Tangerang juga pake ginian, entar saya kejar malah saya yang disuruh "bikin laporan" lagi. buehehe..

huehahaheuhe..
Image
negr0

Post by negr0 »

selamat menjelang siang........Headline News : diberitakan ke halayak ROC dan Rubyers Lovers yg ada di dunia maya dan dunia nyata, yg sempat membaca news ini, pada tanggal 11 januari 2009 akan ada pemberian hadiah kepada pemenang desain logo ROC terpilih, berupa kunci motor ruby V250 dan Televisi 14", yg disponsori oleh CS Motor Joglo..........hehe mungkin Lahenpo Motor Bekasi mau ikut memeriahkan Hadiah....dipersilahkan....jgn sampe ga datang, acara dimeriahkan oleh penyanyi ibukota baru akan terkenal Trio Gareng,penyanyi yg lagi naik daun pintu Afganistan, penyanyi dangdut goyang obok2 Dewi bersisik,dan masih banyak lagi, acara ssantai ini dimulai pagi skitar jam 10 waktu indonesia bagian joglo, tiket dapat diperoleh di CS Motor Joglo dengan menghubungi Bro Yakup........sekian Headline News siang ini. nantikan Headline News selanjut nya pada pukulan yg belum ditentukan tempatnya..... :big_slap:
HendyS

Post by HendyS »

@negr0

Serius nih bro dapat motor ruby v250 ? Apa dapat kunci nya doang?? :e-think: :e-think:
negr0

Post by negr0 »

HendyS wrote:@negr0

Serius nih bro dapat motor ruby v250 ? Apa dapat kunci nya doang?? :e-think: :e-think:
hehe serius bro hendi, bu heni yg ngusulin, pak yakup yg broadcast buat pemenang konsep logo ROC dapat TV 14", nah kalo kunci Ruby V250 itu ide saya aja, dapat kunci serep buat dibikin duplikat kunci ruby nya masing2 hahahaha.
HendyS

Post by HendyS »

@negr0

hahaha......
HendyS

Post by HendyS »

Sepiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii............................ ramein ahhh.....

:snipersmile: :snipersmile: :snipersmile: :frm_snipper: :frm_snipper: :frm_snipper:
kbo

Post by kbo »

HendyS wrote:Sepiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii............................ ramein ahhh.....

:snipersmile: :snipersmile: :snipersmile: :frm_snipper: :frm_snipper: :frm_snipper:
ke sekre besok minggu baru rame,,
jangan ampe ga dateng ya...

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
wongcilik

Post by wongcilik »

Hehehehe ..... aku kirain dapet hadiah motor beneran :mrgreen:
Last edited by wongcilik on Fri Jan 09, 2009 1:32, edited 1 time in total.
negr0

Post by negr0 »

kbo wrote:
HendyS wrote:Sepiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii............................ ramein ahhh.....

ke sekre besok minggu baru rame,,
jangan ampe ga dateng ya...
yup....minggu 11 januari to All ROC bikers, diminta kehadirannya jam 9 pagi di CS Motor, dan akan bergerak ke Restourant Ampera untuk menggelar acara pemilihan abang dan none Ruby 2009 hahaha.........Ralat, pemilihan Logo ROC. jgn sampai ga datang ya.....
negr0

Post by negr0 »

wongcilik wrote:@negr0
Ada orang cari gara2 di topic Wisata Kuliner ala SM, rekan2 sudah pada post disitu.
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... wrapheader
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
sabar bro wongcilik.......orang kayak gitu ga usah diurus,orang yg kliatan juga cuma kencing doang,kalo dia PJANTAN kan pasti kasih mukanya dan MAAF nya, tenang aja kalo dia brani para the ROC siap diblakang wongcilik.....bukan bgitu the ROC ers..........org macam bgitu jg akan gerah sendiri berlama lama di SM, paling jg bentar lagi cabut, tinggal moderator apus nama nya, ngotor ngotori SM aja.

sekarang ada berita duka, ibundanya bro Yoss Halim, meninggal dunia, hari ini.....kira2 rekan2 ROC yg berdomisili dijakarta mungkin bisa menyampaikan bela sungkawanya.

