SACHS MADASS 125 (germany) mau masuk Indonesia

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

scannerfm77
Member of Junior Mechanic

Re: SACHS MADASS 125 (germany) mau masuk Indonesia

Post by scannerfm77 »

Photo tampak belakang nih... :D

Image
scannerfm77

Post by scannerfm77 »

Tampak samping.... (awas untuk yang dial up)
Aku lihat disamping ada selang transparan. Buat apa ya? Sepertinya ga durabel banget...

Image
Last edited by scannerfm77 on Sun Jun 15, 2008 16:54, edited 2 times in total.
scannerfm77

Post by scannerfm77 »

Ini motor bikin ngiler...
Image
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

Sachs Madass 125 = motor paling keren atau design paling inovatif di kelas 125cc
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
hellcats
Full Member of Junior Mechanic

Post by hellcats »

Hari ini g udah dp-in si "pantat gilak" ini di PRJ beli di probike.

pesen warna kuning indent ampe pertengahan juli gpp,
tadi pilihan berkisar di pulsar 180 / tvs apache 160 rtr / minerva 150R / madass

setelah survey keliling :
1. Pulsar 180. mesin terlalu berisik, built quality nilai 7,5/10
2. tvs apache 160 rtr, mesin + knalpot gile bener2 halussssss....... tarikan spontan. bagus buat touring. built quality 8,5/10
3. Minerva 150r, errr kok kurang sreg ama built quality nya 7/10 (no offense) dasar probike jejerin langsung ama cbr aslinya, tapi worth banget harga paling murah diantara 4 pilihan. tubeless depan belakang, cakram depan belakang.
4. Madass 125, abis liat aslinya kok lebih bagus dari di gambar coy,....
rencana mo tentuin motor bulan juli pertengahan. akhir nya dp-in hari ini juga.
liat built quality paling ngga ni motor bisa pake 15 taon.
sasisnya bahan tebal, tinggi juga ampe jinjit (g 172cm) lebih tinggi dari apache rtr 160.
lampunya terang, liat baut2 di jok kek nya cocok tuh di pasang bracket side box.
rencana ini motor khusus touring g. yg liat gambarnya jangan ketipu ban aslinya lebih lebar lagi kalo liat langsung.

sekian laporan dari prj
scannerfm77

Post by scannerfm77 »

hellcats wrote:Hari ini g udah dp-in si "pantat gilak" ini di PRJ beli di probike.

tadi pilihan berkisar di pulsar 180 / tvs apache 160 rtr / minerva 150R / madass

2. tvs apache 160 rtr, mesin + knalpot gile bener2 halussssss....... tarikan spontan. bagus buat touring. built quality 8,5/10
3. Minerva 150r, errr kok kurang sreg ama built quality nya 7/10 (no offense) dasar probike jejerin langsung ama cbr aslinya, tapi worth banget harga paling murah diantara 4 pilihan. tubeless depan belakang, cakram depan belakang.
sasisnya bahan tebal, tinggi juga ampe jinjit (g 172cm) lebih tinggi dari apache rtr 160.
lampunya terang, liat baut2 di jok kek nya cocok tuh di pasang bracket side box.
rencana ini motor khusus touring g. yg liat gambarnya jangan ketipu ban aslinya lebih lebar lagi kalo liat langsung.

sekian laporan dari prj
Gua jadi tambah pengen nih... :(
MadAss 125 atau Vega R ya......................
hellcats

Post by hellcats »

^ liat2 dulu aja bro di prj, bandingin langsung gitu antara vega r ato madass.

g sih udah melalui pertimbangan banyak, padahal g udah ngebet ama apache rtr 160, secara quality jg kagak kalah.

g cuma udah capek ama mobis (motor bebek biasa) aja, bentar batok geter2, body pecah.
motor bebek g udah abis banyak buat sempurnain sesuai keinginan g, (ban lebar, velg racing, dkk)
jatohnya malah bisa beli motor laki.

cuma madass udah sesuai keinginan g semua.
Shock depan motor laki, tangki depan (males turun motor), lampu 2 biar kalo mati 1 masih jalan
cakram depan belakang, spedo digital, yg utama kaga ada plastik body parts!!!!

jelek nya cuma ada 2:
1. kaga ada meteran bensin
2. susah kalo boncengan
scannerfm77

Post by scannerfm77 »

hellcats wrote:^ liat2 dulu aja bro di prj, bandingin langsung gitu antara vega r ato madass.

g sih udah melalui pertimbangan banyak, padahal g udah ngebet ama apache rtr 160, secara quality jg kagak kalah.

g cuma udah capek ama mobis (motor bebek biasa) aja, bentar batok geter2, body pecah.
motor bebek g udah abis banyak buat sempurnain sesuai keinginan g, (ban lebar, velg racing, dkk)
jatohnya malah bisa beli motor laki.

cuma madass udah sesuai keinginan g semua.
Shock depan motor laki, tangki depan (males turun motor), lampu 2 biar kalo mati 1 masih jalan
cakram depan belakang, spedo digital, yg utama kaga ada plastik body parts!!!!

jelek nya cuma ada 2:
1. kaga ada meteran bensin
2. susah kalo boncengan
Masa ga ada meteran bensin sih? Tahunya bensin sudah mau habis atau tidak bagaimana dong?????
hellcats

Post by hellcats »

nope gak ada meteran bensin karena bensin di tangki jadi gak bisa pasang pelampung

tapi disediakan cadangan res bensin 1 liter lebih dikit
jadi kalo habis bensin puter knob ke res trus isi bensin
rada repot dikit, hehe

tapi dengan perkiraan 1:45 mustinya kira2 udah jalan 180km tinggal ke pom bensin
hellcats

Post by hellcats »

Beberapa komentar bule2 yg udah beli madass:

-The Sachs Madass is an excellent bike for city, low fuel consumption, pretty good power, very good brakes front/rear, excellent lights, you can actually see in the night. It worths the money 100% (aprox 1700 -1800 euro tav included) in europe @ 0 km.

-Just a lot of fun, reliable, and looks great....always get comments on it.

-Great buy for $2990. Money's worth without a doubt. <- Di indo "cuma" 13,95jt disono ampir 28jt

-Sachs Madass 125 is a brilliant fun first bike with radical minimalist design. Miles more going for it than most plastic fantastic scooters. Cheap to buy new too. Incorrect gearing can be made much better by replacing 16 tooth front sprocket with 18 tooth equivalent. This makes all four gears much taller without loss of acceleration and increases top speed to 65mph but a fifth gear would have been nicer.

-The Sachs Madass 125 is a nice bike for beginner, for go to work, for town trip and for fun. I made a trip in country 300km long and was very fun, no problem on hill road (have a lot of power) in 4 gear. Cheap Good engine (old Honda engine copy) small power but long life Very good head light Nice Sachs sock absorber in front (too strong in rear) Pay attention in 1-st gear go on one well. If you need more then 50cc scooter buy one.

-I use this bike to go to work. Save a lot of money for petrol. And it's been 7 months now (2500 km already) no trouble at all. Average of $4.50 a week for fuel. At night no worries the light is so bright. What I really like to this bike are the disc brakes which are very reliable. You won't regret buy one.

-Bought this bike for transport to work. Bike starts easily and is fun to ride. The gearbox is a great little unit - No missed gears, and neutral is a breeze to find with no "false ones" in between. Fuel consumption is excellent... first filling worked out at 132 mpg (imp) ... second filling .. 114 mpg (imp)... so, you can expect more than 100 mpg from this little engine. Oil changing is a breeze... 17mm drain plug (should have had a magnet though) is easy to get to, and the fill/dipstick port ...

-Fun, Fun, Fun! - I'm not too sure how it would go as an everyday commuter but to just ride around town and fetch the milk and paper from the local shop this thing is a blast. It keeps up with the traffic no problem and is ultra maneuverable when the time comes to park it (inside the house) - I guess time will tell about any reliability issues.

Moga2 bisa kasi gambaran ttg madass ini
scannerfm77

Post by scannerfm77 »

@ atas gue
Itu dapet dari website mana, Bos?
Yang aku khawatirkan sih mengenai onderdil dan repair. Di sini belum ada kali ya...
hellcats

Post by hellcats »

reviewnya ada disini bro

http://www.reviewcentre.com/reviews102425.html <- 125 review

ada yg problem reviewnya tapi dia ngaku bahwa dia beli seken, jadi gak bisa g jadiin patokan.

untuk onderdil :
untuk body sendiri sudah pasti gak ada body plastik :D
paling hanya sekitar mesin n fast moving parts
kampas rem / gear set.
untuk kopling blum tahu tapi sepertinya copy mesin honda.
untuk piston diameter nya sama seperti si supra x125

tapi g yakin dari sachs nya sendiri pasti udah persiapan matang
penyediaan parts sebelum masuk indo.
sebab di ausi juga baru launching januari kemarin.

yg penting pertimbangin dulu mateng2 bro sebelum beli.

kalo g motor ini bakalan jarang keluar karena sehari2 pake motor lain / mobil
motor ini keluar kalo temen2 pada mo touring. <- sekalian ngetest kualitas n daya tahan.
scannerfm77

Post by scannerfm77 »

Thanks atas infonya, Bos.
Mungkin motor ini untuk saat sekarang lebih cocok untuk hobby kali ya.
Kalau dipakai untuk sehari-hari sepertinya service dan onderdilnya belum terlalu banyak dukungannya.
spin022
New Member of Mechanic Engineer

Post by spin022 »

hellcats wrote:Hari ini g udah dp-in si "pantat gilak" ini di PRJ beli di probike.

sekian laporan dari prj
tvs apache bisa test ride bro? ada tempat khusus emang....?

thanks
kentil
Newbie
Newbie

Post by kentil »

hellcats wrote:nope gak ada meteran bensin karena bensin di tangki jadi gak bisa pasang pelampung

tapi disediakan cadangan res bensin 1 liter lebih dikit
jadi kalo habis bensin puter knob ke res trus isi bensin
rada repot dikit, hehe

tapi dengan perkiraan 1:45 mustinya kira2 udah jalan 180km tinggal ke pom bensin
madass memang gak ada meteran bensin yg always on di speedo nya
tp klo loe pratiin pada saat mau kunci kontak mau on, ada indicator fuel timbul beberapa detik kemudian hilang
madass memang dirancang tidak ada meteran bensin bro, secara kagak ada pelampung bensinnya ditempat penampungannya yg cuman berupa kerangka atow roll barnya entu

maap yak kalo gak terlalu membantu :e-think:
esh
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

DietCoke wrote:
esh wrote:Rekan-rekan SMers, yang dijalan Pemuda itu selain dealer tapi lebih tepatnya kantor pusat ATPMnya (lantai 2 ke atas). Mengenai Sachs MadAss itu memang lisensi Sachs Germany tapi produksi china. Harga OTRnya sekitar 14 juta, lampu depannya sudah proyektor lho
Salah loe Bro, MadAss itu memang asli product German, jadi ga ada hubungannya dengan China, klo kantor office, si Sachs memang punya di Hongkong, tapi itu pun hanya kantor yang tugasnya untuk control di Asia...klo product sih German asli yah...
lagian klo lisensi doank...mang mo beli brapa duit tuh lisence nya..pabrikan sekelas Sachs khan ga gampang2 mo jual lisensi nya...
Pas gue mo beli MadAss juga gue da banyak2 tanya Bro, terutama ke bokap gue yang suka mondar mandir n mayan ngerti ama product2 otomotif di china, dia bilang kaga ada tuh yg kaya MadAss gitu, ada juga "mirip" doank, tapi kualitas jaauuuhhhhh....
So far gue pake MadAss gue sih puas yah, bener2 worthed gue belinya, hehehe
Saya hanya berusaha memberikan info yang sebenar-benarnya ke rekan-rekan SMers, saya kebetulan juga jualan MadAss, dan saya juga tahu persis perusahaan yang masukin ke Indo, supaya lebih yakin saya akan attach PIBnya dalam bulan ini karena kebetulan ada yang harus diurus STNKnya. Thanks
hellcats

Post by hellcats »

spin022 wrote:

sekian laporan dari prj
tvs apache bisa test ride bro? ada tempat khusus emang....?

thanks
kalau masuk pintu parkir 1 setelah masuk gate nya pas langsung di kanan
kasi sim kamu ntar dia catet data langsung kasi kunci
apache boleh buat pertimbangan enak bawa nya.
motormania

Post by motormania »

esh wrote:
DietCoke wrote:
esh wrote:Rekan-rekan SMers, yang dijalan Pemuda itu selain dealer tapi lebih tepatnya kantor pusat ATPMnya (lantai 2 ke atas). Mengenai Sachs MadAss itu memang lisensi Sachs Germany tapi produksi china. Harga OTRnya sekitar 14 juta, lampu depannya sudah proyektor lho
Salah loe Bro, MadAss itu memang asli product German, jadi ga ada hubungannya dengan China, klo kantor office, si Sachs memang punya di Hongkong, tapi itu pun hanya kantor yang tugasnya untuk control di Asia...klo product sih German asli yah...
lagian klo lisensi doank...mang mo beli brapa duit tuh lisence nya..pabrikan sekelas Sachs khan ga gampang2 mo jual lisensi nya...
Pas gue mo beli MadAss juga gue da banyak2 tanya Bro, terutama ke bokap gue yang suka mondar mandir n mayan ngerti ama product2 otomotif di china, dia bilang kaga ada tuh yg kaya MadAss gitu, ada juga "mirip" doank, tapi kualitas jaauuuhhhhh....
So far gue pake MadAss gue sih puas yah, bener2 worthed gue belinya, hehehe
Saya hanya berusaha memberikan info yang sebenar-benarnya ke rekan-rekan SMers, saya kebetulan juga jualan MadAss, dan saya juga tahu persis perusahaan yang masukin ke Indo, supaya lebih yakin saya akan attach PIBnya dalam bulan ini karena kebetulan ada yang harus diurus STNKnya. Thanks
ente dealer dimana nih , tolong kasih alamat lengkapnya dong , ane mau beli MadAss nih , yg warna kuning ada stock ga bro ......, untuk SMers ada discount ga ? :mrgreen:
motormania

Post by motormania »

@ bro hellcats ....di PRJ bisa test drive si Pantat Gila MAdAss ga ?
hellcats

Post by hellcats »

^ walah samaan nih warna mongtor nya, hehe
warna kuningnya mayan terang kalo malem.
hellcats

Post by hellcats »

motormania wrote:@ bro hellcats ....di PRJ bisa test drive si Pantat Gila MAdAss ga ?
PRJ yg pajang madass cuma probike, gak bisa tes drive brur cuma bisa tes nyalain mesin.
soalnya di dalem stan motornya.

liat spek di atas kertas, madass torsi di dapat di putaran rendah (rpm 5000) <- hemat.
itung2 sana sini dah cukup buat kemana2, n gak perlu puter gas dalem2

power : 6.4 Kw / 7500 rpm atau 8.70 ps
torsi : 8.0Nm / 5000 rpm <- mustinya hemat. :angel:

:off_good_job:
h3ndryg
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by h3ndryg »

scannerfm77 wrote:Tampak samping.... (awas untuk yang dial up)
Aku lihat disamping ada selang transparan. Buat apa ya? Sepertinya ga durabel banget...

Image
selang transparan disitu sih nggak masalah, yg satu untuk pembuangan bensin (adanya dibawah mangkuk karburator), yg satunya kayanya untuk lubang pernafasan, CMIIW. Bukan Madass saja yg ada selang transparan, coba perhatikan karburator motor bebek honda, pasti ada sperti itu, cuma warnanya bukan transparan tapi item, motor motor yg lain juga pasti ada.
DietCoke

Post by DietCoke »

JESKONENG wrote:Sachs Madass 125 = motor paling keren atau design paling inovatif di kelas 125cc
SETUJUUUUU...hehehe, gue juga da nyoba :e-dance:
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Untuk motor yang konfigurasi mesinnya mirip ama bebek (apalagi cc-nya juga 125cc serta SOHC), aku mengharapkan keiritannya bisa lebih atau setidaknya sama dengan bebek 125 yang sekarang.

Apalagi dengan torsi max yang bisa dicapai dengan rpm lebih rendah.
hellcats

Post by hellcats »

Yup dengan motor smash yang torsi max di rpm 8000
g bisa dapetin 1:90 <- kalo g bilang gak ada yg percaya

g ke jkt-garut-papandayan-jakarta cuma isi Rp. 29.000,- untuk
bensin jadi bisa di kira2 sendiri diatas kertas untuk si pantat gila ini

g udah coba supra, rx-king, smash, dll
mustinya dari semua si madass paling hemat, tapi g rasa keiritannya bisa
di kalahin ama si TVS neo yg dimana torsi max didapat cuma di rpm 4000