Review Honda Jazz

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

handling
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

Kalo hasil lomba irit city kalo gak salah memang bisa sampe 25km/ltr. itu karena ac dimatikan, jalannya di tol dgn kecepatan tertentu, dan bobot kendaraan dikurangi, dan tidak boleh digejot.
Tapi untuk pemakaian sehari2 gakbisa begitu....
Image
Bambi
Visitor
Visitor

Post by Bambi »

iya.. rasanya gimana Jazz biar konsumsi bensin
bisa 1:25 sih ato paling ga diatas 1:15 lah?
mobil saya sampe sekarang baru jalan sekitar 400km, tapi udah isi bensin 2x full tank (total sekitar 40an liter) pemakaian hanya untuk kota2 aja, menurut hitugan aku sekitar 1:9 - 1:10 lumayan boros juga.. tapi kata mekaniknya bisa diiritin.. kalau diiritin ada efeknya ga sama mesin?
apa memang kalo mobil baru itu bensinnya agak sedikit diborosin ya?
.
gauss
New Member of Mechanic Engineer

Post by gauss »

kayaknya belum ada yang memberi info tentang top speed mobil ini nih.....
sekedar ingin tahu saja sih....anyone???
handling

Post by handling »

Image
dd
Visitor
Visitor

Post by dd »

HAi para penggemar Jazz,....

Saya butuh informasi nih, saya punya honda Jazz yang cbu, apakah bensinnya bisa menggunakan premium TT seperti Jazz yang CKD. Apakah benar bahwa Jazz yang CBU harus menggunakan bensin petramax atau petramax pluss

Thx
gege
Full Member of Junior Mechanic

Post by gege »

baca di buku manualnya ada kok pak
disitu ditulis require RON berapa
kalau Jazz anda mempunyai nomor
rangka MHRGxxxxx anda bisa menggunakan
premium karena itu Jazz yang CKD dan
malah lebih irit menggunakan premium
dibandingkan dengan menggunakan Pertamax/(+)
kalo Jazz anda CBU udah dapat dipastikan
anda harus menggunakan Pertamax/(+) yang
harus bener2 bebas dari Timbal dan punya
RON diatas 90, ato oktannya yang tinggi..

ok
.
Aksesoris Mobil Online
http://aksesorismobil.stop.to
YM contact: Honda_Jazz
gege

Post by gege »

tambahan satu lagi
karena CBU di knalpotnya masih
terpasang CC alias Catalyc Converter
maka harus memakai bahan bakar yang
bebas timbal.. kalau ga, CC tersebut bisa
buntu dan akibatnya sensor kerja mesin akan
terganggu, dan anda akan merasa mesin
kendaraan anda tidak stabil..
.
Aksesoris Mobil Online
http://aksesorismobil.stop.to
YM contact: Honda_Jazz
handling

Post by handling »

gege wrote:tambahan satu lagi
karena CBU di knalpotnya masih
terpasang CC alias Catalyc Converter
maka harus memakai bahan bakar yang
bebas timbal.. kalau ga, CC tersebut bisa
buntu dan akibatnya sensor kerja mesin akan
terganggu, dan anda akan merasa mesin
kendaraan anda tidak stabil..
Kalo gak salah jazz jg ada CC, temen saya langsung copotin waktu mobil itu masih baru.....supaya gak kena efek dari bensin yang gak TT. tapi saya gak jelas apa bener ada...
handling

Post by handling »

Good news.....jazz vtec bakal meluncur di jalan bulan juni 05 ini.....kisaran harga lebih mahal 10jt dari idsi yang sekarang......
Image
bagus
Visitor
Visitor

salam kenal

Post by bagus »

wah asik banget baca forum ini, :lol: , kayaknya informasinya bisa dipercaya gitu..btw saya jadi ikutan bingung nih pilih mana honda jazz apa aerio?
oya sekalian saya mau minta pendapat, saya ada rencana ambil honda jazz tapi masih bingung, berikut mobil yang saya liat ke showroom:
- kijang innova (tapi yg tipe E)
- Suzuki escudo 1.6 and Aerio
- honda jazz
- Avanza (tapi gak tertarik karena udah nyoba)
- daihatsu taruna oxxy (belum pernah test drive)
dari sekian mobil yg pernah saya liat jadi nambah bingung, jadi saya minta pendapat dari temen2. buat saya mobil yang utama adalah kenyamanan (suspensi), konsumsi bbm, dan mana yg harga jualnya kembali tinggi.
terima kasih sebelumnya buat tanggapannya. :wink:
handling

Post by handling »

semua juga resale valuenya bagus kok. kalo per sih katanya avanza jelek banget pernya dan kalo dipencet pake tangan bodinya bisa penyok...saya gak pernah nyoba, dan cuma baca dari majalah aja.
Image
handling