jenasah akan disemayamkan dirumah duka Jl.Celilitan Besar Komp.ex Yon Angkub B/1. pemakaman akan dilaksanakan hari minggu di TPU Jatirangon ujung aspal Pondok gede
avansa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

wuah ane ikut nimbrung lage neh lagi ada kesepatan lihat album potonya bro Mas Wong Cilik..wadoh semua potonya bertanjuk UFO ( Unindentification Face Objekt) wadohhhhh gemana neh,,ane padahal udah siap siap bikin Soto sop untuk Mas Bro :e-doh: :e-doh:
Image
azizdth

Post by azizdth »

HendyS wrote:

Tadi ketemu ama temen kantor yg liat ruby, kata dia sedang parkir di pertokoan Borobudur kalo ga salah perum 2, katanya sedang belanja di toko mainan. identified, bos?
ak78

Post by ak78 »

azizdth wrote:
HendyS wrote:

Tadi ketemu ama temen kantor yg liat ruby, kata dia sedang parkir di pertokoan Borobudur kalo ga salah perum 2, katanya sedang belanja di toko mainan. identified, bos?
Tolong salam sama teman kantor mas bro, rumah saya deket-deket daerah situ juga. Klo lagi pengen kumpul ke joglo pan jadi ada temen bareng tuh.. kekekek...
Image
fresi

Post by fresi »

pngumuman kpd segenap jajaran KPK
mohon maaf krn saya tidak dpt ikut utk acara ke magetan dikarenakan 2 hal : 1. motor lom slesai
2. ibunda q sakit
oleh sebab itu dimohon utk rekan2 memakluminya... semua ini terjadi diluar rencana saya
:e-pray:
hasrat utk ikut touring ga ktulungan tapi apa daya ... pusing jadinya.... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
sastroningratan

Post by sastroningratan »

fresi wrote:
sastroningratan wrote:kalau saya punya foto wongcilik yg asli mau ditebus berapa?
huekkekeke...
maaf lama ngga muncul, sibuk banget ngurusin kerjaan..
motor juga belum punya..

salam buat seluruh keluarga ROC,
in God we trust
on v twin we ride
la akhirnya tampil juga, wis tak arep2....
dah sembuh total bro???
tak pikir sampeyan dlm rangka modif total ruby...
kmrn ktemu yamaha drag star, klo ga slh pake kopel ya??? mhn pencerahan.... :big_peace:
trus aq liat kaisar triseda... kayaknya gir box depan utk kopel bisa di cangkokan ke ruby ya??? tapi yg blk gmn ya ???
sampeyan tak pm bro.....
PM sampeyan sudah saya jawab... maaf telat banget.

Kalo yamaha drag star emang pake kopel, sebenarnya kopel kurang pupuler di pabrikan motor, kebanyakan pake rante atau sabuk. masalah dicangkokan itu gampang, bisa aja dibikinkan gigi nanas untuk pemasangan kopel. Yang sudah itu, masalah PRESISI dan KESEIMBANGAN. Kalau ngga balance dikit aja, akan bergetar hebat. Nah, padahal kan ini pasti cuma dibikin dgn bubut, dan belum tentu bahannya sendiri komposisinya matang dan sama berat dari ujung ke ujung. Ditakutkan bentuk sudah presisi, ternyata dalam pipa kopelnya ada bagian yg berongga atau komposisi besi/baja berbeda sehingga lain berat. Bisa "BrrrrRrrRrrrRRrrrrr" kayak iklan coca-cola. Kalaupun kita pake kopel jadi, copotan dari motor lain. Kita berarti merubah semua, dari mekanisme penggerak sampe velg. Perbandingan gigi juga berubah, bisa jadi lelet motornya karena kopel dragstrar kan buat mesin 600cc. Pasti lebih berat. Bisa ngos2an Rubynya... gigi nanas dari mesin juga saya pertanyakan kekuatannya jika dibukin handmade/dibubut manual bukan hasil cetakan pabrik yang sudah pasti persis sama, presisi, seimbang... kalo somplak/rompal di jalan pas turing wah bisa semaput, kopel gompal bikin motor ngga bisa didorong lho... ngga kayak rante, kalau mengganjal bisa dicongkel. Hehehe....
Kalo bro fresi pengen merubah saluran daya ke belakang kenapa ngga coba pake dobel rante atau dobel sabuk aja? Prostreet style sekrang pada pake dobel gitu, keren dan lebar, cuma bahaya karena ngga bertutup. Jangan mboncengin anak2 dan jangan pake celana cut bray, bisa kesamber rante/sabuk segede gaban.. hehe...