[Ask]Terios-Rush

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Ahmad-Hdw
Visitor
Visitor

Re: [Ask]Terios-Rush

Post by Ahmad-Hdw »

Rekan-rekan, saya lagi cari info nih karena rencana ingin beli Rush yg matic .. apa pernah di bahas disini plus minusnya ? kalau terios yg adventure sama elegant dimana yah bedanya???
ibar78
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

di thailand rush or terios murah lho...tetangga nyerocos katanya harganya cuman 110 juta .avanza cuman 100 juta...dari baht ke rupiah lo....heheheh....ternyata di sana pajaknya murah ...kalo di sini...muahalllllllllllll...belon lagi kalo pajak yang baru diterapkan....
:popcorn:
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

nah loh, kalo yaris vios dll berapa yah disana, masuk sini langsung jadi mahal...berapa sih pajaknya.
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

besarnya saya ga tahu pasti. yang jelas pajak di sana lebih murah. satu lagi, prado di sana lebih banyak keliaran seperti halnya avanza di sini.....;D....jadi, kita cuman bisa ngiler doang dan mimpi...makanya, yuk kita studi banding ke negara tetangga, biar ga sakit hati
:popcorn:
GTR

Post by GTR »

wah bang ibar abis jalan2 nih..
disana sih rame Scab dan Dcab yah..
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

'07 Toyota RUSH Odometer 65.000 km kemarin ganti magnetic clutch (compressor A/C).
Free of Charge...
Dari Solo ke Oslo
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

'07 Toyota RUSH Odometer 74.000 km tadi siang ganti motor untuk fan.
Free of Charge...
Dari Solo ke Oslo
Image
nasywa azalia
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by nasywa azalia »

bos knp ga da yang coba ambil ople blazer second aja , mobilnya worth banget.. sisa uangnya buat perawatan, dll, spartpart jg gampang sekarang, bisa pake punya mobil lain.. plat bodi.. mmm tebal banget,. nyaman, aman banget.. gak nyesel dech, FC 1 :10 kalo pake yang montera, mobil rush/ terios lewat banget.. klao mau bandingin. ni mobil.. sma SUV yang 400jt dech baru setara.. dicoba aja mas
buka mata buka hati buka telinga..
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

nasywa azalia wrote:bos knp ga da yang coba ambil ople blazer second aja , mobilnya worth banget.. sisa uangnya buat perawatan, dll, spartpart jg gampang sekarang, bisa pake punya mobil lain.. plat bodi.. mmm tebal banget,. nyaman, aman banget.. gak nyesel dech, FC 1 :10 kalo pake yang montera, mobil rush/ terios lewat banget.. klao mau bandingin. ni mobil.. sma SUV yang 400jt dech baru setara.. dicoba aja mas
Terima kasih atas sarannya. Kebetulan RUSH ini mobil operasional kantor istri saya. Dan kantor istri masih satu jalan dengan bengkel Toyota. Jadi ada pertimbangan sendiri.
Memang Blazer suatu pilihan yang menarik. Mas sendiri sudah gabung dengan mas Tomy (Tumis Keris Sakti), belum? Saya kenal baik dengan beliau.
Dari Solo ke Oslo
Image
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

€lj€p€ wrote:
nasywa azalia wrote:bos knp ga da yang coba ambil ople blazer second aja , mobilnya worth banget.. sisa uangnya buat perawatan, dll, spartpart jg gampang sekarang, bisa pake punya mobil lain.. plat bodi.. mmm tebal banget,. nyaman, aman banget.. gak nyesel dech, FC 1 :10 kalo pake yang montera, mobil rush/ terios lewat banget.. klao mau bandingin. ni mobil.. sma SUV yang 400jt dech baru setara.. dicoba aja mas
Terima kasih atas sarannya. Kebetulan RUSH ini mobil operasional kantor istri saya. Dan kantor istri masih satu jalan dengan bengkel Toyota. Jadi ada pertimbangan sendiri.
Memang Blazer suatu pilihan yang menarik. Mas sendiri sudah gabung dengan mas Tomy (Tumis Keris Sakti), belum? Saya kenal baik dengan beliau.
menurut ane, jangan disamain ruste dengan blazer. blazer lebih ke hobbyist. mobil tua lebih banyak perawatannya. agak repot sedikit dibanding mobil baru.
kalo untuk yang gak seneng ngulik mobil dan pengguna baru, ane sih saranin ruste. tapi kalo emang seneng ngulik dan mencari kenyamanan, blazer pilihan bagus. bergantung pada kebutuhan lah.

sebenernya ada pilihan lain di kelas ruste ini, bisa pajero gen 2 tahun 95-98. harga mirip2 lah. nyaman dan 4WD. dan warga SM ada yang menjadikan pajero gen 2 ini sebagai mobil utamanya.
harga di bawahnya ada chevy trooper diesel/bensin. tahun 88-95.

kembali lagi ke pengguna. point apa yang dipertimbangkan dalam memiliki mobil.
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

sebenernya sih kedua mobil ini lebih ditujukan kepada gaya hidup..
mau sehari-hari oke, mau ke pesta juga oke..mau diajak light offroad?oke juga..
untuk kenyamanan (wah jangan ditanya) 2 orang naik ini mobil klo cuma ber 2-3 bisa goyang ga jelas mobil ini dipake agak ngebut...

bro Ahmad-Hdw bertanya worthed ga? saya rasa worth lah buat mobil seharga segitu bila keluarganya banyak..
untuk keluhan mobil ini banyak yang mengarah ke gearbox dan suspensi (terutama belakang)..tapi menurut om €lj€p€, gearbox bisa ditangani tanpa charge tapi pak Ahmad-Hdw mau beli matik ya?berarti ga ada masalah donk..dan jarang yang saya liat di bengkel masalah seperti ini sekarang..untuk suspensi belakang bisa di ganti ke suspensi yang agak keras..misal KYB or Monroe..pasang stabilizer oke juga kok apa lagi tambah strutbar depan.. hihi

perbedaan antara terios(TS,TX,TXadventure,TXelegant, TXwhite cruiser) dan rush(G,S)..
salah satunya selain aksesori ada di perangkat keselamatan berupa airbag dan ABS yang tidak dimiliki terios..itu saja..malah menurut saya varian dari terios terlihat lebih mewah..terutama TX White Cruiser dan TX adventure..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
arif21
Newbie
Newbie

Post by arif21 »

para suhu sekalian,saya tadi barusan baca di o*omo*if.ne* bahwa spesifikasi pengecatan terios white cruiser (yang limited) dibuat sama dengan yang versi ekspor? :big_peace:

kalau begitu terios putih yang biasa (bukan limited) spek catnya beda dong? :off_no:

aduuh padahal ortu sudah saya komporin ambil terios putih :mrgreen:

mohon pencerahannya ya senior :big_peace:
maskopat

Post by maskopat »

arif21 wrote:para suhu sekalian,saya tadi barusan baca di o*omo*if.ne* bahwa spesifikasi pengecatan terios white cruiser (yang limited) dibuat sama dengan yang versi ekspor? :big_peace:

kalau begitu terios putih yang biasa (bukan limited) spek catnya beda dong? :off_no:

pengerjaan cat masih dibedakan ya antara export dan lokal?
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
arif21
Newbie
Newbie

Post by arif21 »

maskopat wrote:
arif21 wrote:para suhu sekalian,saya tadi barusan baca di o*omo*if.ne* bahwa spesifikasi pengecatan terios white cruiser (yang limited) dibuat sama dengan yang versi ekspor? :big_peace:

pengerjaan cat masih dibedakan ya antara export dan lokal?
itu saya tahunya waktu baca di o*omo*if.ne* om :e-think:
kurang tau juga apakah masih dibedakan atau tidak,yang jelas saya berharap semoga ga dibedakan :beer:
Djamboel_idjo
Visitor
Visitor

Post by Djamboel_idjo »

para mastah2, mau nanya dunk, ada yg pernah TD teri/rush baru yg udah facelift? klaim dari daihatsu/toyota katanya lebih enak suspensi belakangnya ya? beneran ga sih? sapa tau nanti suspensi belakang teri saya bisa diganti baru..
terima kasih,
fxsuprapto
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by fxsuprapto »

Ane pake new terios AT baru seminggu.
Suspensi belakang memang sedikit lebih nyaman dari versi lawas.

Konsumsi BBM juga bagus, bisa 1:12 kalo buat luar kota.
Dalem kota tetap saja dikisaran 1:10.
Ndak tahu deh kalo dikasih minum bensin, mungkin sedikit lebih boros kale...
esh
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

fxsuprapto wrote:Ane pake new terios AT baru seminggu.

Boleh tahu dapet diskon berapa ya? :thanks:
freezemourne
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by freezemourne »

halo..daku make terios ts extra a/t,bantingannya enak ah,drpd ava n xen...jauh bgt dah.GC tinggi,ada dek bawah,ujan deras d bandung hajar aja coy...wkwkwk... :big_slap:
bensin irit,90% pke premium kecuali klo k jkt pasti di isi pertamax dl.
tarikan juga oke,klo kt gw sih....lbh enak terios drpd inova taun 2005 dl...sama2 baru sih,cuma inova dah di lego...
eniwei...ini cm pendapat saya...tq all.
Djamboel_idjo
Visitor
Visitor

Post by Djamboel_idjo »

freezemourne wrote:halo..daku make terios ts extra a/t,bantingannya enak ah,drpd ava n xen...jauh bgt dah.GC tinggi,ada dek bawah,ujan deras d bandung hajar aja coy...wkwkwk... :big_slap:
bensin irit,90% pke premium kecuali klo k jkt pasti di isi pertamax dl.
tarikan juga oke,klo kt gw sih....lbh enak terios drpd inova taun 2005 dl...sama2 baru sih,cuma inova dah di lego...
eniwei...ini cm pendapat saya...tq all.
terios-nya yg facelift baru ya om? kalo yg lama sih walah.. keras pisan euy.. apalagi kalo duduk di baris ke-3..
Lucky11

Post by Lucky11 »

Hidup lagh.
Dilarang Merokok Kecuali Perlu!
nis
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by nis »

nambahin isi thread lawas ;)

baru nyoba rush g-matic 2011 punya nya kantor bini... ga ada tilt-steering, peredaman suara lumayan, shockbreaker lumayan (much better than xenia xi gue), tape dan speaker ancur (suara sember dan kayaknya repot kalo mau ganti HU), tarikan biasa banget (mungkin karena biasanya pake manual).

overall... lebih enak mobil kantor bini yang sebelumnya yaitu suzuki escudo 1.6 manual 2004.
firawan6275
Full Member of Senior Mechanic

Post by firawan6275 »

fxsuprapto wrote:Ane pake new terios AT baru seminggu.

Mas Prap,

Enakan mana sama Blazer?
firawan6275

Post by firawan6275 »

maskopat wrote:
€lj€p€ wrote:
menurut ane, jangan disamain ruste dengan blazer. blazer lebih ke hobbyist. mobil tua lebih banyak perawatannya. agak repot sedikit dibanding mobil baru.
kalo untuk yang gak seneng ngulik mobil dan pengguna baru, ane sih saranin ruste. tapi kalo emang seneng ngulik dan mencari kenyamanan, blazer pilihan bagus. bergantung pada kebutuhan lah.

sebenernya ada pilihan lain di kelas ruste ini, bisa pajero gen 2 tahun 95-98. harga mirip2 lah. nyaman dan 4WD. dan warga SM ada yang menjadikan pajero gen 2 ini sebagai mobil utamanya.
harga di bawahnya ada chevy trooper diesel/bensin. tahun 88-95.

kembali lagi ke pengguna. point apa yang dipertimbangkan dalam memiliki mobil.
Setuju sama saran Om Kopat..
Klo mobil hobby rentang harga segitu banyak SUV yg bisa dipinang..klo dapat yg masih OK malah bisa lebih untung daripada beli baru karena harganya udah jenuh dapat mobil yg mewah bergengsi..
aldy

Post by aldy »

RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
abrof

Post by abrof »

ya namanya Toyoda....cuman karena dipegang Astra ....Daihatsu yg di global gak ada apa2nya ya jadi mantap....penyakit2nya bawaan dari Daihatsu.....tapi kan sesuai harga kan...