New Toyota Land Cruiser 2008 !! and Lexus LX 570 !!

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

sidalausa wrote:
bicara banyak orang Indonesia yang kaya...? emang bener om!
sedikit OOT neh, tu negara singapore makmur krn ada andilnya orang Indonesia juga.
menurut survey broker & riset properti global jones langg lasalle; taon 2006 sedikitnya 1000 unit apartement mewah si s'pore dibeli oleh orang indonesia... :e-clap:
itu sama aja 21% dari seluruh apartement mewah yang di s'pore dan tertinggi dari seluruh negara yang membeli apartement... hebat khan....:e-clap::e-clap::e-clap:
Di tahun 2007 udah tinggal 995 unit.. karena gue punya 5 unit udah dijual ke orang Sin.... gantinya gue beli tanah kampung dibelakang rumah Depok untuk anak gue main bola .... lebih enak lihat lapangan hijau daripada lihat tembok sama bangunan lain kalau tinggal di apartment. ehehhehehehehe...
(jangan serius-2 ah bacanya)
Dari Solo ke Oslo
Image
sidalausa
Member of Senior Mechanic

Post by sidalausa »

€lj€p€ wrote:
sidalausa wrote:
sedikit OOT neh, tu negara singapore makmur krn ada andilnya orang Indonesia juga.
menurut survey broker & riset properti global jones langg lasalle; taon 2006 sedikitnya 1000 unit apartement mewah si s'pore dibeli oleh orang indonesia... :e-clap:
itu sama aja 21% dari seluruh apartement mewah yang di s'pore dan tertinggi dari seluruh negara yang membeli apartement... hebat khan.... :e-clap::e-clap::e-clap:
Di tahun 2007 udah tinggal 995 unit.. karena gue punya 5 unit udah dijual ke orang Sin.... gantinya gue beli tanah kampung dibelakang rumah Depok untuk anak gue main bola .... lebih enak lihat lapangan hijau daripada lihat tembok sama bangunan lain kalau tinggal di apartment. ehehhehehehehe...
ha..ha...:lol::lol::lol:
kalu' di 2007 tinggal 995 unit, artinya jadi tinggal 20.89 % aja tuh pa'....hua..ha...ha...ha.. :lol::lol::lol:
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

sidalausa wrote:
€lj€p€ wrote:
sidalausa wrote:
itu sama aja 21% dari seluruh apartement mewah yang di s'pore dan tertinggi dari seluruh negara yang membeli apartement... hebat khan.... :e-clap::e-clap::e-clap:
ha..ha...:lol::lol::lol:
kalu' di 2007 tinggal 995 unit, artinya jadi tinggal 20.89 % aja tuh pa'....hua..ha...ha...ha.. :lol::lol::lol:
bos sida tau detil ttg apartemen di singapore, jangan2 jadi landlord si sono lagi? atau seengaknya salah satu pemilik?... :D
tigor
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by tigor »

shochu wrote: kalo beli baru harganya deket2 1M, dapet duit dari mana?
bisa dapet rumah mewah tuh.
Sekarang dengan uang 1M emang dpt rumah mewah di Jkt?
Rumah bisa mewah but lingkungan tetep kumuh.. kecuali mo nyari seputar bodetabek. RSS nya di PI aja dah 1.5M.
Emang tiap orang beda-2..bahkan die punya X5 but unt rumah die ckp ngontrak aje, tetangga lagi :lol:
My gallery... http://tig0r.multiply.com/
JAUHKAN SUUD'ZON!!

Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

tigor wrote:
Rumah bisa mewah but lingkungan tetep kumuh.. kecuali mo nyari seputar bodetabek. RSS nya di PI aja dah 1.5M.
Emang tiap orang beda-2..bahkan die punya X5 but unt rumah die ckp ngontrak aje, tetangga lagi :lol:
Ah itu sih orang yang biasa "hit and run".... kalau rumah khan bisa dilacak... seandainya dikejar-kejar orang... tinggal kabur terus pindah alamat. Sementara mobil, begitu tangan ke dua tanpa balik nama.... udah tak terlacak deh.... hehehheee... (bukan pengalaman nih, tapi banyak kasus). hehehheeeee...
Dari Solo ke Oslo
Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

tigor wrote: Sekarang dengan uang 1M emang dpt rumah mewah di Jkt?
Gak dapet rumah mewah dan lingkungan mewah kalo di Jakarta, makanya tadi bilang decent house/atau rumah layak. Lucu juga tuh tetangga om tigor, masa sih dia gak ada rumah sama sekali, tapi pake X5?
sidalausa

Post by sidalausa »

€lj€p€ wrote:
tigor wrote:
Ah itu sih orang yang biasa "hit and run".... kalau rumah khan bisa dilacak... seandainya dikejar-kejar orang... tinggal kabur terus pindah alamat. Sementara mobil, begitu tangan ke dua tanpa balik nama.... udah tak terlacak deh.... hehehheee... (bukan pengalaman nih, tapi banyak kasus). hehehheeeee...
he..he...he... tau aja nih om €lj€p€,
biasanya sih mrk sewa apartement om...
....he..he...! :lol::lol::lol:
Risol1

Post by Risol1 »

parah banget bro......punya X5 tp gak punya rumah.....hehehe....gw jg punya sih temen yg kaya gitu, lebih penting penampilan diluaran yg keliatan orang2 (mobil) daripada rumah, tapi gak sampe ekstrim gitu :D

jangan2 simpenan penggede kali bos? :D