Yamaha New Bike on progress

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

RyoSaeba
Member of Junior Mechanic

Yamaha New Bike on progress

Post by RyoSaeba »

Bro ane dapet info dari tmn yg kerja di Pulo Gadung, dia liat motor baru Yamaha lagi dites :shock: .Dari sektor engine and muffler sama persis kaya New Vega R tapi kl liat design-nya beda jauh. Cuma yg bikin dia bingung, g pake cakram alias teromol :? ape ini motor murah Yamaha :? :?
Terus dari forum sebelah and sebelah lagi, ane kutip dikit, MX juga mo keluar versi barunya and kemungkinan injeksi..wuih.. :e-clap: :e-clap: :e-clap: persaingan makin keren aje nih..
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer

Re: Yamaha New Bike on progress

Post by riofhaloho »

dari pengalaman tahun2 kemaren..
sptnya pertengahan tahun ini akan muncul banyak varian dari motor2 baru...!!!

oh iya, kapan yah motor 250 cc yamaha ama honda akan keluar...?
RyoSaeba

Post by RyoSaeba »

riofhaloho wrote:dari pengalaman tahun2 kemaren..
sptnya pertengahan tahun ini akan muncul banyak varian dari motor2 baru...!!!

oh iya, kapan yah motor 250 cc yamaha ama honda akan keluar...?
Wah mas Bro kalo dari forum sebelah dikasih tahu kalo Yamaha 250 CC bakalan keluar akhir tahun ini or awal tahun 2009, kalo Vega R kayanya tahun ini
swift
New Member of Mechanic Engineer

Post by swift »

kalo X1 jadi keluar disini ga yah?
m4x

Post by m4x »

Harga motor makin mahal aja....tapi gitu2 aja ...terutama bebek dah mulai ngebosenin. Blom ada terobosan baru... :capede:
Emang enak naek motor :)
RyoSaeba

Post by RyoSaeba »

swift wrote:kalo X1 jadi keluar disini ga yah?
Maksudnya X1R kali ya bro..?Kayanya sih keluar tapi kemungkinannya pake mesin injeksi Bro..
swift

Post by swift »

yup X1R,katanya yang injeksi mo MX duluan yang direncanain keluar disini juga ya?
agungbbs
Visitor
Visitor

Post by agungbbs »

X1R isunya keluar pertengahan tahun ini ya?tapi itu masih isu,,
123stu

Post by 123stu »

ikutan nimbrung yee... :P
New Vega R yg baru pernah nongol kan di M+?
spatboard belakang mirip jupi Z.... sayapnya juga...
btw, kenapa gak pake Cakram belakang ya? apa jd mahal kalo pake?
masa sih Yamaha mengurangi part2 penting demi menekan harga.... jangan ampe deh...
sbp

Post by sbp »

bocorannya sih malah spec down dr NewVega...
so jgn berharap banyak dah..
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

iye nih ....lo lihat aja koment di M+ ama otomotif.....produk yamaha buat nembak kompetitor? ga salah nih....kalo mesin ga ningkat derajatnya, percuma. misal vixion, cuman baju ama rem belakanag, mesin? samimawon masih inejksi dan sohc....hari gini sohc.....dah gitu mahal lagi......vega ganti baju----ga malu apa ngikutin honda revo yang maren2 dihina cuman ganti baju doang. menurut gw ganti aja slogan yamaha.....cape de.....atau jupiter? .......kalo gw lihat, yamaha terakhir yang bagus cuman TZM. 150....itu yg gw banggain dari 2 tak. king? nope.....banyak asap. hari gini 2 tak banyak asep....ga cinta lingkungan dung....wkakaakkak....

honda gw akuin top jempol deh brani ngeluarin cs1 walau umurnya ga panjang. coba honda ngeluarin sonic 125, dijamin tuh pasa vega ama mx bakal ancur. yg gw lihat sekarang lumayan bagus revo, supra 125 cakram dd, suzuki injeksi 125, ninja 150 n 250. yang kosong tuh segemn 150 sport, kalo sport turing kurang konsumennya. anak2 muda sekarang lebih cenderung ke model cbr. kalo suzuki atau yamaha bisa ngeluarin 150 sport kisaran 20-25 juta diprediksi banyak peminatnya. bebek akan dibeli para orang tua, skutik para wanita (kalo cowok yg make, ga tahu malu dia), nah sport 150 akan berkembang. anak muda sekarang lebih cenderung ke motor laki bernuansa sport. lhat aja cbr, tahu ke tahun jumlahnya makin banyak. cuman kehalang akan harga aja jadi jumlahnya terbatas. yg cekak, pilihannya ke vixi atau FU. scopi ama teger, ke laut dah....mesin mi tek tek ama jadul dibeli....cape de (soale gw juga beli trus gw jual lagi, mengenaskan).

