Komplain About Minerva Or Mocin Lainnya

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

motormania
New Member of Mechanic Engineer

Re: Komplain About Minerva Or Mocin Lainnya

Post by motormania »

jojobend wrote:alo bro minerva's,

motor(R-150) ane uda seminggu yang lalu dateng pas g tes kok kurang enak yah, ini kendala g ada yang bisa bantu ???
1. kopling berat n kalo pas motor mo berenti mesin(kayak nya rantai) nyentak2 kayak kopling belum ditarik full
2. suara knalpot kenceng buanget jadi uda g bongkar n g pasangin gasfull biar alus tapi tetep kunceng
3. tutup tangki nya kayak nya kurang rapet krn pas g isi full tank ada bau bensin yang keluar ternyata bener bensin nguap (g takut kebakaran broo)
4. gas nya memang panjang yah? terus nahan apa harus ganti pilot jet?
5. getaranya bo ampe ketulang (apa ada yang bisa ngurangin getarannya?)
untuk sementara ini dulu deh.
sebelumnya thks yah.

need helep ;p
coba ente bawa ke dealer minerva yg di pondok bambu bro.....minta di setel ulang lagi ......
vandekar
Member of Mechanic Engineer

Post by vandekar »

Bro Kalo Bengkel dipondok bambu bagus ngga tugh ?
secara rumah gwa deket situ, mau service 1st time negh heheh
1991 4T Honda CG 125
1994 2T Vespa VX 150 Super
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2000 2T Yamaha RX King 135
2002 4T Suzuki New Shogun 110R
2005 4T Suzuki ShogunSP 125R
2008 4T Minerva 150R
kentil
Newbie
Newbie

Post by kentil »

kalo mau serpis di pd.bambu, loe harus tegas en liatin kerja mekaniknya
jangan mau diatur sama mekanik, secara mekanikny kadang sok teyu
jangan kasi uang tips yg berlebihan, ala kadarnya ajah
setelah serpis jgn pergi dulu, loe liatin lagi ada yang kurang apa kagak
kalo ada yang kurang komplen buru", kalo perlu pasang muka dayak
jangan terpesona sama SPG nya yakkk, secara entar loe jadi lupah sama motor loe yg lagi di serpis :D

salam serpis
motormania

Post by motormania »

kentil wrote:kalo mau serpis di pd.bambu, loe harus tegas en liatin kerja mekaniknya
jangan mau diatur sama mekanik, secara mekanikny kadang sok teyu
jangan kasi uang tips yg berlebihan, ala kadarnya ajah
setelah serpis jgn pergi dulu, loe liatin lagi ada yang kurang apa kagak
kalo ada yang kurang komplen buru", kalo perlu pasang muka dayak
jangan terpesona sama SPG nya yakkk, secara entar loe jadi lupah sama motor loe yg lagi di serpis :D

salam serpis

emang SPG nya ...ok bro .....? , setahu gue disana ga ada yg cakep ..... :mrgreen:
ciblex2007
Full Member of Senior Mechanic

Post by ciblex2007 »

maksudny si Anna kali ...
mang lmayan siyy.... (ampe ngilerr ...)...he..he..he..
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
biker yg takut jalan malem, soale matanya liyer ...
dadunk
Full Member of Junior Mechanic

Post by dadunk »

vandekar wrote:Bro Kalo Bengkel dipondok bambu bagus ngga tugh ?
secara rumah gwa deket situ, mau service 1st time negh heheh
kl masalh hasil itu sech selera bro....
kl mnurut akyu sech mndingan tmpat yg lain... dr pengalamanku kl diPD bambu cuma ganti oli, soale yg lain cuma dilap ... apa karena disitu spesialis kawasaki...

tp kl yg lain jauh, ya udah... di situ ajah gpp, biar smbil pantengin tuh SPG.... hehehe
Jabat Erat,
Rudy Dadunk
http://www.dadunkzone.com
http://www.dadunkzone.wordpress.com
Bikers Fashion Shop
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

justru gw klo ksitu bukan untk service Oom Dadunk ..
gw ksitu mekaniknya memang cuman gw suruh ngelapin motor ajha...
slebihnya gw ngobrol ama spg nya ... wkakakakakakk ... :D :D
...tp sayang gw lupa mo minta nomer hapenyah ... hikkss ... :(
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
biker yg takut jalan malem, soale matanya liyer ...
vandekar

