Nanya Suzuki Raider FU125

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

RS125
Visitor
Visitor

Nanya Suzuki Raider FU125

Post by RS125 »

Ijin memperkenalkan diri para senior, saya nubie ni, baru dapet motor 2nd Suzuki Raider 125.

Saya mohon bantuan mengenai motor ini terutama menyangkut suku cadangnya, apakah saya bisa pesen di BERES Suzuki terdekat?Atau bisa disubstitusi dengan parts lain (parts FXR misalnya, yang kode nya sama). Mohon petunjuk para senior

sebelumnya saya ucapkan terima kasih
Image

Si Bejo

Image
wisedog
Full Member of Junior Mechanic

Re: Nanya Suzuki Raider FU125

Post by wisedog »

RS125 wrote:Ijin memperkenalkan diri para senior, saya nubie ni, baru dapet motor 2nd Suzuki Raider 125.

Saya mohon bantuan mengenai motor ini terutama menyangkut suku cadangnya, apakah saya bisa pesen di BERES Suzuki terdekat?Atau bisa disubstitusi dengan parts lain (parts FXR misalnya, yang kode nya sama). Mohon petunjuk para senior

1. fu 150cc (setau gw, kecuali suzuki keluar varian baru)
2. bisa pake punya fxr (mesin sama) tapi, ga bisa jadi alternatif karena harga cenderung lebih mahal. tapi kalo fast moving items kayaknya di beres suzuki bisa.
wisedog

Post by wisedog »

ternyata ada ya 125 hehehe.. ooops
RS125
Visitor
Visitor

Post by RS125 »

iya ada bos, maklum barang 2nd jadi tuwir punya :D

thanks pencerahannya, mohon bimbingan dari para sesepuh
Image

Si Bejo

Image
Cloud
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Cloud »

yang 125 tu gk dirakit di Indo ya? kayaknya sama aja dengan FU 150, kecuali pistonnya, mungkin Beres bisa servis kalo cuma sebatas servis biasa, tapi kalo ganti komponen, sepertinya gk ada, mending servis di IU yang jg buka bengkel,
waxlophe
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by waxlophe »

RS125 wrote:Ijin memperkenalkan diri para senior, saya nubie ni, baru dapet motor 2nd Suzuki Raider 125.

karena Raiders 125 gk beda jauh ama FU150 jd msh ada brow kek nya partsnya..tp utk Beres yg besar2 ajah kek di Sunter sm Saharjo..klo msh gk ada jg cb ke suzuki Parts yg di sena kebon jeruk..d situ biasanya lngkp
adjokasep
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by adjokasep »

kalo yg gw tau, sebagian sama dg partnya FU150, kemarin motor adik gw ganti klep juga pake punyanya FU150, secara motor nya juga pake mesin yg sama dengan raider FU125, tapi versi china....hehehe

Motor : Grand Surya Champ 125 (Zongshen ZS125-11), Kloningan abis Suzuki FX125 Malaysia.