New Innova vs Innova, Worth it

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Re: New Innova vs Innova, Worth it

Post by evolution21 »

eh bener tuh inova diesel lama kalo sering pake racun bisa halus bunyinya
soalnya saya pernah ngerasain beberapa inova diesel antara yg terawat dan yg tidak
Profith83

Post by Profith83 »

HAHAHA

Betul, semua jenis mobil kalau ngerawatnya bagus pasti mesinnya halus

Perawatan seperti:
Ganti olie tiap 5.000 KM atau 6 bulan mana yg tercapai lebih dahulu (maks 6-9 bulan karena ada oksidasi)
Semua filter - filter diganti sesuai schedule
Pembersihan jaluran bensin/solar atau dengan preventive mencampurkan racun yang bermutu
Tune Up atau stel klep dan stel injector jika bisa distel

Kalau dirawat seperti diatas jelas suara mesin lebih halus dari pada yang tidak dirawat
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

Djangdjawooken wrote: perbandingannya mobil pribadi saya yang keluaran 2007 ama mobil kantor yang keluaran 2005..
jauh banget.. sumpah..
kalo yang lama dipake aga brutal bisa 1:4,5-5km..
kalo pake yang baru dipake dengan cara yang sama paling mentok di 1:7.. Ga lebih.. :big_smoking:
1:7 utk mesin 2.0ltr??? itu 1:4? ga salah??? klo ceritanya gini berarti memang beneran boros yah.. hebatnya tetep laku, salut sama strategy penjualannya.
abrof
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by abrof »

pembeli Innova itu memang untuk kebutuhan agar bisa muat banyak orang...dan untuk bawa beban serta mau mobil yang tangguh di kondisi jalan rusak ....lagian kantor2 pemerintah, dinas2 di daerah hampir 90% mobil operasionalnya innova...mereka kan banyak......bahkan di makassar Innova E di pakai buat angkutan antar kota....yg kalah cuman bodi (jadi agak bergelombang) tapi kaki2 cukup kuat....klo konsumsi bensin gak diitung lah....
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

wow, 1x submit muncul 3posts....
Last edited by roadtrain99 on Fri Feb 20, 2009 17:02, edited 1 time in total.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

double post kedua
Last edited by roadtrain99 on Fri Feb 20, 2009 17:03, edited 1 time in total.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

hm..ada jg merk lain yg mirip tp ga laris...
..hrg bbm sering didemo...nyatanya byk jg yg ga itung2an bbm...hahaha...

tp klo 1:4 kerasa jg itu secara tenaga nya gitu2 aja....
Risol1

Post by Risol1 »

lha memang innova lama (pre Euro2) udah terkenal sbg mobil boros...itu mah udah jadi rahasia umum dan kayaknya mrpk satu2nya hal yg dikomplain pemilik innova :mrgreen: walaupun salesnya tetep cukup bagus.
shinichi_c00l
Visitor
Visitor

Post by shinichi_c00l »

barusan beli innova g m/t 2.0 warna superwhite nich, so far masih baik2x aja, tapi koq gw ngerasa dari innova sodara gw yang masih standar innova baru ini sedikit lebih tinggi dari yang lama yah ?, apa karena punya sodara gw suspensinya sudah termakan usia ?, padahal baru 1.5 tahun tuh mobil.

@ts
gw ngambil innova sekarang karena pernah baca komen dari Kaoru Hosokawa waktu diwawancara di otomotif pas launching innova facelift dia bilang kalau innova generasi terbaru paling cepat ada sekitar 4 tahun lagi setelah facelift ini, karena lifecycle mobil ini adalah 8 tahun. soo.. kalo dari sekarang gw perkirakan masih 3 taun lagi baru akan ada innova yang bener2x baru, so i think its worth it koq pake yang tipe baru, karena lifecyclenya masih lumayan lama.

OOT
sekarang putih lagi in banget yah, akhirnya stelah memilih dan memilah warna, gw akkhirnya ambil warna superwhite. setelah dateng keren bangeeet.... kesan pertama mirip new alphard, soalnya emang design bumper depan new alphard sama innova facelift ini sama persis. Sekarang step selanjutnya setelah ini adalah ngelepas pelindung bumper belakang, soalnya jadi keliatan jelek banget di warna putih, jadi kurang elegan gitu kalo diliat dari belakang, cuman masih nunggu hari minggu nich, gak ada waktu kalo skarang soalnya mobil dipake operasional terus.

perbedaan facelift seri G yang gw notice :
- design bumper depan persis new alphard
- pelek seri G sekarang pakai tipe seri V non facelift (sedangkan V facelift menggunakan model baru), jadi makin keliatan elegan nich seri G.
- warna handle pintu sekarang semuanya sewarna body, jadi keliatan lebih elegan.
- Lampu belakang terlihat lebih fresh dan baru.
- warna interior berubah menjadi lebih kalem.