[Ask]Terios-Rush

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: [Ask]Terios-Rush

Post by maskopat »

kalo ane jadi petinggi tam atau dam, ane sih mending tuker unit aja sih... semua dalam tanggungan tam atau dam... :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
MI16
Full Member of Junior Mechanic

Post by MI16 »

maskopat wrote:
kalo ane jadi petinggi tam atau dam, ane sih mending tuker unit aja sih... semua dalam tanggungan tam atau dam... :big_peace:
Ane ditawari solusi sambil seloroh oleh Kepala Bengkelnya..masalah akan selesai kalau ganti yg Matic..ane bilang Boleh!! mobil ane hrs di beli dg harga baru sama seperti waktu beli.. Weleh2 sdh 4 bulan nunggu neh..untuk penyelesaian..
maskopat

Post by maskopat »

MI16 wrote:
maskopat wrote:
Ane ditawari solusi sambil seloroh oleh Kepala Bengkelnya..masalah akan selesai kalau ganti yg Matic..ane bilang Boleh!! mobil ane hrs di beli dg harga baru sama seperti waktu beli.. Weleh2 sdh 4 bulan nunggu neh..untuk penyelesaian..
trus, apaka kata dealernya om? tantangin aja om....
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
MI16

Post by MI16 »

maskopat wrote:
trus, apaka kata dealernya om? tantangin aja om....[/quote]

Nunggu Persetujuan dari Astra Daihatsu Motor Pusat..tapi mimpi kali ye..ini aja dijanjikan pihak Astra pusat mau ngecek bareng2 bln Juli..bayangin ini mobil sdh berapa bulan nggak nyaman ditunggangi..ane tetap minta ganti kerugian immateriil kok om..
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

kl blh tau,, sampai separah apa ga nyamannya??? sy si baru niat beli..........
tp kl seperti ini sih.........
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
MI16

Post by MI16 »

ak4ng wrote:kl blh tau,, sampai separah apa ga nyamannya??? sy si baru niat beli..........
Kalau lagi tersendat suka ada bunyi seperti asnya ..cetek2 gitu om..kalau mo beli yg matic aja om..
nis

Post by nis »

jangan gan... ane pake yang matic, keluaran 2011 juga... asli ga enak, ga ada tarikan nya.... mending beli manual tapi yang tahun2 dulu aja, temen ane punya rush s manual tahun 2007 enak2 aja tuh ampe sekarang.
aldy
Member of Mechanic Engineer

Post by aldy »

http://mobil.otomotifnet.com/read/2011/ ... KI-dan-LBH
Bro TM udah baca belom ya :mrgreen: :mrgreen: :wkkk:
Kayaknya emang harus cepet2 cari solusi tuh DAITOY.. :e-think: :e-think: Sebelum merembet kemana2.. :e-wall:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
Dennif
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Dennif »

Saya pakai Rush S M/T produksi awal sejak april 2007 sampai sekarang gak ada keluhan seperi diatas. keluhan saya cuma pada kadang masuk gigi mundurnya susah, kalo lagi begitu mesti di masukkin gigi satu dulu trus baru gigi mundur. sekarang udah terbiasa dengan penyakit bawaannya tersebut :).
Perawatannya sampai sekarang cuma ganti oli saja rutin, sedangkan parts2x lain belum ada yg diganti.
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

MI16 wrote:
ak4ng wrote:kl blh tau,, sampai separah apa ga nyamannya??? sy si baru niat beli..........
Kalau lagi tersendat suka ada bunyi seperti asnya ..cetek2 gitu om..kalau mo beli yg matic aja om..

kenapa kasusnya baru sekarang pak , bukannya Rush dan Terios dah lama produksinya atau jangan jangan ECU punya rush dan terios diganti sama punya Habanja dan Xenia 1,0 atau 1.3 karen stock ECU bawaannya udah rusak kerendam banjir waktu tsunami di jepang
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
ak4ng

Post by ak4ng »

jadi yg bermasalah gen2 ya?????? gen 1 malah adem2 ja??????

solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

ak4ng wrote:jadi yg bermasalah gen2 ya?????? gen 1 malah adem2 ja??????

gue sangsi mungkin karena suatu komunitas klub mobil salah kasih nama malah terkesan melecehkan sehingga mobilnya ngambek :wkkk: :wkkk: :wkkk:

TERUCI .................... = Terung kelinci :wkkk: :wkkk: :wkkk: apa tidak lebih sopan dan wajar menggunakan nama Terios club indonesia TCI atau Rush club indonesia RCI ini malah ..... :e-snooty:

http://ms.wikipedia.org/wiki/Terung : TERUNG

http://id.wikipedia.org/wiki/Kelinci : KELINCI
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
ak4ng

Post by ak4ng »

solar_kerosen wrote:
ak4ng wrote:jadi yg bermasalah gen2 ya?????? gen 1 malah adem2 ja??????

gue sangsi mungkin karena suatu komunitas klub mobil salah kasih nama malah terkesan melecehkan sehingga mobilnya ngambek :wkkk: :wkkk: :wkkk:

TERUCI .................... = Terung kelinci :wkkk: :wkkk: :wkkk: apa tidak lebih sopan dan wajar menggunakan nama Terios club indonesia TCI atau Rush club indonesia RCI ini malah ..... :e-snooty:

<!-- m --><a class="postlink" href="http://ms.wikipedia.org/wiki/Terung">ht ... /Terung</a><!-- m --> : TERUNG

<!-- m --><a class="postlink" href="http://id.wikipedia.org/wiki/Kelinci">h ... Kelinci</a><!-- m --> : KELINCI
hahahahahahhahahahhahahhahahahahhhaaa..............................
:wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk:

NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

saya malah baru tau ada masalah seperti ini..kemarin sempat tanya sama orang daihatsu, ini terjadi di new terios aja kayaknya ya? soalnya terios saya lansiran 2007 itu masih nyaman sampai sekarang, kmrn baru nanjak di bromo juga masih ok..
saya juga belum denger keluhan tentang keluhan dari beberapa teman saya yang memiliki sudah ruster versi 2011..artinya masalah sudah selesai atau...
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
MI16

Post by MI16 »

NYoman wrote:saya malah baru tau ada masalah seperti ini..kemarin sempat tanya sama orang daihatsu, ini terjadi di new terios aja kayaknya ya? soalnya terios saya lansiran 2007 itu masih nyaman sampai sekarang, kmrn baru nanjak di bromo juga masih ok..
saya juga belum denger keluhan tentang keluhan dari beberapa teman saya yang memiliki sudah ruster versi 2011..artinya masalah sudah selesai atau...
Masalah berlanjut: http://www.kaskus.us/showthread.php?t=9860572
toyotaman
New Member of Mechanic Engineer

Post by toyotaman »

Baru baca hari ini. Yang saya pikirkan adalah :

1. Ngak ada pabrik mobil yang bisa bikin mobil tanpa masalah. Meskipun Livina sering di tuduh banyak penyakit (seperti dohc dan kawan kawan. Tapi anehnya dohc masih aja mau pakai Livina XR kata dia sendiri. Ngak takut nyusahin nanti ?) Kenapa ngak ganti avanza aja ? Bebas masalah gitu ?

Dan anehnya penjualan Grand Livina sampai hari ini masih sangat besar. Bego kali orang yang masih mau beli mobil yang katanya sakit sakitan terus ini. Dan juga ngak kuat nanjak menurut toyota astra motor.

Seperti seluruh dunia jutaan orang masih aja mau beli VW padahal udah di kasih tau jd power bahwa rating reliability VW rendah sekali. Udah pasti akan sering rusak. Tapi masih aja di beli terus sampai saat ini VW udah jadi pabrik mobil terbesar no.2 di dunia di belakang GM.

2. daihatsu classnya beda.

aldy wrote:http://mobil.otomotifnet.com/read/2011/ ... KI-dan-LBH
Kayaknya emang harus cepet2 cari solusi tuh DAITOY.. :e-think: :e-think: Sebelum merembet kemana2.. :e-wall:
TOYOTA : The One You Ought To Avoid
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Udah.. Udah.. jangan merembet ke Livina or Avanza or VW or survei.

Inti masalah om M116 adalah: Penyelesaian dari dealer/ATPM berbelit2, mengulur waktu, dan mempermainkan konsumen, dipimpong sana-sini.
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:-cut-
Inti masalah om M116 adalah: Penyelesaian dari dealer/ATPM berbelit2, mengulur waktu, dan mempermainkan konsumen, dipimpong sana-sini.
kayaknya yang bener : dipingpong..... :mrgreen:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
ak4ng

Post by ak4ng »

Yg bner pimpong de, cmiiw...btw Koq si irit nan kencang slalu d bw2 si? G ad yg laen ap??

VanzMatic

Post by VanzMatic »

ak4ng wrote:Yg bner pimpong de, cmiiw...btw Koq si irit nan kencang slalu d bw2 si? G ad yg laen ap??
Yaaah, gtlah resiko "tak terkalahkan 7 thn berturut-turut" kan?Prestasi bagus aja, selalu jadi bhn gunjingan kekurangan2nya, apatah lagi kalau muncul kekurangannya...Biasalah k4ng..Macam lirik lagu Aishah sahaja,"meskipun ada yg mengeji, memang lumrah insan di dunia ini.. Hasad dengki usah didengarkan,bersabarlah menempuhi!"Soo...?Xantei bebehh...
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
aldy

Post by aldy »

RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

saya beda dengan anda toyotaman (atau siapapun anda).... pikiran saya tidak picik dan sempit... kalau emang mobil tsb masi ada sisi positif nya jg tetep saya beli... mengenai livina xr, saya tau itu mobil mewarisi genre saudara2 nya yg GL dll dgn segala penyakit2 nya yg ampe ari ini masi blom 100 % diperbaiki (padahal uda 4 tahun beredar)... namun ada sisi positif dari mobil ini... dia masih tetap merek sbuah perusahaan jepang... se sampah2 nya barang jepang, tetap mereka ada standard kualitas sendiri... terlebih memang saya lagi butuh sbuah hatchback yg murah tapi ga nge rong2 banget utk tunggangan sehari2... dan pilihan saya jatuh pada XR yg memang harga seken nya jauhh lebi murah dibanding merek2 jepang lain nya....

*jangan mengadu dgn saya soal harga jual xr dgn hatchback2 lain nya, unless anda mau bertemu dgn saya, kita 4 mata survey lapangan langsung... baru anda boleh berdebat soal harga jual xr dgn saya....

btw saya jg ada avanza... dan walaupun itu mobil yg dijuluki kaleng tipis, brisik, bantingan ga karuan, limbung, melayang dan sgala kejelekan lain nya.... ternyata mobil tsb masi lebi less problem ketimbang livina atau bahkan mantan GL saya... seumur2 pliara tuh avanza, kaga perna saya harus bolak balik beres utk urusan2 konyol sperti meteran bensin, setir, dll....

penjualan livina besar ?? ga heran saya... emang di dunia ini masi banyak koq orang2 yg berpikiran luas, gentleman, dan masi pakai logika.... mereka masi bisa menilai mobil tanpa harus anda atau saya atau siapapun bacot2 ceramahin mereka ttg kebagusan atau kejelekan suatu merek...
toyotaman wrote:Baru baca hari ini. Yang saya pikirkan adalah :

1. Ngak ada pabrik mobil yang bisa bikin mobil tanpa masalah. Meskipun Livina sering di tuduh banyak penyakit (seperti dohc dan kawan kawan. Tapi anehnya dohc masih aja mau pakai Livina XR kata dia sendiri. Ngak takut nyusahin nanti ?) Kenapa ngak ganti avanza aja ? Bebas masalah gitu ?

Dan anehnya penjualan Grand Livina sampai hari ini masih sangat besar. Bego kali orang yang masih mau beli mobil yang katanya sakit sakitan terus ini. Dan juga ngak kuat nanjak menurut toyota astra motor.

Seperti seluruh dunia jutaan orang masih aja mau beli VW padahal udah di kasih tau jd power bahwa rating reliability VW rendah sekali. Udah pasti akan sering rusak. Tapi masih aja di beli terus sampai saat ini VW udah jadi pabrik mobil terbesar no.2 di dunia di belakang GM.

numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
toyotaman

Post by toyotaman »

Lo mau cari hatchback jepang yang 2ndnya paling jatuh ? lo salah beli. Seharusnya lo beli yaris j mt ! yaris tipe ini harga barunya paling dekat ama livina xr at. beda tipis. tapi yaris masih lebih mahal. coba kita lihat bekasnya tahun 08 seperti apa :

yaris j mt 08 :

138 jt
http://mobil.kapanlagi.com/toyota_yaris ... 92_tk.html

140 jt
http://mobil.kapanlagi.com/toyota_yaris ... 3_tfh.html

bahkan yaris e at yang lebih mahal jauh barunya aja yang 08 tinggal :

140 jt
http://mobil.kapanlagi.com/toyota_yaris ... 79_zb.html

145 jt
http://mobil.kapanlagi.com/toyota_yaris ... 57_ba.html

coba lihat livina xr at 08 :

137.5 jt
http://mobil.kapanlagi.com/nissan_livin ... 40874.html

137 jt
http://mobil.kapanlagi.com/nissan_livin ... 79_pn.html

143 jt
http://mobil.kapanlagi.com/nissan_livin ... 22_wg.html

138 jt
http://mobil.kapanlagi.com/nissan_livin ... 61_nf.html

lo seharusnya beli yaris e at ! karena tipe ini barunya jauh lebih mahal banding livina xr, tapi bekasnya hampir sama !

jadi ngapain lo beli livina xr ? yaris aja yang lebih jatuh. lebih murah....

DOHC wrote:saya beda dengan anda toyotaman (atau siapapun anda).... pikiran saya tidak picik dan sempit... kalau emang mobil tsb masi ada sisi positif nya jg tetep saya beli... mengenai livina xr, saya tau itu mobil mewarisi genre saudara2 nya yg GL dll dgn segala penyakit2 nya yg ampe ari ini masi blom 100 % diperbaiki (padahal uda 4 tahun beredar)... namun ada sisi positif dari mobil ini... dia masih tetap merek sbuah perusahaan jepang... se sampah2 nya barang jepang, tetap mereka ada standard kualitas sendiri... terlebih memang saya lagi butuh sbuah hatchback yg murah tapi ga nge rong2 banget utk tunggangan sehari2... dan pilihan saya jatuh pada XR yg memang harga seken nya jauhh lebi murah dibanding merek2 jepang lain nya....

*jangan mengadu dgn saya soal harga jual xr dgn hatchback2 lain nya, unless anda mau bertemu dgn saya, kita 4 mata survey lapangan langsung... baru anda boleh berdebat soal harga jual xr dgn saya....

btw saya jg ada avanza... dan walaupun itu mobil yg dijuluki kaleng tipis, brisik, bantingan ga karuan, limbung, melayang dan sgala kejelekan lain nya.... ternyata mobil tsb masi lebi less problem ketimbang livina atau bahkan mantan GL saya... seumur2 pliara tuh avanza, kaga perna saya harus bolak balik beres utk urusan2 konyol sperti meteran bensin, setir, dll....

penjualan livina besar ?? ga heran saya... emang di dunia ini masi banyak koq orang2 yg berpikiran luas, gentleman, dan masi pakai logika.... mereka masi bisa menilai mobil tanpa harus anda atau saya atau siapapun bacot2 ceramahin mereka ttg kebagusan atau kejelekan suatu merek...
toyotaman wrote:Baru baca hari ini. Yang saya pikirkan adalah :

TOYOTA : The One You Ought To Avoid
imsus2c

Post by imsus2c »

rekan-rekan...

mohon diskusi yang sehat dan kembali ke topic bahasan utama (Terios - Rush)

:thanks:
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
FMEAKD

Post by FMEAKD »

ada om TM :big_peace: