Komplain About Minerva Or Mocin Lainnya

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

d4n1
New Member of Junior Mechanic

Re: Komplain About Minerva Or Mocin Lainnya

Post by d4n1 »

Ada yang pakai motor diablo ngak ????
bagaimana dan seperti apa kelemahannya.......

kalo aku nih ngerasain pake motor diablo ada banyak kelemanahannya :
1. motor aku masih model yang pertama (pake velg 16 inchi depan dan 15 inchi belakang) susah nyari bannya terutama yang belakang nih (ban 15 inchi susah nyarinya)
2. motor terlalu berat, berat banget malah. jadi untuk yang baddannya kecil berhati-hati nih bawa motor bisa bisa ngak kuat menahannya nih
3. pada saat kecepatan tinggi handling motor kurang stabil. agak oleng nih terutama diatas 110 Km/jam
4. untuk sparepart campur-campur ampe bingung make yang mana nih (misalnya nih seal master rem belakang sama dengan ninja KRR, terus kalipernya sama dengan honda, terus kaliper rem depan sama dengan yamaha TZM) terus bodi mirip yamaha scorpio tapi speedometer mirip TZM) masih banyak yang lain.
5. OLI mesin sering menguap, jadi sering sering cek tuh OLI mesin tiap pagi karna kalo kehabisan bahaya.....
6. REM belakang agak keras karena posisinya yang kurang OK. posisinya kurang pas
7. mesin getarannya besar banget, terutama pada putaran diatas 5000 rpm wah pas lari kenceng getar banget badan terasa getar kaya banyak semut di badan.
8. knalpotnya nih terlalu sangar (suaranya kuenceng kalo masuk kampung hati-hati bisa-bisa digebukin ibu-ibu yang punya bayi dan dimarahi sama kakek-kakek dan nenek-nenek). dan juga kalo pulang malem-malem hati-hati diomelin orang sekampung
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
jagomogok
Visitor
Visitor

Post by jagomogok »

semua mocin emang kayak gitu bro d4ni, kualitas bahan metal-nya kurang bagus baik mesin ato rangkanya. makanya jgn heran kalo hampir semua mocin, tingkat getaranya tinggi. shocknya keras n gampang bocor! upsideown yg bagus kan harganya pasti mahal di atas 8 jt. motor jepang di bawah 400cc aja masih pk teleskopik. speedometernya jelek ga akurat, apalgi lampu2nya-gampang kusem, akinya jg jebot ahh...pk mocin mah murah belinya tp mahal ngrawatnya...

mending beli thunder baru ato scorpio & ninja seken...lebih terjamin!!
kentil
Newbie
Newbie

Post by kentil »

yupp.... betoellll .....pendapat yg jituuuu .... :evil:

pk mocin mmg murah belinya en mahal ngrawatnya ...
dibanding pake scorpio atw ninja dah mahal belinya tp juga mahal sparepartnya ...
tntu mahal juga ngrawatnya ... wkekekekekkk .... :e-think:
motormania
New Member of Mechanic Engineer

Post by motormania »

kentil wrote:yupp.... betoellll .....pendapat yg jituuuu .... :evil:

dibanding pake scorpio atw ninja dah mahal belinya tp juga mahal sparepartnya ...
jadi kesimpulan mending MOCIN dong ....... :mrgreen:
itu jaman dulu bro ....mocin sekarang juga ada yg bagus ga bisa disama ratakan ....,contoh minerva kan ok punya.....
vandekar
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by vandekar »

hahah tetep usaha yah Bro.... hue hue hue

iyah gw ajah ampe kepincut sama minerva tuh
1991 4T Honda CG 125
1994 2T Vespa VX 150 Super
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2000 2T Yamaha RX King 135
2002 4T Suzuki New Shogun 110R
2005 4T Suzuki ShogunSP 125R
2008 4T Minerva 150R
preator
Full Member of Junior Mechanic

Post by preator »

ya emang rada mahal spare partnya tapi jarang rusak kalo makenya bener bro alias mocin sebulan sekali motor jepang bisa 3-4bulan skali
motormania

Post by motormania »

preator wrote:

ya emang rada mahal spare partnya tapi jarang rusak kalo makenya bener bro alias mocin sebulan sekali motor jepang bisa 3-4bulan skali
he he he ....ga juga ....., gua pakai MINERVA sdh 6 bulan lebih ga ada masalah tuh...jd ga selalu beitu ....motor japan kalau ada problem ya sama aja ..... :mrgreen:
kadeddy
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by kadeddy »

eh udah 6 bulan yah...mo masuk 7 bulan. babyblue minerva gw lom ada keluhan tuh..mungkin 1thn lagi :D (tp kan mojap gt jg tiap 1thn )
KT 2475 BY
-BabyBlue-
motormania

Post by motormania »

kadeddy wrote:eh udah 6 bulan yah...mo masuk 7 bulan. babyblue minerva gw lom ada keluhan tuh..mungkin 1thn lagi :D (tp kan mojap gt jg tiap 1thn )
tul se-x bro , kalau perawatan ok sich harusnya setahun juga ga apa-apa bro ...... :e-clap: :e-clap: :e-clap:
d4n1

Post by d4n1 »

Kalo Soal urusan mesin kayaknya motor cina ngak kalah sama motor jepang asal ngerawatnya bener....
contohnya aja nih ....
diabloku tahun 2005
terus temenku beli motor tiger 2006
karna aku ngerawat diablo beneran so awet soal mesin cuma fairingnya agak pecah karna buat jatuh ama kakak aku
nah temen aku nih yang pake tiger 2006 sekarang dah turun mesin habisnya banyak lagi..... pake jutaan
terus sama sanex-ku nih tahun 2004 sampe sekarang mesin ngak bermasalah lain sama supra x-nya temen aku nih tahun 2006 sekarang dah turun mesin 2 x
makanya untuk soal mesin aku rasa motor cina dan motor jepang ngak masalah yang penting cara ngerawat betul ngak..........
kalo soal urusan getar memang motor cina mesinnya lebih getar dari pada motor jepang dan kelemahan motor cina memang pada bodynya kurang enak dipakai... ngak lentur handlingnya kurang bagus...................
ciblex2007
Full Member of Senior Mechanic

Post by ciblex2007 »

sori, cm nimpalin ajha .... setujuu .... :)

barang apa pun klo dirawat dg baik pasti awet ...
piring kaleng nenek gw ajha awet mpe skrang, cuman penyok dikit gara2 ke-injek anak gw wkt lari2an, dbanding piring nyokap dah pecah ampir slusin pake yg porselen ... :D :D
he..he.. sori OOT ...

peace
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
biker yg takut jalan malem, soale matanya liyer ...
azizdth

Post by azizdth »

d4n1 wrote:Kalo Soal urusan mesin kayaknya motor cina ngak kalah sama motor jepang asal ngerawatnya bener....
contohnya aja nih ....
diabloku tahun 2005
terus temenku beli motor tiger 2006
karna aku ngerawat diablo beneran so awet soal mesin cuma fairingnya agak pecah karna buat jatuh ama kakak aku
nah temen aku nih yang pake tiger 2006 sekarang dah turun mesin habisnya banyak lagi..... pake jutaan
terus sama sanex-ku nih tahun 2004 sampe sekarang mesin ngak bermasalah lain sama supra x-nya temen aku nih tahun 2006 sekarang dah turun mesin 2 x
makanya untuk soal mesin aku rasa motor cina dan motor jepang ngak masalah yang penting cara ngerawat betul ngak..........
kalo soal urusan getar memang motor cina mesinnya lebih getar dari pada motor jepang dan kelemahan motor cina memang pada bodynya kurang enak dipakai... ngak lentur handlingnya kurang bagus...................

Sori, agak telat nih, apa aja sih yg musti, kudu, wajib diperhatikan, di cek dan dilakukan dalam menangani mocin ini? kadang2 ane suka bingung kalo ada istilah ngerawatnya dgn bener, maklum ane ini awam masalah tehnis mesin apalagi menservisnya, paling yg ane biasa lakukan adalah mengganti oli jgn telat, bawa motor jgn brangasan, 3 bln sekali servis ke bengkel utk bersih2 ama seting2 komponen dalem mesin, trus apalagi ya? soalnya ane bukan tipe org yg seneng bongkar2 mesin utk sekedar bersihin filter atau tipe org yg sering mandiin motor, palingan ke stem sebulan sekali, itu pun udah jarang bgt beberapa bulan terakhir ini. nah apakah ini termasuk kategori kurang ngerawat spt yg dimaksud? mohon sharing dan pendapat dari bro2 yg udah pakar motor.
beeotch