gw harap si....heheheheh jangan marah ya, ya mesin 150 cc, dohc, injeksi (kalo bisa), pendinginnya oil cooler aja (air juga gpp), dd cakram, spido digital, ada lampu kecilnya, yg penting rasio tenaga ama beratnya bagus, kayak FU gitu.....hehehehehh...dah ah.... gw balik dulu......kaburrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
:popcorn:
kodoqbusuk
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by kodoqbusuk »

new vega r dipastikan diluncurkan plg telat akhir tahun, kalo x1 r belum berani diluncurkan karena harganya kurang bersaing

sumber : mekanik yamaha :D
123stu

Post by 123stu »

ibar78 wrote: ......
honda gw akuin top jempol deh brani ngeluarin cs1 walau umurnya ga panjang. coba honda ngeluarin sonic 125, dijamin tuh pasa vega ama mx bakal ancur. yg gw lihat sekarang lumayan bagus revo, supra 125 cakram dd, suzuki injeksi 125, ninja 150 n 250. .......
Maksudnya gak panjang apanya bro? CS-1 kan Sonic 125 nya AHM... piye to... :e-snooty: :e-snooty:
123stu

Post by 123stu »

kodoqbusuk wrote:new vega r dipastikan diluncurkan plg telat akhir tahun, kalo x1 r belum berani diluncurkan karena harganya kurang bersaing

ada gambar motor nya gak bro? penasaran permakan body yg barunya kyk gimane... :e-dance:
anak_singkong

Post by anak_singkong »

123stu wrote:
kodoqbusuk wrote:new vega r dipastikan diluncurkan plg telat akhir tahun, kalo x1 r belum berani diluncurkan karena harganya kurang bersaing

ada gambar motor nya gak bro? penasaran permakan body yg barunya kyk gimane... :e-dance:
berita dan fotonya..

http://otomotif. kompas.com/ read/xml/ 2008/07/29/ 08133760/ model.baru. yamaha.siap. masuk.indonesia
anak_singkong

Post by anak_singkong »

123stu wrote:

foto dan beritanya..

http://otomotif.kompas.com/read/xml/200 ... aha.siap.m\
asuk.indonesia
spin022

Post by spin022 »

ibar78 wrote:iye nih ....lo lihat aja koment di M+ ama otomotif.....produk yamaha buat nembak kompetitor? ga salah nih....kalo mesin ga ningkat derajatnya, percuma. misal vixion, cuman baju ama rem belakanag, mesin? samimawon masih inejksi dan sohc....hari gini sohc.....dah gitu mahal lagi......vega ganti baju----ga malu apa ngikutin honda revo yang maren2 dihina cuman ganti baju doang. menurut gw ganti aja slogan yamaha.....cape de.....atau jupiter? .......kalo gw lihat, yamaha terakhir yang bagus cuman TZM. 150....itu yg gw banggain dari 2 tak. king? nope.....banyak asap. hari gini 2 tak banyak asep....ga cinta lingkungan dung....wkakaakkak....

honda gw akuin top jempol deh brani ngeluarin cs1 walau umurnya ga panjang. coba honda ngeluarin sonic 125, dijamin tuh pasa vega ama mx bakal ancur. yg gw lihat sekarang lumayan bagus revo, supra 125 cakram dd, suzuki injeksi 125, ninja 150 n 250. yang kosong tuh segemn 150 sport, kalo sport turing kurang konsumennya. anak2 muda sekarang lebih cenderung ke model cbr. kalo suzuki atau yamaha bisa ngeluarin 150 sport kisaran 20-25 juta diprediksi banyak peminatnya. bebek akan dibeli para orang tua, skutik para wanita (kalo cowok yg make, ga tahu malu dia), nah sport 150 akan berkembang. anak muda sekarang lebih cenderung ke motor laki bernuansa sport. lhat aja cbr, tahu ke tahun jumlahnya makin banyak. cuman kehalang akan harga aja jadi jumlahnya terbatas. yg cekak, pilihannya ke vixi atau FU. scopi ama teger, ke laut dah....mesin mi tek tek ama jadul dibeli....cape de (soale gw juga beli trus gw jual lagi, mengenaskan).

gw harap si....heheheheh jangan marah ya, ya mesin 150 cc, dohc, injeksi (kalo bisa), pendinginnya oil cooler aja (air juga gpp), dd cakram, spido digital, ada lampu kecilnya, yg penting rasio tenaga ama beratnya bagus, kayak FU gitu.....hehehehehh...dah ah.... gw balik dulu......kaburrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
123stu wrote:
ibar78 wrote: ......
honda gw akuin top jempol deh brani ngeluarin cs1 walau umurnya ga panjang. coba honda ngeluarin sonic 125, dijamin tuh pasa vega ama mx bakal ancur. yg gw lihat sekarang lumayan bagus revo, supra 125 cakram dd, suzuki injeksi 125, ninja 150 n 250. .......
Maksudnya gak panjang apanya bro? CS-1 kan Sonic 125 nya AHM... piye to... :e-snooty: :e-snooty:
iya tuh, gak mudeng, padahal di thailand udah gak produksi lagi tuh honda sonic...
azizdth

Post by azizdth »

ibar78 wrote: bebek akan dibeli para orang tua, skutik para wanita (kalo cowok yg make, ga tahu malu dia), nah sport 150 akan berkembang. anak muda sekarang lebih cenderung ke motor laki bernuansa sport. lhat aja cbr, tahu ke tahun jumlahnya makin banyak.
Hik...hiks...hiks.... :cry:
gw pake matic....snip...hiks...ga tau malu gw, hiks..hiks...snips...sroootttsss....:cry:
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

ga mudeng ya. maaf deh kalo kata2 saya ga dimengerti. semoga nasib baru vega yang baru banget dan akan keluar ga kesalip ma bebek jaman dulu kala dengan mesin jadulnya cuman ganti baju aja macam revo ya.....juga jangan setengah2 kayak susuki kunaiki.

(nsr 150r 96,
tzm 150,
nsr 150 rr,
nsr 150 sp,
ninja 150r,
FU150,
cbr1502006)
:popcorn:
azizdth

Post by azizdth »

Tenang bos, ga ada yg tersungging ato salah mengerti koq, ane jg cuman becanda doang....Huaa....huaaaaa (nangis makin keras)...
Peace ah...
riofhaloho

Post by riofhaloho »

sebenarnya gak ada yg istimewa kl produk baru yamaha masih naked bike...!!
secara indonesia udah berpuluh tahun diseliwerin naked bike.

tp krn udah gak ada pilihan lain, dan model yg akan dikeluarkan sedikit lebih macho dari scorpio 225 makanya konsumen antusias menunggu..!!

yg gw harapin seperti yg dilakukan Kawasaki terhadap Ninja 250 R!
gak banyak basa-basi, langsung lahir ke Indonesia.

kl AHM, sangat susah ditebak ato diprediksi
selalu bermain aman disegment yg menjadi andalannya
gw rasa, semuanya udah ngerti dengan karakter AHM! :)

selain kondisi diatas, ada cerita menarik dari Yamaha!
sebenarnya Yamaha udah gatel pingin ngeluarin produk2 andalannya, tetapi akibat kapasitas pabrik yg tidak mampu mengikuti volume permintaan pasar makanya ada beberapa varian baru harus dipending..
ini sih kata angin yg berhembus...!!!

kl emang niat ato untuk tes pasar, bisa aj didatangkan bbrp unit motor CBU ato di CKD kan...!

dari semua itu, gw paling bingung dengan Suzuki!
kenapa bisa masukin moge ke Indonesia, yg secara logika dianggap motor mahal, keren, macho, dan high tech..!!
tp kok gak bs buat motor yg keren dengan kapasitas 250 cc..?

knp pabrikan motor di Indonesia kecuali Kawasaki berlomba-lomba jd lemot..?
dan krn pertanyaan diatas, gw sangat senang dengan masuknya Bajaj dan TVS ke Indonesia
gw rasa mampu mengobrak-abrik segment dibawah 200 cc.. contohnya bajaj 200 cc kebawah, lumayanlah untuk mengurangi pasar AHM dan Yamaha...!!

IMHO
riofhaloho

Post by riofhaloho »

azizdth wrote:Tenang bos, ga ada yg tersungging ato salah mengerti koq, ane jg cuman becanda doang....Huaa....huaaaaa (nangis makin keras)...
Peace ah...
baru kali ini gw liat ada yg ketawa tp menangis..... :e-whistle:
gw yakin, ente bukan tersungging... tp lg nunggingin.... ckckckckckk :beer:
azizdth

Post by azizdth »

riofhaloho wrote:
azizdth wrote:Tenang bos, ga ada yg tersungging ato salah mengerti koq, ane jg cuman becanda doang....Huaa....huaaaaa (nangis makin keras)...
Peace ah...
baru kali ini gw liat ada yg ketawa tp menangis..... :e-whistle:
gw yakin, ente bukan tersungging... tp lg nunggingin.... ckckckckckk :beer:

bukan nunggingin, tp lg ngadepin yg nungging2, hush apa coba... :oops:
123stu

Post by 123stu »

Image
wah, gw demen neh motor... tambah fairing aje, V-ixion udah kyk moge dari tuh gambar.. siiiippp,... :beer:
tinggal nunggu realisasinya aje deh.... biar Honda kepancing buat masukin CBR.. huahaha3x. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
sandosicora
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sandosicora »

duh.. tolong kalo bisa jangan ada kata2 yang menjatuhkan dong :e-naughty: kita disini kan cuma berbagi wawasan :off_good:

:ngacir: :ngacir: :ngacir:
rise of the SP