minta saran (pilih revo or new soun)

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Re: minta saran (pilih revo or new soun)

Post by TUFF Stough »

Frozen Fire wrote:tul kalo cuman buat commuting... utamakan yang irit dan nyaman untuk punggung... AHM sudah pasti irit... tapi masih kurang nyaman untuk punggung.... enaknya apa ya bebek yang nyaman? ada bagasinya gede pula...
Kalau yang itu, mnrtku yang masuk kriteria cuma Kawak ZX130. Joknya tebel, punggung nyaman, dan bagasi gede.
lon3lyboyx
Full Member of Senior Mechanic

Post by lon3lyboyx »

Frozen Fire wrote:tul kalo cuman buat commuting... utamakan yang irit dan nyaman untuk punggung... AHM sudah pasti irit... tapi masih kurang nyaman untuk punggung.... enaknya apa ya bebek yang nyaman? ada bagasinya gede pula...
Kalo menurut ane bebek yg nyaman en bagasi gede tuh ZX 130 bro.. Stabil, kenceng, irit, ada tachometer lagi.. Bagasinya juga gede, cuman ya kalo di kemacetan menurut ane agak ribet karena bodi nya lebar, stang juga lebar..
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

@bro azizdth..

Bro yang bikin modifikasi Bajaj Pulsar 220 di OTO Plus ya? Hehehe.. Keren bro modifannya, apalagi yang berfairing..
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

lon3lyboyx wrote:@bro azizdth..

Bro yang bikin modifikasi Bajaj Pulsar 220 di OTO Plus ya? Hehehe.. Keren bro modifannya, apalagi yang berfairing..
Hmm, masih gelap tuh, punya ane apa bukan, soalnya ampe sekarang belum pernah liat. apa bro punya tabloidnya, bisa di scan? dari OTO jg kayanya belum pernah konfirmasi.
Frozen Fire
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Frozen Fire »

wah bro azizdth, kalo beneran, bisa minta royalti ke OTO tuh :D

@lon3lyboyx, iya se, sayang sudah keburu beli MX :(
azizdth

Post by azizdth »

waktu itu sempet jg dibahas di blognya bro Ilham, Kafe motor, intinya sih, kalopun bener itu gambar kita, sulit bagi kita utk klaim, krn dia dapetnya dari internet, walopun ada marknya kita, secara indo gitu loh (pake bahasa gaul dikit). tp kalo kt bro2 lain, emang bener sih itu gambar ane. tp udah lah, biar jd manfaat aja tuh gambar, syukur2 ada yg make :)...
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

azizdth wrote:
lon3lyboyx wrote:@bro azizdth..

Hmm, masih gelap tuh, punya ane apa bukan, soalnya ampe sekarang belum pernah liat. apa bro punya tabloidnya, bisa di scan? dari OTO jg kayanya belum pernah konfirmasi.
Ini bro gambarnya, maap jelek ane pake kamera hp..

Image

Ini artikelnya ane kutip :

"Pada situs 2wheelsindia.com terdapat gambar modifikasi New Bajaj Pulsar 220 DTSFi hasil rekayasa komputer. Aliran modif yang dianut adalah real sportbike dengan aplikasi monosok, swingarm Motogp style dan half-fairing (gambar 1).

Paling menarik, dari beberapa foto yang ditampilkan diantaranya berasal dari modif mania Indonesia berinisial azizdth dan diambil dari serayamotor.com. Selain membuat desain naked bike, ada juga versi sportbike full fairing. Keren.

Moga foto-foto ini bisa menginspirasi, dan untuk lebih detailnya silakan kunjungi situs-situs di atas.
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

Frozen Fire wrote:wah bro azizdth, kalo beneran, bisa minta royalti ke OTO tuh :D

@lon3lyboyx, iya se, sayang sudah keburu beli MX :(
Gpp bro, MX juga enak kok bagi si rider, tapi kalo buat yg bonceng agak pegel ya bawa jauh.. :D
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

Waa maap bro... Thread lama ane kgak tau.. Hehe..
budzaemon

Post by budzaemon »

azizdth wrote:... nah kalo kafan? hiii ga lg deh, udah ga jaman balapan di jalan umum. kasian anak bini nanti....
dengan kata lain balapan dengan YAMAHA, YA MAHA ESA maksudnya, klo beruntung idup, klo kalah ya mati.. he3x.. <==guyon anak2 bengkel t4 gw tuh...
azizdth

Post by azizdth »

bro budz, suka maen2 ke showroom kaisar ga? kalo masih, fotoin dong yg model harley v twin itu, keren bgt, trs price listnya juga, ya bos ya...:beer:
azizdth

Post by azizdth »

atu lagi, bro kan udah lama jafi kaisar user, kesan bro thd nih pabrikan gimana? overall gimana kualitasnya? (misal triseda, or this ngarley) thanks ya brow...
budzaemon

Post by budzaemon »

waduh udah jarang kesono Om, palagi jalanan skrg ,makin byk yang ancur, jadi kayak takut mo kemana2 (nanti deh Om klo ane ke sono lagi, kebetulan udah punya kamdig nih, walaupun punya kaka he3x..)

klo yang "Ngarley" dulu ada namanya Kaisar Ruby (150cc doank tau deh masih keluar apa ngga) spek mesin hampir sama lah kayak vartex ane, cuma bedanya dia ban lebih lebar dan sasis bisa dibilang cruiser tulen, klo ga salah ada oil coolernya juga (ini yang bikin gw sempet rada nyesek, kenapa ga samain aja sama vartex gw kasih oilcooler juga)
terakhir ke sono gw ngeliat ada yang model kayak Ruby tapi lebih gede, aksesorisnya terasa lebih komplet (ada lampu strobonya, sideroll bar, joknya susun pake ada kancing2nya, dsb yang makin bikin "Ngarley") twin pula, klo ga salah 250cc, cuma ga banyak tanya2 lagi, (karena emang gw ga minat)

kesan kepada pabrikan, walaupun masih baru (tarohlah mereka seumur motor gw yg hampir 3 tahun), gw merasa mereka pabrikan yang cukup bertanggungjawab (yg mungkin kadang jd ketakutan dan memang kelemahan produsen mocin) buktinya motor gw yang udah ga keluar tapi spare partnya tiap gw kontak mereka selalu bisa sediain walaupun mungkin bagi gw agak lama (bisa jeda 2 hari, (itu lebih baik ketimbang dulu mo butuh foostep aja sampe nunggu 2 bulan, gileee) terutama kayak bagian body yg emang udah ga keluar lagi) dan mereka gw rasa "care" sama customer (mungkin subyektif, karena dulu gw sering telp2 kesono pesen sparepart, ngomel (he3x) atw sekedar ngobrol sama Mas Agus) buktinya gw pesan lampu2nya Triseda (yg gada hub-annya dgn motor vartex, buat GL gw), mereka sediain. Secara kualitas, sebanding sama harga lah, tapi sampe saat ini ga ada masalah mesin yg bener2 bikin gw kesel bgt (kecuali dulu indent motor sampe 3 bulan)

Pernah gw kesono pas ada customer lagi komplain mobil Kaisarnya (kaisar ternyata bikin mobil juga, tapi ga tau mereknya apa, modelnya sekilas kayak karimun tapi gw perhatiin detailnya benar2 mobil pahe, mungkin bisa dibilang kualitasnya kayak kancil) dan bener2 dilayanin (padahal tuh si costumer ngomongnya pedes bgt, gw sampe dgr). tapi memang di beberapa kesempatan kesan 'dicuekin' kadang ada juga, trutama klo kita kesono pas sabtu (mungkin mang karyawannya udah kebelet pgn pulang kali ya)

kelemahan mereka menurut gw, promonya bener2 kurang dan (mungkin ga PEDE karena image motor 'bajakan' atw 'jiplakan' itu tadi (klo Om ke maindealer kaisar di Sunter bisa liat Supra bajakan, Vega Bajakan, Jupiter Z bajakan, sampe Honda Win bajakan dengan namanya yg aneh2), dan kurang konsen promo ke media (termasuk internet yang bisa dibilang paling murah, misalkan masuk ke forum2 dsb) buktinya soal model CBR2an aja akhirnya mereka kalah pamor dengan Minerva, padahal Kaisar lebih dulu, masih inget kan postingan gw yg gw bilang ada CBR warna ijo ninja he3x... (sebelumnya ada Swift, trus baru muncul Torindo, Demak dsb terakhir justru si Minerva). Walaupun Bu Riana (klo ga salah bagian customer) sempet bilang di Jakarta memang ga terasa promonya dan ga jadi perhatian penjualan, tapi dia bilang di Bandung dan di Sulawesi penjualan mereka cukup signifikan (mungkin di sono promo mereka beda kali ya, lebih kerasa, ga tau jg deh). Masih iseng2 ngobrol sama Bu Riana dan Mas Agus gw sempet sok usul tentang bikin klub (syukur2 jd klub binaan pabrikan he3x..) yg nantnya bisa sebagai sarana promo juga. Mungkin skarang mereka sadar, buktinya situs mereka yang tadinya sempet ga aktif, kini udah bisa diakses lagi, tapi buat gw mereka udah telat, kalah telak oleh Minerva.
Satu2nya cara mereka harus bikin gebrakan, misalkan tetap dgn basic mesin vartex (dgn sedikit modif misal sudah pake keteng, ga pushrod lagi) tapi desain beda, bikin ala Ninja RR kek (mungkin sulit krn hak cipta ada di KMI), atw klo mo oke bikin desain NSR RR atw SP (mungkin lebih mudah karena ini motor kan built up, AHM ga pegang hak ciptanya, sama kayak jiplak CBR, dan bagi gw setelah gw liat aslinya, NSR RR dan SP itu lebih gagah ketimbang CBR (No offense to all CBR Owner) padahal dulu gw pernah cinta mati sama CBR, Bro Gauss pasti inget bgt he3x..), atw bikin model baru kek, model ducati kek, klo CBR udah pasaran dan byk pesaing <==padahal ini mah impian gw huahahaha

Kata bokap gw yang pernah nanganin impor jialing dulu di awal2 sekitar tahun 96an, berkenaan dengan kualitas mocin, biasanya keluaran produk2 pertama termasuk yang menjadi barang promo mereka bisa dibilang itu 'kualitas' terbaiknya, ibarat kata, QCnya thdp barang itu lebih ketat, ketimbang yang udah jadi produk massal, walaupun secara finishing byk bagian yg terlihat kasar, dan mungkin itu yg gw rasakan, udah jatuh berkali2, ditabrak pula, nyusruk aspal, alhamdulillah rangka, segitiga,pelek, masih proporsi, blm pernah press, sempet konsultasi ke bengkelpress, dia malah bilang "apanya yg mo dipress? ini masih lurus Mas", trus klo boleh share lagi, ban tubless belakang gw udah 3 tahun alhamdulillah belum pernah yg namanya kempes, tambah angin dsb, walaupun udah botak, justru dulu ban depannya jadi benjol gara2 gw tambah angin dan akhirnya gw ganti pake IRC yg Tube
(makanya misal liat mocin di PRJ, klo minat bilang aja langsung ke yg berwenang disitu, gw minat, gw bayar cash, tapi maunya yang jadi barang pajangan ini (klo bisa sekalian SPGnya halah) karena itu media promonya he3x...walaupun mungkin tuh motor udah ga perawan karena dijajal berbagai macem orang)

padahal dulu di PRJ ada mocin yg bentuknya lebih oke drpada si vartex, namanya Dayang (tp tipe apaan tau gw ga ngeh, 150cc juga, gaya sport tapi lebih gede, warna merah, rangka item, sekilas mirip ducati harga lebih murah lagi, cuma 10jt-an tpi ga bisa kredit harus cash (mungkin ada Bro yg inget juga))

sial, jadi curhat deh gw
yoshie
Newbie
Newbie

Post by yoshie »

Tapi Ane jamin...pake revo getarannya gede banget..pa lagi yang boncenger..dijamin kakinya cepet kesemutan....soalnya gw dah ngrasain..malah jauh lebih nyaman pake shogun pa lagi buat nikung n akselerasi......buktiin aja...
>yoshie<
anak_singkong

Post by anak_singkong »

wah mas budz..replynya panjaaang amat :)

@yoshie..
apa mo dikata? orangnya udh beli REVO tuh.. :P
didietkeren

Post by didietkeren »

Revo Rp.12,7 juta?? Lha, duit sgitu saya dapet Kawasaki ZX130 VR '07 gress (dengan nawar tentu nya), model keren dan gagah, bagasi gede (bawah jok bagasi smua), isi bensin di depan, jadi kalo isi bensin, rider dan boncenger ga perlu turun..(hari genee isi bensin koq pake turun he he). BBM rata2 1:50..
Salah satu bebek ter-nyaman dan terstabil
nih link nya:
[url]http://www.kawasaki-motor.co.id/product-zx130.htm[/url]
azizdth

Post by azizdth »

wah thanks berad om budz, uraiannya panjang lebar, ampe acara curhatz. :thanks: :thanks: :thanks:
ane nanti mo coba nyambangin dealernya yg di ciputat, mo tanya ama minta brosurnya, mudah2an tuh dealer masih buka.. :ungg:

kabar2i ya brow kalo ada perkembangan dgn kaisar. soalnye situsnya ga pernah update dan modelnya itu2 aja, males.

Salam
masri
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by masri »

NYoman wrote:NEw Shogun 125 aj bro...

mesin kenceng.. engine balancer nya bagus lho.. benar2 mengurangi getaran mesin.. apalagi di kecepatan tinggi..
bensin irit lah... tapi emg bener irit yang SP...

btw bro ga jadi beli pulsar ya??
gw ngak nafikan segala yang lu kata.... :beer:

tapi kalau lu mau lebih keren lagi gw sarangkan lu pakai caburator keihin 28 ,cdi , koil , piston racing noken as baru lu tahu berapa mantapnya shogun sp itu. ngebut macam :twisted: :twisted:
sampai gw sendiri ngak percaya juga bensin masih irit jika banding yang lain..... yang sudah modif..

masri mohamed
batam barelang jembatan 2.
swift

Post by swift »

azizdth wrote:wah thanks berad om budz, uraiannya panjang lebar, ampe acara curhatz. :thanks: :thanks: :thanks:
ane nanti mo coba nyambangin dealernya yg di ciputat, mo tanya ama minta brosurnya, mudah2an tuh dealer masih buka.. :ungg:

kabar2i ya brow kalo ada perkembangan dgn kaisar. soalnye situsnya ga pernah update dan modelnya itu2 aja, males.

Salam
kaisar di kota ane masih "bergairah" kok.masih sering pameran di mal-mall...padahal mallnya cuma 3 biji doang disini
ngiler kalo liat ngarley yang 250 cc v twin,in the road Rp.24.500k,suara mesinnya juga alamak,harley banget..jadi napsu pengen punya satu buat touring luar kota.
halah kok malah OOT jadinya...kalo pengen tenaga emang tuh zx130 ma neo soun paling nyaman,ane baru nyobain zx130,duh tuh bebek,emang tanaganya ga da habisnya,sayang dari modelnya rada kurang ramping. tapi kalo luar kota,pasti enak karena handlingnya mangtabb.
azizdth

Post by azizdth »

bro swift, ga OOT koq, kan milih bebeknya udah kelar, pemenangnya revo lah pasti, orang tua gitu lo..
nah ttg tuh kaisar, emang bikin jantung deg2an. secarra gitu loh...secara bodi, bikin ngiler, apalagi udah ada laporan sekilas dari bro...kapan2 kalo sempet, di photo yah bos, harleynya utk di post di sini, trus tanya bisa testride ga, kalo bisa, bro test, trus review dah ke mari, hehehe, banyak amat ya mintanya...:beer:
swift

Post by swift »

Ga papa Bro,request diterima,ntar ane potoin deh,cuma nih blm ke mall...maklum lah jomblo,masa ke mall sendirian,hehehehe...ntar nunggu akhir pekan,biar ada temennya ke mall :mrgreen:
kalo test ride...nih dia,kaisar di kota ane terkenal ramahhhhh bangetttt,kalo ada test unitnya,silahkan saja datang ke dealernya n coba,cuma dulu pernah ada yang pake di jalan,ane kira tuh harley...pas dideketin...walah kok ruby 250,suaranya itu lo yang bikin gregetan.terus minggu kemaren pas maen ke mall,eh baru tahu kalo sekarang dealer datengin nih motor.ntar coba tanyain sekalian ada test riden unitnya apa ga?
tapi takut juga sih naik tuh kaisar ruby V twin.....
takut ntar pas habis tes ride tahu-tahu malah inden satu unit kan berabe.. :upss:
oh ya nih motor lebih mengarah ke hoby lo bro,kalo buat sehari-hari mah,bakalan kewalahan ama jalan macet,karena ukurannya itu,besarrr.
tapi kalo pas hari minggu buat jalan-jalan...spechless
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

masri wrote:
NYoman wrote:NEw Shogun 125 aj bro...

mesin kenceng.. engine balancer nya bagus lho.. benar2 mengurangi getaran mesin.. apalagi di kecepatan tinggi..
bensin irit lah... tapi emg bener irit yang SP...

btw bro ga jadi beli pulsar ya??
gw ngak nafikan segala yang lu kata.... :beer:

tapi kalau lu mau lebih keren lagi gw sarangkan lu pakai caburator keihin 28 ,cdi , koil , piston racing noken as baru lu tahu berapa mantapnya shogun sp itu. ngebut macam :twisted: :twisted:
sampai gw sendiri ngak percaya juga bensin masih irit jika banding yang lain..... yang sudah modif..

masri mohamed
batam barelang jembatan 2.
karbunya masih standar ud enak tuh..
saya cuma ganti CDInya jadi CDInya apa tuh ya.. lupa.. ud cukup..biar tenaganya gede buat salip2 truk klo pulang kebali naik motor.. ho3x..
btw oot jadinya..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
sbp
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by sbp »

klo sy setuju dg NewShogun125 ntar dikira gmn gtu... :D
tp emang ok bener nih bebek...

tenaga gak malu-maluin, bagasi ada, 3S banyak...riding position bagi saya enak, jok empuk bikin gak capek bokong
didietkeren

Post by didietkeren »

[quote="sbp"]klo sy setuju dg NewShogun125 ntar dikira gmn gtu... :D
tp emang ok bener nih bebek...

tenaga gak malu-maluin, bagasi ada, 3S banyak...riding position bagi saya enak, jok empuk bikin gak capek bokong[/quote]

Jadi pengen nyoba New Soun.. palagi skarang ada yg FI..

Kmaren pake MX temen dari Bdg-Cimahi, tangan cepet pegel, boncenger juga gitu, mgkn karena posisi setang gak pas buat saya & grip gas mayan berat u/ diputer.. jok tipis.. U/ akselerasi emang lebih ok ni MX, & sokbreker empuk.

U/ jarak deket & solo riding bole lah pake MX.

Kalo New Soun lom pernah nyemplak, palingan juga Soun kluaran 2004..

Cobain Kaze ZX130 dehh.. u/jarak jauh nyaman dan mantab.