Post by vandekar »

dasar minerva-ers dudulzs semua hahahah (termasuk gw :p)
udah tuh SPG diajak ajah dibonceng diblakang kan mantab tugh dijamin dagh nempel kayak perangko kagak mau turun and lepas dagh tuh SPG.

kemarin minggu gw ketemu sama bro dadunk pas gi kegudangnya minerva di bekasi hehhe

gimana tuh Bro dagh ganti kampas kopling sama pernya ?
and hasilnya gimana ?
1991 4T Honda CG 125
1994 2T Vespa VX 150 Super
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2000 2T Yamaha RX King 135
2002 4T Suzuki New Shogun 110R
2005 4T Suzuki ShogunSP 125R
2008 4T Minerva 150R
tomtim
Location: www.flexishopjakarta.com http:www.tomtim.890m.com http:www.forum-motor.com http:www.cdma-forum.co.cc

Post by tomtim »

:2gunfire: Pondok Bambu?? UNRECOMENDED!!

cape dee jelasin alasannya :capede:
SARAGIH
Member of Junior Mechanic

Post by SARAGIH »

Bro..kalau mau cari bengkel ke Zaneta aja....disitu mekaniknya...lumayan..Bro....Soalnya ane kalau service ke situ and selama ini ngga ada masalah.....
h3ndryg

Post by h3ndryg »

Bro all,
gw sedikit review perkembangan mesin minerva gw.
Awal awal terima ini motor (bulan februari) sampai 500km, lari motor sangat berat, mentok cuma 80km/jam (kalah kemana mana sama Tossa Optima gw yg dulu, 125 aja bisa 140km/jam sambil boncengan lagi)
Stelah service pertama belum ada perkembangan sama sekali masih berat, kemudian inisiatif sendiri, bongkar tuh karburator, maksud hati mo ganti PJ & MJ, ternyata part kit karburator tiger lebih kecil ukuran spuyer MJnya dibanding Minerva, ya sudah mainin di jarum skepnya aja ditaruh di paling bawah (biar tarikan lebih galak) dan terbukti ada peningkatan yg lumayan bisa 100km/jam ngetes ditempat yg sama (jl Taman mini, waktu pas lewat situ aja, cuma masih kalah sama Tossa Optima)
Kemarin Sabtu, gw bongkar lagi Minerva kesayangan, dengan mengganti gir depan dengan ukuran 14, tanpa ganti belakang krn cari yg ukuran 40 nggak dapet, adanya 39 sama 43.
lalu stel klep (padahal udah minta dealer pondok bambu untuk stel klep tapi masih kendor juga, ketambahan abis service ke 2, malah ada oli netes terus dari lubang pembuangan oli, payah deh nih dealer). dengan stelan dibuat lebih rapat lagi, tambah selotif putih yg biasa dipake untuk sambungan pipa, di bagian baut pegangan untuk karet tensioner (untuk menghilangkan bunyi kicik kicik)
dan mengganti sil karet dibagian pembuangan oli dan sekalian ganti oli Me***n XP.
Ternyata hanya sedikit stelan klep tanpa banyak perubahan atau mengganti part asli minerva, motor gw bisa diajak lari 120km/jam (lumayan), dapetnya sangat cepat.
Nah bentar lagi gw mo aplikasi Noken As Tossa Optima gw yg macet cet lagi (baru naik seminggu lalu, dan baru dicobain 2 hari, gw cobain keliling keliling eh sabtu kemarin macet lagi tuch setangnya, ini gara gara tukang bubutnya ngeyel udah dibilangin dibuat agak enteng, malah ngomong "nggak apa apa, nanti juga bakal lancar kalau kena oli", padahal tarikan awal bener bener responsif banget mungkin krn sudah 200cc itu kali ya.)
Nanti setelah gw aplikasi Noken As Tossa bakal gw tes lagi, apa ada peningkatan lagi kecepatannya.
Yg pasti gw akan setting Minerva untuk mendapatkan kecepatan 140km kalau bisa lebih dikit dengan penggantian part yang nggak terlalu banyak.
Untuk lari dengan kecepatan 120, bener bener sangat stabil nggak ada gejala goyang sama sekali
t17o

Post by t17o »

noken as tossa optima ... banding noken as GL neo? lebih bagus tossa?
2012 Grand Livina XV
2013 Brio
2014 Sorento CRDI
2015 Ecosport Trend
2018 Santa Fe DM CRDI
2020 -
2023 Stargazer Prime 6P

Impian Sliding door, apa?? Grand sedona
ryanperdana

Post by ryanperdana »

bukannya klo ganti gir depan malah menipu speedometer????
h3ndryg wrote:Bro all,
gw sedikit review perkembangan mesin minerva gw.
Awal awal terima ini motor (bulan februari) sampai 500km, lari motor sangat berat, mentok cuma 80km/jam (kalah kemana mana sama Tossa Optima gw yg dulu, 125 aja bisa 140km/jam sambil boncengan lagi)
Stelah service pertama belum ada perkembangan sama sekali masih berat, kemudian inisiatif sendiri, bongkar tuh karburator, maksud hati mo ganti PJ & MJ, ternyata part kit karburator tiger lebih kecil ukuran spuyer MJnya dibanding Minerva, ya sudah mainin di jarum skepnya aja ditaruh di paling bawah (biar tarikan lebih galak) dan terbukti ada peningkatan yg lumayan bisa 100km/jam ngetes ditempat yg sama (jl Taman mini, waktu pas lewat situ aja, cuma masih kalah sama Tossa Optima)
Kemarin Sabtu, gw bongkar lagi Minerva kesayangan, dengan mengganti gir depan dengan ukuran 14, tanpa ganti belakang krn cari yg ukuran 40 nggak dapet, adanya 39 sama 43.lalu stel klep (padahal udah minta dealer pondok bambu untuk stel klep tapi masih kendor juga, ketambahan abis service ke 2, malah ada oli netes terus dari lubang pembuangan oli, payah deh nih dealer). dengan stelan dibuat lebih rapat lagi, tambah selotif putih yg biasa dipake untuk sambungan pipa, di bagian baut pegangan untuk karet tensioner (untuk menghilangkan bunyi kicik kicik)
dan mengganti sil karet dibagian pembuangan oli dan sekalian ganti oli Me***n XP.
Ternyata hanya sedikit stelan klep tanpa banyak perubahan atau mengganti part asli minerva, motor gw bisa diajak lari 120km/jam (lumayan), dapetnya sangat cepat.
Nah bentar lagi gw mo aplikasi Noken As Tossa Optima gw yg macet cet lagi (baru naik seminggu lalu, dan baru dicobain 2 hari, gw cobain keliling keliling eh sabtu kemarin macet lagi tuch setangnya, ini gara gara tukang bubutnya ngeyel udah dibilangin dibuat agak enteng, malah ngomong "nggak apa apa, nanti juga bakal lancar kalau kena oli", padahal tarikan awal bener bener responsif banget mungkin krn sudah 200cc itu kali ya.)
Nanti setelah gw aplikasi Noken As Tossa bakal gw tes lagi, apa ada peningkatan lagi kecepatannya.
Yg pasti gw akan setting Minerva untuk mendapatkan kecepatan 140km kalau bisa lebih dikit dengan penggantian part yang nggak terlalu banyak.
Untuk lari dengan kecepatan 120, bener bener sangat stabil nggak ada gejala goyang sama sekali
tomtim
Location: www.flexishopjakarta.com http:www.tomtim.890m.com http:www.forum-motor.com http:www.cdma-forum.co.cc

Post by tomtim »

gak ngaruh kali bro ganti gear depan sama speedometer......
ryanperdana

Post by ryanperdana »

tomtim wrote:gak ngaruh kali bro ganti gear depan sama speedometer......
gw pernah baca sih katanya ngaruh ama speedo...jarum lebih cepet naik
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Gak ngaruh Bro, kecuali speedo-nya Minerva sudah digital. Speedo digital sensornya memang dari gear depan. Kalau masih analog, berarti ngaruhnya kalo ganti roda depan aja, karena sensornya ada di situ.
beeotch
New Member of Junior Mechanic

Post by beeotch »

yang ngaruh sama speedo meter mah klo lu ganti pelek depan lu ke ukuran yang lebih kecil..
nah itu bisa ngaruh ke speedometer..jadi gak pas sama speed yang tertera di speedo..
h3ndryg

Post by h3ndryg »

ryanperdana wrote:bukannya klo ganti gir depan malah menipu speedometer????
hi..hi...hi..... :D
iya bro nggak bakal pengaruh sama spido, dah dijelasin sama teman teman diatas tuch,
pengaruhnya tarikan lebih enteng dengan ganti gir depan
h3ndryg

Post by h3ndryg »

ryanperdana wrote: gw pernah baca sih katanya ngaruh ama speedo...jarum lebih cepet naik
yang membuat jarum cepat naik, karena tarikan lebih enteng, membuat putaran ke roda lebih cepat lagi, sehingga membuat gir speedometer berputar lebih kencang lagi, itu yg membuat jarum cepat naik, karena ya itu tadi tarikan lebih enteng
ryanperdana

Post by ryanperdana »

heuheu..iya yah...soalnya minerva masih pake kabel speedo di roda depan... :off_good_job: :off_good_job: sorry..sorry

lupa......trus klo mo ambil gw rencananya sih bulan agustus...lg ngumpulin buat DP nih....rencana sih di kredit-motor.com aja....soalnya banyakan ambil dari probike motornya...gw pernah nanya di pameran carefour bekasi jawabanya gak memuaskan...cenderung sombong mas2 nya :2gunfire: :2gunfire:

dibilang pengirimanya lama lah bisa 2 bulan klo di kredit motor dah nanya bisa 3 hari setelah survey... :off_good: :off_good:
vandekar

Post by vandekar »

Dagh bro ambil ajah yg di Probike, cepat and pelayananya bagus + bisa service disitu pula.

kalo sekarang mereka bilang indent 1 bulan, gw rasa paling kurang dari seminggu juga paling lama dagh dapet kabar.
:e-dance:
BroNtox

Post by BroNtox »

weleh2x...gw jadi tertawa sendiri ngebaca postingan bro2 yg ngeributin masalah dealer...tapi gw termasuk untung nih...dealer deket rumah gw tu pelayanannya mantaaaaaaab abiz....nih baca aja postingan gw disini....hehehe...

http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... &sk=t&sd=a

.hehehe...piZzzz... :beer: :beer:
Keep Smile Bro :-)
ardhan
Visitor
Visitor

Post by ardhan »

Salam kenal ni bro2 semua…saya baru aja gabung ni di SM..boleh nimbrung kan..sekalian mo share nih..

Stelah lama memantau forum ini ..akhirnya sy memberanikan diri untuk beli minerva 150R,
Ada beberapa merk motor sebagai bahan pertimbangan gw sebelum akhirnya beli ni motor dengan harga yg relatif sama…yaitu bajaj XCD dan Thunder 125…

Yang pertama gw survey Bajaj XCD..tnyata ni motor lebih kecil dari pulsar…stylenya si
lumayan..Cuma sayang kualitas pengerjaannya sedikit kurang rapih terlihat dari cat pada blok mesin
dan rangka..lebih bagus minerva gw bilang..tp teknologi canggih dts-si dan kualitas mesin sih kayaknya oke soalnya sempet test ride..enteng bener tarikannya..transmisi hanya 4 kecepatan dan oper giginya kedepan semua…lucu ya…trus ktanya sih irit bs 1:80 ktanya….tp gw ragu soalnya bebek aja ga nyampe segitu..

beralih ke Thunder 125 kayaknya klo kualitas sih paling bsa diandalkan di kelasnya..stripingnya keren.. cma sayang sparepart lebih mahal dan modelnya itu loh kayaknya standart bgt dan banyak bener yg pake..kalo yg mengedapankan kualitas dan brand pasti sih pasti milih ini motor…tp klo yang suka sedikit tantangan dan berani ambil resiko kayaknya Minerva boleh jd pilihan..
Akhirnya setelah bepikir dengan keras..sampe ngimpi2 lg…tp bukan ngimpi jorok loh..hehehe.. :upss:

akhirnya gw putuskan untuk beli minerva karena style oke punya,sparepart banyak, trus mesin jg ga jelek2 amir…tul ga temen2..

Sebelumnya sih ane udah lama memantau mocin CBR dari awal pertama kali keluar…yang udah pernah gw liat langsung sih Kaisar Vartex 150.
Cma sayang kalo ga salah mesinnya push road pengembangan mesin triseda yg dipake motor2 roda tiga itu..kantor dan Service Centernya ada di Sunter..yang paling lmyan waktu itu sih Happy Swift mesinnya udah 200cc Cuma ga jelas Kantor & Service Center di Jakarta dmn..
Dulu udah lama bgt Loncin sebelum ganti nama jadi Minerva udah ngeluarin motor Minerva 150R ini ..Cuma image Loncin kayaknya kurang bagus..Baru setelah menggandeng SACHS kayaknya pamornya naek tuh..

