Kawasaki KRR ZX-150

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vandekar
Member of Mechanic Engineer

Post by vandekar »

hehe itu mah tergantung yg bawa lah
1991 4T Honda CG 125
1994 2T Vespa VX 150 Super
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2000 2T Yamaha RX King 135
2002 4T Suzuki New Shogun 110R
2005 4T Suzuki ShogunSP 125R
2008 4T Minerva 150R
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Kalu ama Ninja KRRrrr.... gimanah? Soalnya daku sebel liat NSR di warung depan kantor. Ampir tiap malem mejeng disitu. Padahal O'on juga, nongkrong koq di warung. Kayak gak ada tempat yg kerenan gituh...
vandekar

Post by vandekar »

heheh laghi deketin cewe nyang punya warung kali yeee OOT

pokoke tinggal tergantung yg bawa degh heheh kalo mau test tuh ninja bung erick ya suruh bwa pasti NSR aza mah kciil
1991 4T Honda CG 125
1994 2T Vespa VX 150 Super
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2000 2T Yamaha RX King 135
2002 4T Suzuki New Shogun 110R
2005 4T Suzuki ShogunSP 125R
2008 4T Minerva 150R
e121ck
Full Member of Senior Mechanic

Post by e121ck »

eh eh eh ninja saya mah belom KIPS, kalo buat lawan NSR masih berat tuh

Ninja RR kalo lawan NSR SP katanya sih kalah
"Wait for my coming, first light at the fifth day.. at dawn, look to the East"
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

O gitu yagh? Emanknya KIPS itu makhluk apaan seh?
yoonantz
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by yoonantz »

di milis Ninja-150, anak2 Ninja banyak yg ngakuin keunggulan NSR-SP drpd KRR/ZX. kalo ninja lokal sih temen gw yg pake Yamaha Touch 125cc [Thailand] juga bisa ngelawan...
------------------------
i don't ride a fast bike
but i ride a bike fast
fadly
Member of Senior Mechanic

Post by fadly »

yoonantz wrote:di milis Ninja-150, anak2 Ninja banyak yg ngakuin keunggulan NSR-SP drpd KRR/ZX. kalo ninja lokal sih temen gw yg pake Yamaha Touch 125cc [Thailand] juga bisa ngelawan...
wah maap neh ... dari segi apa NSR-SP unggul ? bisa dijelasin ??
menurut gw seh dari segi perawatan & sparepart Ninja lebih unggul disini, lebih murah dan mudah. Dari lari nya juga Ninja lebih sep buat jalan Jakarta.. 8) 8)
indy

Post by indy »

Gini nih, buat tarikannya Ninja RR bisa unggul tipis dari SP. Udah pernah coba 400 meter-an sama2 pake knalpot racing, dari start 100,200 meter masih menang 1 motor lah.......mulai 300 deket...deket.....akhirnya trek abis 400 meter menang selisih tinggal 1 ban aja!!! Dicoba 4 kali gitu terus. Kalo panjang tambah 100 meter kalah deh.

Spek SPnya kurang paham, yg jelas porting ama knalpot pasti. Kalo RR-nya knalpot, ma potong head, belum diporting, ama gear pake Ninja R depan belakang rasio lebih enteng.

Kalo standar ma standar.........nyerah deh paling 100-200 meter aja imbang. Soalnya pas belum disetting pake Ninja RR knalpot racing ma SP standar, nariknya bisa ngejar dari kira-kira kalah 5 meter.....jadi 2 meter....tapi pas nyentuh 180-an (keadaan berboncengan) dah nggak bisa ngejar lagi percepatannya sama. Ndak bisa lebih deket lagi.
fadly

Post by fadly »

Kalu di sini beda lagi, Ninja R ngalahin SP dtinggalin 5-10 meteran, kondisi sama2 knalpot racing, sama2 make blok standar korek, jarak trek 1 km. Yang pernah maen di Gatsu pasti tau deh... :lol: :lol: :lol:
gauss
New Member of Mechanic Engineer

Post by gauss »

Yah saya rasa, semua juga tergantung yang bawa kok (rider-nya)...kalo yg jago banget bawa motor bebek juga bisa ngalahin motor sport....hehehe...

Apa sih bedanya 1 ban? 5m? 10m? bela2in korek blok mesin, beli gear ratio balap, beli cdi racing atau knalpot racing, belanja juta2an HANYA untuk menang "1 ban" ???

Mendingan beli motor dgn cc lebih besar atau lebih keren....hehehee....atau beli helm 'full-face' dan jaket balap aja !!! it's just my opinion....
fadly

Post by fadly »

yups... namanya juga hobi :lol: :lol: :lol:
indy

Post by indy »

Ah.....bung Gauss ini....

Dari pada gitu lebih baek naek sepeda aja, irit dan sehat. Yah namanya kesukaan ya terserah kita too? Ini kan share pengalaman.....ada ini....gitu..... lagian sekarang lagi dah ndak punya motor. tapi memorinya kan tetep kebawa terus..........dihati......... :cry: :cry: :cry:
gauss

Post by gauss »

Bung Indy,
Diatas kan "only my opinion".... saya sendiri juga pake knalpot Endurance...tapi supaya lebih keren dan suara-nya manstaps...hehhee...
Maksud saya, ada beberapa orang yang misalnya punya motor CBR150, tapi dia membelanjakan berjuta2 rupiah untuk part racing untuk mengalahkan Ninja ZX atau SP di top speed!!! (salah satunya temen saya tuh.... :)
Kalo saya kok ya mendingan langsung beli Ninja ZX aja....hehehe....
Atau contoh lain : F1ZR mau ngelawan King atau Ninja R. Trus ngebela2in beli parts racing yg muahal tenan...

BTW, motornya dikemanain nih bung Indy?
fadly

Post by fadly »

Bung Indy yang zx nya di cat warna merah yaa ? udah dijual yaa ? sayang tuh udah dimodif tp dijual.. padahal tongkrongan ini motor enak bener.. sayang di Jakarta 2 tak mulai gonjang-ganjing.
indy

Post by indy »

Eh sorry deh bung Gauss.....yo wis ndak papa....

Soale gw baru bangun motor adik Ivanov almarhum, toh motornya sebagai kenangan jadi kubela-belain jual motor sendiri buat bangun motornya....biar dia seneng "disana". Meski ber-parts racing bukan buat balapan........

Jadi sorry aja kalo gak dongkol juga :wink: :wink: :oops: :lol:

Buat bung Fadly, iya nih sekarang banyak berkurang naek motornya maklum ortu khawatir....paling sekedar mengikuti perkembangan aja. Jadi dari pada ndak kerawat motornya. Terpaksa motor sendiri dijual, soalnya ku mau jadiin motor adik alm. buat kenangan......
fadly

Post by fadly »

Wah bener saya juga inget ivanov neh,beliau juga aktif dimilis ini, maap ya kalu boleh tau ivanov alm apa karena sakit ? (sorry oot)
indy

Post by indy »

fadly wrote:Wah bener saya juga inget ivanov neh,beliau juga aktif dimilis ini, maap ya kalu boleh tau ivanov alm apa karena sakit ? (sorry oot)
Karena kecelakaan lalu lintas, pernah kok tak posting sampai foto lokasi dan kondisi motor setelah kecelakaan.

Kadang kala kita sudah berhati-hati namun orang lain belum tentu begitu..... semoga menjadi pelajaran bagi kita semua deh.
KodokBiru
Visitor
Visitor

Post by KodokBiru »

krrzx wrote:It's simple to make your KRRZX power full:
1st . grind all of port , to make it smooth(don't change port time area)
2nd . trim the head(not too much) to reduce the compression or u can remove the gasket in the middle(KRRZX had 3 pcs gasket)
3rd . jetting............if ur bike not responsive in low RPM change the pilot jet bigger.
............if ur bike scream in high RPM ,but not have torque change main jet bigger.
all of jetting start with air screw 1.5-3 out turn good luck!
bro loe tau alamat HMF di thailand? bisa email gua alamat nya. SG dimana nya neh gua juga di SG nih tapi kemaren itu cari HMF kaga dapet gua. gue cari di bugis tokonya lim ah boy. share dunk bro gua buat pake sendiri nih ada msn?
nichol

Post by nichol »

lu daftar deh ke
http://groups.yahoo.com/group/ninja_150cc

lu cari deh pentolan milis tsb, ada yg jual hmf thai..gw berani bilang itu asli!
Just Call Me Nichol !!!
KodokBiru
Visitor
Visitor

Post by KodokBiru »

nichol loe bisa copy paste dimana tempat yg jual n harga nya? sorry gua jarang banget ke internet ini aje isenk2 sambil cari bahan buat ujian. thx yah buat info nya di tunggu loh
nichol

Post by nichol »

setau gw yg jual itu pribadi, alias orang kantoran, bukan buka toko khusus jual part. Lu join aja, kenalin diri lu, terus cari deh siapa yg biasa jual. Gampang banget bro, pasti di reply lha email lu. Kalo gw yg tanyain, gak enak lha, lagian gw bukan lagi anggota milis tsb..malu dong, dulu pernah masuk, keluar, terus masuk lagi..hehe..kalo di ranjang sih gak malu keluar masuk...hehe....rasa2nya kalo gw gak salah, beberapa naggota forum ini ada anggota ncc...mungkin anggota ncc/pengurus di forum ini bisa bantu bro kodokbiru (kenapa kodok nya biru bro? dipukulin ya? masohis ya ente..hehe)
Just Call Me Nichol !!!
KodokBiru
Visitor
Visitor

Post by KodokBiru »

nichol wrote:setau gw yg jual itu pribadi, alias orang kantoran, bukan buka toko khusus jual part. Lu join aja, kenalin diri lu, terus cari deh siapa yg biasa jual. Gampang banget bro, pasti di reply lha email lu. Kalo gw yg tanyain, gak enak lha, lagian gw bukan lagi anggota milis tsb..malu dong, dulu pernah masuk, keluar, terus masuk lagi..hehe..kalo di ranjang sih gak malu keluar masuk...hehe....rasa2nya kalo gw gak salah, beberapa naggota forum ini ada anggota ncc...mungkin anggota ncc/pengurus di forum ini bisa bantu bro kodokbiru (kenapa kodok nya biru bro? dipukulin ya? masohis ya ente..hehe)
di coba dech ntar gua join dah. KodokBiru bukan bonyok abis di gebukin :e-naughty: tapi huehueuhe pernah denger kodok beracun? yg warna nya ada merah item kuning biru ? nick nya dari sana sih =P coba aja cari di google ada pasti
nichol

Post by nichol »

waduh..ckck..beracun? kodoknya ada virus hiv nya gitu? hehe...
Just Call Me Nichol !!!