All About Pulsar - Part 04

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Re: All About Pulsar - Part 04

Post by JESKONENG »

tbhaskoro wrote:alo bro smuwa...
mo kasih komen nih abis baca2 postingan ttg CDI Reaktor en performa motor

aq da 4 hari pake Reaktor mang bner tarikan d rpm bawah jadi lebih yahud n d rpm atas jadi ketahan nah klo pengen tarikan enteng merata di smua rpm knapa ga dicba pasng reaktor+CDI BRT[/b]+Koil XP+Busi Nology+stabilizer+karbu PE-28 hehehe gimana bro bsa kan ??CMIIW ya..

sangat tidak dianjurkan bro... modul CDI Reaktor dirancang untuk berpasangan dengan CDI std
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
nikki
New Member of Mechanic Engineer

Post by nikki »

Tadi iseng buka kaliper rem dpan.. Pengen liat kampasnya kayak apa.. Trnyata bener gampang bgt nyopot kaliper rem dpan. Trus gw pasang lg.. Abis itu gw mainin handle rem.. Dan hasilnya ko stelan handle rem jd beda yah? Dulunya agak dalem,skrg jd gak gt dalem,dan agak keras.. (dulunya empuk dan agak dalem), sbnrnya sih gw jd lbh suka stelan yg kek gini,tp yg bkin gw bingung ko cuman dcopot pasang aja stelan bs brubah gt yak?? Cara pasang pdhl bener kok.
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
JESKONENG

Post by JESKONENG »

bejo_Q-PUNK wrote:
JESKONENG wrote:Untuk Semarang aku belum jelas bener gambarannya, karena kayaknya yang hadir kopdar kmaren itu belum semuanya ya... untuk Bandung aku bahkan belum sempat kesana, jadi belum tau situasinya kayak apa...
Untuk Semarang memang kliatannya ga begitu bnyk Om simpatisannya. Bisa diliat yg onlen di SM atau Kaskus cuma:
1. darkwolf
2. surz
3. guilano
4. bejo_Q-PUNK
5. jeskoneng (AKAP - Atar Kota Antar Provinsi) hehehehe...

Gitu mas bro!
Kalo ane bantuin ngumpulin siy okey2! :big_peace:
Kalo gitu aku usul, bro Krisna bejogeboy sebagai koordinator PRIDES Semarang, dengan tugas spt yang udah ditetapkan, gimana bro semua setuju ??
Norival Fuel Enhancer
mouse555
Full Member of Senior Mechanic

Post by mouse555 »

@jeskoneng
tks bro, yap memang kl diliet ban IRC eks ninja jadi keliatan kurus karena pelg std pulsar ukuran 2,5 , sdgkan ninja 250 ukurannya 3,5.....
wah jadi ada 2 krisna sbg koordinator y he3

@nikki
bis dicopot trus lsg pasang lagi? kok bisa berubah y, soalnya setau ane kl copot trus ganti krna kampas rem da aus si memang hrs setting2x lagi, dr masukin lagi plat besij penjepit kampas smp ke setting minyak rem.
makanya qta lumayan perlu ganti baut bintang nih

@blackjack
krna diingetin nikki, gimana hasilnya bro? apa da ketemu baut bintang buat kaliper pulsar qta?
nikki

Post by nikki »

Wah.. Utk region smarang bingung milihnya, rata2 orgnya aktif smua.. Yg lain gmn? Gw ngikut aja dah?
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
nikki

Post by nikki »

@mouse
Mangkanya gw jg bingung,dr nyopot dan masangnya sempurna bgt kok..asumsi gw mgkin krn selang rem yg tdnya ga prnah brgerak jd bs brgerak,trus udara diselang ada yg keisi mungkin. Jd stelan brubah..
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
JESKONENG

Post by JESKONENG »

j3f5 wrote:@jawara
ane mksd mmg yg itu bro.. pantat laen ogah dhh :upss:
pst om jeskoneng spendapat dgn ane dlm hal ini.. hahahaa :big_peace: bro

@jawara , mouse555
dah smbuh 95% bro.. msh tinggal benjol diatas alis, jahitan blm kering 100%..
sm bibir atas msh sdikit dowerrr :mrgreen: .. ane sbtlnya bs ikutan iklannya fren nh
:off_good: kalok kita terpaku pada wajah banyak resikonya... dia lagi manyun, atau gimana, jadi mengganggu kan... tapi kalok bokong/pantat cantik, kita gak peduli wajah lagi... toh akhirnya ujung2nya ya gak jauh dari bokong kan... eh kalo om mod anggap ini keterlaluan silakan di sensor aja
Norival Fuel Enhancer
darkwolf
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by darkwolf »

JESKONENG wrote:
bejo_Q-PUNK wrote:
JESKONENG wrote:Untuk Semarang aku belum jelas bener gambarannya, karena kayaknya yang hadir kopdar kmaren itu belum semuanya ya... untuk Bandung aku bahkan belum sempat kesana, jadi belum tau situasinya kayak apa...
Untuk Semarang memang kliatannya ga begitu bnyk Om simpatisannya. Bisa diliat yg onlen di SM atau Kaskus cuma:
1. darkwolf
2. surz
3. guilano
4. bejo_Q-PUNK
5. jeskoneng (AKAP - Atar Kota Antar Provinsi) hehehehe...

Gitu mas bro!
Kalo ane bantuin ngumpulin siy okey2! :big_peace:
Kalo gitu aku usul, bro Krisna bejogeboy sebagai koordinator PRIDES Semarang, dengan tugas spt yang udah ditetapkan, gimana bro semua setuju ??

ane setuju om :big_peace:
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Siapapun yang telah disepakati sebagai koordinator, kan salah 1 tugasnya adalah menyelenggarakan PILKADA eh PILKOR yang demokratis... jadi mustinya gak masalah siapa aja yang jadi koordinator skarang ini kan...
Norival Fuel Enhancer
yoshimura

Post by yoshimura »

nikki wrote:@yoshimura
Lah jadi selama ini yang speleng tu velg extreme? Bukan velg standar?
Klo kasus velg diinjek2 tu sbnrnya bkn diinjek bro,tp diteken bannya doang pake body,jd terkesan ky diinjek2.. Kmaren pas pasang ban dpan jg velg gw ditiban2 gt..tp stlah gw prhatiin tnyata yg diteken tu bannya. Bkn velgnya,tp klo ampe velg lo speleng gt ga kebayang diapain sih? Diinjek2 gt?
:
yup, itu velg racing, kalo yang standard mah bisa di press. bener bro, itu ban dan velg di injak injak memang untuk masukin ban ke velg, masalahnya velg extreme itu ga kuat bahannya, kenapa gue bilang ga kuat? karena ga ada yang berani untuk press velg buatan lokal, mekanik di beres dan KMS bilang bisa pecah velg nya. trus pasang ban gede ke velg sebaiknya pake mesin, gue lihat di KMS jalan panjang ada tuh, mereka pasang dengan enteng dan halus. kebayang ga? velg itu loe beli baru, trus di injak injak, belum lagi pas congkel bibir ban itu biar masuk ke velg ga sengaja kecongkel pula bibir velg. paling mekaniknya bilang "sorry kecongkel" atau "ga papa ya". hihihihihi......

anyway akan di ganti dengan velg yang baru, so gue bisa R.I.P. sekarang (Ride In Peace).
wenk

Post by wenk »

mouse555 wrote:@XO
bro no hp nya bro silverholic dong tulung, di japri jg boleh. ada yang ane mo tanyain nih ma dia. thq y

@all
yap kl gitu tolong isi daftar yang sabtu tgl 25 bisa ikutan kopdar deh

1.mouse
2.donodomo
3. Wenk (tentative) Tp ane tetep :e-pray: :e-pray: :e-pray: biar gak ujan dah....
4. Okep (Hukumnya kudu dateng) hehehehehe
5. ...
BAJAJ PULSAR..........
Definitely Male
Please Click ImageImageImageImage

And This...

www.me2everyone.com/472537
j3f5
Full Member of Junior Mechanic

Post by j3f5 »

L6688GE wrote:
j3f5 wrote:gut morning all..

ahh akhirnya bs posting lg :mrgreen:
stelah hmpir 2 mgg g bs ol.. buset ktinggalannya ampe 50 page..
akhirnya kmren sore ane kebut sblum pul ktr :big_peace:
pengennya dr pgi, tp bgtu msk ktr, kerjaan dah bnyk menanti, smpe bingung mo kerjain yg mana dl..

oya :thanks: buat support & doanya brader2 smua..
jg buat bro hanx & partner :upss: , bro juan PLL yg dah ngunjungi ane d RS..
jg buat bro gading & brader POC, yg ane larang datang krn malu muka masih bonyok2,
abis nyium pantat mobil ma aspal.. :oops:
lain kali ane nyium pantat laen aj dh, ga enak trnyata nyium pantat mobil :mrgreen:

sbtulnya ane mo ngreview sdikit modif mesin d pibo
mgkn nt sore, soalnya msh ada kerjaan yg mesti d beresin..
oya sori buat brader PRIDES Sby, foto2 kopdar kmren, hslnya g bgs, ngblur, cuma dikit yg jelas..
next kopdar ane cr pinjeman kamera lg deh :D
Jahitan uda di lepas bro?
Said thanks from bro Aank CS About PRIDES sticker
wes mari bro.. tapi bekasnya sek durung kering total
akhirnya bs dtg kopdar lg dgn tenang bsk sabtu.. :mrgreen:
wenk

Post by wenk »

yoshimura wrote:
nikki wrote:@yoshimura
Lah jadi selama ini yang speleng tu velg extreme? Bukan velg standar?
Klo kasus velg diinjek2 tu sbnrnya bkn diinjek bro,tp diteken bannya doang pake body,jd terkesan ky diinjek2.. Kmaren pas pasang ban dpan jg velg gw ditiban2 gt..tp stlah gw prhatiin tnyata yg diteken tu bannya. Bkn velgnya,tp klo ampe velg lo speleng gt ga kebayang diapain sih? Diinjek2 gt?
:
yup, itu velg racing, kalo yang standard mah bisa di press. bener bro, itu ban dan velg di injak injak memang untuk masukin ban ke velg, masalahnya velg extreme itu ga kuat bahannya, kenapa gue bilang ga kuat? karena ga ada yang berani untuk press velg buatan lokal, mekanik di beres dan KMS bilang bisa pecah velg nya. trus pasang ban gede ke velg sebaiknya pake mesin, gue lihat di KMS jalan panjang ada tuh, mereka pasang dengan enteng dan halus. kebayang ga? velg itu loe beli baru, trus di injak injak, belum lagi pas congkel bibir ban itu biar masuk ke velg ga sengaja kecongkel pula bibir velg. paling mekaniknya bilang "sorry kecongkel" atau "ga papa ya". hihihihihi......

anyway akan di ganti dengan velg yang baru, so gue bisa R.I.P. sekarang (Ride In Peace).
Ntar ganti velg baru, cara pasangnya gmn bro?? jgn2 di injek2 lagi lho.
BAJAJ PULSAR..........
Definitely Male

And This...

yoshimura

Post by yoshimura »

gue akan suruh pake mesin, biayanya gue bayar dah, dari pada gue sedih lagi.... hahaha.... kalo perlu gue gotong tuh velg ke KMS.
mouse555

Post by mouse555 »

absen pagi all...da mulai mndung2x nih jakarta...udara yang enak buat balik tidur :mrgreen:
ayo silahkan di update daftarnya:

1.mouse
2.donodomo
3. Wenk (tentative) Tp ane tetep :e-pray: :e-pray: :e-pray: biar gak ujan dah....
4. Okep (Hukumnya kudu dateng) hehehehehe
5. ...
6. ...
7. ....
8. ...

OOT dikit y, smlm iseng ketik PRIDES di google ternyata urutan paling atas PRIDES=Pusat, Riset, Informasi dan Data Ekonomi Syariah
wenk

Post by wenk »

yoshimura wrote:gue akan suruh pake mesin, biayanya gue bayar dah, dari pada gue sedih lagi.... hahaha.... kalo perlu gue gotong tuh velg ke KMS.
Hahahahahahhaha, lha mang deket gitu dr tempet ente bl velg ama KMS nya?
BAJAJ PULSAR..........
Definitely Male

And This...

j3f5

Post by j3f5 »

JESKONENG wrote:Ya.. apakah bro semua setuju kalok sebagai koordinator PRIDES Jkt kita pilih bro XO, dan untuk Sby kita pilih bro Hanx ??
Setuujuuu banget.. :big_peace:
heheheee dah telat yah :mrgreen:
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

@ JESKONENG
kyk bus AKAP aja bro...antar kota antar propinsi....komstir tuh bagian mana ya???iya, tar ane adakan pilkada pada tanggal 2 November....

@ nikki
masangnya ga bner kali nik.....kurang kenceng kali...ato masuk angin abis lu buka2an sih.....hahaha

@ yoshimura
bli velg dmn bro???kok velg ga kuat ente bli??ane cm takud misalnya ente lg jalan touring n tuh velg patah...trs gmn dung???kan motornya jd ga bs jalan....
Jual xado, coil racing, electronic bosster -->> 0818 07 KRISNA / 929 888 76
mouse555

Post by mouse555 »

@XO
komstir tu ibaratnya engkel leher qta, jd adanya di segitiga dpn, nah komstir bisa diset misalkan mo dikencengin yg efeknya setang lebih manteng tp kl kekencengan malah jadi berat kl ente mau belok2xin setang,
btw ente ambil XADO nya plg cepet senin kan? besok ane rncana mo ke bonjer jadi kl stang titipan ente ada, transfernya tinggal sisanya aj y.ok?

sekalian, ada yang ikutan ke bonjer ga besok?
wenk

Post by wenk »

@XO
Komstir tuh di tengah2 setang yang ada baut gede. nah bautnya di kendorin dikit trus bagian bawah nya di kencengin dah bis itu bautnya di kencengin lagi. Tp buat ngencenginnya pake kunci khusus, bentuknya pipih rada bengkok. CMIIW
BAJAJ PULSAR..........
Definitely Male

And This...

wenk

Post by wenk »

@saritem200
ohh lg ada project toh, pantes aja jarang OL.
Tp bener juga kt bro muese555 nih, jgn2 ntar tuh PZOO dah kyk pohon natal gitu kopdar lagi :big_peace: :big_peace: :big_peace:
BAJAJ PULSAR..........
Definitely Male

And This...

yoshimura

Post by yoshimura »

@wenk
tempat gue beli velg itu emang dekat ama KMS, kira kira 1/2 jam sampah dah. trus komstir gue maren juga masalah, pas bawa di jalan rasanya ada yang beda. trus gue coba coba belok kiri kanan, rupanya ada yang nyangkut gitu, trus ke beres, setelah komstirnya di kendorin, rasa aneh itu hilang.

@XO
waktu itu pasangnya juga dadakan, ga ada rencana sama sekali, pas lewat tuh bengkel trus obrol ama bossnya ehhhh tau tau keracunan,jadi gue ga sempat lakuin research tentang velg, lagian velg itu di rekomendasi ama bossnya. gue juga ga tau nama tokonya, cuma tau tempatnya.
wenk

Post by wenk »

Tip Mengendarai Motor yang Baik dan Benar

1. Siapkan sepeda motor anda
Periksa motor anda sebelum mulai berkendara kalo ada suku cadang yg perlu diganti, jangan menunggu, gantilah kalo ada yg perlu diperbaiki, langsung perbaiki jangan pernah menganggap enteng masalah2 yg ditemukan krn bukan cuma akan mengganggu proses perjalanan tapi juga bisa membahayakan keselamatan

2. Gunakan pelindung diri.
Gunakan pelindung entah itu helm, jaket, sarung tangan, sepatu, dll
jangan pernah tidak peduli dng penggunaan hal2 tsb anda tidak pernah tau, bagian tubuh mana yg akan cidera saat terjadi kecelakaan dan anda tidak pernah tau kapan kecelakaan akan terjadi jadi.. lindungi diri anda dari kepala sampai kaki.

3. Berusahalah utk gampang terlihat
Pakailah perlengkapan yang gampang terlihatlebih baik lagi bila bisa merefleksikan cahaya (flourescent)begitu juga dng warna dari bagian2 motor ini akan membantu anda utk gampang terlihat oleh pengguna jalan lain.

4. Jaga jarak
Selalu jaga agar ada jarak aman di sekeliling motor bukan cuma utk menjaga bila kendaraan di depan dan di sekeliling tiba2 berhenti tapi juga utk menghindari road hazzard yg tiba2 muncul krn sebelumnya tak terlihat

5. Bersiap menghadapi kecelakaan
setiap kali berkendara, bersiaplah menghadapi segala kemungkinan terburuk termasuk kecelakaan dng konsep ini, anda akan lebih berhati2 dan akan berkendara secara defensif berhatilah di setiap belokan, persimpangan, lalu lintas dari arah berlawanan, dan tempat2 ramai yg dilewati (pasar, sekolah, dll).

6. Hindari berkendara di malam hari.
Bila mungkin, hindari berkendara di malam hariya betul, di siang hari saja, motor relatif lebih sulit terlihat apalagi di malam hari.

7. Ride your own ride
Jangan coba berkendara utk gaya-gayaan jangan juga utk membuat orang terkagum2 sadari kemampuan diri, dan selalu ingat utk memprioritaskan keselamatan bukan yg lain
jangan pernah berhenti berusaha berkendara dng santun, tertib, aman, dan nyaman.

SUMBER : http://rossesr.blogdetik.com/2008/09/12/ketek-ogleng/
BAJAJ PULSAR..........
Definitely Male

And This...

SarItem200

Post by SarItem200 »

@nikki: he..he barengan oooom (perlu waktu buat baca SM, gak kuat ngejarnya)

@Ijunk: he..he ijunk, gak jelas nih, langsung dong om, alamat jelas, telepon si om tekhot dijelaskan (biar langsung kita serbuuuuuuu)
he..he listrik aye mah biasa aja, oh ya u aye denger2 pasang HID yah......mantep dooooooooooooonnnnnnng....:D

sekarang aye lagi ubah haluan liat2 stang, kurang nyantai kalo gue bilang (tapi gue sih slowly aja, liat2 dulu, soalnya lagi sibuk juga)

@wenk: he..he belom lah bro, aye kan low profile (dijalanan banyak yg lebih silau) (di lampu merah pernah ada mobil dibelakang yg pasang hid, silau banget kaca spion gue, pengen dah ada tombol buat nyalain hid dibelakang biar dia juga silo.....he..he)

asyiiiik udah friday, besok pengen jalan2 ke gunung bunder (kalo jadi), kalo gak jadi aye daftar kopdar dah....:D
wenk

Post by wenk »

@saritem200
Tp ntar bisa aja berubah jd silau kan bro??? :big_peace:
Wah kl mo ganti stang bisa konsultasi ma bro mouse555 tuh, die baru ganti stang yamaha trail bro.
BAJAJ PULSAR..........
Definitely Male

And This...