Post by handling »

semua juga resale valuenya bagus kok. kalo per sih katanya avanza jelek banget pernya dan kalo dipencet pake tangan bodinya bisa penyok...saya gak pernah nyoba, dan cuma baca dari majalah aja.
Image
bagus
Visitor
Visitor

honda jazz boleh juga

Post by bagus »

saya mau menanyakan mengenai temperatur mesin, ada yg udah pernah cek begitu selesai jalan buka kap mesin apa panas mesin berlebihan??
saya pernah melihat di forum lain katanya ac honda jazz kurang dingin, apa bener? trus terasa berat gak kalo jalan ngidupin AC, thank's ya sharing buat yang udah make... :mad:
handling

Post by handling »

di majalah motor memang ditulis ac nya kurang dingin.
mungkin pake mpoezz bisa komentar..
Image
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

handling wrote:semua juga resale valuenya bagus kok. kalo per sih katanya avanza jelek banget pernya dan kalo dipencet pake tangan bodinya bisa penyok...saya gak pernah nyoba, dan cuma baca dari majalah aja.
Wow hanya dipencet peke tangan lansung penyok!!!! G ga percaya sama isu ini! :e-naughty:
handling

Post by handling »

pinoh_boy wrote:
handling wrote:semua juga resale valuenya bagus kok. kalo per sih katanya avanza jelek banget pernya dan kalo dipencet pake tangan bodinya bisa penyok...saya gak pernah nyoba, dan cuma baca dari majalah aja.
Wow hanya dipencet peke tangan lansung penyok!!!! G ga percaya sama isu ini! :e-naughty:

Pak pinoh....hikkkssshiksss no offense ya....
ini bukan isu....kalo isu berarti denger dari mulut ke mulut...saya tahu nya dari majalah. kalo gak salah majalah otomotif...sorry nih kalosalah. Tapi yg jelas dr majalah yg berhubungan dgn otomotif.. saya rasa majalah otomotif cukup dipercaya, dan gak mungkin nulis yg tdk berdasarkan pengalaman . nanti malah dituntut TAM.
Mungkin kalo Pak Pinoh meragukan bisa confirm ke majalah otomotif ttg hal ini. tidak ada salahnya.

Kalo soal mengetes sendiri sy blm pernah coba, takut ketahuan , nanti malah digebukin orang...hiksshkkhsikss...
Tapi sy pernah suruh temen sy yg punya avanza utk mencobanya. tapi dia gak berani. hahhahhahhaa..aa.....

Saya bukan anti toyota kok, saya cuma menceritakan pengalaman saya. dan tidak ada unsur mengada2. Seandainya sy punya dokumentasi majalah itu, pasti akan saya kasih tahu edisi ke berapa. Tapi masalahnya saya lebih sering baca gratisan (dipenjemin ama tk majalah pinggir jalan) daripada beli....hikksshiksss...karena saya merasa isi majalah sekarrang dibanding dulu udah lain. Jadi dalam setengah sampai satu jam bisa saya kelarin semua bacanya. dan sy cuma baca yg penting aja . hikhiksshiks..dasar pemalas...hahhahaha.....

Info terakhir lagi... dan tdk bermaksud menjelekkan juga....
honda accord vtil 2004, lagi parkir mundur kena galant lele. Hasilnya bumper belakang accord penyok habis. Bumper depan Galant Lele utuh. Hikssshikssss
Berhubung ada asuransi , accord nya claim, tapi dijawab perlu indent perlu waktu 2bln utk mendatangkan bumpernya. soory nih bukan menjelekkan honda. seburuk itukah pengadaan sparepart honda.
berita ini sy baru dpt 2-3 hr kemarin dr penulis yg kerja di kantor. dan accord ini mobil kantor.

ini bukan isu. tapi ada bukti pak pinoh. kalo mau tahu bisa pm saya. nanti pak pinoh confirm ke orgnya. no offense ya.......just sharing dari pengalaman baca2 sy aja kok. dan tdk ada bermaksud menjatuhkan merk. dan memuji merk.

thanks pak pinoh.. hikhikshikkksssss
Image
toyotalover

Re: Review Honda Jazz

Post by toyotalover »

hihihihihihihihihihihihi...

datang tak dijemput.. pulang tak diantar... kekekekekeke

_______________________________________________________________ :ngacir:
avansa

Post by avansa »

Ikutan AH..kalau masalah body Avansa di pencet pakai tangan dan penyok...benar tapi tidak di semua bagian,ada bagian di body kalau kita tekan maka body itu akan membentuk lekukan ke dalam tapi setelah kita melepas tekanan tangan lekukan itu kembali lagi..jadi lentur ataua apa yah menyebutnya,,diantaranya bodi yang posisinya di atas kaki depan dan belakang.
Ini pengalaman aja sewaktu baru pakai dan mencuci sendiri di depan rumah.
Awalnya kecil hati juga,tapi setelah mendapat pencerahan dari teman teman sesama pengguna ,hal ini nggak jadi masalah,dan lagi misi produsen mobil mobil sekarang selain ramah lingkungan ,kan juga safety untuk orang lain,jika suatu saat crrass test yang tidak di inginkan,kecelakaan nabrak pengendara sepeda atau sepeda motor begitu yang saya magsud ,tidak begitu menimbulkan "Injury "yang parah.
Image
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

itu kalo kabinnya kokoh dan tebal..
kalo kabin ikutan tipis dan kurang kokoh juga, yah kalo tabrakan ikutan rusak kemana2 at least posisi2 engsel2, klo extrimnya yah mobil cina awal itu.
ALTIMIT
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by ALTIMIT »

setau gw mobil2 jaman sekarang memang ada crumple zone dan cage kalo ga salah,mobil2 jaman sekarang dibikin bukan hanya safety untuk pengemudi tapi juga buat pedestrian maka crumple zone dibuat tidak terlalu kokoh untuk meminimalisir luka pada pedestrian lalu cage dibuat kokoh untuk melindungi passenger jadi untuk crumple zone rasanya normal kalo dibuat lunak tapi jangan cage yang dibuat lunak hehe,ga tau buat avanza cagenya kokoh apa ga...

gw pernah maen kebengkel sodara gw,gw pernah liat avanza sama jazz bekas tabrakan,2-2 nya kalau ga salah tabrakan di tol juga,avanza bodi udah remuk sampe kabin melesek kedalem yang gw aja ngeri liatnya sedangkan jazz biar kap mesin udah amburadul (estimasi kerusakan >70jt) tapi kabin masih utuh,setidaknya berbentuk,HU masih ditempatnya,dll

gw juga pernah lat ada jazz katanya nabrak gerobak :glodak:,bagian kap mesin,bumper,dll yang lazimnya adalah crumple zone emang ringsek tapi kabin masih aman sentosa :e-pray:

no offense y,gw bukan jelek2in mobil tertentu,karna gw juga pernah pake avanza...
avansa

Post by avansa »

ALTIMIT wrote:setau gw mobil2 jaman sekarang memang ada crumple zone dan cage kalo ga salah,mobil2 jaman sekarang dibikin bukan hanya safety untuk pengemudi tapi juga buat pedestrian maka crumple zone dibuat tidak terlalu kokoh untuk meminimalisir luka pada pedestrian lalu cage dibuat kokoh untuk melindungi passenger jadi untuk crumple zone rasanya normal kalo dibuat lunak tapi jangan cage yang dibuat lunak hehe,ga tau buat avanza cagenya kokoh apa ga...

gw pernah maen kebengkel sodara gw,gw pernah liat avanza sama jazz bekas tabrakan,2-2 nya kalau ga salah tabrakan di tol juga,avanza bodi udah remuk sampe kabin melesek kedalem yang gw aja ngeri liatnya sedangkan jazz biar kap mesin udah amburadul (estimasi kerusakan >70jt) tapi kabin masih utuh,setidaknya berbentuk,HU masih ditempatnya,dll

gw juga pernah lat ada jazz katanya nabrak gerobak :glodak:,bagian kap mesin,bumper,dll yang lazimnya adalah crumple zone emang ringsek tapi kabin masih aman sentosa :e-pray:

no offense y,gw bukan jelek2in mobil tertentu,karna gw juga pernah pake avanza...
Moga moga jangan sampai gitu Om... :e-pray: soalnya di tol jalanya pada kebut kebutan..beruntung sekali di kota saya nggak ada jalan Tol..tapi kok di Tol bisa pada tabrakan yah.jalanya nya kan searah dan lajurnya banyak :e-doh:
kalau ngomongin yang kayak gini kita serahin aja ama yng di atas,kalau naik tank lah mungkin aman aman saja, ups jadi ngelantur :roll:
Image
satyr

Post by satyr »

apanja? tipisnya mirip kaleng kerupuk

kalo mobil2 Honda sih udah dari jaman dulu aja dah tipis (grand civic sodara gw jg lebih tipis dari corolla twincam gw).

temen gw pake city i-dsi CBU jg katanya tipis bgt.. lapisan catnya aja tipis...

toyota skr jg makin tipis.. yg tebel cuma mobil eropa --'
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
avansa

Post by avansa »

Jaguar..Oh kokohnya mobil itu...saban hari kalau lewat di depanya tak terlewatkan untuk mengelus sekaligus mengetuk ngetuk bodynya.
Image
ZombiEE
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

kecewa saya liat trim pintu jazz ini...
tapi speedonya mantab..:)
avansa