review Pulsar-200

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

XtraOrdinary
New Member of Mechanic Engineer

Re: review Pulsar-200

Post by XtraOrdinary »

Sapa yg mau nama POSMO???
1.
2.
3.
...

Sapa yang mau nama PRIDE'S???
1.Xtra Ordinary
2.Wenk
3.Gary
4.Altops

Sapa yang mau logo api???
1.
2.
3.
...

Sapa yang mau logo speedometer???
1. Xtra Ordinary
2.
3.
....

mari kita budayakan cepat mengisi...hohoho...
Jual xado, coil racing, electronic bosster -->> 0818 07 KRISNA / 929 888 76
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

Tners wrote:iya, punya gw juga BRK.
kayak kalimat orang lagi pup.

kadang malu juga.

pernah di isengin ama tukang parkir.
boss 6242 b*r4k y?
swt dah.
hahahahahahaha

iya, rese jg neh...oiya, td uda liat yg carbon look....kukira apa...taunya cm stiker carbon.... duang di blakang tachometernya....

mari kita segera cepat mengisi votingnya....biar cepat diproses......bis ini ane mau ke temen ane yg percetakan.......nanya dl, dy bs apa kg....
altops
Member of Senior Mechanic

Post by altops »

1.
2.
3.
...

1.Xtra Ordinary
2.Wenk
3.Gary
4.Altops

1.
2.
3.
...

1. Xtra Ordinary
2. Altops
3.
....

Dulu Kesekolah naik Bajaj, Kemarin Kekampus naik Bajaj, Sekarang Kerja naik Bajaj..... Hidup Bajaj.
wenk

Post by wenk »

altops wrote:Sapa yg mau nama POSMO???
1.
2.
3.
...

1.Xtra Ordinary
2.Wenk
3.Gary
4.Altops

1.
2.
3.
...

1. Xtra Ordinary
2. Altops
3. Wenk
....

bayker
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by bayker »

wenk wrote:
1.
2.
3.
...

1.Xtra Ordinary
2.Wenk
3.Gary
4.Altops
5.Bayker

1.
2.
3.
...

1. Xtra Ordinary
2. Altops
3. Wenk
4. Bayker
....

CHIKO
Full Member of Junior Mechanic

Post by CHIKO »

bayker wrote:
wenk wrote:
1.
2.
3.
...

1.Xtra Ordinary
2.Wenk
3.Gary
4.Altops
5.Bayker
6.Chiko

1.Chiko
2.
3.
...

1. Xtra Ordinary
2. Altops
3. Wenk
4. Bayker
....

CHIKO

Post by CHIKO »

nikki wrote:@altops
Klo nama prides udah oke bgt bro,tp klo logo ane msh bimbang ni antara logo speedo ama yg ada api2nya itu..pilih mana yaaaaaaaaaaa??
Kt mw bikin mdl stickernya ky gmana? Model nya line2 gt?

Bro...yang gw mo tanya arti dari lambang itu apa??? :upss:
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

Laporan

barusan g dari percetakan....tadi sih g cm nanya yg nama pride's n logo speedo karna kalo yg logo api, pas org percetakan liat ke motor, bingung ditaro dmn....karna sudut nya si pulsi ga lekuk mua....setelah dicari2 yg tepat....ada 5 lokasi.....dengan ukuran 10x6...

1. di headlamp depan yg dari mika item
2. di spakbor yg diatas ban itu...bner ga namanya spakbor???
3. di samping....di atas tulisan oil cooled...
4. di body belakang atas....belakang kursi n sebelum lampu...
5. di spakbor blakang di bwh plat nomer...

untuk harga bln tau pastinya brp tp biar murah minimal 100 pieces

yg membedakan tarif ada 3 macam yg ditawarkan...

logo yg ada sekarang kan fontnya kotak2 tuh.....
nah, kalo alus aja ga kotak2 itu standar....kalo kotak2 harganya 2 kali lipat
trs ada lagi yg fosfor jd glow in the dark....harganya mahal cm bln tau brpaan...
itungannya jg per color....jadi kalo 2 color, harganya 2x lipat jg....

jadi pilihannya :
1. alus no kotak2
2. kotak2
3. mau brp warna??
4. mau fosfor???

ini semua cutting stiker....gini aj sih...kalo ada yg mau ditanyakan silahkan...
altops

Post by altops »

Bro kl stiker yg timbul alias ada karet transparannya bisa ngga bro trus mahalan mana ma cutting stikerna?
Dulu Kesekolah naik Bajaj, Kemarin Kekampus naik Bajaj, Sekarang Kerja naik Bajaj..... Hidup Bajaj.
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

altops wrote:Bro kl stiker yg timbul alias ada karet transparannya bisa ngga bro trus mahalan mana ma cutting stikerna?
Yg mana tuh bro???kyk tulisan pulsar yg ada di motor kt???
nikki

Post by nikki »

1.
2.
3.
...

1.Xtra Ordinary
2.Wenk
3.Gary
4.Altops
5.Bayker
6.Chiko
7.nikki

1.Chiko
2.
3.
...

1. Xtra Ordinary
2. Altops
3. Wenk
4. Bayker
5. Nikki
....

Biarpun posmo kluar dr gw,tp gw lbh suka prides!!hehe,udah lgsg jalanin aja bro xtra..hoho..

Ohya,mw review ni,td sore pulsy gw dtg..pas dcek2 smua oke,body mulus..dan prcaya ato ga mesin lbh alus dr si biru (gatau lbh alus krn baru aja,ato stelan karbu,ato apalah),sjauh ini gada ngorok, tp ada bbrp hal yg janggal dan brbeda ma si biru..
Pas gw sengaja ngehajar dikit poldur (kbtulan d komplek gw poldurnya landai) pas shock dpannya membal ko bunyi 'ngwek' gt ya? Kt drivernya c itu krn msh baru..jd blm lancar bgt..
Trus pas gw mencet rem dpan ( ga ampe mtrnya stop,gw tahan mpe ttp jln bbrp meter) ko djari gw berasa kedutan2 gt ya d tuasnya,ga parah c..tp ga biasa aja.. Pas gw tnya lg ma drivernya lagi2 dia blg karna msh baru piringannya blm 'bercinta' sm kampasnya.. Hehe..
Dmohon masukannya apakah keluhan2 gw d atas mmg wajar ato ga?
Thanx.. Newbie nih.. Hehehehehe..
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

ok, karna permintaan dr sang creator n beberapa uda setuju maka nama yg terpilih adalah PRIDE'S....

kalo logo masih dibuka kok...

1.Chiko
2.
3.
...

1. Xtra Ordinary
2. Altops
3. Wenk
4. Bayker
5. Nikki
6.
7.
....

yang kedua adalah...
mau stiker yg gmn???
1. polos???
2. kotak??

mau brp warna??
1. satu warna???
2. wrna warni??? (harga per warna)
3. glow in the dark ( fosfor)

@ nikki
langsung bw aja ke bengkel....minta bikin enak....kan bro uda ada perbandingan sama si biru...yg lbi enak yg mana???ya langsung minta aja sama bengkel....bikin yg enak....
nikki

Post by nikki »

@xtraordinary
Nah itu dia bro..tkt nya org bengkelnya jg blg 'karna msh baru aja maaas....' tengsin jg kl digituin lg,tkt dblg bawel..soalnya dr jaman sibiru gw doyan komplain ke beres!hehe.. Pncerahannya yg lain??
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
XtraOrdinary

Post by XtraOrdinary »

nikki wrote:@xtraordinary
Nah itu dia bro..tkt nya org bengkelnya jg blg 'karna msh baru aja maaas....' tengsin jg kl digituin lg,tkt dblg bawel..soalnya dr jaman sibiru gw doyan komplain ke beres!hehe.. Pncerahannya yg lain??
emang noh, orang dealer ama bengkel jago bngt ngmngna...g ampe bingung kadang...td aja pas g liat stnk g tuh tanggal 21.....sekarang uda tgl 27...tp ya dy ngmnga br dpt dr pusat hr ini....yg salah pusat apa dealerna sih???ckckckckc
Tners

Post by Tners »

nikki wrote:Sapa yg mau nama POSMO???
1.
2.
3.
...

1.Xtra Ordinary
2.Wenk
3.Gary
4.Altops
5.Bayker
6.Chiko
7.nikki
8.T-ners

1.Chiko
2.
3.
...

1. Xtra Ordinary
2. Altops
3. Wenk
4. Bayker
5. Nikki
6. T-ners

Biarpun posmo kluar dr gw,tp gw lbh suka prides!!hehe,udah lgsg jalanin aja bro xtra..hoho..

Ohya,mw review ni,td sore pulsy gw dtg..pas dcek2 smua oke,body mulus..dan prcaya ato ga mesin lbh alus dr si biru (gatau lbh alus krn baru aja,ato stelan karbu,ato apalah),sjauh ini gada ngorok, tp ada bbrp hal yg janggal dan brbeda ma si biru..
Pas gw sengaja ngehajar dikit poldur (kbtulan d komplek gw poldurnya landai) pas shock dpannya membal ko bunyi 'ngwek' gt ya? Kt drivernya c itu krn msh baru..jd blm lancar bgt..
Trus pas gw mencet rem dpan ( ga ampe mtrnya stop,gw tahan mpe ttp jln bbrp meter) ko djari gw berasa kedutan2 gt ya d tuasnya,ga parah c..tp ga biasa aja.. Pas gw tnya lg ma drivernya lagi2 dia blg karna msh baru piringannya blm 'bercinta' sm kampasnya.. Hehe..
Dmohon masukannya apakah keluhan2 gw d atas mmg wajar ato ga?
Thanx.. Newbie nih.. Hehehehehe..
itu piringannya ga rata bro.
yakin 100 %.
coz dulu crypton temen gw juga gitu.
ternyata piringannya speleng.

tapi , ya ada baiknya coba dulu 200km pertama.
kalo masi gitu.....

KLAIIIMMMM...!!!

:D

oiya, gw mau yg fosfor dong stikernya.
biar beda daripada yg laen.
mahal dikit gpp.
daripada ntar kalo di kirim stikernya, lebih mahal ongkirnya daripada stikernya.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
Tners

Post by Tners »

XtraOrdinary wrote:
Tners wrote:iya, punya gw juga BRK.
kayak kalimat orang lagi pup.

kadang malu juga.

pernah di isengin ama tukang parkir.
boss 6242 b*r4k y?
swt dah.
hahahahahahaha

iya, rese jg neh...oiya, td uda liat yg carbon look....kukira apa...taunya cm stiker carbon.... duang di blakang tachometernya....

mari kita segera cepat mengisi votingnya....biar cepat diproses......bis ini ane mau ke temen ane yg percetakan.......nanya dl, dy bs apa kg....
iya, kan hanya carbon look.
hehehehe

menurut gw, masi bagusan yg item standardnya.
yg carbon look malah bikin jelek.
:weekk: :capede:
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
hanx13

Post by hanx13 »

wah abis maintenance,...

gw prefer PRIDE'S

udah fixed yah....

klo gambar apa aja terserah... cuman keren yg pake api, tapi lebih berkelas yg pake speedo...
Image
nikki

Post by nikki »

@tners
Barusan gw cek putaran piringannya lurus2 c aja bro.. Tp gatau jg d klo prmukaannya..iya ane cb jln dl 100-200km an. Kedutnya ga sampe bikin mtr jd ndut2an c..cuma d jari brkedut2 dikit aja..gak paten gituh.
Gile kt drivernya td skrg stnk jdnya makin molor.bs 1bln lbh,ktnya c gr2 ada xcd dan pesanan xcd ckp byk..gatau dh hubungannya apa. Trus gosip dr org bajaj udah ada yg make xcd FCnya 1:100 !!dahsyat.tau bnr tau ngga..
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
hanx13

Post by hanx13 »

JESKONENG wrote:
hanx13 wrote:
JESKONENG wrote:Lega juga setelah berpisah dengan Tigeris Lampung itu.. dan mulailah "solo touring" menuju magelang, dari Bandung sekitar pk21.30 malam.. bisa bebas gas pol masuk jalur selatan.. tapi setelah beberapa puluh km, bosen juga sendirian ngebut kayak orang kurang waras hehehe...suara mesin oke, tarikan oke.. malah topspeed blum tau pasti.. karena kurang semangat mau habis2an gas pol... setelah berjalan lebih dari 350 km menjauhi jakarta, rupanya aku menjadi korban sihir papan reklame resto Pringsewu hehehe... tergiringlah aku ke sana, sekitar pk 02.45.. makan sop iga sapi, lalu niatnya sekedar meluruskan pinggang yang rasanya mau jebol.. eh.. ternyata terlelap, bangun2 udah jam 06.00 hehehe... langsung cuci muka, brangkat lagi... cuma sekitar 150-an km, pinggang mulai terasa pegal lagi, dan mata sudah mulai lamban menangkap gerakan di di depan motor... aku pikir ini gak bisa dibiarkan, nyari warung pinggir jalan, ngopi2, eh ketiduran lagi selama hampir 2 jam di amben warung (sofabed bambu kampung).. Brangkat lagi, kali ini dengan tekad tak akan brenti lagi, langsung geber agak kencang, rata2 skitar 90-an kpj, kadang menyentuh 114... Intinya, gak ada musuh atau sparring partner sama sekali di sepanjang ruteku.. cuma ada beberapa mobil yang mungkin kurang percaya motorku kencang.. saat mau ngelewatin mereka, gak langsung dikasih jalan hehehehe.... Masuk Purworejo hari panas terik, matahari di atas kepala.. langsung belok kiri menuju magelang... ini jalur favoritku, agak lapang, sejauh mata memandang hampir semua gerakan terpantai mata... bisa gas habis2an.. tapi yaah.. masih blum ada musuh juga.. Masuk magelang pk 14.00 dengan selamat... Untuk yang blum sempat baca2 halaman depan2, ini spec motorku sekarang :
- Port n Polish (MJ) -> highly recommended.. maksunya modif PnP nya, kalo bengkelnya bisa mana aja asal tau itung2annya.
- Potong Pulser (ini masih kontoversi, jadi aku tidak merekomendasikan)
- CDI BRT Smart click (dengan switch dual band, settingan pengapian 36/34 drajat dan limiter rpm 11.500) -> bagi yang mau pasang CDI BRT, lebih baik pake type I-max yang pake remote, bisa diatur2 sesuka hati dual band-nya. kalo Smart Click cuma bisa beda 2 drajat aja antara settingan pengapian a(biasanya lebih maju untuk akselerasi) dan b (lebih mundur untuk topspeed)
- karbu Keihin PE28 dengan MJ/PJ 38/120. Memang tarikan jadi lebih spontan daripada pake karbu vakum standar Pulsar.
- Air Filter K&N model terbuka yang nancep langsung ke venturi Karbu. Catatan : air filter model terbuka SUDAH TERBUKTI TIDAK COCOK dengan karbu vakum standar... Terlalu banyak udara !!
- gir depan ukuran 15 (standarnya 14). kalo mau ngejar topspit, memang gir depan diganti yang matanya lebih banyak, atau gir blakang yang matanya lebih sdikit.. Tapi itu SETELAH POWER output mesin sudah ditingkatkan. Kalo tidak, motor malah akan berat larinya..
- Rear Disc Brake (Suzy Satria Thai) jelas lebih pakem mantap stopping powernya dari pada rem tromol stancarnya
- Silencer/muffler free flow tabung oval stainless steel dan Engine guarg stainless steel buatan Edi Racing Depok-Sawangan...
- T-rack (kopian lokal atas wingrack Givi N140), dan sepasang side box Givi E21...
Alhamdulillah, aku udah sampai kembali di Magelang dengan slamat, nyaman.. Tapi aku tersadar, tanda uzur sudah semakin jelas, pinggangku gak mau kompromi...

Akhirnya dipost jg,,,, selamet yah om udah sampe dgn selamet.... :beer:

Masak kalah sama Max Biaggi, Loris Capirossi, Alex Barros, Sete Gibernau..??
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tua-tua keladi kog.. :)

btw,klo busa filter ane buka, meski pake MJ ukuran 117,5 + jarum skep std motor tetep ngeden larinya...
malah lebih boros
td dah coba ganti jarum skep dgn profil lebih gendut. Rpm bawah ke tengah agak berkurang tapi naik ke top speed...whuzzzzzz.....
gak sampe 1km(kayaknya 800m) dah nyentuh 111kpj on speedo... besok ane ukur..hehe..
tapi bawanya kudu rada ngurut coz jarum agak gendut setelah sampe rumah cek ricek, busi masih item alias kebasahan, mustinya pake MJ 115 ato 112,5 & stel pelampung agak rendah dikit biar gak terlalu rich...
besok mo cek ricek ukuran air jet. Klo bisa dibikin / ganti lebih gede mustinya tarikan rpm bawah jauh lebih bagus...
Oyah, bro Jes punya PJ ato MJ yg nganggur gak???,,, hehe... tak 'tempil'...wakakakak...:D
ditunggu poto2nya...
Mengenai Karbu vakum standar bro.. udah ditest oleh MJ pada motorku.. justru kalo airfilter K&N yang open type itu ditutup/dibalut lakban sampai separuhnya, jadi tinggal separuh bagian terbuka, malah jadi lebih enak tarikannya, ngemposnya berkurang.. kesimpulannya, untuk karbu vakum standar, lebih baik pake box filter, tapi elemen busanya pake JFC yang lebih mengalirkan udara.... tapi saat karbu diganti dengan Keihin PE28, sangat klop dengan air filter type open.... !!
Mengenai PJ untuk karbu standar, skarang aku ada koleksi beberapa ukuran : 17,5... 20....22,5... dan 25 kukumpulkan dalam wadah plastik ziplox.. kalo MJ tetap standar, gak pernah ganti sih....boleh aja sih kalo misalnya PJ ukuran 20 s/d 25 mau dipinjem bro Hanx buat experimen mana yang paling cocok nantinya dengan elemen busa JFC...
Skarang soal koil CB400 nih (yang sekarang "nganggur").. kan di Jkt belum sempat di coba dengan MJ 125 (karbu PE28).. Jadi minggu depan aku mau mencobanya, aku mau minta bengkel Mototech Jogja untuk masang MJ 125 atau 122,5 dan koil CB400....(skarang pake 120 dengan koil standar Pulsar) sekalian minta dyno test lagi, pingin tau apakah ada kenaikan power/torque, dan seberapa besar kenaikannya...
BTW, kepada bros PRA Jogja yang nitip Nano aku ada bawa 4 pcs... untuk bro Andika, Yopi, Candra, dan aku sendiri... harga kayak aslinya dari bro Sadono, 65 rb/pc TANPA ongkir...sekali tuang untuk 30.000 km, dijamin dinding ruang bakar/silinder kalo ada baret2 akan tertutup terlapisi dan kompresi akan jadi prima kembali.... itu kata bros di milis BIM (Bajaj Indonesia Mailist) dan sudah dibuktikan katanya... pake bongkar mesin bro... Titipan balaclava Bro Krisna PC Semarang juga udah bisa diambil di Jogja.. pake "elemen filter" hidung yang bisa dicopot dicuci hehehe...

Oleh-oleh untuk members disini apa ya ? oh ada !!! yaitu RACUN TERBARU DARI MJ :
1) Pake per kampas kopling punya kharisma racing (bengkel2 balap jalanan udah pada tau), dari 6 per, cuma 4 yang dipake.... dijamin tarikan lebih galak, tapi resikonya tangan kiri cepat pegal dalam kemacetan lalu lintas...
2)ganti piston milik Scorpio, mesin jadi sekitar 225 cc... menrtku ini lebih aman daripada pake piston suzy Carry... Bros club Raptor pimpinan Bro Panji sudah banyak yang menerapkan, dan saat hari terakhir aku di MJ, bro Mike Pulsarian (P180) lagi pasang piston Scorpio juga, kayaknya bersemangat mau ngelewatin P-200 nya bro Benny yang katanya mau ganti plug n plek komponen mesin P-220... hehehe..
3)ganti klep milik Megapro, lebih besar/kuat daripada standar Pulsar, sehingga limiter pada CDI racing bisa diset pada 12.000 rpm tanpa kuatir klep patah !!!
Gimana bro Hanx.. pendapat Anda tentang racun2 terbaru ini ???
PS : sebenarnya modif yang aku sangat butuhkan adalah : plug n plek pinggang anak muda 25 taun menggantikan pinggangku yang sering terasa amblek saat touring jarak jauh.. hehehehe
1.pengen ganjal per kopling aja, daripada beli yg racing mahal...:D
2. klo ganti piston scorpio gak 225cc om Jes...tapi jd 217,4 cc.
std P180 63,5mm x 56,4mm ==> 179,xx cc
std P200 67mm x 56,4mm ==> 198, cc
std P220 67mm x 62,xx mm
Klo P200 mo upgrade ke P220, musti beli blok silinder + kruk as + head (mungkin)
seher tetep coz diameternya sama.. beda di strokenya + injektor.

Pio, 70mm x 58mm ==> 223cc

3.Yoi, kata mekanik bengkel di MAyJend, disaranin gitu biar lebih kuat. Coz bawaan pulsar batang klepnya lebih kurus dibanding punya MegaPro. Ada yg tau ukuran klep Megapro???

:off_team: :off_team:

pengen pake KOSO 32, 670rb
ato KOSO 30 620rb, ato KOSO 28 570rb...

weleh2.. :capede:
banyak bgt pengennya...

gw list ajah ahh iseng2..
-CDI programmable CP 350 (dual map) x 2 = 1jt ato CP300 single map x2 = 650rb.. (set limiter std ajah...:D)
-Karbu KOSO 30 ato 32 670rb
-velg ukuran 2.5inci depan 4inci belakang > 1jt
-sideBox + braket 4jt
-ban gede 1,5jt

:ungg: :ungg: :ungg: :ungg: :drinking: :agrue: :glodak: :capede: :shrug:
Last edited by hanx13 on Wed Aug 27, 2008 17:31, edited 2 times in total.
Image
hanx13

Post by hanx13 »

nikki wrote:@tners
Barusan gw cek putaran piringannya lurus2 c aja bro.. Tp gatau jg d klo prmukaannya..iya ane cb jln dl 100-200km an. Kedutnya ga sampe bikin mtr jd ndut2an c..cuma d jari brkedut2 dikit aja..gak paten gituh.
Gile kt drivernya td skrg stnk jdnya makin molor.bs 1bln lbh,ktnya c gr2 ada xcd dan pesanan xcd ckp byk..gatau dh hubungannya apa. Trus gosip dr org bajaj udah ada yg make xcd FCnya 1:100 !!dahsyat.tau bnr tau ngga..
rata2 yg gw denger XCD 1:70... :off_good_job:

bisa gak ya P200 kita jd segitu jg.... :mrgreen:

klo ada tekanan balik, mungkin ada udaranya di saluran minyak rem ke kaliper, ato di kalipernya sendiri.... :e-think:
Image
hanx13

Post by hanx13 »

1.
2.
3.
...

1.Xtra Ordinary
2.Wenk
3.Gary
4.Altops
5.Bayker
6.Chiko
7.nikki
8.T-ners
9.hanx13

1.Chiko
2.hanx13
3.
...

1. Xtra Ordinary
2. Altops
3. Wenk
4. Bayker
5. Nikki
6. T-ners
7. hanx13
8...
...
update....:beer:
Image
nikki

Post by nikki »

Akhrnya ptanyaan gw d respon sm 'mekanik PRIDES' hehehehe.. Klo d kaliper krg tau, tp klo di piringan kynya emg smpt ada noda minyak dikit gt? Mgkin kah drsitu bro?
Trus klo yg membal shock dpn bunyi 'ngwek' gt knp ya bro?
Iya nih ane jg mw ganti velg pk power, Di MJ ada gk y?
Oiah bro, sidebox givi + bracket ga smp sgitu, kl gk slh cm 1,9an.. Kcuali klo bracketnya mw pk wingrack.. Wingracknya aja udah 2,9 jt..
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
hanx13

Post by hanx13 »

komporrr aja nih...

top speed vixion std....

http://www.youtube.com/watch?v=dlk_8m5HSHc

kayaknya pelan2 aje tuh.... hehe..
klo liat garis markanya

kisaran 115an pulsar...
Image
hanx13

Post by hanx13 »

nikki wrote:Akhrnya ptanyaan gw d respon sm 'mekanik PRIDES' hehehehe.. Klo d kaliper krg tau, tp klo di piringan kynya emg smpt ada noda minyak dikit gt? Mgkin kah drsitu bro?
Trus klo yg membal shock dpn bunyi 'ngwek' gt knp ya bro?
Iya nih ane jg mw ganti velg pk power, Di MJ ada gk y?
Oiah bro, sidebox givi + bracket ga smp sgitu, kl gk slh cm 1,9an.. Kcuali klo bracketnya mw pk wingrack.. Wingracknya aja udah 2,9 jt..
wakakakaka... :mrgreen:

mekanik yg culun abis,, masih cemen... :D

masih banyak yg lebih jago..

shock depan bunyi 'ngwek' waktu ngerem bunyi jg gak?
jgn2 kalipernya gak rapet masangnya... :D
jd klo di rem gak bisa tenang gitu..

btw, sideboxnya pengen yg V35, 7jtaan.... :ungg:
jauh bgt dari harapan,... :e-doh:
Image
nikki

Post by nikki »

Kayanya bro hanx cocok jd mekanik utama prides..hehe..
Klo membalnya krn pas ngerem dpn, ga bunyi..cm bunyi pas gw sengajain ngehajar poldur..bunyinya ky pompa gt,ngwek.. He..
Klo ttg rem dpn,kyknya bnr bro hanx.sptnya ada sdkt noda minyak d piringan ane.. Td dah ane coba lap2 pk kanebo. Yah..coba kt liat bsk aja ok bro. Mdh2an gada apa2..biar ane ga prlu bawel2 ke beres lg..hehe..
Waduh..kaya apa lg tu bro sideboxnya..hehe.ane c cuma mw pasang rear box e450 aja dah..biar bs naro helm.
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU