Komplain About Minerva Or Mocin Lainnya

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

lon3lyboyx
Full Member of Senior Mechanic

Re: Komplain About Minerva Or Mocin Lainnya

Post by lon3lyboyx »

Wah cepet tuh kerja nya... Bengkel besar ya bro?
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

bengkel gk besar... gk kecil juga ... sedang2 ajha ... :)
lmayan lah ... lmayan cepet ....
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
biker yg takut jalan malem, soale matanya liyer ...
masterciliek
Member of Junior Mechanic

Post by masterciliek »

kalo balancing motor di jbb berapaan bro ?
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

balancing apaannya ya ...
stau gw dsana cm terima press ajha aja sih ...

press velg
press disc cakram
press segitiga
press sasis/rangka

tp gara2 press itulah, pulangnya dompet gw juga ikut2an ngpress ... hikkss :(
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
masterciliek

Post by masterciliek »

ya yg kayak di mobil2 bro. cuma balancing velg motor racing dikasih plat dijepitin ditengah tengah gitu. kalo mobil kan dikasih timah
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

Ooo ... itu ...
stau gw siy stelah di press, dliat gk peyang lagi, muternya lurus ... udah slesai ...
... tp coba telpon aja tanya ya ...

sori klo info nya kurang membantu ya
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
atphaty
Visitor
Visitor

Post by atphaty »

sory newbe n lg nunggu tu 150R trn dr khayangan

mw nanya ama yg dah pacaran lm ma 150R
soalnya aku lg proses nunggu bentar lg pd kate trs jadian deh.... heheheh

1. yg di maksdu germanteknology tu apaan c....???
pake msin jerman tp rangka cina atw bikinan cina tp pake cara jerman bikinny..??
2. selama pacaran ama 150R suka manja g atw nyusahin ada kerusakan atw mogok mungkin...???
3. jangka waktu service nya brp bln sekali...???
4. trs kl yg msh standar ada yg perlu di ganti gk supaya lbh enak n nyaman lg kl d bw jalan...????

sory n bnyk nanya gk pp kn KK..??
hehehe....

oh y ad MRC :off_team: gk d cirebon or d bandung...????

THnks B4 :thanks:
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

atphaty wrote:sory newbe n lg nunggu tu 150R trn dr khayangan

mw nanya ama yg dah pacaran lm ma 150R
soalnya aku lg proses nunggu bentar lg pd kate trs jadian deh.... heheheh

1. yg di maksdu germanteknology tu apaan c....???
pake msin jerman tp rangka cina atw bikinan cina tp pake cara jerman bikinny..??
2. selama pacaran ama 150R suka manja g atw nyusahin ada kerusakan atw mogok mungkin...???
3. jangka waktu service nya brp bln sekali...???
4. trs kl yg msh standar ada yg perlu di ganti gk supaya lbh enak n nyaman lg kl d bw jalan...????

sory n bnyk nanya gk pp kn KK..??
hehehe....

oh y ad MRC :off_team: gk d cirebon or d bandung...????

THnks B4 :thanks:
Ane coba jawab ya bro,
1. German Technology, Minerva ini ada kerja sama dengan pabrikan motor besar di Jerman yang bernama Sachs. Bentuk kerjasama ini dibuktikan dengan produk Minerva Sachs MadAss 125 yang diluncurkan belum lama ini. Sedangkan di R150 sendiri, dalam produksinya mendapat asistensi teknis dari Jerman.
2. Emm selama ini sih doi gak pernah minta dibeliin apa-apa, malah ane yang manjain doi.. :mrgreen: Pokoknya ane sih gak pernah mogok di jalan.. Kalo masalah-masalah kecil macam setelan kopling, switch lampu kendor sih itu umum lah.. Motor-motor laen jg ada masalah seperti itu..
3. Jangka waktu servis nya klo menurut itungan resmi Minerva, 500km, 1500km, 1500km, trus brp lagi tuh lupa deh..
4. Klo menurut ane, gir blakang kekecilan, jadi tarikan awalnya agak berat, coba gedein 1-2 mata, trus gedein suplai bensin, bisa dengan ganti PJ dengan ukuran yang lebih besar (atau klo ada dana lebih, ganti karbu aja :mrgreen:) Trus ada yang bilang ganti kampas ama per kopling biar lebih enak masuk giginya en tarikan lebih oke..

Itu aja bro jawaban dari ane.. Semoga membantu.. :beer:
masterciliek

Post by masterciliek »

1500 nya kok dobel tuh om
vandekar
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by vandekar »

maksudnya service lagi setiap 1500 KM kali yah

500KM, 1500KM, 3000KM, 5000KM dst dagh :D
1991 4T Honda CG 125
1994 2T Vespa VX 150 Super
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2000 2T Yamaha RX King 135
2002 4T Suzuki New Shogun 110R
2005 4T Suzuki ShogunSP 125R
2008 4T Minerva 150R
atphaty
Visitor
Visitor

Post by atphaty »

maksh bro lon3lyboyx

thanks bgt...

tpi lm bgt c tu motor trn dr khayangan

akh.... dah 1 bulan lbh nih nunggu ktanya mw dkrim kmrin tp ktnya gk jd dtng skrng

ms hrs k jakarta atw k bandung c....

oh y kok rangkanya gk halus c msh kliatan bks lasnya...???
kuat gk y rangkanya dan gk bermasalah gk..???
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

^^
Yah sabar aja ya bro.. :mrgreen:

Klo rangka sih selama ini kuat bro, gak ada masalah.. Cukup stabil pas dibawa kenceng..
motormania
New Member of Mechanic Engineer

Post by motormania »

atphaty wrote:maksh bro lon3lyboyx

thanks bgt...

tpi lm bgt c tu motor trn dr khayangan

akh.... dah 1 bulan lbh nih nunggu ktanya mw dkrim kmrin tp ktnya gk jd dtng skrng

ms hrs k jakarta atw k bandung c....

oh y kok rangkanya gk halus c msh kliatan bks lasnya...???
kuat gk y rangkanya dan gk bermasalah gk..???
lho ente dimana lokasi bro ...cirebon ?, setahu gue minerva punya cabang disana bro ....kalau dr daftar dealernya sich ada bro .....
kodoks
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by kodoks »

hr ini gw sempet servis ke 2...
kemarin KABEL GAS GW PUTUS
seumur2 gw pake motor,baru kali ini ngamalamin hal begini.......................

tp,ternyata nyari part nya ga susah2 amad...ehehe...
hellcats
Full Member of Junior Mechanic

Post by hellcats »

kalo g pake rx-king sering putus tali kopling bro

dulu malem2 lagi

ampe tarik2 manual di blok mesin kiri,
ampe rumah pegel2 dah badan.
agustinuscikarang

Post by agustinuscikarang »

Iyaneh tarikan berat koplingnya bingung ksh oli dr mana,lepas dl kali ya dr dpn!
Trus minev gw pnh 2 kali bro matot g tau knp gw stater2 n slagh jg ga hdup, kyknya bis dicuci or khujanan!
Tp aneh lg kmrn pas gw krja mlm lg tiba2 spul g ngecaz n aki ngedrop terpaksa gw jalan dlm kegelapan mau gmn lg dah dijalanan, e pas paginya plg krja gw pantengin gas gede biar agak korslet tuh aki2 msh blm bs jg, nyerah deh gw diemin aja, e tau2 dijalan naek sndri voltagenya, bersyukur d gw ma yg Maha tau,udah dbnerin sndri n mpe skrg gpp, lampu malam blkg doang mati 1 sblh lg lampu rem msh nyala jd kyk org kedip kalo ngerem bru nyala, ok bro thats all :off_team:
agustinuscikarang

Post by agustinuscikarang »

Iyaneh tarikan berat koplingnya bingung ksh oli dr mana,lepas dl kali ya dr dpn!
Trus minev gw pnh 2 kali bro matot g tau knp gw stater2 n slagh jg ga hdup, kyknya bis dicuci or khujanan!
Tp aneh lg kmrn pas gw krja mlm lg tiba2 spul g ngecaz n aki ngedrop terpaksa gw jalan dlm kegelapan mau gmn lg dah dijalanan, e pas paginya plg krja gw pantengin gas gede biar agak korslet tuh aki2 msh blm bs jg, nyerah deh gw diemin aja, e tau2 dijalan naek sndri voltagenya, bersyukur d gw ma yg Maha tau,udah dbnerin sndri n mpe skrg gpp, lampu malam blkg doang mati 1 sblh lg lampu rem msh nyala jd kyk org kedip kalo ngerem bru nyala, ok bro thats all
:off_team:
FaJr

MINRVA service kupon,,, sucks!!!!

Post by FaJr »

gw lagi kecewa berat sama pellayanan service gratis minerva, apalagi sama probike,,, taek tuh dealer.

pas gw udah 500km, gw kan ke pemuda, dari cengkareng boo,,, abis katanya dealer gw ga bisa kasih service gratis. sebelom jalan, gw telpon ke pusat dolo menanyakan service buka sampe jam berapa, dan menegaskan kalo service hari ini bisa apa ngga. dan mba2 di minervanya bilang bisa.

pas sampe sono,,, gw suru bablas lagi ke pondok bambu, karena gw baru tu kalo yang di pemuda cuma ruko kecil buat jualan doang.
gila gw pikir,,, ternyata di pondok bambu toh,,,, pas gw udah mo jalan kesana dari pemuda, eh di kasih tau sama salah satu karyawannya,,, meidi kalo ga salah namanya,,, kalo teknisi minerva yang di pemuda lagi ga ada. buset,,, balik lagi dong besok,,, dalem pikiran gw,,
trus kata si meidi ini, kenapa ga di probike aja??? gw bilang, ga bisa di probike,, ga terima ,,, kata simeidi bisa. dan kaat dia, dia akan bantu gw buat service di probike, dia mo nelponin ke probike, dan gw disuru ninggalin no telpon so besok mo ditelponin buat kasih solusi.

ya udah, gw pulang deh ke cengkareng. besoknya gw ga dapet kabar sama sekali dari minerva atau si meidi ini. ya udah, gw yang telpon, katanya si meidi lagi ga ada di tempat. gw tanya aja sama mba2 yang di minerva itu (ini mba2 dari kemaren bloon banget dan sangat tidak membantu gw sama sekali, mendingan di pecat aja tuh orang), dia bilang bisa2 aja service di probike.

ya udah, besoknya lagi gw ke probike, sampe sono ternyata ga bisa service minerva!!! gw ngototin aja mba2 nya, akhirnya dia nelpon bossnya, dan katanya bisa service, tapi OLI nya bayar. amit2 dah. langsung aja gw telpon minerva pusat disitu, gw bicara sama EDI, manajernya minerva, dia bilang di probike emang ga bisa service kupon minerva. gw bilang, lah,, kemaren kata karyawan sono bisa pak,, yang bener gimana nih??? trus dia kasih solusi,,, gw disuru ke zanetta aja, disana bisa.

Pas gw sampe zaneta, ternyata kalo ngga beli disitu ga bisa service kupon bro. sial banget nih minerva! gw telpon lagi tuh ke minerva pusat, mo komplain lagi sama si edi, eh dibilang orangnnya ga ada. parah banget kejadian waktu mo service pertama itu. hasilnya,,, setelah 600KM baru gw service di bengkel langganan gw, gara2 gw keburu di pingpong sama minerva dengan mengharap service kupon.

buat management minerva dan probike: kalo emang ga mau ngasih service gratis, mendingan ga usah di iming2 dari pertama orang mau beli. gara2 75rb gw musti keilangan waktu jalan ke pemuda demi service gratis emang lo pikir enak apa? trus kalo harus di pingpong kaya begitu emang lo pikir enak ya??? pake otak kalo mo jualan, jangan bibir doang di tebelin
tau begitu dari pertama,, mending gw service sendiri aja deh di bengkel biasa, lebih baik gw bayar, ketimbang musti pegel2 ke pemuda,,, eh ga bisa service lagi.

temen2 ada yang punya email atau no HP nya si EDI ga?? gw mo komplain langsung nih ke orangnnya.
thanx atas atensinya bro semua
Tners

Post by Tners »

hmm, fuanass.....
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
rusli
Visitor
Visitor

Post by rusli »

broo.. batuin gw dunk... kasih lebih jelas ket.. nya minerva 150r,,,,,.........datang ke kramatttt... yang jaga cuma sekuritiii....nyaaa..... ada .... yang kasih kejelasannn... garansi... brapa tahunn.... terus sppartnya gmn.. Pleaseeeeeeee... dah tertarik nniieeeee.e..e....... ngbettttttttttt........................ pengen punya.....
dadunk

Re: MINRVA service kupon,,, sucks!!!!

Post by dadunk »

FaJr wrote: temen2 ada yang punya email atau no HP nya si EDI ga?? gw mo komplain langsung nih ke orangnnya.
sabar aja bro, kl gw dulu service di PD. bambu...
tp untuk sekarang di beksi/agus salim dapet oli nya repsol...

tp setauku sekarng bisa semua, bro masih inget ga ? nama mekanik/org nya yang menolak untuk service.

coba email aja ke pak edi lsg :
[email protected]

semoga menbantu..
Jabat Erat,
Rudy Dadunk
http://www.dadunkzone.com
http://www.dadunkzone.wordpress.com
Bikers Fashion Shop
BlackRider
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: MINRVA service kupon,,, sucks!!!!

Post by BlackRider »

dadunk wrote:
FaJr wrote: temen2 ada yang punya email atau no HP nya si EDI ga?? gw mo komplain langsung nih ke orangnnya.
sabar aja bro, kl gw dulu service di PD. bambu...
tp untuk sekarang di beksi/agus salim dapet oli nya repsol...

tp setauku sekarng bisa semua, bro masih inget ga ? nama mekanik/org nya yang menolak untuk service.

coba email aja ke pak edi lsg :
[email protected]

semoga menbantu..
Enak ya klo di agus salim dapet oli repsol. ane dah servis di probike tapi cuma gratis servisnya aja. tapi gak papa lah, dari pada ane servis di Pondok Bambu tapi mekaniknya masih amatiran. Biarin deh rugi 35 ribu dari pada mtor makin parah. Waktu kemaren servis mekaniknya orangnya asyik kok, tapi maklum aja probike baru megang motor ini jadi jgn terlalu berharap banyak.
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Gak kebayang dah kalo ada yang mo diklaim dari MadAss maupun X-Road, mereka berdua kan masih status penduduk gelap, alias CBU.
wongcherbon

Post by wongcherbon »

d4n1 wrote:Kalo Soal urusan mesin kayaknya motor cina ngak kalah sama motor jepang asal ngerawatnya bener....
contohnya aja nih ....
diabloku tahun 2005
terus temenku beli motor tiger 2006
karna aku ngerawat diablo beneran so awet soal mesin cuma fairingnya agak pecah karna buat jatuh ama kakak aku
nah temen aku nih yang pake tiger 2006 sekarang dah turun mesin habisnya banyak lagi..... pake jutaan
terus sama sanex-ku nih tahun 2004 sampe sekarang mesin ngak bermasalah lain sama supra x-nya temen aku nih tahun 2006 sekarang dah turun mesin 2 x
makanya untuk soal mesin aku rasa motor cina dan motor jepang ngak masalah yang penting cara ngerawat betul ngak..........
kalo soal urusan getar memang motor cina mesinnya lebih getar dari pada motor jepang dan kelemahan motor cina memang pada bodynya kurang enak dipakai... ngak lentur handlingnya kurang bagus...................
Bener prend..tergantung perawatan
temen gw kridit tier juli 2005....awal feb 2007 dah turun mesin...kridit belum lunas lage...
casablanca
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by casablanca »

semoga masalah yg d alamin si boss masalah serpis pertama
ga d alamin lagi ama yg laen
untuk baiknya nama karyawan yg bersangkutan kita catet
kalo perlu d poto
pake camera digital
kalo perlu d record semua percakapan selama negosiasi
ahehaueha kek interpol dah