Makanya setelah launching MADASS dan resmi betul2 ada kerjasama gw baru berani ngambil nih motor…sebelumnya sempet ragu karena takutnya german technology bohong2an lg…dan memang Minerva yang stripping baru ini keliatannya cukup ada perbaikan dari yang sebelumnya…pengerjaannya lebih alus dan mesin jg mungkin lebih oke...karena kalo ga bagus SACHS-nya dong yg kesian pamornya..

Nanti ane mo minta advicenya nih dari temen-temen..kalo motornya udah dateng..maap2 kalo nanti banyak tanya..moga2 sih ga ada masalah yg berarti..amin..jadi g sabar nih nunggunya..
Oh iya invite ane dong di millis..email:[email protected]…pengen ikutan jg ni di MRC makasih sebelumnya..

Kurang lebihnya begitu teman2…mohon maap kalo kepanjangan…hehehe..
ardhan
Visitor
Visitor

Post by ardhan »

Mo Share lg nih…belon puas euy..

Setelah dapet wangsit langsung aja deh ane ngacir ke minerva yang di Jl.Pemuda…wow ternyata harganya naik sodara2..jadi 13,7jt naek 200rb dari 13,5jt…nyesel juga ga cepet2 kmrn..

Ada Satu hal yang bikin saya bete..pas disana ga ada satu pun orang sales yg standby untuk ngelayanin yg dateng, yg ada cuma recepsionis yg sibuk ngangkatin telpon..jawab sebentar trus ngangkat telpon lg..jadi kaya ga niat jualan gtu…

Tadinya sih mau DP disitu Cuma akhirnya ragu karena bukan orang salesnya langsung..trus kalo mo kredit katanya : “tinggal tulis nama+alamat aja pak di buku nanti orang ADIRA-nya yg proses”..ane tanya kira2 berapa lama dia bilang ga pasti bs sebulanan gtu..

Karena ga jelas..Mikir-mikir akhirnya dari situ gw ngacir ke Carefour aja deh..ternyata bener aja bos harganya emang udah naek..tanpa basa-basi langsung aja gw DP-in..gw pesen yang black keren cing stripingnya baru lg…Sorenya saya langsung ditelp ma orng ADIRA ktanya besok mo survey..ehm cepet jga ya…harapan saya sih tadinya ngacir ke Jl.Pemuda bisa proses lebih cepet..ternyata malah meragukan..

Oh iya..MADASS 125 juga ternyata emang keren klo liat aslinya..bener emang bannya lumayan gambot..dan lumayan tinggi juga loh..ane aja yang tingginya 173cm ampe jingke..cma sayang ga bs test ride bro..jangankan test ride pngen dengan suaranya aja kaga boleh…mestinya boleh walaupun kantor..kan Kantor Pusatnya Minerva..piye toh mas.. :2gunfire: ktanya dateng aja ke PRJ ke standnya Probike..

Ada kabar baiknya juga sih kesitu, Minerva mo ngeluarin SACHS yang X-ROAD loh Cuma ga tau kapan..tapi udah dipajang disitu..keren bgt cing..model supermoto gtu ya..nanya ama orangnya kapan kaga tau..harganya kaga tau..nanya mesinnya kaga tau..payah deh pokonya…

Tapi taksiran gw sih kalo bakalan keluar harga antara 17-20jt secara ni yg Sparta aja harganya cm 13jt..tp emang liat dari mesin sih beda bgt…material dan pengerjaannya juga lebih rapih..
Waktu disitu Gw mikir2 “pngn juga beli MADASS tp Minerva 150R jg oke..apa nunggu X-ROAD aja ya..cma kapan keluarnya..hahhh ga jadi2 dong akhirnya ntar”…kalo punya duit banyak si enak ni ga usah mikir langsung ambil tiga2nya..jadi deh showroom di rumah..hehe..

Oh iya ini saya upload juga foto-fotonya..sori kalo ga bagus soalnya pake handphone dan buru2 udah mo abis baterenya.. :beer: :beer: :beer:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
bigb34r

Post by bigb34r »

Welcome aboard bro :e-clap: .....pokonya sering2 aja mampir ke SM sesibuk apapun kita. Bukan begitu brothers.....

Bro ardhan di daerah mana? Ntar tinggal kontak aja tmen2 yg di deket daerah ente.

:off_team: