Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - Part 01

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

busset
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Kaisar Ruby V250

Post by busset »

wongcilik wrote:
azizdth wrote:wah berarti wangsit yang ane terima udah bener, yg pake helm putih...cuman krn ada yg bilang dibelakang kamera, makanya ane jd ragu...hehehe....ga jadi bener dong... :big_peace:

emang kalo bener hadiahnya apa bos? :e-dance:
Tambahan pic2 touring Kaisar ruby V250 hehehehe...he99x :mrgreen:

Mas bro azizdth, tolong manggil-nya jangan boss, lutut ini jadi gemeteran niich, jadi gak bisa ngetik post lhooo.... :mrgreen: .
Salam. :big_peace:
he..he..sory bro kmarin aku nebaknya ngaco...tapi kamera depan belakangnya dmana ya..?? :roll:
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

busset wrote: he..he..sory bro kmarin aku nebaknya ngaco...tapi kamera depan belakangnya dmana ya..?? :roll:
:big_smoking: :big_weee: :big_slap: :big_peace: :frm_salut:
wishmaster
Member of Senior Mechanic

Post by wishmaster »

wongcilik wrote:
Knalpot generasi I = mas bro hambawet coba2 pesan knalpot oprekan di Magetan-nya
Knalpot generasi II = knalpot-ku and punya-nya mas bro busset - Bali (suaranya udah beda dgn I)
Knalpot generasi III = 2 buah knalpot anggota KPK, suaranya kurang bagus, gara2 dipanjang-in 10 cm
Knalpot generasi IV = knalpot-nya mas bro CJDW :) :e-clap: .

Catatan : walaupun model dan panjangnya sama, belum tentu suaranya sama, lha wong namanya "handmade" hehehehehe..... :)
bro masterwong... kok gak bilang-2 bisa mesen n kirim jarak jauh... :)
biayanya berapa mas ? kalo dipanjangin suaranya jadi jelek ya ?
wishmaster

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by wishmaster »

CJDW wrote:Pose yg lain dari Rubyku... :big_smoking:
ngeliat foto posisi duduknya enak banget ya, kakinya bisa hampir lurus selonjoran, sedangkan di Ruby masih nyiku sekitar 100 derajat.
apa motor kita ini sebenernya kurang panjang ya kalo dibanding chopper mesin gede ?
atau mesti rubah dudukan foot step ya ?
wishmaster

Post by wishmaster »

CJDW wrote:
Bro wismaster, itu lampunya Kaisar yg 150 cc, tinggal pasang aja, dudukannya sama, paling salah satu ring yg didalam karetnya (yg bawah) dilepas, belinya di dealer Kaisar pasti ada.

Salam, :big_peace:
oh iya, baru inget gue, kebetulan tetangga pernah punya Kaisar 150, lampu depannya emang keren banget, tp kualitasnya gak terlalu bagus jg kan mas ? kalo dipasangin halogen watt rada gede takut leleh / burem juga...
kemaren beli harganya berapa mas ?
satriamuda
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by satriamuda »

wishmaster wrote: Image
ngeliat foto posisi duduknya enak banget ya, kakinya bisa hampir lurus selonjoran, sedangkan di Ruby masih nyiku sekitar 100 derajat.
apa motor kita ini sebenernya kurang panjang ya kalo dibanding chopper mesin gede ?
atau mesti rubah dudukan foot step ya ?
memang VTX itu lebih panjang dari Kaisar Ruby...., trus posisi tuas rem VTX lebih kedepan , perbedaan lain VTX tidak memakai "floor board" jadi posisi telapak kaki menghadap kedepan , emang enak tuh posisi kayak selonjoran , terutama untuk yg kakinya panjang.
Tapi Vtx untuk yg kakinya pendek malah jadi masalah, duduk hrs mepet tangki untuk bisa menjangkau tuas rem.

salam
CJDW
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by CJDW »

wishmaster wrote: oh iya, baru inget gue, kebetulan tetangga pernah punya Kaisar 150, lampu depannya emang keren banget, tp kualitasnya gak terlalu bagus jg kan mas ? kalo dipasangin halogen watt rada gede takut leleh / burem juga...
kemaren beli harganya berapa mas ?
emang kualitasnya kurang bagus, bagusan aslinya Ruby, harganya 200 rb waktu itu
wishmaster

Post by wishmaster »

satriamuda wrote: memang VTX itu lebih panjang dari Kaisar Ruby...., trus posisi tuas rem VTX lebih kedepan , perbedaan lain VTX tidak memakai "floor board" jadi posisi telapak kaki menghadap kedepan , emang enak tuh posisi kayak selonjoran , terutama untuk yg kakinya panjang.
Tapi Vtx untuk yg kakinya pendek malah jadi masalah, duduk hrs mepet tangki untuk bisa menjangkau tuas rem.
salam
lho mas bro satriamuda, coba perhatiin foto si oom bule itu, liat telapak sepatunya, itu floorboard jg mas... kebetulan aja kaki dia lg nggantung nempel di pedal rem.

jd apa yg harus dilakukan buat para kaki panjang seperti gue ya ?
- manjangin sasis motor ? hmm ribet...
- majuin floorboard ? ribet gak ya ? yg pasti mesti mbuang engine guard tuh, udah mentok.
- mundurin jok ? atau mungkin yg gampang buang cekungan jok ya ?
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

wishmaster wrote:
satriamuda wrote: memang VTX itu lebih panjang dari Kaisar Ruby...., trus posisi tuas rem VTX lebih kedepan , perbedaan lain VTX tidak memakai "floor board" jadi posisi telapak kaki menghadap kedepan , emang enak tuh posisi kayak selonjoran , terutama untuk yg kakinya panjang.
salam
lho mas bro satriamuda, coba perhatiin foto si oom bule itu, liat telapak sepatunya, itu floorboard jg mas... kebetulan aja kaki dia lg nggantung nempel di pedal rem.

jd apa yg harus dilakukan buat para kaki panjang seperti gue ya ?
- majuin floorboard ? ribet gak ya ? yg pasti mesti mbuang engine guard tuh, udah mentok.
Mas bro, aku ada ide "aneh" :mrgreen: , bagaimana kalau sadle-nya dibuat single seat, mundur jauh kebelakang, dan tanki-nya dibuat "tear-drops" yg guedhe memanjang, nyambung ke sadle, pasti akan kelihatan asiich tuuch..... :mrgreen: :evil: .
wongcilik

Post by wongcilik »

azizdth wrote:wah berarti wangsit yang ane terima udah bener, yg pake helm putih...cuman krn ada yg bilang dibelakang kamera, makanya ane jd ragu...hehehe....ga jadi bener dong... :big_peace:

Mas bro azizdth :) , ini aku kasih bonus pic hehehehe.... :mrgreen: , kalau 'gak salah dulu mas bro pengen pic motor yg ada ceweknya khaan..... hihihihihihi? :mrgreen: :evil: .
wongcilik

Post by wongcilik »

busset wrote:
wongcilik wrote:

Tambahan pic2 touring Kaisar ruby V250 hehehehe...he99x :mrgreen:

Mas bro azizdth, tolong manggil-nya jangan boss, lutut ini jadi gemeteran niich, jadi gak bisa ngetik post lhooo.... :mrgreen: .
he..he..sory bro kmarin aku nebaknya ngaco...tapi kamera depan belakangnya dmana ya..?? :roll:
Huehehehehe.....he99x :mrgreen: :evil: , kasihan mas bro azizdth-nya yang ng'gak bisa tidur (gara2 banyak nyamuk wakakakak ... ).
hambawet

Post by hambawet »

wongcilik wrote:Mas bro azizdth :) , ini aku kasih bonus pic hehehehe.... :mrgreen: , kalau 'gak salah dulu mas bro pengen pic motor yg ada ceweknya khaan..... hihihihihihi? :mrgreen: :evil: .
Image
:frm_tumbleft: :e-clap: ............. :e-naughty:
Awas perhatikan tensi.......... :agrue:
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote: :frm_tumbleft: :e-clap: ............. :e-naughty: Awas perhatikan tensi.......... :agrue:
Huehehehehe...99999x :mrgreen: :evil: . Salam. :big_peace:
ak78
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by ak78 »

wah, yang Red Indian nya mantep brooo..
Image
azizdth

Post by azizdth »

wongcilik wrote:Mas bro azizdth :) , ini aku kasih bonus pic hehehehe.... :mrgreen: , kalau 'gak salah dulu mas bro pengen pic motor yg ada ceweknya khaan..... hihihihihihi? :mrgreen: :evil: .
Sapaa tuuhhh.... :e-snooty: :e-naughty:
wongcilik wrote: Huehehehehe.....he99x :mrgreen: :evil: , kasihan mas bro azizdth-nya yang ng'gak bisa tidur (gara2 banyak nyamuk wakakakak ... ).
iya, nyamuknya wadon, sering nggelitiki kuping, bikin lherrr :big_weee: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

azizdth wrote:
Sapaa tuuhhh.... :e-snooty: :e-naughty:
wongcilik wrote:Huehehehehe.....he99x :mrgreen: :evil: , kasihan mas bro azizdth-nya yang ng'gak bisa tidur (gara2 banyak nyamuk wakakakak ... ). Salam. :big_peace:
iya, nyamuknya wadon, sering nggelitiki kuping, bikin lherrr :big_weee: :big_peace:
Hihihihi...hi99x :) , sorry mas bro - keliru niich, ternyata yang pesen mas bro nuse_m (author-nya topic ini :) ), makluuum udah tuiiir and pikuniiir hehehehe :mrgreen: .
nuse_m 04 Sep 2008, 14:17 wrote:buat bro hambawet n wongcilik uplod pict tunggangannya dunk plus ridernya kalo (bisa ama boncengernya yg manis)
@mas bro nuse_m, pesenan pic-nya sudah aku upload tuuch :) . Salam. :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

wishmaster wrote:aku tetep naksir jok-nya... deket rumahku ada yg bisa bikin gitu jg gak ya...

betewe ada yg perhatiin gak di block mesin / gearbox sebelah kanan bawah, ada lobang yg ada kacanya, itu untuk apa ya ? apa untuk ngintip kondisi oli ? kan gelap... :)
Kalau di standard samping, tidak akan kelihatan apa2, hanya kaca bening biasa.
Tapi kalau motor-nya tegak vertical, oli mesin-nya akan kelihatan, disitu ada 2 tanda goresan, yg satu untuk "upper" (batas atas), yg dibawahnya untuk "lower" (seperti tanda di aki basah). Salam.
wongcilik wrote:Aku ada ide "aneh" , bagaimana kalau sadle-nya dibuat single seat, mundur jauh kebelakang, dan tanki-nya dibuat "tear-drops" yg guedhe memanjang, nyambung ke sadle, pasti akan kelihatan asiich tuuch... (setang stir-nya dibuat lebih panjang, semi-V)
wongcilik

Post by wongcilik »

wishmaster wrote:
wongcilik wrote:Knalpot generasi I = mas bro hambawet coba2 pesan knalpot oprekan di Magetan-nya
Knalpot generasi II = knalpot-ku and punya-nya mas bro busset - Bali (suaranya udah beda dgn I)
Knalpot generasi III = 2 buah knalpot anggota KPK, suaranya kurang bagus, gara2 dipanjang-in 10 cm
Knalpot generasi IV = knalpot-nya mas bro CJDW :) :e-clap: .

Catatan : walaupun model dan panjangnya sama, belum tentu suaranya sama, lha wong namanya "handmade" hehehehehe..... :)
bro masterwong... kok gak bilang-2 bisa mesen n kirim jarak jauh... :)
biayanya berapa mas ? kalo dipanjangin suaranya jadi jelek ya ?
Bisa pesan pada Mas Rully, tapi itu tergantung juga pada mas bro hambawet, boleh ng'gak motor-nya dipinjam lagi 2 s/d 3 hari --- untuk nge-mall (nge-pas-in) knalpot-nya.

Mengenai harga, lebih baik langsung contact Mas Rully-nya di : 085 2299 77889, 0271 9172290. (Mas bro bill kelihatan-nya udah contact2 Mas Rully). Salam.
hambawet

Post by hambawet »

wongcilik wrote:
nuse_m 04 Sep 2008, 14:17 wrote:buat bro hambawet n wongcilik uplod pict tunggangannya dunk plus ridernya kalo (bisa ama boncengernya yg manis)
Berarti ini giliran aku..... :big_smoking: (nggak mau kalah mode : on)
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:
wongcilik wrote:
Berarti ini giliran aku..... :big_smoking: (nggak mau kalah mode : on)
Wakakakakak.... :mrgreen: :evil: , cepetan aja mas bro...... :mrgreen: :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: ............ :onfire: :onfire:........
hambawet

Post by hambawet »

wongcilik wrote:Wakakakakak.... , cepetan aja mas bro...... ............ ........Salam.
hambawet wrote:Berarti ini giliran aku..... (nggak mau kalah mode : on)
wongcilik wrote:HEMMM...... HITAM DIATAS HITAM, MANIS SEKALI ..... :)
Hemm.........gambot, diatas gambot, empuk sekali............. :big_slap: .... :big_peace:
big on big.jpg
@ bro CJDW, salam kenal...kemungkinan besar saya ikut diklat di surabaya mulai tanggal 6 Nop sampai 14 Nop, kalau sempat tak main ke tempat bro CJDW
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:
wongcilik wrote:Wakakakakak.... , cepetan aja mas bro.......
hambawet wrote:Berarti ini giliran aku..... (nggak mau kalah mode : on)
wongcilik wrote:HEMMM...... HITAM DIATAS HITAM, MANIS SEKALI ..... :)
Hemm.........gambot, diatas gambot, empuk sekali............. :big_slap: .... :big_peace: Image
Wakakakakak... :e-dance: :e-clap: :frm_tumbright: ....., "file comment"-nya itu lho :mrgreen: ---aku sampaikan ama DPR apa ng'gak ya ....... :e-think: .... :e-think: ... :mrgreen: :evil:
Last edited by wongcilik on Fri Oct 31, 2008 15:58, edited 1 time in total.
hambawet

Post by hambawet »

wishmaster wrote: jd apa yg harus dilakukan buat para kaki panjang seperti gue ya ?
Nah, itu yang mau saya lakukan mas bro wishmaster, cuman kalau dimajukan mungkin kurang sedap dipandang. Kalau diganti footstep aja nggak usah floor board gimana ? Engine guard kayaknya juga mau tak lepas deh, maklum garasinya sempit. Berapa kali nih motor engine guardnya nyrempet teman segarasinya.
wongcilik wrote:Mas bro, aku ada ide "aneh" , bagaimana kalau sadle-nya dibuat single seat, mundur jauh kebelakang, dan tanki-nya dibuat "tear-drops" yg guedhe memanjang, nyambung ke sadle, pasti akan kelihatan asiich tuuch.....
Berarti nanti duduk di atas ban belakang dong ?
Rantai motor kita tuh panjang banget lho, rantai yang sama pakai rantai apa ya ? kalau Tiger atau Scorpio, bahkan Binter Merzy pasti harus nyambung. Jadi kudu beli 2, untuk sambungannya. :e-think:
wongcilik wrote:Wakakakakak.... ......., "file comment"-nya itu lho ---aku sampaikan ama DPR apa ng'gak ya ....... .... ...
Salam.
Xixixi.... :oops: lha memang empuk lho bro, tapi kalau disampaiin ke DPR bisa di "interpelasi" (interpelasi iku opo ? :frm_bang_head: ).
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Xixixi.... :oops: lha memang empuk lho pak, tapi kalau disampaiin ke DPR bisa di "interpelasi" (interpelasi iku opo ? :frm_bang_head: ).
Heeem..... :mrgreen: ..., aku-nya jadi punya "senjata" niich :evil: , kalau di Sarangan nanti aku tidak di-beli-in durian, akan aku laporkan aja ama DPR-nya hihihihi..... :big_weee: .
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Berarti ini giliran aku..... :big_smoking: (nggak mau kalah mode : on)
Heeeemmm..... :e-snooty: :big_smoking: , aku tambah satu lagi yaaaa..... :big_peace: Image