Post by beeotch »

duh motor ane juga agak2 ada masalah dikit neh plat no baru keluar jumat kemaren..nah sekarang klo di pake di jalan baru ketauan masalah2 nya neh..
kopling ane agak kurang gigit kayanya yah..jadi pas mao jalan agak2 gejala knocking gitu deh.
trus gas ane agak nyangkut neh, harusnya kan gas minerva panjang banget tuh..nah klo ane punya pendek trus ada bunyi ctek2 gitu klo di tarik gas nya..
jarum RPM ane juga klo udah di angka 6-7 suka drop alias turun sendiri ke 0 trus naek lagi..
gimana yah cara complain ke probike..pasti di suruh bawa ke pemuda deh..
secara ane gak tau pemuda tuh di daerah mana..
tolong di bantu donk bro2 semua...Thx yall
akhdan
Visitor
Visitor

Post by akhdan »

sorry, aku motong pembicaraanya ya!
klo bolh tau, diSamarinda Kadedy bli Minervanya berapa duit?
klo diBalikpapan 14.450.000? bnr ngk
SARAGIH
Member of Junior Mechanic

Post by SARAGIH »

bro..ane mau tanya nih.kalau velg termasuk garansi pabrik ngga ya.......soalnya ane baru pakai 5 bulan velg depan kok dah sepeleng alias penyok nih.....
SARAGIH

Post by SARAGIH »

soalnya ane ngga pernah masuk lobang tuh.....jalan ditempat ane rata..bro ( waktu ane bawa temen ane ngeliat velg nya goyang)
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

nahh ... itulah bro ...
si ciblex dah di press velg depan-blakang plus segitiga fork nya di JBB Press... :(
dr pada klaim ntar jadi lama banget, mending gw k tmp lain ajha dah ...
ditunggu... slesai ... cabut dehh ...
tp bayar dulu ya baru cabut ... :D

tapi lo coba aja yaa ...
gut lak ya ... ;)
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
sic361
Visitor
Visitor

Post by sic361 »

Nanya, di jogja dealer Minerva dimana ya? Trus harganya berapa?
Kepengen juga beli motor ini. Lumayan bisa buat main-main, abis kalo pake CBR ngeri juga kalau kenapa-kenapa. Ongkosnya mahal boy. Terakhir yang aku lihat tuh cuma yang seri madass, itupun di cuma beberapa plus dealernya gak ngasih garansi alias jual lepas.
motormania

Post by motormania »

beeotch wrote:duh motor ane juga agak2 ada masalah dikit neh plat no baru keluar jumat kemaren..nah sekarang klo di pake di jalan baru ketauan masalah2 nya neh..
kopling ane agak kurang gigit kayanya yah..jadi pas mao jalan agak2 gejala knocking gitu deh.
trus gas ane agak nyangkut neh, harusnya kan gas minerva panjang banget tuh..nah klo ane punya pendek trus ada bunyi ctek2 gitu klo di tarik gas nya..
jarum RPM ane juga klo udah di angka 6-7 suka drop alias turun sendiri ke 0 trus naek lagi..
bawa ke pondok bambu saja....ada mekanik khusus untuk tangani claim yg khusus ditaruh disana dr Minerva
beeotch

Post by beeotch »

motormania wrote:
beeotch wrote:duh motor ane juga agak2 ada masalah dikit neh plat no baru keluar jumat kemaren..nah sekarang klo di pake di jalan baru ketauan masalah2 nya neh..
bawa ke pondok bambu saja....ada mekanik khusus untuk tangani claim yg khusus ditaruh disana dr Minerva
waduh sayank nya saya gak tau pondok bambu di mana bro..tapi gpp lah nanti coba saya urus ke bengkel2 yang lumayan aja hehehehe..thx buat info nya bro :beer:
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

Mengenai gas, kayaknya ada masalah di per gas nya deh.. Mungkin per gas nya gak bener pas kepasang, jadinya menyebabkan nyangkut.. Dulu ane jg pernah kyk gitu..

Trus mengenai spidometer, utk saat ini kayaknya blom bener deh, karena motor temen ane yg baru pun sama, ngaco jg spidonya.. Ane dah info kan hal ini ke pihak atpm, mudah-mudahan bisa segera diperbaiki..
SARAGIH

Post by SARAGIH »

bro..ciblex jbb didaerah mana tuh and ongkosnya berapa??.......
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

SARAGIH wrote:bro..ciblex jbb didaerah mana tuh and ongkosnya berapa??.......
dsini yaa ...
Image

ini price list nya yaa ...
Image
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
tomtim
Location: www.flexishopjakarta.com http:www.tomtim.890m.com http:www.forum-motor.com http:www.cdma-forum.co.cc

Post by tomtim »

bro Ery, kemarin press fork depan berapa lama? maksudnya bisa ditunggu?
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

bisa banget ...
gw press velg depan-blakang plus fork dari jam 13 mpe 17 ...
klo cuman fork nya doank siyy paling cuman sejaman ...
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex