kijang baru---> gosip

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Herry
New Member of Mechanic Engineer

Post by Herry »

The Stream X wrote:Loh, kan Toyota Kijang Innova belum keluar tapi kok ada situs resminya sih?
Situsnya masih digarap kog, hanya ada tampilan gambar innova doang..
maybe buat memuasin rasa penasaran kita thd tampang dari innova ini.
Maybe situsnya scr lengkap baru akan hadir stlh innova ini dilaunch.
jossaputra
Visitor
Visitor

Post by jossaputra »

semoga ada spy yang bisa bantu, warna innova, yang namanya beige itu yang kayak apa --> champagne kayak avanza / kijang yang ada sekarang ini gak ya, saoalnya mau inden ragu nanti bagus apa gak; kalo paling umum kan silver atau hitam.
kalao kata sales counter toyota katanya beige itu coklat susu :roll: [/b]
Chalupa
Member of Mechanic Engineer

Post by Chalupa »

Warna beige itu sebenarnya di Amerika sering di-refer juga oleh banyak org sbg warna champagne, warna beige ini seperti gold, cuma warna beige ini lebih light, kesannya kalem. Banyak Lexus ES disini Amrik yg memakai warna beige, kalem dan bagus sekali.
Bagus kok warna beige, gue sih highly recommend mobil berwarna beige, kebetulan mobil saya yg sebelumnya juga berwarna beige. Asal hati-hati saja, ntar siapa tau salesmannya bodoh, warna coklat biasa dibilang sebagai warna beige, karena warna beige dgn warna coklat itu sebenarnya beda sekali komposisi kegelapan warnanya.
Herry

Post by Herry »

Hati2 terhadap warna beige/champagne, penamaan warna bisa sama, tapi komposisi warna, maksudnya terang/gelapnya warna, itu bisa berbeda.

Sebagai contoh diluar negeri (asia) warna champagne altis dan vios beda, meskipun dealer yg jual bilang itu sama2 warna champagne. Kalo gue demen warna champagnenya altis kesannya warnanya lebih muda/terang dibanding warna champagnenya vios. Vios punya terlalu kuning... kurang anggun kesannya.
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
Chalupa

Post by Chalupa »

Memang benar kata Herry. Walaupun sama-sama namanya "Beige", belum tentu komposisi warnanya mirip persis 100%, yg satu bisa lebih gelap, yg satu bisa lebih light. Gue pribadi milih yg lebih light daripada yg agak gelap, karena kelihatannya lebih bagus dan kalem.
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Untuk warna Beige KIJANG Innova, mungkin akan mirip dengan Corolla ALTIS.

Karena lihat di pic yang ada di sini, warna beigenya mirip dengan ALTIS.
melkamil
Visitor
Visitor

KALAU BOLEH ...

Post by melkamil »

Hai semua !

Kalau boleh, teman-teman di ruangan ini boleh tak beri andaian harga Kijang Innova yang baru dalam Rupiah dan Ringgit Malaysia. Saya baru beli Kijang (Unser di tempat saya, MALAYSIA) iaitu Model LGX 1.8 Manual dengan harga RM 85,543.00 (Rupiah ?) kalau dengan model yang sama, kalau tak silap saya Kijang Krista berapa Rupiah dan Ringgit Malaysia ya..?

Ada tak berita mengatakan Kijang Innova akan turut dilancarkan di Malaysia...

WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Re: KALAU BOLEH ...

Post by WiraSoenaryo »

melkamil wrote:Hai semua !

Kalau boleh, teman-teman di ruangan ini boleh tak beri andaian harga Kijang Innova yang baru dalam Rupiah dan Ringgit Malaysia. Saya baru beli Kijang (Unser di tempat saya, MALAYSIA) iaitu Model LGX 1.8 Manual dengan harga RM 85,543.00 (Rupiah ?) kalau dengan model yang sama, kalau tak silap saya Kijang Krista berapa Rupiah dan Ringgit Malaysia ya..?

Ada tak berita mengatakan Kijang Innova akan turut dilancarkan di Malaysia...

Desy R
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Konsumsi BBM Kijang Innova

Post by Desy R »

Saya pernah baca di majalah,kalau nggak salah Top Gear atau Otomotif, katanya konsumsi BBM kijang Innova bisa menggunakan Premium atau bensin bertimbal ya,padahal khan mesinnya sudah VVT-i? bener nggak sih ? Bagaimana pendapat kalian ? Kira-kira berapa perbadingan konsumsi BBM kijang innova, kalau menurut saya sih 1:9,5 (dalam kota) dan 1:14 (luar kota), bagaimana pendapat kalian ?
Herry

Re: Konsumsi BBM Kijang Innova

Post by Herry »

Desy R wrote:Saya pernah baca di majalah,kalau nggak salah Top Gear atau Otomotif, katanya konsumsi BBM kijang Innova bisa menggunakan Premium atau bensin bertimbal ya,padahal khan mesinnya sudah VVT-i? bener nggak sih ? Bagaimana pendapat kalian ? Kira-kira berapa perbadingan konsumsi BBM kijang innova, kalau menurut saya sih 1:9,5 (dalam kota) dan 1:14 (luar kota), bagaimana pendapat kalian ?
Waduh Bu Desy R, Ibu hebat juga bisa tao perbandingan konsumsi BBM kijang Innova. Kita aja diforum ini nggak ada yg tao. :lol: But gue pikir perbandingan pemakaian BBM mungkin akan lebih bagus drpd kijang lama. Toyota pasti nggak akan mao reputasi innova ancur gara2 pemakaian BBM yg boros.

Soal mesin emang bener pake VVT-i, tapi dimodifikasi bisa minum premium biasa. Krn innova ini diposisikan menggantikan kijang lama, yg berarti penjualannya akan luas, seluas Ind. nah, didaerah kadang kalo cari pertamax itu susah minta ampun, apalagi yg PLUS. So mesinnya harus dimodif bisa minum premium biasa. Itu pendapat gue.

Gimana pendapat rekan2 yg lain?
edward

Post by edward »

Pemakaian bahan bakar sih sebenarnya tidak hanya tergantung pada teknology yg digunakan oleh mesin.Tentu saja VVTi jauh lebih canggih dan efektif dalam konsumsi bensin dibandingkan mesin injeksi biasa,apalagi kalo dibandingkan dg karburator....its a fact.

Tapi jangan lupa juga,gaya driving juga berpengaruh sangat besar.
Mesin VVTi tapi sering ngebejek gas,dan bawa mobil tidak smooth,tentu saja tetap jadi boros bensin..........

Faktor beban mobil(penuh penumpang atau tidak),faktor jalan raya,kemacetan,tekanan angin pada keempat ban mobil,kondisi ban mobil,merupakan faktor2 yg perlu diperhitungkan juga......

1:14?hmmmmmmmm
(jadi ingat jazz yg dipromosikan sangat irit itu,ternyata hanya sekedar klaim dr majalah oto.....)
:wink: :wink:

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
Chalupa

Post by Chalupa »

Herry wrote: Waduh Bu Desy R
Nama Desy itu tidak selalu berarti perempuan lho. Jadi jangan terburu-buru memanggil dengan embel-embel "Bu" dulu :wink:
Di luar negeri, cowo juga ada yg pake nama Desy.
Contohnya: buat penggemar film seri TV yg berjudul "I LOVE LUCY", pasti tau suaminya actress Lucille Ball itu bernama Desi Arnaz.
Herry

Post by Herry »

Chalupa wrote:
Herry wrote: Waduh Bu Desy R
Nama Desy itu tidak selalu berarti perempuan lho. Jadi jangan terburu-buru memanggil dengan embel-embel "Bu" dulu :wink:
Di luar negeri, cowo juga ada yg pake nama Desy.
Contohnya: buat penggemar film seri TV yg berjudul "I LOVE LUCY", pasti tau suaminya actress Lucille Ball itu bernama Desi Arnaz.
Hehehe... gue ngerti Chalupa, masa gue panggil "Bung" Desy atau "Mas" Desy hehehe.... :lol: But I'm guess behind the nick of Desy is a man.
Tul nggak Bu Desy ... eh Bung Desy?