NEW YAMAHA NOUVO

Segala motor tipe scooter (Mio, Kymco, Vespa, Vario, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Supermex
Member of Junior Mechanic

Re: NEW YAMAHA NOUVO

Post by Supermex »

ah perasaan dari taun kemaren cuma gossip doang, yang pasti sih di daerah jalan panjang (importir umum) udah banyak yang gelar nih motor. kalo emang yamaha mau ngeluarin ya harusnya ngeluarin aja gak usah takut produk yang lain gak laku, soalnya banyak juga yang mau segmen skuter yang bodinya panjangan dikit. sekarang liat aja suzuki ama skywavenya banyak yang seliweran di jalanan. padahal waktu akhir-akhir Nouvo Z mau stop produksi permintaan banyak banget. Alhamdulillah biar gw dapet Nouvo seken juga udah puass buanget make Nouvo Z. so kalo emang yamaha serius mau ngeluarin nih motor gw rela nebok tabungan buat beli nih motor
endy
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by endy »

masih mending vario sutekno atuh.. langsung kluar, tanpa gosip2an.. ini dah gosip dari kapan, eh yg kluar cuman mio soul striping baru, naik lg harganya.. gimana nih yamaha.. makin honda aja..
Supermex

Post by Supermex »

yoi cuma di indo doang gossipnya yang santer, padahal di thailand sono udah sliweran. di thai sono emang nouvo lebih populer daripada mio. tapi kalo aja YMKI beneran berani ngeluarin nih motor bisa laku tuh, solanya demand masyarakat buat skutik yang bodynya agak gede masih tinggi, buktinya Skywave makin banyak dijalanan dan skutik yang kecil2 deibongsorin badannya, salah satu bukti demand masyarakat kayak gw yang demen ama skutik yang badannya gede :ungg:
spin022
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by spin022 »

Supermex wrote:yoi cuma di indo doang gossipnya yang santer, padahal di thailand sono udah sliweran. di thai sono emang nouvo lebih populer daripada mio. tapi kalo aja YMKI beneran berani ngeluarin nih motor bisa laku tuh, solanya demand masyarakat buat skutik yang bodynya agak gede masih tinggi, buktinya Skywave makin banyak dijalanan dan skutik yang kecil2 deibongsorin badannya, salah satu bukti demand masyarakat kayak gw yang demen ama skutik yang badannya gede :ungg:
jangan harap bakal masuk bro, yamaha tahun depan konsen ke bebek dan motor laki baru
Supermex

Post by Supermex »

spin022 wrote:
Supermex wrote:yoi cuma di indo doang gossipnya yang santer, padahal di thailand sono udah sliweran. di thai sono emang nouvo lebih populer daripada mio. tapi kalo aja YMKI beneran berani ngeluarin nih motor bisa laku tuh, solanya demand masyarakat buat skutik yang bodynya agak gede masih tinggi, buktinya Skywave makin banyak dijalanan dan skutik yang kecil2 deibongsorin badannya, salah satu bukti demand masyarakat kayak gw yang demen ama skutik yang badannya gede :ungg:
jangan harap bakal masuk bro, yamaha tahun depan konsen ke bebek dan motor laki baru
sayang juga yah? padahal kalo aja yamaha ngikut langkah kawasaki yang fokus ngeluarin model motor yg lain daripada kompetitornya mungkin bisa sukses