mohon tanya konsumsi bbm utk new crv 2.0 dan 2.4L

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

GTR
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: mohon tanya konsumsi bbm utk new crv 2.0 dan 2.4L

Post by GTR »

sepertinya aman, since k24 nya basically sama dgn k20 pada crv 2gen yg tidak ada masalah dgn premium. tapi hanya perkiraan, at your own risk only.
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

it's up to you, bro handa... hehe
Image
ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

dipake lama dulu..ntar baru ketauan...hehehehe
bopi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by bopi »

jadi kalo crv gua pake premium + octane booster,ada efek sampingnya enggak yah?trs octane booster yang bagus merknya apa?thx
poeticmind

Post by poeticmind »

efek samping octane booster 'katanya' sih tidak ada, aman2 saja... saya belum pernah pake produk ini sih, tapi banyak kok dipasaran... dari mulai STP, prestone, Dobeli dan lain2 coba jalan2 saja ke ACE. kalo mau coba produk2 lain nya. rata2 ya sama lah... tergantung perasaan kita suka nya yg mana.
Image
mklasse
New Member of Senior Mechanic

Post by mklasse »

GTR wrote:oh, merc new eyes e320 nya jg pakai premium, pokoknya semua mobilnya pakai premium dari dulu krn dia tidak mau "peduli" dgn urusan minum mobil, (juga penurunan performa nya).
Wah kalo itu mobil2 secondnya gw ga mau beli tuh.. ntar baru pake sebentar mesinnya dah rontok.. haha
I think kalo mau pake bensin yg oktannya lebih rendah daripada rekomendasi pabrik, ECUnya harus disetting ulang supaya pembakarannya tepat jadi mesin ga knocking.. kalo E320 dengan setingan standar sayang tuh, memang ga kerasa banget kalo dipake dalam kota (dalam hal performa, etc), dan mungkin knockingnya ga kedengeran lantaran belum parah (mild knocking), tp kan lama2 rusak jg tuh mesin..

Baru tau jg nih ternyata CR-V ga begitu irit jg. mobil gw pake ML320, tadinya pikir pengen ganti ke SUV yg lebih irit lantaran harga pertamax plusnya naek terus. Pas liat2 di showroom, salesnya bilang CR-V yg 2.4 makan bensinya untuk dalem kota 1:7-1:8an.. wah kalo gitu sih ga beda banyak sama mobil gw skr (dalem kota 1:6-1:7an). Jadi males jg nih ganti lantaran mobil gw yg skr jg dah depresiasi besar2an.. :drinking:
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Salam kenal dari newbie, soal pemakaian premium untuk engine yang FC tinggi setahu saya dari beberapa teman yang mengerti soal mesin idealnya pakai oktan yang lebih tinggi. Tapi yang sering saya lihat di SPBU waktu isi BBM lebih banyak CR-V yang diisi premium daripada Pertamax. Sedangkan info yang saya dapat dari orang showroom mobil bekas di daerah kelapa gading, katanya mobil Jepang relatif lebih tahan minum premium daripada eropa. Buktinya dia bilang kalau mobil CBU (seperti Alphard, Harrier, etc) yang dibeli konsumennya dari Kalimantan diisi premium dan sampai sekarang tidak ada komplain kerusakan. Yang saya agak heran kenapa pemakaian premium atau pertamax baru diributkan sekarang, padahal sebelum ada pertamax semua pakai premium (setelah Super 98 ditiadakan), contohnya saya dulu pernah pakai Mercy 300 CE mulai tahun 1991 sampai saya jual di tahun 2003 (saya isi premium terus) kondisi mesinnya nggak ada masalah, dipakai lari di atas 200 kpj masih oke. Mohon pencerahan dari rekan-rekan. Terima kasih
porsea

Post by porsea »

gw punya crv 2.4L. daily use, daerah super macet bisa 1:5 normal 1:6 kl lg super ok 1:7 bensin isi petronas 92 terus, rp 9800 gw udah gak tahan seminggu bisa abis 700rban. Gw udah denger byk kalo crv 2.4L compresinya lebih bisa minum premium, cuma kalo honda sih gak rekomen, bodo deh kalo emang bisa. ktnya pake unichip di set bs pake premium and naek 10 hp gt, cm yg gw males ya kalo ngelitik itu, kalo gak ngelitik sih gw hajar premium full tangki 58ltr cuma 348rb. kalo petronas 92 udah Rp568.400 gile kan bedanya?